Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.04.2020

Четыре медсестры скончались от коронавируса в Петербурге

В Санкт-Петербурге с начала апреля скончались четыре медсестры, у которых ранее диагностировали COVID-19. Об этом сообщили «Интерфаксу» в городском комитете по здравоохранению в субботу.

«Четыре медсестры скончались с начала апреля. Но у них либо были другие тяжелые болезни, которые привели к смерти, либо они заразились не при исполнении трудовых обязанностей. Медики могут инфицироваться, как и все другие люди, в других местах. Не только на работе», — заявил собеседник агентства.

Две медсестры, 30 и 55 лет, работали в госпитале для ветеранов войн, одна женщина, 56 лет, — в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, еще одна, 58 лет, — в одной из поликлиник города.

В пресс-службе комитета добавили, что пока официально обстоятельства заражения, как и основная причина смерти, не установлены.

Напомним, накануне стало известно о смерти в больнице им. Боткина в Петербурге первого врача, заразившегося коронавирусной инфекцией. Им стал анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2020 11:22

Не при исполнении трудовых обязанностей ???
Вот гады чиновники.
И не застрахованы эти несчастные, конечно, были .
Родные остались без матерей и жён.
Выплат никаких не получат, естественно. Если только такие же нищие коллеги не скинутся помочь семьям с похоронами . И похоронное пособие от собеса ( в нашей республике чуть больше 6000 руб.).
Вот реальное отношение к медикам в нашей стране.

  • Анонимно
    26.04.2020 10:52

    Сокращение пенсионого возраста в жизнь! Плюс многолетняя оптимизация здравоохранения, которая выражалась в сокращении всего чего возможно!
    Интересно в некоторых головах эта ситуация что то прояснит или нет?
    Вольский

    • Анонимно
      26.04.2020 12:56

      ..."В пресс-службе комитета добавили, что пока официально обстоятельства заражения, как и основная причина смерти, не установлены."...

      Но умерли всё равно от коронавируса...

      • Анонимно
        26.04.2020 16:37

        Если бы не короновирус жили бы и дальше, и даже со своими болезнями

  • Анонимно
    26.04.2020 10:52

    Наиболее вероятность заражения у врачей, они работают конкретно с больными, среди которых может быть много с симптомами.

    • Анонимно
      26.04.2020 14:57

      В смысле наиболее? Кто манипуляции проводит с больным по указаниям врачей?

  • Анонимно
    26.04.2020 11:09

    Берегите врачей и медработников

  • Анонимно
    26.04.2020 11:11

    "Это ж легче, чем обычный грипп, никакой эпидемии нет ,есть паника среди идиотов; умирают старики не от коронавируса, а от своих хронических болезней и старости- туда им и дорога; носят маски только идиоты, и все эти карантины надо прекращать, пусть все возвращаются на свои рабочие места, пусть всё открывается, всё сразу станет замечательно, все будут много зарабатывать, все будут счастливы и здоровы", - паналексы/ реалистыреальные твердят .
    Вот и эти четыре медсестры умерли от своих хронических болезней и старости, а не от несуществующей эпидемии. Так получается

    • Анонимно
      26.04.2020 12:34

      Думаете от гриппа не умирают? Если уж вы о других болезнях забыли и хотите корону только с гриппом сравнивать... Люди как дикари, впервые услышали что от вирусных заболеваний случаются и осложнения и смерти

    • Анонимно
      26.04.2020 12:58

      По сути у каждого из нас есть с детства хронические болезни, начиная от холецистита, ЖКТ, псориаз очень многие страдают астмой, аллергией. И потом как снежный ком прибавляются суставные, сердечные, онкологические. Вообщем нас за дураковсчитали и считают. Пенсионный возраст дорога в ад.

  • Анонимно
    26.04.2020 11:14

    Как же любят чушь нести. Когда какой то депутат погибает , такие почести , какой он был хороший . А тут погибают люди которые действительно рисковали жизнями, что бы спасти других , ну не они не на работе заболели . Бредятина

  • Анонимно
    26.04.2020 11:18

    Ну да, пенсионный возраст повысили, вот и работают медсестры 55, 56 лет.

