Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
21.05.2020

В Москву прибыл самолет с аппаратами ИВЛ из США

В Москве совершил посадку американский военный самолет с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из США. Лайнер приземлился в аэропорту Внуково-3, сообщает ТАСС.

Вторую партию аппаратов Вашингтон планирует направить на следующей неделе.

18 мая представитель вашингтонской администрации рассказал, что США передадут России 200 аппаратов (ИВЛ).

В начале мая президент России Владимир Путин приветствовал идею американского лидера Дональда Трампа поставить в Россию из США аппараты искусственной вентиляции легких для поддержки больных коронавирусом.

В апреле Россия отправила в США самолет с медицинскими принадлежностями для борьбы с распространением вируса, за что Трамп поблагодарил Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 17:13

Зато у Чемезова (это его предприятие делает хлам который горит убивая пацентов) Звезда Героя!

  • НЕТАТАРИН
    21.05.2020 17:11

    Рогозин лично встречает?

  • Анонимно
    21.05.2020 17:13

    Понты обратно вернулись...

  • Анонимно
    21.05.2020 17:13

    Зато у Чемезова (это его предприятие делает хлам который горит убивая пацентов) Звезда Героя!

  • Анонимно
    21.05.2020 17:15

    Это вернули те, которые горят и взрываются?

  • Анонимно
    21.05.2020 17:22

    В Дагестан пусть отправят

  • Анонимно
    21.05.2020 17:37

    Трамп поступает мудро. Ибо, Трамп – наш.

  • Анонимно
    21.05.2020 17:38

    «Ответный жест на своевременную помощь из России»
    Отправленная США техника была изготовлена компанией Vyaire Medical в штате Калифорния и передается безвозмездно медико-хирургическому центру имени Пирогова. В Госдепартаменте США рассказали о бескорыстной передаче аппаратов ИВЛ центру. Америка молится и шлет добрые пожелания российскому народу, переживающему это трудное время», — говорилось в сообщении национального совета безопасности.

    • Анонимно
      21.05.2020 20:21

      Стильные всё-таки америкосы. Без вот этого великодержавного пафоса. Великим говорить об этом нет смысла, это и так понятно.

    • Анонимно
      21.05.2020 21:00

      Еще у них было подчеркнуто, что все это именно российскому народу!

  • Анонимно
    21.05.2020 17:52

    Алаверды?

  • Анонимно
    21.05.2020 17:55

    Большое спасибо! Трамп наш! !!

  • Анонимно
    21.05.2020 18:03

    Пресновато что-то... нужно было немного санкций добавить )))

  • Анонимно
    21.05.2020 18:47

    Спасибо огромное , Америка!

  • Анонимно
    21.05.2020 20:39

    Они нам передают, а мы им продаем. Бизнес по российски.

  • Анонимно
    21.05.2020 21:46

    Инопланетяне или разумные сушества потому и не связываются с землянами. Эти то друг другу спасают и одновременно собираються превратит радиоктивный пепель

  • Анонимно
    21.05.2020 23:47

    Ответочка,мы им пожароопасные они нам взрывоопасные?) Дареному коню в зубы смотреть себя не уважать)

  • Анонимно
    21.05.2020 23:52

    Don't look a gift horse in the mouth, это тоже про коня которого подарили)

  • Анонимно
    22.05.2020 05:55

    Надо учитывать, что в Америке напряжение в сети 110 В. Чтобы подключить американский прибор к сети с напряжением 220 В, нужен трансформатор. Читала, что Российские аппараты, поставленные в Америку, тоже оказались проблемными по той же причине. А после случаев возгорания в палатах интенсивной терапии в России, американцы не рискуют их использовать.
    Собственный опыт: привезла из Америки фен, включила в сеть. Фен сразу перегорел. Упс!