Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
21.05.2020

Первая отправка призывников из Центрального военного округа состоялась в Татарстане

Сегодня со сборного пункта татарстанского военкомата состоялась первая отправка призывников из Центрального военного округа к местам прохождения службы. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.

Здесь рассказали, что проходить военную службу молодые люди будут в частях ракетных войск стратегического назначения. Все они сдали перед этим тест на COVID-19.

«На сборном пункте их обеспечили медицинскими масками и дезинфицирующими средствами, при отправке железнодорожным транспортом перевозка будет организована в отдельном изолированном пассажирском вагоне», — заявил военный комиссар региона Сергей Погодин.

Всего этой весной из Татарстана планировалось отправить в армию более 3 тыс. призывников, а призывные комиссии пройдут около 17 тыс. юношей. Притом сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе совещания, посвященного ситуации в образовании в условиях пандемии коронавируса, сказал, что с министерством обороны была достигнута договоренность отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 15:23

Сколько из них детей чиновников и олигархов?...

  • Анонимно
    21.05.2020 15:23

    Сколько из них детей чиновников и олигархов?...

    • Анонимно
      21.05.2020 15:33

      Олигархов вряд ли, а чиновники пихают сейчас детей в армию. Конечно пытаются договориться о лучшем месте, но тем не менее. Для большинства чиновников сейчас служба в армии это условие для повышения в карьере. Справки из военкомата сейчас при назначении на более высокие посты требуют даже у тех, кому 18 лет было ещё при царе горохе.

      • Анонимно
        21.05.2020 16:58

        Это в стране, где даже министр обороны не служил в армии...

        • Анонимно
          21.05.2020 17:11

          16:58 уверены? Он учился в ВУЗе, где была военная кафедра, были такие, что приравнивалось к службе в армии и по окончанию получил звание лейтенанта. Так что у вас бестоковая информация

          • Анонимно
            21.05.2020 17:43

            Шойгу в 1977 году закончил политехнический институт, в те года даже если была военная кафедра в ВУЗе, все равно проходили службу, но в звании лейтенанта, почему он не служил покрыто мраком.

          • Анонимно
            21.05.2020 18:11

            "Приравнивалось" не значит ,что служил.Не служил,понятно,бестолочь.

      • Анонимно
        21.05.2020 16:59

        Посмотрите на каких постах дети удащливых чиновников, и без армии...

    • Анонимно
      21.05.2020 15:36

      С плоскостопием не берут в ракетные войска.

      • Ananass
        21.05.2020 15:48

        С косоглазием тоже не берут.

      • Анонимно
        21.05.2020 16:28

        Берут , даже 2-2 , меня в 97 не взяли , а сына в 19 , как раз в РВСН призвали , отменили плоскостопие в декабре 2018 , по крайней мере мне так об’яснили .

  • Анонимно
    21.05.2020 16:27

    Звучит громко - Ракетные войска, а по факту, чем там заниматься будут?

    • Анонимно
      21.05.2020 17:28

      — Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
      — Может, бахнем?
      — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!.. Но... потом.
      К/ф «ДМБ».

    • Анонимно
      21.05.2020 18:14

      кто -чем , но уж Ярсам их не подпустят точно

  • Анонимно
    21.05.2020 17:27

    Бедные дети...желаю им вернуться живыми.

    • Анонимно
      21.05.2020 17:33

      Они мужчинами там станут, да и не дети они уже. Часть останется на срочную службу, свяжет свою жизнь с армией, вас в том числе будет защищать. Так что завидуйте молча.

      • Анонимно
        21.05.2020 17:45

        Обзавидовался и думаю, от кого меня надо защищать, от мнимых внешних врагов или от своих чиновников.

      • Анонимно
        21.05.2020 22:11

        Они защищают не нас, а шкуру чиновников и их собственность с нефтяными и другими интересами в пределах этой страны

    • Анонимно
      21.05.2020 19:33

      За своего дитятку побеспокойтесь. ВО дворе у него гораздо больше шансов.

  • Анонимно
    21.05.2020 18:00

    Пусть служат дети олигархов и чиновников, им есть, что терять.