Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Челнов
27.05.2020

В Нижнекамске всем школьникам раздадут бесплатные сухие пайки

Семьи учащихся школ Нижнекамского района получат сухие пайки. Такое решение приняли в исполкоме района. Цена одного пакета составила 346 рублей. Об этом в своем аккаунте в «Инстаграме» рассказал руководитель управления образования Айдар Фаретдинов.

Фаретдинов напомнил, что согласно распоряжению камбина РТ выделяется дотация на питание во время обучения 7,7 рубля в день на одного ребенка. «В апреле и мае дети обучались в дистанционной форме и руководством нашего района было принято решение поддержать семьи школьников продуктовыми наборами на сумму 346,50 рубля», — пояснил Фаретдинов.

По его словам, продуктовые наборы получат 27 263 ученика. До этого сухие пайки получили 3 117 семей, чьи дети питаются в школе бесплатно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.05.2020 08:17

    А в Казани?

  • Анонимно
    27.05.2020 08:34

    А в Челнах?

    • Анонимно
      27.05.2020 15:06

      Точно могу сказать, что по всем сёлам и деревням школьникам выдали сухпайки, причем по нескольку раз. Состав пакетов продовольственных разнится, но главное, что про деток не забыли, спасибо!

  • Анонимно
    27.05.2020 08:39

    Племяшка уже получила. Очень за неё порадовалась. Тк ее родителей поревели на 50% работу, это хоть и мелочь, но + в бюджет семьи.
    Я бы в Казани тоже не отказалась, но... видимо чиновникам нужнее на их хотелки. Вот Чёрное озеро опять будут переделывать, 100 лет ТАСС отмечать и многое другое.

    • Анонимно
      27.05.2020 09:12

      Ох уж эти слова,бюджет семьи...может на свои хотели посмотреть...

    • Анонимно
      27.05.2020 09:48

      нездоровые продкты там. две пачки печенья,сгущенка,сок. масло и рис пригодились, а вместо сладких бесполезных продуктов лучше бы тушенку или рыбные, овощные,фруктовые консервы дали.

      • Анонимно
        27.05.2020 16:53

        Раз вы считаете, что это нездоровые продукты, кто отдайте нуждающимся. Они довольны будут и рады, что хоть это им досталось

  • Анонимно
    27.05.2020 09:59

    Скоро наверно всем по цене МРОТ сухие пайки будут давать, талоны мы уже видели.

  • Анонимно
    27.05.2020 16:51

    В Нижнекамске раздали уже, сгущённое молоко 1шт, подсолнечное масло 1лит, сок 1лит, печени две упаковки, рис 700 грамм.