Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.04.2020

В Кремле прокомментировали митинг против режима самоизоляции: «Может иметь негативные последствия»

Организованная во Владикавказа акция протеста была незаконной и может иметь негативные последствия в условиях распространения COVID-19. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В любом случае акция была незаконной, а главное, она может иметь негативные последствия с эпидемиологической точки зрения. Все-таки люди собрались вместе, явно не соблюдая никаких социальных дистанций. В данном плане это может через какое-то количество дней иметь негативные последствия. Подобное очевидно для всех», — приводит его слова РИА «Новости».

Он отметил, что местному руководству предстоит обсудить произошедшее с инициативной группой.

«Люди в рамках механизма доведут свои проблемы до сведения руководства, и это можно сделать спокойно, в рамках диалога», — убежден пресс-секретарь.

По его словам, нужно «внимательно прислушиваться к тому, что говорят люди и реагировать на их замечания и проблемы, о которых они говорят».

Он также призвал не преувеличивать ситуацию с «виртуальными митингами».

«Я бы не стал преувеличивать и обобщать, что вы говорите по „разговорчикам“ и так далее, делать из этого какие-то кампании», — отметил Песков.

При этом, по его словам, в аппарате президента тщательно отслеживают появление новых форматов в интернете.

«Конечно, мы с большим вниманием относимся к сообщениям, где люди говорят о сложностях, которые они переживают, и о причинах таких трудностей», — сказал он.

Напомним, накануне жители Владикавказа (Северная Осетия — Алания) устроили народный сход против режима самоизоляции, введенного из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией. На площади Свободы в центре города собрались около 1,5 тыс. человек.

Местные издания называют организатором акции активиста Вадима Чельдиева. В соцсетях он называл коронавирус надуманной проблемой и призывал жителей Северной Осетии к нарушению режима самоизоляции.

Вскоре к протестующим присоединились жители ряда российских городов, организовав онлайн-митинги на платформе «Яндекс.Навигатор». В «разговорчиках» пользователи публиковали требования ввести ЧС или снять режим самоизоляции. После акции в Ростове-на-Дону губернатор области потребовал изменить порядок выдачи пропусков в городе, на который жаловались жители.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2020 13:18

Господин Песков, попробуйте представить себе, что у вас нет ничего, кроме кредитов и голодных детей, накоплений к слову тоже нет, вообще нет, ни копейки, да такое случается у простых людей. Представили? Какие дальнейшие ваши действия?

  • Анонимно
    21.04.2020 12:51

    «внимательно прислушиваться к тому, что говорят люди и реагировать на их замечания и на их проблемы, о которых они говорят»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/465796
    так прислушайся уже!

  • Анонимно
    21.04.2020 12:54

    Путин привел в пример своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова: "Он несёт иногда такую "пургу", что я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

  • Анонимно
    21.04.2020 12:58

    Телеграмм канал Осетия.

    Друзья, я знаю, что на меня подписаны адекватные люди. Адекватных людей большинство. Но давайте признаем: в нашей республике есть небольшой процент упоротых.

    Они есть во всей стране. Это не недостаток образования. Это свойство психики – упоротость. Вы же знаете, что есть люди, которые считают Землю плоской. И вы можете сколь угодно говорить такому, ну как же она плоская, посмотри, так и так… Но это все слова в стену. Потому что перед вами упоротый.

    И они будут орать, что никого вируса нет. Упоротые живут в каком-то своем мире, неведомом нормальным людям. Вы можете им говорить: посмотри, люди заражаются во всем мире, в муках умирают, мегаполисы закрываются, премьер-министр Великобритании заразился и сам об этом рассказал, сын президента Сербии заразу подхватил. В Москве не тупые люди, и это не тот город, который может остановиться, но и тот опустел. Это не газета «Северная Осетия» написала и не Битаровы, Фарниевы, Икаевы придумывают.

    Но упоротые никогда не поймут. Они освоили соцсети, но не способность думать. Они тоже думают, но в своей, упоротой логике. Поэтому они буду писать, требовать доказательств, звать на митинги и обязательно кучковаться.

    Не говорите с ними и не придавайте им значимости. Мое личное мнение – их должны принудительно изолировать в таких ситуациях. Дома, в психдиспансерах или в тюрьмах, но обязательно изолировать. Без возможности выхода в сеть.

  • Мюллер)))
    21.04.2020 12:59

    Зато Песков и его начальник отлично соблюдают социальную дистанцию со свои подопытным населением- уже лет 10 живут в космосе вдали от земли

  • Анонимно
    21.04.2020 13:00

    Так потому что по-хорошему не получается. Люди пишут-пишут свои замечания к власти, а отдачи никакой...

  • Анонимно
    21.04.2020 13:01

    Сколько времени они будут включать дурака?

