Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
14.05.2020

​Россиян обяжут летать в самолетах в масках и перчатках

Россиян обяжут летать в самолетах в масках и перчатках. В случае, если полет длится более трех часов, пассажиры воздушного судна должны будут заменить маски в санитарно-гигиеническом блоке. Соответствующий проект поэтапного снятия ограничений для авиаотрасли, введенных из-за COVID-19, подготовила Росавиация.

Предполагается, что на первом этапе пассажиров будут рассаживать с соблюдением социальной дистанции. При расстановке кресел по два в ряд люди станут сидеть в шахматном порядке, а если в ряду три кресла, среднее останется свободным. Кроме того, на борт не пустят в верхней одежде. Пассажирам придется сложить ее в пластиковый пакет и убрать на полку.

«Помимо этого, пассажирам могут запретить расстегивать ремни безопасности и ходить по салону в течение всего полета, кроме посещения туалета. Также нельзя будет вызывать бортпроводника, если не возникла неразрешимая ситуация, в том числе влияющая на безопасность полета или угрожающая здоровью и жизни», — сообщает РИА «Новости».

На первом и втором этапах пассажирам станут замерять температуру. Полет запретят тем, у кого будет выше 37,5 градуса.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источник сообщили, что «Аэрофлот» попросил поэтапно отменить 14-дневный карантин, введенный в нескольких российских регионах для приезжих из других субъектов, в частности из Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
14.05.2020 16:26

В поездах в скафандре можно , там места больше.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:03

    А как в поездах ездят.?

  • АН61
    14.05.2020 16:06

    Там тоже скандалить кто-то рискнёт , как в автобусе ??

    • Анонимно
      14.05.2020 16:25

      Те кто скандалят в автобусах, в основном редко летают в самолётах, если и летают то 2-3 * в Турцию за 15-20 тысяч рублей.

      • АН61
        14.05.2020 16:43

        14.05.2020 16:25

        Таких цен давно уже нет .У Вас старые сведения.

        • Анонимно
          14.05.2020 17:27

          AН61 были и такие цены в прошлом сезоне, они и будут горящие например на 6 дней на завтраках, были и All по таким ценам, если есть знакомые в турфирме и еще дешевле порой, но с условием купил и через 3 часа самолёт. Автобусные туры по Европе за эту цену тоже встречал. Все есть, надо искать.

      • Анонимно
        14.05.2020 18:11

        Оставьте свое высокомерие, как бы вам пешком не пришлось ходить

  • Анонимно
    14.05.2020 16:12

    А в поездах? В поезде дольше ехать

  • Анонимно
    14.05.2020 16:17

    Нормально так... Весь полет до Тайланда в маске и перчатках...

    • Анонимно
      14.05.2020 16:54

      Все будут потные и запревшие, по прилету точно слягут с вирус от самозарожения

    • Анонимно
      14.05.2020 17:29

      Какой Тайланд? Речь о внутренних рейсах, зарубежные ещё не понятно , когда откроют. Хотя у нас Москва Владивосток конечно тоже не короткий.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:18

    И очень бы хотелось,чтоб трезвыми!

  • Анонимно
    14.05.2020 16:20

    Т.е. за счёт авиаперевозчика?

  • Анонимно
    14.05.2020 16:21

    А перчатки любые, какие хочешь? Или какие-то определённые требования есть? Шарф спортивный/беговой (цилиндрический) вместо маски подойдёт?

  • Анонимно
    14.05.2020 16:23

    Скандалить никто не будет, они уже заранее провели закон про авиадебоширство. Все продумано, шеф.

  • АН61
    14.05.2020 16:42

    Кроме того, на борт не пустят в верхней одежде. Пассажирам придется сложить ее в пластиковый пакет и убрать на полку.


    А если зима ?? То одежду снимать и складывать в пакет ещё в аэропорту ?? И дуба дать ?? Не от вируса так от мороза ??

  • Анонимно
    14.05.2020 17:11

    Радуйтесь, что россиян обяжут летать не всех, а только, кто хочет лететь. И что не надо всю одежду снимать. А в остальном и потерпеть можно)))

  • Анонимно
    14.05.2020 17:38

    Ужасссс совсем с ума посходили с этим короновирусом. В самолёте то уж точно маски не защитят. Тогда и глаза надо защитить если вдуматься.

    А по существу у многих сейчас кондиционерный насморк начнется.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:48

    ЭТО проект который никогда не будет принят

  • Анонимно
    14.05.2020 17:53

    Если у кого-то из пассажиров на борту корона, то эти меры не помогут, слишком высокая скученность на ограниченном пространстве, а полёт не менее часа. Бессмысленная показуха...

  • Анонимно
    14.05.2020 17:54

    Дурь растет в геометрической прогрессии в России
    2-3 часа в маске и перчатках это издевательство
    Как кушать если что?
    Пакеты для верхней одежды тоже будут продавать как маски/перчатки в Мск метро?
    Как быть астматикам в маске?

  • Анонимно
    14.05.2020 17:59

    а как кушать в самолете?

  • Анонимно
    14.05.2020 18:07

    а если тошнит?

  • Анонимно
    14.05.2020 18:11

    ​Россиян обяжут летать в самолетах в масках и перчатках и со своим парашютом.

  • Анонимно
    14.05.2020 20:45

    Весь день настроение было не айс, пришел домой, открыл БО и сразу все наладилось! Обожаю вас, мои соотечественники! Не только государствообразующий пофигизм нас спасет, но еще и юмор!

  • Анонимно
    14.05.2020 22:01

    О каких полетах может идти речь? Количество заболевших растёт!!!

  • Анонимно
    14.05.2020 22:18

    а чо уж сразу не в противогазе и озк?