Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
13%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
13%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

В России зарегистрирован 771 новый случай коронавируса

За минувшие сутки, 1 апреля, в России был зарегистрирован 771 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции при правительстве.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Случаи заражения выявлены в 29 регионах, из них 595 — в Москве, 43 — в Московской области, 22 — в Санкт-Петербурге, 13 — в Нижегородской области, еще 10 — в Дагестане. Зафиксировано шесть случаев смерти от коронавируса: 3 — в Москве, по одному — в Подмосковье, Пермском крае и Чечне.

Два первых случая заражения выявили на Ямале. В стране осталось 9 регионов, где нет ни одного случая заболевания. В Татарстане подтвержденных случаев заражения COVID-2019 за минувшие сутки не зафиксировано, всего их 19, два человека уже выздоровели.

Таким образом, всего в России, по последним данным, выявлено 3 548 случаев заражения коронавирусом. 235 человек выздоровели, 30 умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
netatatrin
2.04.2020 10:33

проще было в карантин посадить туристов, чем всю страну

  • netatatrin
    2.04.2020 10:33

    проще было в карантин посадить туристов, чем всю страну

    • Анонимно
      2.04.2020 10:47

      Там среди туристов простых людей нет. Всё равно кому нибудь позвонили бы и отпустили домой и т.д.

      • Анонимно
        2.04.2020 11:25

        Поэтому и пошел по миру вирус. У мажоров свой закон.

        • Анонимно
          2.04.2020 11:51

          Все эти меры , пусть и жёсткие, приняты для здоровья и жизни людей.

          • Анонимно
            2.04.2020 13:54

            Ничего подобного! В РТ нет болезни, а ввели военное положение! Проверяйте вьезд в РТ, а внутри не останавливайте жизнь. Пусть все работают и зарабатывают себе на жизнь. Скоро итак все подоражает из за доллара.

            • Анонимно
              2.04.2020 15:43

              Сколько классов смогли закончить? Коридоры не включайте, пожалуйста.

        • Анонимно
          2.04.2020 13:33

          Я минор, но тоже заграницей был -- в университете в командировке...

          • Анонимно
            2.04.2020 15:28

            Сейчас те кто не выбирается дальше ближайшей пятерочки вас заминусят)

        • Анонимно
          2.04.2020 20:44

          Мажоры чё то в Швейцарии не остались, все сюда ломанулись.

      • Анонимно
        2.04.2020 11:51

        Хотите как в Италии? Правильно, что ввели самоизоляцию, только так и можно остановить европейский сценарий развития болезни в геометрической прогрессии!

        • Анонимно
          2.04.2020 12:38

          Не было никакого Итальянского сценария! Хватит врать и собирать сплетни!
          Вы пересмотрели фейковых навостей..

          • Анонимно
            2.04.2020 13:39

            Как раз -таки вы не ходите думать головой!включите мозг!

        • Анонимно
          2.04.2020 14:21

          А почему карантин не ввели?

        • Анонимно
          2.04.2020 16:48

          А что там в италии, если убрать страшилки, чернуху и нагнетание истерии профессиональными психопатами из масс - медиа ?

      • Анонимно
        2.04.2020 13:04

        Как раз таки простых людей там дофига. Ибо зимой нормальные такие скидки, что мог себе позволить почти каждый, если в месяц хотябы откладывал по 2к рублей.

    • Анонимно
      2.04.2020 10:48

      Да правильно делают что на карантин сажают , уже сколько объясняли , что система здравоохранения не справится с таким наплывом больных , поэтому и нужен карантин , вас ещё интересно сколько таких , которые эту простую истину понять не могут

      • Анонимно
        2.04.2020 10:58

        Врачам инфекционной больницы в Новой Москве готовы платить до 450 тысяч рублей в месяц
        На рекрутинговых сайтах разместили вакансии анестезиолога-реаниматолога, инфекциониста, медсестер и санитаров

        • Анонимно
          2.04.2020 11:37

          Подмосковье же. Трактористов набирают. Москвичи за такие копейки не пошевелятся.