  • Не курю
    21.04.2020 13:02

    Мало пишут о том, что митингующие во Владикавказе были возмущены не режимом самоизоляции, а неравенством. Глава Осетии Битаров требовал закрыть предприятия региона, а пивзавод «Бавария» которым владеет его семья работал в полную мощность.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:03

    А столпотворение недавнее в московском метро в результате де-юре не прописанной самоизоляции и соответственно и мер принятых в результате этого это разве законно?Вот если бы был карантин,ЧС и ЧП в Москве я понял бы что это законно но может быть где то образно говоря перегнули палку.

    • Анонимно
      21.04.2020 14:05

      Так закон откройте, почитайте. Режим повышенной готовности позволяет наряду с карантином и ЧС вводить запреты, ограничения, штрафы за нарушения. Навеоное стоило сначало почитать, чем ерунду наспех писать.

      • Анонимно
        21.04.2020 15:23

        Не верите. Ограничение прав граждан при режиме повышенной готовности не допускается. Пункт Д части 10 статьи 4.1 закона о ЧС N68-ФЗ

      • Анонимно
        21.04.2020 15:24

        Это вам надо почитать и перестать нести пургу вместе с Песковым

  • Не курю
    21.04.2020 13:03

    Глава Северной Осетии объявил о начале выплат пострадавшим из-за коронавируса.
    Ну, вот, не прошло и суток, как власти по кумполу настучали, и тут же деньги нашлись! Надо брать пример!

  • Не курю
    21.04.2020 13:05

    Кто то тут недавно предложил штрафовать ,даже после окончания самоизоляции...ну,ну.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:06

    асадовские формы общения маячат на горизонте.

    • Анонимно
      21.04.2020 14:01

      Почему Асадовские? Во Франции вчера гораздо жёстче было, в США еще жёстче. Так везде. Наши наоборот мягко, не подаваясь на провокации. А у вас как на Майдане?

  • Анонимно
    21.04.2020 13:08

    В 20:57 всех около 200 митингующих разогнали. По данным МВД республики задержаны 69 человек. Провокаторов ни капли не жаль, им место на несколько лет за полярным краем, что бы подумать о жизни своей никчёмной, а вот простых людей, которые поверили этим бредням жалко. Теперь минимум они получат 15 тысяч штрафа, кто то наиболее беспредельный и безмозглый получит уголовную статью, и плюсом железобетонно многие участники заболеют вирусом и судя по возрасту на видеокадрах, часть из них может не выжить.
    Люди, живите своим умом.

    • Анонимно
      21.04.2020 14:29

      Безмозглый здесь это вы
      А из за вчерашнего протеста людям наконец то выплачивать деньги стали
      Все правильно они сделали
      Молодцы

      • Анонимно
        21.04.2020 15:21

        14:29 ну вы своим постом себя итак определили. Деньги людям стали выплачивать, потому что это было запланировано заранее и дошли деньги по пособиям, постановление о которых правительство подписало лишь несколько дней назад. В Татарстане тоже вчера получали за детей по крайней мере. Только полученные деньги 200 осетины отдадут за 15 тысячные штрафы, да и заболеет немало, возможно кто то умрет из за вчерашних похождений. Вы хоть головой думайте иногда. Голова вам дана, не только что бы кушать туда.

        • Анонимно
          21.04.2020 17:17

          Выплачивать стали именно из-за выступлений. Иначе они бы как всегда пропали бы. Крутились бы с годов в банках

    • Анонимно
      21.04.2020 15:11

      Не разгоняли. Есть видео где омоновцы спокойно ходят между участниками схода опустив щиты и дубинки и никого не трогают.

      • Анонимно
        21.04.2020 16:26

        Это днём. Вечером разогнали, но не жестко 69 человек задержали.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:08

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:10

    зубы не заговаривай товарищ Песков

  • Анонимно
    21.04.2020 13:11

    С Вами не возможно разговаривать и договариватся!!!

    • Анонимно
      21.04.2020 14:00

      С таким же успехом можно крокодила убеждать быть добрее к людям! Это уже не государство, а монстр какой-то, уродливый и бездушный!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:11

    Не надо доводить людей!

  • Анонимно
    21.04.2020 13:11

    Очередная пурга.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:17

    В общем люди сами виноваты и их надо наказать

  • Анонимно
    21.04.2020 13:18

    Господин Песков, попробуйте представить себе, что у вас нет ничего, кроме кредитов и голодных детей, накоплений к слову тоже нет, вообще нет, ни копейки, да такое случается у простых людей. Представили? Какие дальнейшие ваши действия?

  • Анонимно
    21.04.2020 13:23

    Э, эх... А вот началась бы пандемия год назад, тогда бы и полицейские в Москве не пострадали бы от брошенных в них пластиковых стаканчиках на разгоне митинга... Какое, всё-таки, самоизоляция, действенное средство от нападений на полицейских!

