Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.06.2020

Абрамович купил знаменитую картину «Крик» Мунка за $120 миллионов

Российский миллиардер, владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович приобрел знаменитую картину норвежского живописца и графика Эдварда Мунка «Крик» (один из четырех ее вариантов) за $ 120 миллионов. Об этом сообщает телеграм-канал Sotheby’s Life.

Фото: pixabay.com

Как отмечает портал Soccernews, картина стала самой дорогой в мире. Торги проходили в Нью-Йорке на аукционе Sotheby’s. Стартовая цена работы составляла $ 50 миллионов. Всего за 15 минут из семи претендентов остался лишь один — инкогнито проводивший торги по телефону. Лишь намного позже выяснилось, что творение Мунка купил Абрамович. По данным портала, вырученные средства вложили в строительство нового музея, гостиницы и центра искусств в Норвегии.

ТАСС со ссылкой на источник утверждает, что информация о том, что бизнесмен приобрел картину «Крик», не соответствует действительности. Агентство напоминает, что аукцион состоялся в мае 2012 года, но личность покупателя работы Мунка так и осталась в секрете. Представитель Абрамовича отказался комментировать личные дела бизнесмена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2020 19:20

В стране миллионы пенсионеров нищенствует, а некоторые разбогатевшие на советском наследии покупают картину за 8,4 млрд рублей

  • Анонимно
    7.06.2020 19:20

    В стране миллионы пенсионеров нищенствует, а некоторые разбогатевшие на советском наследии покупают картину за 8,4 млрд рублей

    • Вы же сами их выбираете.
      Ещё 1.07.2020 продлите их полномочия на 18 лет.

      Ну 45% однозначно ЗА поправки!

    • Анонимно
      7.06.2020 19:38

      Он уже не резидент РФ давно. Живет и работает в Англии.

    • Анонимно
      7.06.2020 19:45

      пир во время чумы

      • Анонимно
        7.06.2020 20:19

        Ценитель прекрасного за чужие деньги.. Молодец"чё скажешь....

    • Анонимно
      7.06.2020 20:21

      А завтра, в понедельник, мы узнаем, что государство помогло предприятиям Абрамовича, которые пострали в кризис

    • Анонимно
      7.06.2020 20:29

      "По данным портала, вырученные средства планируется вложить в строительство нового музея, гостиницы и центра искусств в Норвегии."- Вот Вам отличие развитого норвежского капитализма от этого мутного чудака случайно оказавшегося в младших партнерах БАБа

    • Анонимно
      7.06.2020 20:50

      пенсия конечно бедная,..но нищенствуют в большинстве своем потому что родные детки со своими кредитными хотелками их туда вгоняют...и разведенки с внуками еще...

    • Анонимно
      7.06.2020 21:03

      Поэтому Моисей 40 лет водил, пока рабы все не умерли.

    • Анонимно
      7.06.2020 21:34

      Баксы сливает, видимо, что-то знает... Баксу, похоже, конец...

      • Анонимно
        8.06.2020 11:03

        Доллар жив, а ваши сказки уже два десятилетия слушаем

  • Анонимно
    7.06.2020 19:24

    На честно наворованное куплено)

  • Анонимно
    7.06.2020 19:27

    Это инвестиции такие. Потом перепродаст

  • Анонимно
    7.06.2020 19:29

    А мог бы и у нас также потратиться!

  • Анонимно
    7.06.2020 19:31

    Инвестиции

  • Анонимно
    7.06.2020 19:32

    Не переживайте,он купил ее что бы продать еще дороже! На то он и Абрамович.

    • Анонимно
      7.06.2020 20:24

      Точно. И, чтобы, потом, все вырученные деньги, все сбережения перечислить в пенсионный фонд РФ, обеспечив, и себе, и всем россиянам достойную старость, товарищи )))

  • Анонимно
    7.06.2020 19:33

    Это душа Абрамовича кричит.

    • Анонимно
      7.06.2020 19:54

      Сам художник Мунк страдал душевной болезнью, на картине он изобразил свои чувства. Не хорошие чувства вызывают такие картины, не от того что художник был болен, а от содержания.

      • Анонимно
        7.06.2020 21:23

        Абрамович решил выбрать картину, которая лучше всего напоминала бы ему о России, и о чаяниях простых россиян /'о'\ )))

  • Анонимно
    7.06.2020 19:34

    не знает куда бабло девать

    • Анонимно
      7.06.2020 19:49

      этот человек глубоко несчастен потому что большое бабло еще никому не приносило счастья

      • Анонимно
        7.06.2020 20:11

        Приватизация это счастье. Но ему запретили болтать с журналистами.

      • Анонимно
        7.06.2020 20:12

        Вы убедились похоже

      • Анонимно
        7.06.2020 20:21

        Я так же жене сказал, когда она мне выговаривала про маленькую зарплату.