        • Анонимно
          2.04.2020 11:48

          Похоже если также накроет как Европу никого лечить не будут , кто выкарабкается сам тому считай повезло

        • Анонимно
          2.04.2020 13:45

          Потому что врачей-инфекционистов очень мало. Будут переквалифицировать.

      • Анонимно
        2.04.2020 13:56

        Где больные? Карантин для галочки? Пусть Москва карантирует. Это всё только в угоду Москве!

      • Анонимно
        2.04.2020 23:04

        А до этого система справлялась?!

    • Анонимно
      2.04.2020 10:59

      Что не сидится то в карантине?

    • Анонимно
      2.04.2020 11:44

      Их и пытались посадить на карантин, однако мало кто из них это соблюдал. Теперь из-за этих туристов вся страна практически на карантине

    • Анонимно
      2.04.2020 11:48

      в Казань Экспо, в Туру бы всех разместили... и остальные бы не были в риске..

    • Анонимно
      2.04.2020 11:50

      Так туристы давно на карантине. Всех прилетевших отправляли домой на самоизоляцию с последующими проверками органов

      • Анонимно
        2.04.2020 12:26

        Так их не на смоизоляцию надо было, а в спецкарантин.
        Как тех, кого из Китая в Тюменский пансионат размещали на карантин.

      • netatatrin
        2.04.2020 16:57

        ага, читаешь там сбежал, там не соблюдал... вот и получили

    • Анонимно
      2.04.2020 11:51

      Так много новых заболевших по стране, а вы еще говорите, мол для чего такие жесткие меры! Как раз такие в данном случае они необходимы

      • Анонимно
        2.04.2020 13:58

        Где у нас новые?

      • Анонимно
        2.04.2020 16:37

        Вот обьективно у кого среди круга общения (только не путайте со знакомыми знакомых у которых муж сетры брата) есть человек диагнозом?

    • Анонимно
      2.04.2020 11:56

      Там же все свои, как их закроют на карантин? А остальную страну не жалко!

    • Анонимно
      2.04.2020 13:08

      Вот именно, из-за пару сотен тысяч туристов всю страну посадили на самоизоляцию!!!! Запирали бы в отели их сразу по приезду в РФ!!!

      • Анонимно
        2.04.2020 16:07

        Какие пара сотен? Их десятки тысяч минимум. Если не сотни.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:42

      Все из-за денег и отчетов. Не хотели останавливать экономику Москвы. Вот и поплатились. Нужно было сразу Москву полностью изолировать.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:36

    Сидим в бетонных клетках своих, из-за больных которых нет якобы

    • Анонимно
      2.04.2020 11:37

      Один оставшийся больной может заразить весь мир, как оно и начиналось. Смерность 20% - это еще меры принимают. Без принятия мер здравохранение не справится и смерность будкт не менее 50%.

  • Rinat_16rus
    2.04.2020 10:39

    Хорошо бы еще понимать, это возвращаемые из-за границы дали рост, расширение тестирования или все-таки рост. Это уже не коэффициент 1,2... скорее, 1,7. Конспирологи, увлеченно пишущие, что типа "короновирус - ерунда, от гриппа больше умирает" - задумайтесь...

    • Анонимно
      2.04.2020 10:45

      О чем задуматься ?

      • Анонимно
        2.04.2020 13:10

        Ответ: расширение тестирования. Где диагностируют - там рост выявленных случаев. Где не диагностируют - роста нет.

    • ПанАлекс
      2.04.2020 10:58

      Конечно больше от гриппа! Вот от пневмонии без коронавируса умирает в РФ ежедневно около 100 человек. А сколько "по вашим данным" умирает от коронавируса?
      Это как раз вы "конспиролог", не умеющий считать и легко управляемый через "зомбоящик" - даже в Италии нет официально "эпидемии" (но поскольку тотальное тестирование не запущено допускаю, что зараженных и легкобольных в 20-50 раз больше официальных). А уж у нас, даже если и предположить о тоже занижении в 20-50 раз (отсутствие тестов в принципе), то даже эта цифра в 150 тыс. зараженных в 60 раз меньше уровня признаваемого врачами эпидемией!