    • Анонимно
      26.04.2020 12:02

      Человеку сложно сидеть без дела. Знаю многих медработников, которые достигли пенсионного возраста, но их на пенсию метлой , как говорится, не выгонишь. И дело совсем не в крошечной пенсии. Держит энергетика работы, общение, коллектив

  • Анонимно
    26.04.2020 11:22

    Не при исполнении трудовых обязанностей ???
    Вот гады чиновники.
    И не застрахованы эти несчастные, конечно, были .
    Родные остались без матерей и жён.
    Выплат никаких не получат, естественно. Если только такие же нищие коллеги не скинутся помочь семьям с похоронами . И похоронное пособие от собеса ( в нашей республике чуть больше 6000 руб.).
    Вот реальное отношение к медикам в нашей стране.

  • Анонимно
    26.04.2020 11:39

    Это страховой случай.
    Гибель на работе.
    Соболезнования погибшим

  • Анонимно
    26.04.2020 11:42

    Итальянский вариант идём....

  • Анонимно
    26.04.2020 11:51

    Ну да, жили не тужили, не старые ещё , одна вообще 30- летняя.
    А тут , бац, умерли , значит сами виноваты . Болели, наверное, чем то, или съели что нибудь и вообще,знали куда шли . Заметьте, официально причины смерти еще не известны. Но какая то не названная чиновничья личность бодро рапортует - сами виноваты .

  • Анонимно
    26.04.2020 11:53

    Светлая память медсестрички! Спасибо медики!

  • Анонимно
    26.04.2020 12:24

    Были много случаев заражения и инфицирования медперсонала от своих больных пациентов: туберкулёзников, больных СПИДОМ и т.д.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:31

    Даже просто признать и поблагодарить чиновники не могут. Заставляют работать без средств защиты. А врачи не могут создать свой профсоюз и потребовать себе нормальные условия.
    Раз терпите, так вам и надо.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:37

    Цена человеческой жизни у нас традиционно низка, понты начальства куда дороже! Медицина оптимизирована настолько, что у медиков к началу эпидемии не было даже простейших средств защиты :респираторов и спец. одежды!

    • Анонимно
      26.04.2020 16:34

      Так и сейчас нет в обычных больницах, только в инфекционной

  • Анонимно
    26.04.2020 12:49

    А зачем Вам эти надбавки в 80 тыс., 50 тыс руб в мес. на 2-3 мес.? Здоровье угробите, жизнь.свою отдадите, что бы спасти других. Зачем? Свою то не вернете. Памятник вам не поставят. А если и поставят, то только на могиле. И то только если родственники скинутся. Ордена Вам не дадут, потому что Вы только медсестрыб Да, посмертно у нас не награждают. Зачем Вам это надо? Ради чего? Берегите свою.жизнь. Живите своей жизнью, без подвигов. Как все.

    • Анонимно
      26.04.2020 16:33

      Что значит зачем, есть врачебный долг, есть коллектив.
      У кого собрался лечиться, если все разбегутся медики?
      Впрочем Вам этого не понять всё равно...

      • Анонимно
        26.04.2020 20:23

        Один раз разбегутся, сразу им и зарплаты поднимут, и орденами наградят, и уважать начнут.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:55

    Необходимо родственникам врачей погибших при исполнении выплатить пособия 1млн руб. Это мак пособие в России

  • Анонимно
    26.04.2020 13:02

    Из четырех - трое пенсионного возраста. Работавшие из-за невозможности прожить на "щедрую" пенсию государства!

  • Анонимно
    26.04.2020 15:24

    Если медикам, учителям сделать депутатскую зарплату, а депутатам как у них, интересная получится картина,никто в депутаты стремится не будет- однозначно,пинками будут загонять.

  • Анонимно
    26.04.2020 17:05

    Где футболисты и хоккеисты с неадекватными зарплатами?! Пусть идут работают в больницы!
    Вот и понятно, кто нужен, а кто нет!

  • Анонимно
    26.04.2020 17:06

    12.49 А кто будет тогда вас и нас лечить.

  • Анонимно
    26.04.2020 17:33

    как говорит Елена Малышева : этот вирус это чудо чудное

    что имеет ввиду не понимаю, соболезную родным и близким ушедших медработников, надеюсь семьям помогут а не бросят на произвол по доброй российской традиции

    • Анонимно
      26.04.2020 20:25

      Она имеет в виду, что умирают только старые и больные, а могли бы только дети. С этой стороны это "чудо чудное".