Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.05.2020

Путин объявил дату парада Победы

Парад Победы в Москве и других городах России пройдет 24 июня. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Фото: kremlin.ru

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — сказал глава государства.

Он также приказал строго соблюдать требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех участников нужно свести к минимуму, а лучше исключить, подчеркнул российский лидер.

Он также предложил провести марш «Бессмертного полка» 26 июля, в день Военно-морского флота (ВМФ). На эту же дату запланирован традиционный военно-морской парад на главных базах ВМФ.

«Хочу сразу сказать: будем самым внимательным образом смотреть на развитие ситуации и оценивать риски. И, конечно, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, примем решение о возможном переносе марша „Бессмертного полка“ на другие, более поздние сроки. Но будем надеяться, что все задуманное удастся сделать в те сроки, которые я назвал сейчас», — добавил Путин.

Шойгу, в частности, доложил о ходе модернизации самолетов Ту-22 в Казани.

«Успешно решаются задачи воздушного патрулирования вблизи российских границ. Здесь также у нас появилась модернизированная техника — самолеты Ту-22. Это фактически новые самолеты, я не буду отвлекаться на технические подробности. Вы данную машину видели, и сейчас она у нас в массовом порядке модернизируется на казанском заводе», — отметил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 15:19

Шойгу конечно, у него уже седьмой орден.
Сталина уже превзошел.

  • Я так и думал, господа.
    Кто будет гарцевать на лошади как Жуков 75 лет назад?

    • Анонимно
      26.05.2020 15:08

      Значит к 12 июня РФ полностью победит вирус...

    • Анонимно
      26.05.2020 15:12

      а есть варианты?

    • Анонимно
      26.05.2020 15:13

      Мы и вас позравляем с Праздником Великой Победы!
      Жуков и другие генералы отлично гарцвали на лошадях, а умникам назначали наряды вне очереди.

      • Анонимно
        26.05.2020 20:05

        26.05.2020 15:13
        Жуков - ДРАГУН! Кавалерист!

      • Анонимно
        26.05.2020 23:19

        Пройдите войну, а потом уже пишите комментарии. И посмотрите фильм "Иди и смотри" Элема Климова - белоруса, пережившего все эти ужасы, которому просто незачем было врать.

    • Анонимно
      26.05.2020 15:19

      Шойгу конечно, у него уже седьмой орден.
      Сталина уже превзошел.

      • Моисей
        26.05.2020 15:24

        Значит голосование по поправкам будет в конце июня
        Результат закрепят парадом

        • Анонимно
          26.05.2020 21:08

          Нет уж какое голосование в таких условиях? Там агитация за месяц начинается. А у нас пока массовые мероприятия запрещены. Никто не будет рисковать массовыми заражениями.

      • Моисей
        26.05.2020 15:25

        Значит к концу июня запланирована победа над ковидом
        Статистика наготове
        Начинается гонка регионов за уменьшение показателей

      • прошу не сравнивать человека ВЕКА с орденоносцем Мальтийского ордена.

      • у него еще есть Мальтийский орден.

        • Анонимно
          26.05.2020 17:33

          И мальтийский, и бельгийский..и орден, и медаль, и почетная грамота-все у них есть кроме Совести..

          • Анонимно
            26.05.2020 22:58

            И ордена у них от стран НАТО и семьи там живут.
            Да и флаг у них не красный уже

      • Каждый год 9 мая, выезжая из ворот Спасской башни принимать парад Победы, министр обороны С.Шойгу осеняет себя крестным знамением.

        Конечно, смешно выглядит этот фарисейский жест в исполнении некогда очень активного инструктора Красноярского крайкома КПСС.

        А где-то на парадном кителе бывшего верного ленинца красуется Высший военный крест католического Мальтийского ордена. Зачем он его получил и к чему такая награда обязывает военного министра, остается тайной по сей день.

        • Анонимно
          26.05.2020 16:31

          Это тоже самое, что и свадьбу через 3 года играть. Хотя, татарам это нравится, сначала никах, а через год свадьба))

          • Анонимно
            26.05.2020 16:59

            а русские вообще живут до свадьбы.
            начиная со школьной семьи

      • Анонимно
        28.05.2020 09:27

        Не завидуйте.