      • Анонимно
        2.04.2020 22:24

        Желательно всех умерших проверять на наличие короновируса.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:01

      какой 1.7? - сегодня 1.27 но это тоже очень много, при 1.3 через пару недель будет коллапс, при 1.2 есть еще месяц относительно простой жизни

    • Анонимно
      2.04.2020 12:11

      О чем? Смертность в России сейчас - меньше 1%.

      • Анонимно
        2.04.2020 16:10

        Это потому что только начало. Большинство только поступило. Когда больницы перегружены будут - возрастет в разы. Больница на Коммунарке в Москве на 2,5 тыс. рассчитана, если не ошибаюсь.

  • Не курю
    2.04.2020 10:41

    Давайте уже лучше новости про Украину и Сирию!!

  • Анонимно
    2.04.2020 10:42

    Голикова: "Продлевать меры нужно четко исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона". Раз у нас всё спокойно, со следующей недели отменяйте режим самоизоляции.

    • Анонимно
      2.04.2020 10:58

      На работу что ли хочется? Мазохизм какой-то

      • Анонимно
        2.04.2020 11:13

        А ты без работы хочешь сидеть?

      • Анонимно
        2.04.2020 11:21

        Многие на работе зарабатывают на жизнь, не всем же платят за восьмерку в табеле....

      • Анонимно
        2.04.2020 14:45

        Так увольтесь и сидите дома сколько влезет! Видать есть кому кормить. Кто кормит? Мама или жена?

  • Анонимно
    2.04.2020 10:43

    люди, что вы ноете, ну посидите дома, ну неужели две недели так ударят по вашим финансам?! (если да, задумайтесь, может, стоит больше стараться).
    посмотрите, что творится в мире. посмотрите, какие скорости распространения набрал вирус. побудьте дома с семьей, это ведь замечательно

    • Анонимно
      2.04.2020 10:55

      да ударят! у меня все до копейки в месяц рассчитано !я уже решил не платить в это месяце садик,квартплату ,газ.
      Если еще неделю посижу то похоже перестану платить кредиты

      • Анонимно
        2.04.2020 11:04

        А что же вы набрали то этих кредитов и совсем не делали запасов?

        • Анонимно
          2.04.2020 12:05

          Да, не делали! Не из чего было делать!

          • Анонимно
            2.04.2020 14:42

            кредиты то с процентами было с чего платить, а для себя не из чего. финансовая психология далека от логики

        • Анонимно
          2.04.2020 16:11

          Ага, ему надо было на 17 тыс. жить как средний класс ))))

      • Анонимно
        2.04.2020 11:27

        Ну и хорошо. Как раз каникулы по кредиту для таких существуют.

    • Анонимно
      2.04.2020 10:58

      Перенесите платежи по кредитам на 2 месяца хотя-бы, дайте возможность не платить коммуналку -чтобы не было пеней. Тогда хоть как-то с грехом по полам тупо на гречке можно месяц прожить, но потом людей не удержишь, либо денег надо будет раздавать на еду, либо народ начнет бунтовать.

    • Анонимно
      2.04.2020 10:58

      Бестолковые не поймут

    • Анонимно
      2.04.2020 10:59

      За чей счёт?

      • Анонимно
        2.04.2020 11:08

        Чиновникам и другим бюджетникам не понять, почему мы так рвемся работать. Им не понять, что мы живём от зарплаты до зарплаты. Что надо платить ЖКУ и кредиты. Отберите у бюджетников зарплату - и они сразу поймут нас и будут также стремится на работу!

        • Анонимно
          2.04.2020 11:36

          А зарплату то бюджетники получают за счёт наших налогов...не будет у нас работы, не будет налоговых поступлений, не будет у них зарплаты.

          • Анонимно
            2.04.2020 12:40

            Какие уж у вас налоги,с вашими то зарплатами?!

            • Анонимно
              2.04.2020 13:14

              Налоги, к вашему сведению, бывают не только с заработной платы!