    • Анонимно
      21.04.2020 13:48

      Попробуйте нажить ума. В жизни поможет. Пока вижу в этом, как и в жизни у вас одни неудачи.

  • Анонимно
    21.04.2020 13:24

    Ну да, это очередь в метро, не имеет последствий, с эпидемиологической точки зрения, разумеется.

    • Анонимно
      21.04.2020 13:59

      И работа рынков, где тьма народу, тоже нормальное явление! А демонстрация людского несчастья - это вред государству!?

  • Анонимно
    21.04.2020 13:27

    А в казани как?Будет?

    • Анонимно
      21.04.2020 14:07

      Нет конечно, дураков таких 200 человек не соберется. Сесть в тюрьму или штраф схватить, вирус подхватить за лозунги провокаторов нет.

      • Анонимно
        21.04.2020 15:36

        Время покажет, когда уже совсем жрать нечего будет...

      • Анонимно
        21.04.2020 16:13

        Марш пустрых кастрюль. форма уличного протеста против бедности, в ходе которого участники создают шум, ударяя в пустые кастрюли и другую домашнюю утварь.
        Широкое распространение марш пустых кастрюль получил в ходе аргентинского экономического кризиса 2001 года. 3 ноября 2007 года марш пустых кастрюль прошёл в Петербурге

    • Анонимно
      21.04.2020 17:00

      Хах, конечно не будет!
      В РТ заработанная плата выросла в первом квартале до 37 тысяч, а в Казани она ещё выше.
      Все у нас благополучно, нам не до митингов каких-то там

  • Местный
    21.04.2020 13:32

    Если люди уже не выдерживают и выходят на улицы, то может что-то не так у них? БО не хотите провести эксперимент по получению "помощи" от нашего государства? Вот уверен, что это не так просто, как нам рассказывают по зомбоящику.

  • ПанАлекс
    21.04.2020 13:52

    Вот как можно уважительно относиться к этой... Пескову, когда он заявляет, что десятки тысяч москвичей сами виноваты в пробке в метро при досмотрах и обыске, то есть если заболеют, то не Собянин и МВД , а они сами будут виноваты! И тут же "заботится" о здоровье митингующих, типа могут заразиться! Страшно просто самому стало - вот что пойдет не так - шеф уйдет, а он сам то останется!
    Кстати я тоже переживаю за митингующих - их могли заразить при контакте при разгоне, при задержании и в отделах и камерах!

  • Анонимно
    21.04.2020 14:22

    Плохо в школе учило историю наше так называемое руководство.
    И физику тоже не знает - кипячение плотно закрытого котла с водой всегда приводит к взрыву.

  • Анонимно
    21.04.2020 15:06

    Песков также призвал россиян «не придавать апокалиптическую окраску» обвалу цен на нефть, внутри страны цены не снизились, всё нормально

  • Анонимно
    21.04.2020 15:10

    Хорошо сидеть изолированно в кабинете с зарплатой Пескову и вещать о незаконных акциях. Помощь людям где?

  • Анонимно
    21.04.2020 15:31

    Настроение людей всегда надо знать руководителям, а настроение даже у самых терпеливых не радостное, и это не ситуация одного дня, это годами власть имущие занимались только собственным обогащением, в гос.организациях полный бардак, эти фонды бесконтрольные, нагло обворовывают народ, нет социалки, назовите хоть одну область где есть успехи или что-то для пользы общества!

  • Анонимно
    21.04.2020 17:03

    Выше указано дорогие друзья абсолютная реальность в сожаления

  • Анонимно
    21.04.2020 17:09

    Друзья мои читатели БО!
    Ну что ещё нашли причину митинговать.
    Однако есть люди которым это приносит убыток.
    Надо с пониманием относится.
    Конечно Песков занимает хороший пост и не каждому дано.
    И конечно он хорошо живёт и у него красивая жена вообщем как
    тот Султан или Падишах.
    Ну что сделаешь судьба у него такая.
    Я думаю что Пескова надо менять.
    На таком посту должен сидеть безупречный человек.
    Можно сказать ПРОЛЕТАРИЙ чистый как алмаз.
    А так конечно что бы он не сказал найдутся люди которые скажут
    Ему хорошо он под боком у уважаемого Президента РФ.
    Песков как бы ДРАЗНИТ людей,нет возможно у него нет таких намерений,но так получается из-за ИМИДЖА Пескова.
    Песков раздражает население вот и всё.
    Я думаю Президент РФ понимает и скоро примет решение.
    с уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      21.04.2020 17:24

      друг мой ,что же вы так СССР надо и не надо вспоминаете....

  • Анонимно