Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
9.04.2020

Новак: «Спрос на нефть упал на 10–15 миллионов баррелей в сутки»

Министр энергетики России Александр Новак оценил падение спроса на нефть в мире в 10−15 млн баррелей в сутки. По его словам, эти цифры могут увеличиться. Об этом он заявил, выступая с приветственным словом на экстренной видеоконференции стран ОПЕК+. Именно к такому снижению добычи ранее призывал страны ОПЕК+ президент США Дональд Трамп.

Новак по видеосвязи призвал коллег к скоординированным усилиям по восстановлению баланса спроса и предложения на рынке нефти. При этом российский министр отдельно приветствовал своего саудовского коллегу — принца Абдулазиза бен Салмана Аль Сауда. Разногласия России и Саудовской Аравии во многом спровоцировали нынешний обвал цен на нефть, усугубленный пандемией коронавируса.

В свою очередь, генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо отметил, что разрыв в спросе и предложении на рынке нефти «ужасает». По его словам, свободные емкости для хранения нефти иссякнут к началу мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 19:59

Сдались понторезы)))
Встали на указанное место

  • OPEN
    9.04.2020 19:55

    Сврьё должно стоить дёшево! Благодаря америке всё равно лет через 5 это произойдёт

    • Анонимно
      9.04.2020 20:48

      Правильно и здорово если абстрагироваться от того, что сырьё это МЫ.

  • Antares
    9.04.2020 19:57

    Мы заняли места в партере и запаслись попкорном. Акт первый. Трагический монолог Новака.

    • Анонимно
      9.04.2020 20:04

      Товарищ с попкорном, Вы наверное не в России живете? Сегодня ситуация в стране сложная, все устали от застоя, но сегодня дешевая нефть ударит прежде всего по малоимущему населению, тем у кого нет никаких накоплений. Нужно прийти к соглашению и стабильности цен на нефть

      • Antares
        9.04.2020 20:17

        Население в этой игре не участвует, от слова совсем. Во всяком случае, в России. В других странах население выигрывает от снижения цен на топливо, которое, к слову, влияет и на конечную стоимость товаров. Но не у нас. А сверхдоходы нефтяные нас не касаются совершенно. И вы в ближайшее время это увидите по тому, куда пойдут деньги из кубышки.

        • Анонимно
          9.04.2020 20:24

          Он наверное имел ввиду чиновно-военную часть населения.
          В части их господствующего положения, они могут стать малоимущими)))

      • Анонимно
        9.04.2020 20:18

        По малоимущему уже ничего не ударит.
        У него нет ни имущества, ни прав на него.
        Так что поздно пить боржоми.

      • Анонимно
        9.04.2020 20:19

        Эту ситуацию спровоцировало наше нефтяное лобби. В лице Роснефти. Которые повели себя настолько самоуверенно и грубо, что это вызвало естественную реакцию Саудов. Причем еще месяц назад в Роснефти говорили , что все будет нормально!)) Что мы имеем всего лишь через месяц.? Мы все это видим. И сейчас мы согласимся на ультиматум Саудов. Хотя до этого они нас просто просили. Да, и все просчеты Роснефти будут компенсированы нами простыми гражданами России. За счет дорогого бензина и других энергоносителей. И соответственно инфляцию через эти продукты

      • Анонимно
        9.04.2020 23:37

        Не путайте Россию И власть России это разное.

  • Анонимно
    9.04.2020 19:59

    Через АВИТО пробуйте продавать.

  • Анонимно
    9.04.2020 19:59

    Сдались понторезы)))
    Встали на указанное место

    • Анонимно
      9.04.2020 20:34

      19.59.

      ОПЕКу и так тяжко, а ты еще издеваешься. Руководитель ОПЕК жалуется :

      .Руководитель ОПЕК подчеркнул, что свободного места в мировых хранилищах нефти может не хватить уже в мае при сохранении текущего уровня добычи. По его словам, свободных мощностей осталось более 1 млрд баррелей.

