Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.05.2020

Путин объявил 24 июня выходным днем

Президент России Владимир Путин объявил день парада Победы 24 июня выходным. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Парад Победы в Москве на Красной площади пройдет 24 июня в 10 утра.

«Объявить 24 июня 2020 года нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы», — говорится в указе.

В этот день в 22:00 в Москве и других городах России будет проведен артиллерийский салют.

Минобороны РФ поручено совместно с главами регионов определить места проведения военных парадов и артиллерийского салюта и обеспечить их подготовку и проведение.

Ранее Путин объявил 24 июня днем проведения парада Победы и приказал начать подготовку к мероприятию. При этом глава государства приказал строго соблюдать требования безопасности при подготовке и проведении парада.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 20:37

"объявить выходным, с сохранением зп" - как ему это выражение понравилось...

  • Анонимно
    29.05.2020 20:37

    "объявить выходным, с сохранением зп" - как ему это выражение понравилось...

  • Анонимно
    29.05.2020 20:37

    а тем, у кого скользящий график?

  • Анонимно
    29.05.2020 20:38

    О-па! Опять "нерабочий день", не предусмотренный Трудовым кодексом.

  • Анонимно
    29.05.2020 20:38

    Совсем уже оторвались от реальности эти люди... (

  • Анонимно
    29.05.2020 20:41

    Мало нам выходных было , надо ещё больше !

    • Анонимно
      29.05.2020 22:21

      Пусть сам, со своими приближенными смотрит салют, я займусь своими делами!

  • Анонимно
    29.05.2020 20:50

    Выходной с сохранением зарплаты. Обычным работникам не оплатят, а не обычным этого мало но уже не стремно.

  • Анонимно
    29.05.2020 20:51

    Когда наш дорогой президент объявляет очередной выходной день, аж в дрожь/пот бросает)))))

  • Анонимно
    29.05.2020 20:52

    Это уже становится традицией - насчет "с сохранением заработной платы"

  • Анонимно
    29.05.2020 20:53

    Профанация Великого Праздника. Какое отношение теперешняя псевдоэлита имеет к 9 маю?

    • Анонимно
      30.05.2020 11:08

      24 июня 1941 г. постановлением ЦК ВКП(б) и СНК СССР был создан Совет по Эвакуации.

  • Не курю
    29.05.2020 20:53

    Надо срочно упавший рейтинг поднимать. А то не проголосуют за поправки

  • Анонимно
    29.05.2020 20:55

    Зачем?

  • Antares
    29.05.2020 20:55

    Очередной банкет за наш счет.

  • Анонимно
    29.05.2020 20:57

    хоть все дни выходные, лишь бы с сохранением ЗП

    • Анонимно
      29.05.2020 23:09

      А работодатели опять будут отсылать к тому кто обещал?

      • Анонимно
        30.05.2020 07:41

        Таких работодателей сразу можно отсылать к прокурору

  • Анонимно
    29.05.2020 20:57

    Верное решение! Парад 24 июня, а поправки в Конституцию на осень. Парад можно провести безопасно, а голосование нереально, да и не до него сейчас народу.

  • Анонимно
    29.05.2020 21:06

    Спасибо за то, что работодатели оплатят зарплату за выходной день, всем тем, кто будет отдыхать.

  • Анонимно
    29.05.2020 21:14

    Он совсем запарадился

  • Анонимно
    29.05.2020 21:22

    Великий день! Вспомним наших бабушек и дедушек! вспомним тот парад 45 года.

    • Анонимно
      29.05.2020 21:45

      9 мая вспоминаем и помним всегда!
      24-го пусть Путин с Шойгу на даче отмечают, что хотят и как хотят, а мне работать надо, семью кормить.

    • Анонимно
      29.05.2020 21:46

      9 мая что вам не вспоминалось?

    • Анонимно
      30.05.2020 08:46

      21.22 а ты не забывай и вспоминать по указке не придётся.

  • Анонимно
    29.05.2020 21:43

    Мелкий бизнес в Германии получит от государства по €5 тысяч, а мелкий бизнес в РФ получит парад победы над Германией.

