Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
27.05.2020

Казанский Ту-22МЗМ испытали в сверхзвуковом режиме

Второй прототип модернизированного дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М прошел испытания в сверхзвуковом режиме, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

«Уже выполнено пять полетов. Выход на сверхзвук прошел в ходе четвертого полета. При этом машина показала устойчивость и хорошую управляемость, обновленные системы и оборудование в ходе испытаний работают в штатном режиме», — сказал собеседник агентства в оборонно-промышленном комплексе.

Он напомнил, что второй Ту-22М3М проходит первый этап летных испытаний на аэродроме Казанского авиазавода им. Горбунова.

«В ходе модернизации все Ту-22М3М будут штатно оснащаться штангами дозаправки. Предварительные испытания планируется завершить в 2020 году», — добавил источник.

Напомним, Ту-22М3М — это радикальная модернизация Ту-22М3. В конце 2018 года полет совершила первая машина. В марте этого года на Казанском авиазаводе подняли в воздух второй Ту-22М3М. Всего до стандарта Ту-22М3М планируется довести 30 самолетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • ЛДПР
    27.05.2020 08:11

    ТУ22М3М не может быть казанским у каждого своя приписка...зачем в заблуждение вводить, скажите еще ататрский...

    • Анонимно
      27.05.2020 08:31

      По логике ЛДПР в Казани должно быть все плохо.
      А татарстан должен обеспечивать сытую жизнь москвичей.
      Перебиваясь с хлеба на квас.

    • Анонимно
      27.05.2020 12:34

      Таки у вас уже комплексы, все так плохо?

  • Анонимно
    27.05.2020 08:20

    Так вроде этот самолёт ещё при живом Туполеве на свехзвуке летал.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:25

    Ну и зачем? Гражданские самолеты не могут делать, все бы в войнушку поиграться!

    • Анонимно
      27.05.2020 08:44

      а сейчас гражданские ни к чему,все равно летать некуда..
      а к войне пора готовиться..и не говорите что вы этого не ощущаете..

      • Анонимно
        27.05.2020 09:27

        генералы всегда готовятся к прошедшим войнам((( на этом самолете только с папуасами воевать, у нато на один такой ту сотня посовременней найдется... а вот попилить можно знатно...

        • Анонимно
          27.05.2020 18:03

          У штатов В1В таких же сроков выпуска летают. А уж В52 ещё дольше.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:33

    Вчера слышал его полет

  • Анонимно
    27.05.2020 08:34

    Дальность полёта Ту-22М- около 7000 км. Если на Ту-22М3М устанавливается система дозаправки в воздухе, то... Это кудыть на ём летать собралися?

  • Анонимно
    27.05.2020 08:37

    А зачем модернизировать это старье?

    • Анонимно
      27.05.2020 08:42

      Затем, что Ту-22, у летчиков именуемый "шило" был весьма аварийным.

    • mad big
      27.05.2020 08:50

      Я конечно понимаю, что для местечкового это будет неожиданной новостью, но американцы Б-52 собрались ремоторизировать и продлить ресурс еще лет этак на 10. А он на вооружении стоит с 55 года.

      • Анонимно
        27.05.2020 09:13

        Задорнов говорил, что они тупые и Трамп вообще не понимает, что делает (это по первому каналу говорят). Так что неудачный пример у вас.

      • Анонимно
        27.05.2020 09:34

        там меняется в основном электроника, двигатели и вооружение, лишь планер остается. А вы, пардон, каких прорывов за последние 20 лет, в отличии от пиндосов, в вышеперечисленном достигли? красить научились не кисточкой, а валиком?

      • Анонимно
        27.05.2020 18:00

        08.50.Согласен.Законы аэродинамики и сопромата не меняются. Если планер самолёта позволяет летать хорошо и долго.Почему бы не модернизировать.

    • Анонимно
      27.05.2020 08:54

      а нет аналогичного новья лучше этого старья. в принципе нет)

  • Анонимно
    27.05.2020 08:43

    Радикальная модернизация... Звучит так, будто теперь задом наперед летает.

  • Анонимно
    27.05.2020 20:35

    На аэродромах очень много "кукурузников" У-2, в музеях станковые пулеметы "максим", вот с конями проблема, мало их осталось.