Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

В ВОЗ призвали россиян отказаться от табака и алкоголя на лето

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) посоветовала россиянам отказаться от алкоголя, табака и вредной пищи в летний период. Рекомендации озвучила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, отказ от вредных привычек поможет предотвратить заболеваемость и смертность от неинфекционных заболеваний. «Очень важно бороться с их основными факторами риска — употреблением табака и алкоголя, отсутствием физической активности, нездоровым питанием», — заявила Вуйнович.

Представитель ВОЗ отметила, что лето может стать прекрасным временем для начала оздоровления организма. Вуйнович добавила, что правильным также будет ограничение количества жиров, соли, сахара в рационе и увеличение потребления фруктов и овощей.

По данным ВОЗ, неинфекционные заболевания, такие как рак, диабет и болезни сердца, каждый год уносят жизни 41 млн человек — это 71% всех смертей в мире.

Ранее официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис заявила, что эпидемия коронавируса в РФ достигла плато, но необходимость соблюдать меры безопасности сохраняется. По ее словам, одной из ключевых мер является соблюдение социальной дистанции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 15:08

Хорошо, откажемся от вредной пищи - закроем Макдоналдсы, Бургер кинги, КФС и прочие западные заведения. Сами то подумали о чём просят нас.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:07

    Вот умники! Россия да без водки и махорки!

  • Анонимно
    5.06.2020 15:08

    Хорошо, откажемся от вредной пищи - закроем Макдоналдсы, Бургер кинги, КФС и прочие западные заведения. Сами то подумали о чём просят нас.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:11

    Так дай денег на здоровую пищу,без гмо которая и без пальмы и прочих Е

    • Анонимно
      5.06.2020 15:30

      вам всё дать надо, а самим что-нибудь сделать? вырастить например?

  • Анонимно
    5.06.2020 15:11

    Чуть позже,ближе к осени,порекомендуют от мяса отказаться.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:11

    Все правильно!
    Граждане, давайте сделаем! Это же не сложно

  • Анонимно
    5.06.2020 15:12

    Это как?

  • Ananass
    5.06.2020 15:15

    "Вы ставите нереальные планы!"!

  • denkazan
    5.06.2020 15:19

    только россиянам? остальным можно? что за забота такая к нам?

  • Анонимно
    5.06.2020 15:20

    Ещё от секса и свежего воздуха, который не совсем свежий, пусть призовут отказаться. И наступит райское бессмертие россиян.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:20

    Доказали же тот факт, что курильщики менее подвержены заражению этой дрянью, а сейчас надо отказаться от табака.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:20

    Я не готов к такому развитию ситуации.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:21

    В следующий раз г-жа Вуйнович скажет, что жить тоже вредно. Как я понимаю Трампа...

  • Анонимно
    5.06.2020 15:26

    дурацкое определение - социальная дистанция, что-то напоминает расслоение общества на социальные классы, лучше бы определили как противовирусная дистанция

  • Анонимно
    5.06.2020 15:28

    Та вы чо, вы в своём уме !? )))
    Если я откажусь на лето, я ж, тада, аще отвыкну от табака и алкоголя ))) Это ВОЗмутительно. Может и от ВОЗдуха, ещё, предложите отказаться ? )))
    Лучше, пусть цены, особенно на табак, снизят – большинство россиян испытывают финансовые трудности. Посодействуйте, господа здравоохранители – да ВОЗдастся вам за дела ваши добрые.

  • НЕТАТАРИН
    5.06.2020 15:29

    где-то заплакал один Ротенберг

  • Анонимно
    5.06.2020 15:36

    Нельзя лишать народ летнего целеполагания!. 2/3 страны всю неделю старается, экономит, ограничивает себя всячески и живет надеждой, что в выходные обязательно нужно выпить и шашлычков пожарить!

  • Анонимно
    5.06.2020 15:45

    Хорошо бы еще от чая и кофе отказаться и перейти просто на воду

  • Анонимно
    5.06.2020 15:57

    Что угодно, только не это.

  • Анонимно
    5.06.2020 16:03

    Конечно, конечно, на лето откажемся, а потом наверстаем.

  • Анонимно
    5.06.2020 16:17

    Ну и зачем такая жизнь)

  • Анонимно
    5.06.2020 17:09

    Пусть воз призовет отказаться от марихуаны голландцев, американцев и канадцев.

  • Низами
    5.06.2020 17:45

    Французские учёные изучили медкарты больных Covid-19 в сети общественных госпиталей Парижа и выяснили, что курильщики реже заражаются коронавирусом, чем некурящие.
    Исследовательская группа, собранная из представителей нескольких организаций, выяснила, что из 11000 пациентов, госпитализированных в больницы Парижа с Covid-19 с начала апреля (2020), курильщики составляют лишь 8,5%, тогда как в общей популяции процент курильщиков достигает 25,4.
    Затем они более внимательно изучили истории 482 пациентов больницы Пити-Сальпетри в Париже, имеющих Covid-19, и обнаружили схожий феномен — из 343 пациентов, госпитализированных с серьёзными осложнениями, курильщиков оказалось 4,4%.
    К тому же, всего лишь 5,3% из 139 пациентов с менее серьёзными симптомами, которых врачи отправили домой, оказались курильщиками табака.
    В результате дальнейшего анализа - после коррекции по полу и возрасту - учёные пришли к выводу, что, учитывая небольшое количество курильщиков среди заразившихся, курение каким-то образом защищает от вируса.
    Полученные результаты совпадают с выводами исследователей Covid-19 из Китая, опубликованными в конце марта 2020 года в New England Journal of Medicine.
    Учёные сообщили о том, что только 12,6% из 1099 человек, положительных на Covid-19, оказались курильщиками, в то время как средний процент курильщиков в Китае составляет около 28.

  • Анонимно
    5.06.2020 18:20

    Ой, ой, ой разошлись производители алкоядов и табачных изделий)))), а тут же и алкоголики со второй и третьей стадией алкоголизма, как же так их оставят без наркотиков, чтоб они прожили побольше!
    Успокойтесь, уже хотите пить, естественый отбор сделает свое дело!))))что тут вас уговаривать то еще!))
    Молодежь спасайте! Запрет введите на употребление алкоядов в любом виде, и табачных изделий, до 25 лет!!!! Пусть хоть эти генофонд Татарстана нормальный родят!!!

  • Анонимно
    5.06.2020 20:13

    Курить- это гадко, вредно и вонюче! А вот квадратный бокал вискаря, полный льда и яблочный ледяной сок с долькой лимона.....мммм. Ой,нет, нет....не откажусь!

  • Анонимно
    5.06.2020 20:18

    Оо, ни как Гейтс опять запатентовал какой нибудь нано пластырь. И ведь родил эту компашку кто-то

  • Анонимно
    5.06.2020 23:41

    В составе многих продуктов питания, в основном не дорогих, в основном заменители и суспензии, есть их опасно, мне кажется, но приходится. Потому как, если есть все только натуральное, то в месяц на 1 человека, нужно закладывать только на еду тысяч 100-150.