    • Анонимно
      26.05.2020 15:20

      Конь будет железный. Они уже никогда не слезут со своих мерсов.

    • Анонимно
      26.05.2020 15:38

      Можно и Газманова и его эскадрон

    • Анонимно
      26.05.2020 16:54

      15:02. Вы запамятовали, Эмиль! 75 лет назад на Параде Победы было два всадника. Жуков и Рокоссовский

      • Анонимно
        26.05.2020 20:10

        26.05.2020 16:54
        ОБА - кавалеристы Первой мировой, ДРАГУНЫ!
        Георгиевские кавалеры!

      • Анонимно
        26.05.2020 22:44

        Только Рокоссовский сидел в Сталинских тюрьмах,а Жуков нет.Так кто брал Берлин?И кто,ПРИНИМАЛ Парад Победы?Думаю,не Жуков.

    • Анонимно
      26.05.2020 16:58

      вот зачем это зубоскальство про лошадь? вот зачем...а Жуков гарцевал по вашему,... Не вам его судить,господин Эмиль...

    • Анонимно
      26.05.2020 17:36

      пока вы тут про лошадь умничаете, этот день среда, и его сделают выходным...Этот день будет голосованием по поправкам...а вы так не думали мусье?????????? как говориться , на дурака не нужен нож ,ему немножко подпоешь и делай с ним что хошь....

  • как они предсказуемы.
    ничего нового со времен Римско империи придумать не могут!

    • Анонимно
      26.05.2020 15:44

      Обидно, да, что так получилось? И ведь не придерешься, все хорошо продумано. Дата выбрана правильная, кроме как Римскую империю (зачем?) вспомнить, сказать и нечего.

    • Анонимно
      26.05.2020 15:45

      Про 24 июня вы ничего не говорили. Вы и дату эту не знали.

    • Анонимно
      26.05.2020 15:51

      Власти тоже за Сталина, что вас смущает в этих парадах?

    • Анонимно
      26.05.2020 17:38

      Только римляне были настоящие воины! А эти орденоносцы и медалисты, миллионеры с подконтрольной армией для защиты дорогих себя и своих богатств и интересов от народа своей страны.

  • Хорошая дата - символично, выйти на улицы в день освобождения от фашизма! Или заставите из окошек флажками махать?

  • Анонимно
    26.05.2020 15:09

    Парад Победы нам нужен. Если еще без этих идиотских масок и перчаток, то я поеду в Москву!

  • Анонимно
    26.05.2020 15:12

    В день принятия новой конституции предлагаю сделать парад! А еще этот день обьявить днем победы над вирусом, раздать награды чиновникам! Мне в последнее время кажется что это просто плохой сон, и скоро меня должны разбудить... Как же все плохо, и даже пятнышка светлого не видно.

  • Анонимно
    26.05.2020 15:12

    Зря так торопятся, не стихнет еще эпидемия в стране. Разве только в Москве одной провести парад Победы?
    Да и в Москве отдельные локальные участки заболеваемости скорее всего еще останутся.

  • Анонимно
    26.05.2020 15:14

    24 июня это среда, будет ли он объявлен выходным днем, иначе придут безработные и матери с детьми...

  • Анонимно
    26.05.2020 15:15

    у нас масочный режим до 1 июля, отменят или заставят в масках шагать?

  • Анонимно
    26.05.2020 15:16

    Дата окончания эпидемии определена, к этой дате больных остаться не должно - любым способом.

  • Анонимно
    26.05.2020 15:17

    выходной?

  • Анонимно
    26.05.2020 15:18

    Уряя, Уряя, уряяя! Чем больше парадов, тем лучше.

  • Анонимно
    26.05.2020 15:24

    наконец то определились, а то бедняги метались
    Шоу продолжается господа.

  • Анонимно
    26.05.2020 15:24

    9 мая 2021 года, чем не дата?

  • Анонимно
    26.05.2020 15:27

    Парад Победы прошёл в Минске 9 мая! Это историческая дата и недопустимы манипуляции с переписыванием истории.