          • Анонимно
            2.04.2020 12:56

            из бюджетников на карантине только образование, и то скоро выйдут на дистанционную, но работу. Остальные - медики, МВД, гос.органы,все работают, никто из них ни под какой карантин не попал, наоборот в самом пекле. Хотя им тоже хочется недельку дома в безопасности и с близкими провести, когда на улице зараза гуляет.

            • Анонимно
              2.04.2020 14:01

              А чиновники в аабинетах? Их тьма! Аппараты разных уровней!

            • Анонимно
              2.04.2020 16:15

              В каком пекле чиновники в кабинетах? Прием граждан не ведут, что за пекло то у них?

              • Анонимно
                2.04.2020 23:44

                В кабинет из дома ещё попасть нужно. И далеко не у всех служебный или личный автомобиль

    • Анонимно
      2.04.2020 11:01

      Люди из-за длительного заточения теряют работу, что намного хуже, а вы говорите ещё посидеть в самоизоляции.

      • Анонимно
        2.04.2020 11:25

        лучше нищим ходить , чем лежать

        • Анонимно
          2.04.2020 12:04

          11.25 точно.
          Чем лежать на кладбище.

        • Анонимно
          2.04.2020 12:25

          никогда не желайте себе такую мантру: ни себе, ни другим, т.к. всегда надо думать о хорошем - визуализировать и проговаривать о долгом здравии, о бессметных богатствах! А еслиуш пробило на измену, то вспоминайте высказывания великих, например, кумира 80-х Владимира Кузьмина и группы Динамик: "Пусть лучше будет лучше, чем не будет сапсем!":-)

        • Анонимно
          2.04.2020 13:38

          Не вам решать за меня. Пусть каждый решает за себя. Из-за Ваших страхов почему я должен стать нищим? Смертность меньше 1% Почему вся страна должна стать нищебродами? Сколько человек погибает от дтп? Вы в курсе испуганный? Сколько от гриппа, от онкологии? Я Вам секрет открою- мы все умрем. По - любому. Разница только в том, что будем ли мы, поживем ли мы по человечески? Вам рабам своих желаний, страхов пора освободиться, взять под контроль их.

      • Анонимно
        2.04.2020 11:28

        После эпидемии нужно будет много работать, поэтому наверстаете.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:03

      Люди не перестанут ныть, верить в теории заговора. Большинство людей именно такие. Бесполезно взывать к разуму. Отупело население.

      • Анонимно
        2.04.2020 13:43

        Открыли вы! Откройте глаза и включите мозг! Вы не профессионал, поэтому ничего не понимаете. Зомбак’

    • Анонимно
      2.04.2020 11:10

      Одно дело сидеть но участке как чиновники и другое в своей коробке в городе, я интроверт но даже у меня нервы сдают

    • Анонимно
      2.04.2020 14:00

      Денег нет!

  • Анонимно
    2.04.2020 10:52

    Хорошо бы летунов за границу штрафануть на всю сумму убытков по самоизоляции страны

    • Анонимно
      2.04.2020 11:41

      Вот именно, требуйте деньги на оплату своих кредитов с тех, кто ездил за границу и вернулся оттуда с этим вирусом

  • Анонимно
    2.04.2020 10:53

    Недели две назад еще надо было закрывать всю Москву вместе с прилетевшими туристами.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:12

      Москвичи уже по всей России разьехались.

      • Анонимно
        2.04.2020 11:29

        Конечно. На прошлых выходных как раз миллион машин из Москвы выехало.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:55

    Вчера я уже подумал, что на спад все пошло. Ошибся.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:05

      Я уверен, что это у нас тестируют еще не всех. Ведь все больные контактировали с другими людьми!

      • Анонимно
        2.04.2020 11:39

        Ждем когда в популяции будет много людей иммунизированных. Потом точно на спад.

  • Анонимно
    2.04.2020 10:58

    Конечно нужно было всех прибывших на карантин, тут и мямлить нечего. Кто это не принял. Есть же этот человек.