  • Анонимно
    29.05.2020 21:54

    Нашли источник финансирования, браво

  • Анонимно
    29.05.2020 22:06

    9 мая это день победы.

  • Анонимно
    29.05.2020 22:22

    Назвать организованную транспортировку портретов абсолютно и гарантированно мертвых людей «Бессмертным полком» это, как раз, образец чисто русской логики. Как раз это шествие демонстрирует абсолютное торжество смерти, преимущественно, страшной смерти. По чьей-то дикой фантазии для кого-то это является символом бессмертия.

    Нужно поместить на портретах, которые несут во время акции, красные кружочки, чтобы обозначить тех, кто стал жертвой глупости и бездарности советского командования.

  • Анонимно
    29.05.2020 22:54

    Вангую чуть позже объявят об голосовании внесения поправок в конституцию

  • ПанАлекс
    29.05.2020 23:14

    24 июня 1945г. сатанистам всего мира (к которым относился и Гитлер) было нанесено унижение - Парад Победы Сталина!
    24 июня 2020г. будет обратный "парад победы" в честь победы сегодня этих...

  • Анонимно
    29.05.2020 23:28

    Для поддержки людей, денег нет. Что еще сказать об этих управителях...

  • Анонимно
    30.05.2020 08:35

    Праздновать Парад Победы надо было 9 го мая как и положено!!!! Не было никакой вспышки и роста заболевания вирусом а была игра со статистикой.
    Праздновать юбилей Парада Победы в другую дату это как день рождения справлять на месяц позже... Можно тоже придумать отмашку "праздную день рождения позже так как свидетельство о рождении получил позже))))"
    В Белоруссии провели Парад Великой Победы и Верховный главнокомандующий сам принял Парад. Ни в новостях ни в интернете нет роликов где белоруссы умирают от вируса так как вышли на юбилей Парад Великой Победы !!! И на самоизоляции не сидели...

    • Анонимно
      30.05.2020 09:28

      Где в каком авторитарном государстве есть правдивые новости про вирус и честную статистику?))) Если бы такая новость была ресурса бы уже не было))) картофельная белоруссия прославилась полным принебрежением к своим людям и издевательству, почти что троллингу со своим парадом для пожилых ветеранов

  • ПанАлекс
    30.05.2020 09:41

    Опять повторение анекдота?
    - Путин заходит в бар - Угощаю всех за счет заведения!

  • Анонимно
    30.05.2020 09:45

    Так 9 мая праздновали же День Победы, салюты тоже были. Зачем дважды праздновать одно и то же? Что, деньги лишние появились?)))

  • ПанАлекс
    30.05.2020 09:47

    Это уже какой то заклинивший робот! Только даты меняют, а фразу повторяет одну и ту же: "Объявить ... нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы»

    Как сказал Шевченко - это уже "подбитая утка", что сдает власть Собянину!
    Ну сами же видите - нет уже "президента РФ - ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ"! Что хотят делают - легко ограничивают права и свободы, принимают тоталитарно-диктаторские законы (о цифровых данных, об исскуственном интеллекте, о расширении карательных функций МВД, о повышении штрафов и т.д.) - а он только "нерабочие дни" штампует да выдает дежурные фразы не имеющие связи с действительностью!

  • Анонимно
    30.05.2020 10:50

    господин президент никто согласно вашего указа о выплате средней зарплаты не выполняет даже те у кого есть финансы не платят об этом все знают и закрывают глаза придумывают всякие схемы которые ничего не приносят нашему рабочему классу выигрывает только чиновники класс они при любом раскладе получают сполна

  • Анонимно
    30.05.2020 11:34

    Ну а почему тогда не совместить лишний выходной с основными выходными и получилось бы три дня выходных.Это действительно получился бы маленький праздник когда можно было бы неплохо отдохнуть.Надо сочетать приятное с полезным.А на следующий год ещё к этой дате присоединить остальные праздники которые выпадают на осень,зиму и весну и устроить людям неделю летнего отдыха а может и побольше.

  • Анонимно
    31.05.2020 15:36

    А нас работодатель заставлял работать и 1 и 9 мая. Наверяка и 24 июня заставит. При этом за выходы в выходные и праздничные дни не платит, зато штрафует тех, кто не выходит из премиальной части зп