  • Анонимно
    26.05.2020 15:28

    мы бы не смогли прожить без этого.

  • Анонимно
    26.05.2020 15:29

    А маски на парад надо надевать ?

  • Анонимно
    26.05.2020 15:32

    Зачем это всё?

  • Анонимно
    26.05.2020 15:33

    А голосование дистанционное по почте России когда ???

  • Анонимно
    26.05.2020 15:37

    Дата окончания масочно-перчаточного режима?

  • Анонимно
    26.05.2020 15:39

    Т.е на пасху собираться в церквях незя, а на парад моно? На параде кароновируса не будет?

    • Анонимно
      26.05.2020 16:08

      А ничего, что между Пасхой, что была 19 апреля и 24 июня больше двух месяцев?)

      • Анонимно
        26.05.2020 16:23

        Т.е. уже известно что угрозы заболеваемости не будет?

      • Анонимно
        26.05.2020 16:26

        16:08 "Ничего" будет, когда исчезнет угроза жизни и здоровью граждан. Два месяца это мизерный срок для пандемии.

      • Анонимно
        26.05.2020 17:19

        Если что ураза была на днях))) тоже нельзя было

  • Анонимно
    26.05.2020 15:40

    так 9 мая тогда надо было проводить, если мы вируса не боимся, тогда вроде меньше народу заболевало

  • Анонимно
    26.05.2020 15:43

    Боятся, видимо, что все заболеют и не с кем будет проводить парад

  • Анонимно
    26.05.2020 15:44

    Он реально думает,что это важно россиянам?

  • Анонимно
    26.05.2020 15:44

    Молодец Путин, не испугался

  • Анонимно
    26.05.2020 15:57

    объявлена дата, к которой заболеваемость должна сойти на нет..

    • вы о чем?
      куда должен уйти этот вирус?
      обратно на Марс? или Юпитер?
      он навечно здесь.

      • Анонимно
        26.05.2020 16:53

        Ваши познания в эпидемиологии удручают. Жаль, не все могут это понять.

        • эпидемии нет. она была в 2010 и 2018 по пневмонии.
          есть обычный вирус, который раздули по политическим и экономическим целям до масштабов сравнимых с эпидемией.
          СРАВНИМЫХ!!!!

          благо, есть такие как Вы,45%. кто это кушает...

  • Марат Ш
    26.05.2020 15:59

    Путин приказал своему "заслуженному меченосцу" Шойгу начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы, назначив его на 24 июня. "Отдельной цивилизации" коронавирус нипочем. Но о "социальной дистанции" для "гражданских" главковерх все же вспомнил. Поэтому акцию "Бессмертный полк" велел провести после другого парада - в честь Дня ВМФ 26 июля. Про дату проведения голосования по обнулению своих президентских сроков он пока промолчал. Но в любом случае, лёд тронулся. Первый ход в летней агитационной кампании по проведению госпереворота сделан. Патриотическая накрутка, очевидно, будет главной прелюдией и основной темой предстоящего обнуляжа, на какое бы число его не назначил наш невеликий комбинатор. Хоть бы и на 26 июля. А что? Пойдёт во главе бессмертного парада на вечное правление.

  • Анонимно
    26.05.2020 15:59

    Анонимы! !!Хватит сарказма! Надоело...Парад- это дань памяти участникам ВОВ.Мы должны об этом всегда помнить и передать эту память своим детям, внукам. ...

    • Анонимно
      26.05.2020 16:17

      А почему осенью не провести его? Тогда, возможно, меньше инфекции будет среди населения.

    • мы 9 мая молча почтили их память у Памятника, а после я во дворе устроил небольшой аудио концерт из Песен военных лет.
      Многие с балкона на видео снимали.
      Начал с песни Этот День Победы, порохом пропах....

  • Рустем
    26.05.2020 16:04

    А нерабочий день с сохранением заработной платы объявят или придётся смотреть парад из офисных компьютеров пока начальство не видит?

  • Анонимно
    26.05.2020 16:16

    ЧЕКА

    Как лицемерны тут некоторые.
    Они же пели осанну Лукашенко за то что он не испугался и провел 9 мая Парад.
    А теперь обвиняют Путина что он рискует здоровьем россиян..

