Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
21.05.2020

Мурашко заявил о выплате всех надбавок медикам

Все надбавки медикам за работу с больными COVID-19 выплачены фактически к 15 мая. Об этом сообщил глава минздрава РФ Михаил Мурашко.

«Фактически к 15 числу все средства были выплачены. Мы создали специальный ресурс для того, чтобы убедиться, что это произошло», — сказал министр в интервью каналу «Россия-1».

По словам Мурашко, на данный ресурс было направлено около 10 тыс. претензий.

Напомним, 15 мая на встрече с губернаторами президент России Владимир Путин поручил разобраться, почему доплаты получила лишь часть медицинского персонала, которая непосредственно работает с зараженными коронавирусом людьми. Ранее медикам назначили допвыплаты из федерального бюджета: для врачей они составляют 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медперсонала и врачей скорой — 50 тыс. рублей, для младшего медперсонала, фельдшеров, медсестер и водителей экипажей машин — 25 тыс. рублей.

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителям всех следственных подразделений ведомства в регионах незамедлительно возбуждать уголовные дела в связи с невыплатой денежных компенсаций медикам, работающим с зараженными коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 22:10

«Фактически к 15 числу все средства были выплачены. Мы создали специальный ресурс для того, чтобы убедиться, что это произошло»,- заявил министр 21 мая, то есть спустя 6 дней после обозначенной даты...
Только попробуйте отрицать то, что сказал министр!!!!...
Сказано выплатили, значит выплатили!... Возражения не принимаются...

Их не волнует реальное положение вещей, главное - на всю страну заявить, что выплатили... Даже те, кто ничего не получил - просто обязаны поверить , что получили)))...

  • Анонимно
    21.05.2020 22:07

    Без Путина ничего не могут

    • Анонимно
      21.05.2020 22:28

      Это у очень многих начальников, боятся инициативу проявить, что бы шею не намылили, а промедлив, когда зад гореть начинает после волшебного пинка начинают в режиме цейтнот исправлять ситуацию.

    • Анонимно
      21.05.2020 22:44

      Это театральное представление для того и организованно, чтобы все подумали, что без него никак. Цирк продолжается-царь хороший, бояре плохие. Во всех нормальных государствах просто создана система, независящая от определенных лиц, за 20 лет тоже можно было выстроить такую.

    • Анонимно
      22.05.2020 09:06

      БЕЗ ПРИЗЕДЕНТА НЕ ЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ К Р Ф

  • Анонимно
    21.05.2020 22:10

    «Фактически к 15 числу все средства были выплачены. Мы создали специальный ресурс для того, чтобы убедиться, что это произошло»,- заявил министр 21 мая, то есть спустя 6 дней после обозначенной даты...
    Только попробуйте отрицать то, что сказал министр!!!!...
    Сказано выплатили, значит выплатили!... Возражения не принимаются...

    Их не волнует реальное положение вещей, главное - на всю страну заявить, что выплатили... Даже те, кто ничего не получил - просто обязаны поверить , что получили)))...

  • Анонимно
    21.05.2020 22:12

    Заявлять и Делать не одно и тоже!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 22:17

    Специально министров со смешными фамилиями ставят, чтобы отвлечь народ от их профессиональных качеств: Мутко, Голодец, Мурашко по коже.

  • Анонимно
    21.05.2020 22:44

    Похоже, кому-то пора в отставку...

  • Анонимно
    21.05.2020 22:46

    Чёт мало верится в это

  • Анонимно
    21.05.2020 23:33

    Специальный ресурс это где? Можно ссылочку - полюбопытствовать...

  • Анонимно
    22.05.2020 06:19

    Еще вчера писали СК проводит проверки по не уплате и тут и там, что на этот доклад ответит Бастрыкин?.

  • Анонимно
    22.05.2020 06:45

    да не всем выплатили, родственниуа так и не получила

  • Анонимно
    22.05.2020 07:44

    Как это выплатили всем, если 10 тысяч претензий поступило? То есть 10 тысяч медиков заявили о невыплате.

  • Анонимно
    22.05.2020 08:04

    президентом озвучены суммы выплат. в набережных челнах работает родственница в санэпидемстанции. по роду деятельности контачат с больными кароно вирусом. выплат почти ни у кого нет, а если у кого есть то суммы смешные, и не соответствуют заявленным президентом. ну и куда смотрит прокуратура? Так что Мурашко вообще не владеет информацией. лишь бы отчитаться, и сделать вид что указание президента выполнено. пусть свой штат разгонит нафиг, они только и умеет что придумывать небылицы.

  • Анонимно
    22.05.2020 08:33

    В Лаишевском районе до сих пор не выплатили медикам положенные выплаты!!! Уже рапортуют (((

  • Анонимно
    22.05.2020 11:01

    Глава минздрава РФ Михаил Мурашко,так уверенно сказал,что у меня сомнения,ещё," надбавки медикам за работу с больными COVID-19 выплачены фактически к 15 мая",только 16 мая обсуждали,что не выплатили.