      «Учитывая нынешний беспрецедентный дисбаланс спроса и предложения, во втором квартале 2020 года может возникнуть колоссальный избыток нефти в объеме 14,7 млн баррелей в сутки», – сказал Баркиндо.

      • Анонимно
        9.04.2020 20:41

        Скажи это в Альметьевске- там цистерны ставить некуда уже

    • Анонимно
      9.04.2020 21:40

      про наших ведь?))))

  • Анонимно
    9.04.2020 20:00

    В прошлый раз он нашел разрыв сделки ОПЕК рациональным решением, а низкие цены на нефть - приемлемыми. Так что должен был быть уволен уже тогда. Но почему-то еще делает какие-то смешные оценки, когда уже всем показал свою полную профнепригодность. Просто удобная для Сечина фигура, а не министр.

    • Анонимно
      9.04.2020 20:36

      согласен. на ходу официальные решения меняют. срамота

  • Анонимно
    9.04.2020 20:03

    А почему бензин не дешевеет? У нас же капитализм и ФАнтимонопольная служба. А сами монополии поддерживаем, цены не даем снижаться. Бензин импортировать запрещаем.

    • Анонимно
      9.04.2020 20:19

      Государственно-монополистический капитализм, о котором так долго говорили совки - командует парадом.

  • Анонимно
    9.04.2020 20:23

    Я удивляюсь, что он еще интервью дает. Взял на себя ответственность за решение по разрыву соглашения с ОПЭК, вогнал страну в огромные убытки, сейчас не интервью а показания давать должен

  • Анонимно
    9.04.2020 20:23

    Где у нас капитализм? Кто из руководителей страны, правительства или думы об этом сказал? Это секретная информация. В конституции этого тоже нет. Где вы видели лозунг: "Вперед к победе капитализма"? или есть награда - "Герой кап труда"?
    У нас - рынок (=базар). Голосуем за поправки!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 20:28

    пропоганда орет из каждой дыры от победе России

  • Анонимно
    9.04.2020 20:30

    Прогиб засчитан, господин Новак. Трамп и саудовский принц полностью удовлетворены. Всем спасибо!

  • Анонимно
    9.04.2020 20:33

    При этом российский министр отдельно приветствовал своего саудовского коллегу — принца Абдулазиза бен Салмана Аль Сауда.


    Звучит коряво....какого коллегу?
    Тот принц наследный!!! А этот временщик!!

  • Анонимно
    9.04.2020 20:35

    ЧЕКА

    Цены на американскую нефть снова валятся. Путин же сказал, что без общего сокращения вопрос решен не будет.

    • Анонимно
      9.04.2020 21:07

      Почём нонче баррель Urals?

    • Анонимно
      9.04.2020 21:07

      Им начхать, им это только в плюс.
      Они не бензоколонка.
      А на сорт Sokol с Сахалина уже дешевле дешевого и никому не нужна.

    • Анонимно
      9.04.2020 21:20

      20.35.

      Тебе какая разница до американской нефти? Для них нефть это всего 1% от ввп страны.

      О себе думай неимущий , о своей доле углеводородов в ввп.

    • Анонимно
      9.04.2020 21:43

      Путин нигде и ничего не решает. Трамп обещал ввести импортные пошлины. Американцы как хотят цены могут крутить.

  • Анонимно
    9.04.2020 20:48

    Уровнем комментариев удовлетворён!
    Соревнование в сарказме и самовлюблённом остроумии говорит отток, что федеральная власть действует правильно!

    • Анонимно
      10.04.2020 15:42

      А о чем говорят цифры, что мы не хотели сокращаться на 0,3, а придется на 2,5 ?

  • Анонимно
    9.04.2020 20:50

    Истерика в комментариях уже не удивляет.
    «Верным путём идёте, товарищи!»

  • Анонимно
    9.04.2020 22:45

    Если спрос так упал, так зачем же ты так, Новак, нарастил добычу?