    • так им рискуют каждый год !
      ОРВи и ГРИП это сезонные заболевания.

      • Анонимно
        26.05.2020 16:51

        Научитесь для начала различить ОРВИ, возбудителями которых являются риновирусы, например, и ОРВИ другой этиологии.
        Тогда можно о чем-то говорить. А так - болтовня пустая.

        Грипп с двумя "п" пишется ;)

        • я Т9 не проверяю, для этого Вы есть.

        • Коронавирусы — это семейство РНК-содержащих вирусов, которые чаще всего вызывают заболевания у животных, а некоторые из них — у людей. У людей инфекция обычно протекает в легкой форме с симптомами ОРВИ, не вызывая тяжелых осложнений.

          По статистике возбудители ОРВИ чаще всего:

          Риновирусы 30-50%
          Коронавирусы 10-15%
          Грипп 5-15%
          РСВ 5%
          Парагрипп 5%
          Аденовирус менее 5%
          Энтеровирус менее 5%
          Метапневмовирусы и другие - оставшиеся 20-30%
          Что такое COVID-19?
          COVID‑19 – инфекционное заболевание, вызванное новым видом коронавирусов.

          учите матчасть, и больше не смешите людей своей безграмотностью.

          • Анонимно
            26.05.2020 17:34

            17.11 где ссылка на авторство? По-прежнему подворовываете?

            • Анонимно
              26.05.2020 18:40

              Ссылка любой терапевт или инфекционист.
              Это азы педиатрии.

          • Анонимно
            26.05.2020 17:39

            Теперь проверьте в сети значение слова "этиология". Потом снова прочитайте комментарий, на который ответили.

    • Анонимно
      26.05.2020 16:37

      Это точно. Из серии «пофиг за что, лишь бы поныть и покритиковать». Вспомните Советский принцип: критикуешь - предлагай

    • Анонимно
      26.05.2020 16:41

      16.16. от того что Лукашенко провёл Парад Победы ситуация с пандемий хуже не стало.нет никаких доказательств и репортажей что люди теперь штабелями лежат и умирают от короновируса из-за того что был Парад Великой Победы 9 мая как и положено.

      Это как день рождения отмечать в другой день. Можно конечно но это совсем не праздник получается

  • Анонимно
    26.05.2020 16:19

    Это ведь среда

  • Анонимно
    26.05.2020 16:20

    Кому что, а этому парад нужен! Кому это сейчас нужно?

    • Анонимно
      26.05.2020 19:40

      Многим нужно.
      Многим приятно.

      Просто находят время выражать недовольство тут вполне определенная категория.

      А те кто спокоен и позитивен, живут да радуются.
      Параду как части жизни тоже.

  • Анонимно
    26.05.2020 16:20

    а в следующем году давайте в июле проводить, так через 12 лет к маю вернемся

  • Анонимно
    26.05.2020 16:27

    Жизнь,здоровье , безопасность людей для нас главное,но деньги будем тратить на парады.

  • Анонимно
    26.05.2020 16:42

    Всем, кто не испугается вируса и промарширует по площади ближе рекомендуемой социальной дистанции, нужно наградить медалЯми в форме ентого вируса.

  • Анонимно
    26.05.2020 16:50

    Товарищ министр! Самолёты Ту-22 уже почти 30 лет сняты с вооружения! Предположу, что Вы имели в виду Ту-22М3, который с Ту-22, - самым аварийным самолётом в ВВС СССР, ничего общего не имеет. Впрочем, Вам простительно не знать таких тонкостей.

  • Заросию!!
    26.05.2020 16:52

    Учавствовал в параде в середине 80х, тогда был горд и счастлив, что попал в парадную коробку. Чуть подрос и стало жалко 50 дней подготовки, муштры и ежедневного сотрясения мозгов. А сейчас... это не мой парад, не моя победа, не моя власть, и не такой представляли жизнь после Победы два моих не вернувшихся с войны деда.

  • Анонимно
    26.05.2020 16:52

    Парад можно было перенести и на 2 (3) сентября - дату окончания 2-й мировой войны. Но им надо срочно голосование провести по барабанный бой!

