Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
29.04.2020

Нуждающимся татарстанцам доставят 50 вагонов еды

55 тыс. татарстанских семей «в трудной жизненной ситуации» получат продуктовые наборы в рамках движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». Первые «КАМАЗы» с гуманитарной помощью отправились сегодня с «Казанской ярмарки».

В течение ближайших двух месяцев по каждому из адресов продуктовый набор будет доставлен 4 раза. Таким образом, всего приедет 220 тыс. наборов — это 200 грузовых «КАМАЗов» или 50 вагонов. В набор входят крупы, макароны, подсолнечное масло, консервы, чай, сахар и сладости.

Стоимость одного набора составляет 1,2 тыс. рублей, сообщила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, которая присутствовала при отправке первой партии.

Список получателей продуктов определен минтруда РТ. Самая большая группа получателей (23 тыс. человек) — это дети в возрасте старше 8 лет из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (8 938 рублей). Продуктовые наборы также получат более 16 тыс. одиноких пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума (7 311 рублей), и 9 тыс. детей, родители которых являются индивидуальными предпринимателями или зарегистрированы в качестве самозанятых в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии. Кроме того, помощь поступит в семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, в семьи опекунов и семьи в социально опасном положении.

Финансирует проект Ак Барс Банк, помощь в организации оказывает «Бахетле».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Местный
29.04.2020 13:34

Продуктовые наборы также получат более 16 тыс. одиноких пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума (7 311 рублей)...

Даже читать такое стыдно. А обнулённый нам про Спарту сказки рассказывает.

  • Анонимно
    29.04.2020 13:21

    Спасибо Камазу и руководству республики!

    • Анонимно
      29.04.2020 20:27

      Это не КАМАЗ спонсирует! Читайте статью внимательно!
      Финансирует проект Ак Барс Банк, помощь в организации оказывает «Бахетле».

  • Анонимно
    29.04.2020 13:22

    Рэхмэт, КамАЗ!

  • Анонимно
    29.04.2020 13:22

    Очень хорошо. Спасибо за такую помощь!

  • Анонимно
    29.04.2020 13:23

    Алга Татарстан!

  • Анонимно
    29.04.2020 13:24

    Нуждающимся, а не тем, кому закусить нечем, не тем, кто деньги растратил на одну буханку хлеба, пачку пельменей и блок пива с водкой, не тем, кто в состоянии, но не может оторвать свою пятую точку от дивана и раз нет денег, то хотя бы на минимум заработать шабашником, продавцом, курьером и т.д. А то начнётся сейчас - «дайте мне, мне тоже надо, я тоже хочу, мне обязаны» и т.д.

  • Анонимно
    29.04.2020 13:27

    Нам в подъезд требуется уборщица. Соседи ищут добропорядочных помощницу по уходу за больной мамой и помощника по садовым работам. Обращаться в УК Гвардейская 2726372.

  • Местный
    29.04.2020 13:34

    Продуктовые наборы также получат более 16 тыс. одиноких пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума (7 311 рублей)...

    Даже читать такое стыдно. А обнулённый нам про Спарту сказки рассказывает.

    • Анонимно
      29.04.2020 13:51

      Вам бы тоже не помешало почитать про Спарту в том числе, для общего развития и о государственном развитии. Принципы построения, развития государств, политические правила, геополитические процессы, борьба государств действуют, существуют по одним и тем же правилам и принципа много веков, лишь немного меняясь под современные требования времени. Так же рекомендую почитать «искусство войны» Сунь-цзы, китайского стратега и мыслителя 6 века. Тоже много нового узнаете и увидеть в его книге те же процессы происходящие в 21 веке.

    • Анонимно
      29.04.2020 13:53

      Я вот совершенно одинокая пенсионерка с пенсией 12000. Подрабатывала, теперь осталась без работы.Сказали и в соцзащите и в центре занятости, что никакие льготы на меня не распространяются. Помощь не по МРОТ идет, и по прожиточному минимуму - для пенсионеров 7311. Как будто после уплаты за ЖКХ что-то на жизнь остается...

    • Анонимно
      29.04.2020 17:54

      Стыдно врать так, как они врут.
      Не видел ни одного нуждающегося человека получившего хоть какую-то помощь.

  • Анонимно
    29.04.2020 13:42

    А как определяли среднедушевой доход? Если человек в серую 100 тр берет, а официально 7 то такому типу тоже мешочек с продуктами положен?

    • Анонимно
      29.04.2020 14:24

      Считается всегда только официально
      Это многими излюбленный приём официально иметь малую зп, чтобы получать доп льготы, выплаты и тп.

  • Анонимно
    29.04.2020 15:48

    с каких это пор массу с читают вагонами...

  • Анонимно
    29.04.2020 16:43

    Так так.
    АкБарс владелец сервиса 2590.
    Т.е. "самоизоляционный" СМСный арест будут ещё 2 месяца.
    ((