    • Анонимно
      2.04.2020 14:52

      Денег видать нет на этот банкет. Помните в самом начале, студентов отловили приезжих в общежитии и в Залесном держали. Что-то всё это прикрыли быстро.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:00

    Конечно не зафиксировано, жесткие указание дали вместо коронавируса ставить диагноз ОРВИ, все просто. Игра показателями и статистикой.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:00

    Ну и закрывайте полностью Москву.

  • netatatrin
    2.04.2020 11:06

    значит самоизоляция не помогает

    • Анонимно
      2.04.2020 11:40

      Через 14 дней должен быть эффект. Пока выявляются те,кто заразился до самоизоляции.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:09

    Со следующей недели на спад пойдёт.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:09

    Днюю,и ночую у Теле-Зомби,хочу увидеть,хоть одного лежачего в Больнице,короно-вирусника.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:13

    Тоже подозрительно, что в Татарстане не зарегистрировано новых случаев.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:16

    Знаю как манипулируют эти показатели в медицине. У нас ведь все теперь долгожители, забыли. Где скворцова, что пела нам эти песни.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:17

    Если в Татарстане так мало, то надо просто закрыть границы, и всем желающим выйти на работу...

    • Анонимно
      2.04.2020 11:42

      Так мало , по анализам сделанным неделю назад!! Сегодня сколько болеет мы узнаем только через неделю! Анализ делается два дня и потом повторный ещё два дня, вот и прикиньте.

    • Анонимно
      2.04.2020 12:09

      В Татарстане всё станет понятно в ближайшие 2 недели. По нескольким дням НЕВОЗМОЖНО делать выводы о динамике прироста.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:00

    А многоквартирный дом с единой системой вентиляции не является потенциально опасным обьектом для распространения инфекции?

    • Анонимно
      2.04.2020 13:13

      При правильно сделанной вентиляции - не является.
      У вас есть обратная тяга? Тогда у вас проблемы и давно.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:08

    Спасибо безответственным туристам, которые не дали другим сьездить в отпуск!

  • Анонимно
    2.04.2020 12:32

    Закройте Москву полностью!

  • Анонимно
    2.04.2020 12:38

    Это они все тесты прошли? Или так на глаз определили, что заразились? Мне вот просто интересно, говорят же, что тесты не всем делают, дорого это. Да еще и по 2 раза надо делать, чтобы наверняка.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:41

    Какой толк в самоизоляции когда огромному количеству людей раздали справки и они ходят каждый день на работу ? И это далеко не медицинские организации.

    • Анонимно
      2.04.2020 14:51

      А предприятия непрерывного цикла? Знаешь сколько людей работают на таких? Кто тебя кормит, возит и обслуживает, кто электричество и воду и бензин дает? Кто улицы убирает и мусор вывозит? Ты думаешь только медики в карантин должны на улице появляться?

    • Анонимно
      2.04.2020 14:54

      А вы хотите без хлеба, воды, света и тепла жить? Ну и чтобы везде мусор ещё был

  • Анонимно
    2.04.2020 14:23

    Официальная статистика эпидемии в РФ выполняет две задачи: 1. Показать всему миру как хорошо организована государственная медицина в РФ. 2.Обосновать для населения необходимость принимаемых мер по самоизоляции.
    Реальную ситуацию знают лишь работники ритуальных услуг и загсов.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:11

    Мне вот интересно лекарства от вируса нет, а люди как-то выздоравливают?

  • Анонимно
    2.04.2020 15:13

    Все будет хорошо!

  • Анонимно
    2.04.2020 21:59

    Малое количество зараженных в Татарстане и то, что все эти случаи завозные, свидетельствует о том, что выезжающие за границу РФ и те, кто не имеет такой возможности, - практически не пересекаются. Первые живут в элитных ЖК, ездят на личных авто, сидят в индивидуальных кабинетах. Вторые - в неэлитном жильё, ездят в общественном транспорте, работают в тех помещениях, куда элита не заглядывает.
    В Москве же даже людям регулярно отдыхающим за границей приходиться ездить в метро. Поэтому такое различие в протекании эпидемии.

  • Анонимно
    2.04.2020 22:35

    Какие отклонения в здоровье снижают риск заражения короновирусом? Интересно проанализировать восприимчивость аллергиков к вирусам.