  • Анонимно
    26.05.2020 16:53

    я не против, но если уж отменили, то честнее было бы показать по тв 9 мая хронику парада 45 года...и телезритель с интересом бы посмотрел ...тем более круглая дата...

  • Анонимно
    26.05.2020 17:00

    А может каждый месяц 9 числа маршировать на всех площадях ?
    А что, россиянам понравится. Чем еще заняться то еще?

  • Анонимно
    26.05.2020 17:06

    Мы 9 мая уже отметили! Смотрели парад в Минске! Было здорово! 9 мая не отмечают 24 июня!

  • Анонимно
    26.05.2020 17:08

    Ну какой уже парад Победы 24 июня? Не смешите!

  • Анонимно
    26.05.2020 17:16

    Массовый марш-бросок в противогазах личного состава всех родов войск по Красной площади.

  • Азат Д
    26.05.2020 17:20


    Парад, и высадку на Марс, вот чего хотят россияне по мнению властей.

  • Любой повод выйти всем народом - это важно сейчас! Как вы не можете понять? Нужно говорить о проблемах, общаться с людьми, разговаривать, объединяться!

  • Анонимно
    26.05.2020 18:13

    Продали свою свободу, права и принципы, обменяли их на комфорт, колбасу, мобильные телефоны и автомобили. Думали, что деньги и вещи важнее. Расплата скоро наступит. Сейчас еще не вечер, поверьте!

    • Анонимно
      26.05.2020 18:30

      Кто продал? Чего продал? Шо, надо было лаптем щи хлебать? Комфорт должен был быть в довесок к свободе, но гнилым демократам халява голову вскружила. Люди хотели созедать, работать, а в авонгард вышли купи-продай бизнесмены

    • Анонимно
      26.05.2020 20:23

      26.05.2020 18:13
      А в 1917 г. ТОЖЕ за ЛУЧШУЮ жизнь восставали! Или они шли под лозунгом "Да здравствует тотальный дефицит"?

    • Анонимно
      26.05.2020 22:03

      "Кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности". Бенджамин Франклин

    • Анонимно
      26.05.2020 22:04

      Точно. Народ, который меняет свою свободу на колбасу, в итоге не получит ни свободы, ни колбасы.

  • Анонимно
    26.05.2020 18:21

    Если потихоньку сойти с ума, то уже не так страшно смотреть, как сходят с ума все остальные.

  • Анонимно
    26.05.2020 18:27

    - В стране эпидемия...
    - Ракеты!
    - Статистика вызывает сомнения...
    - Ракеты!
    - Медики не получили обещанных денег...
    - Ракеты!
    - Экономика в кризисе...
    - Ракеты!
    - Люди остались без доходов...
    - Ракеты!
    - До 8 миллионов потеряют работу...
    - Ракеты!!!

  • Анонимно
    26.05.2020 18:32

    Путин объявил парад Победы 25 июня.
    А Германия тем временем выделила 50 млрд евро на поддержку населения и малого бизнеса.

    Спрашивается, кто победитель ?

  • Анонимно
    26.05.2020 19:13

    новый салют будет?

  • Анонимно
    26.05.2020 20:27

    День Военно-морского флота СССР(ВМФ -Союза Советских Социалистических Республик)не впутывайте ,Нас ,Офицеров ВМФ СССР,в Военно-Морские Силы РФ.В СССР,Мы присягали,перед Советским Правительством.

  • Анонимно
    26.05.2020 20:32

    Конституция, парад, а дальше 90-е? Хоть потоп.

  • Анонимно
    26.05.2020 20:35

    Поразительно,Путин,ХОЧЕТ связать Царизм,Советскую Власть ,при Ленине,Джугашвили-Сталине,который Юридически Ликвидировал Советскую Власть,с Хрущёвшиной,Брежневизмом,бла-бла,Горбачёвщиной,Ельциным.Последнее,как назвала вдова Ельцина "Святые годы".

  • Анонимно
    27.05.2020 07:30

    О Всевышний!за что нам это?! Честь и слава воевавшим за родину, земля будет пухом, всем погибшим за нашу родину , пусть постигнет кара всех предателей родины