Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Челнов
30.04.2020

Алексей Навальный опубликовал жалобу предпринимательницы из Челнов

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал у себя в аккаунте видеообращение Эльнары Аблякимовой, которая представилась предпринимательницей из Набережных Челнов.

«У нас абсолютно нечего есть. Нас выгнали в никуда. Я вам сейчас покажу содержание моего холодильника. Посмотрите, остатки фарша, это наша еда на завтра. Все, что есть, на остальное просто нет денег. Мы умрем с голоду, у меня двое детей», — пожаловалась женщина.

Видео Навальный разместил под критическим постом после недавнего обращения к россиянам Владимира Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2020 16:55

Мамочкам с детьми, в одиночку сейчас совсем швах. Ни денег, ни работы, ни перспектив улучшения. Да ещё кредиты... Это адЪ.
Всё о стариках заботитесь, рисуетесь на камеру, а у многих обычных сейчас просто аховая ситуация. Копейки субсидий, крохи выплат, уходят последние остатки сбережений - и конца края нет такой безнадеги.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:31

    Обидно, Челны попадают в федеральные разборки. Пора наверно исполкому начинать шевелиться в поддержке малых бизнесов

  • Анонимно
    30.04.2020 16:38

    Дайте ей адрес фонда Ярдям. Насколько я поняла они сейчас помогают всем.

  • Анонимно
    30.04.2020 16:54

    сейчас начнут ее прессовать...

  • Анонимно
    30.04.2020 16:55

    Мамочкам с детьми, в одиночку сейчас совсем швах. Ни денег, ни работы, ни перспектив улучшения. Да ещё кредиты... Это адЪ.
    Всё о стариках заботитесь, рисуетесь на камеру, а у многих обычных сейчас просто аховая ситуация. Копейки субсидий, крохи выплат, уходят последние остатки сбережений - и конца края нет такой безнадеги.

    • Анонимно
      30.04.2020 18:13

      По поводу стариков совершенно согласен. У них пенсия есть. Им много не надо. У них всегда есть запасы продуктов и денег. У мам, которые оказались в подобной ситуации только долги и голодные дети.

    • Анонимно
      30.04.2020 19:45

      О каких стариках вы говорите? Кто о нас позаботился? Мы сидим дома, никуда не выходим. Разве у вас нет родителей? Или вы никогда не будете стареть? О нас заботится дочь, приносит продукты, лекарства. Разве это плохо?

  • Анонимно
    30.04.2020 17:02

    Где же помощь государства, ау соцзащита?

  • Анонимно
    30.04.2020 17:07

    Просто власть имущим не понятно, как 10 т.р может помочь выжить людям, для них это вообще ни деньги, а я знаю семьи, которые реально питаются втроем на 10 т.р. в месяц. Вот оно расслоение(. Сытый конному не товарищ.

  • Анонимно
    30.04.2020 18:59

    Моему ребёнку 2,7 года. Подавала заявление на выплату по 5.000 в месяц, как говорили по телевизору. И что вы думаете? Вчера мне позвонили из пенсионного фонда и сказали что выплаты мне не полагаются, т.к. у меня нет мат капитала ( мат капитал за первого ребёнка начали выплачивать с 2020 года, до этого давали только за второго, а так как мой ребёнок родился в 2017 году под мат капитал мы не попали, а следовательно и сейчас выплачивать нам ничего не будут) Вот и вся суть капитализма.

  • Анонимно
    30.04.2020 21:14

    Мы с мужем живём на 4 тыс в месяц