  • Анонимно
    7.06.2020 19:37

    Столько было продано на аукционах картин Николая Фешина. Хоть кто-нибудь купил бы для казанского музея изо. Вот недавно, говорят, нашлись произведения Фешина, Кандинского в краеведческом музее г Советск Кировской обл. Может продадут?

  • Анонимно
    7.06.2020 19:41

    В конце января в начале февраля слетали в Норвегию ...Страна поразила своим отношением к своему народу и уровнем жизни.Видела в Мэрии Осло картину Крик Эдварда Мунка.... 1из картин из 4 оригиналов не копий.Еще поразил парк скульптур где тоже есть скульптуры Мунка под открытым небом....

    • Анонимно
      7.06.2020 19:47

      На картине "Крик" изображена реакция норвежца, узнавшего об уровне жизни в России и состоянии Абрамовича.

  • Анонимно
    7.06.2020 19:43

    Маразм крепчает. Ужас

  • Анонимно
    7.06.2020 19:45

    Норвегия на деньги наших пенсионеров отремонтирует музей ну и так далее. Наши пенсы самые богатые в мире

  • Анонимно
    7.06.2020 19:46

    Сама картина как будто в современной России написана, в Омск, Вркуте или Улан-Уде к прмеру. Много в России мест с таким депресняком, благодаря и Роме в том числе.

  • Анонимно
    7.06.2020 19:48

    Браво Абрамович! По чаше таких покупок. Может рабам дойдеть что это он тратит их деньги. Они пахали строили заводы фабрики,думая дети внуки будут жить хорошо. Хрен вам ,страну ограбили теперь собирайте еду у мусорных баках. Только Абрамович,шувалова собаки кормятся лучше чем дети в детсадах или школах. Частные самолеты,яхты депутатов и чиновников. Откройте ютуб посмотрите. Как можно за 30 лет так разбогатет. Получается в секунды он зароботал 5000$ . Охренет. Потому что через пять лет после распада у абрамовича была состояеюние 30 с лишним миллиард долларов.

    • Анонимно
      7.06.2020 20:01

      Он же на свои деньги целый регион содержал - Чукотку. Когда был губернатором.
      Может быть, до сих пор платит им очень большие зарплаты

    • Азат Д
      7.06.2020 20:32


      Расскажите, какой завод построили?
      Или может квартиру построили которую приватизировали?
      А то что вы где то работали, вы за это зарплату получали.

    • Не дойдёт до них.
      Они ковидом заняты, потом инопланетянами их займут.
      А чтобы не бухтели пока в изобилии техническая пальма, фуражный хлеб и гмо курица.

    • Анонимно
      7.06.2020 21:39

      А вы только завидовать и можете!!!

  • Анонимно
    7.06.2020 19:48

    А в это время в Норильске ЧП планетарного масштаба

    • Азат Д
      7.06.2020 20:32


      Кстати да, он совладелец Норникеля.

    • Анонимно
      8.06.2020 09:05

      Полное название картины Мунка "Крик природы". А человек на картине не кричит, а зажал уши. Символично, после ЧП в Норильске.

  • Анонимно
    7.06.2020 19:54

    Он резидент России,ему принадлежит Сибнефть,ну акции,просто он живёт в Англии,но зарабатывает в России,а деньги тратит по всему миру....вот детдомовский паренёк ,а оказался в нужном месте в нужное время....



  • Анонимно
    7.06.2020 19:55

    После распада СССР у Абрамовича была состояние 30 миллиард . Подчитал человек в секунды заработал 2 100 000 рублей. Том случае что он не отдыхал и субботу воскресение и праздничные дни работал. Это в одну секунду вы можете это себе приставит. Страна рабов страна господь.

    • Анонимно
      7.06.2020 20:39

      Во всей мировой истории именно так и было, и так же будет всегда. Некоторым повезло родиться в богатой семье, некоторым просто повезло, а некоторые через грязные дела рубят бабло.

    • Анонимно
      7.06.2020 21:42

      Не устал чужие деньги считать???,иди макарошков пустых поешь и сядь опять коменты писать какие все воры а вот ты один честный но безработный лентяй!

  • Анонимно
    7.06.2020 19:56

    чтоб ты жил на одну зарплату

  • Анонимно
    7.06.2020 20:00

    Есть Третьяковка, надо чтобы и Абрамовичевка появилась))

  • Анонимно
    7.06.2020 20:09

    Абрамович недавно купил самую дорогую в Израиле виллу. У него трудности с проживанием в США и Лондоне. Приходиться жить в Израиле.

    • Анонимно
      7.06.2020 22:18

      Точнее в Палестинских землях, временно находящихся во владении изpaлетян

  • Анонимно
    7.06.2020 20:09

    У Абромовича новая картина,у норвежцев отел,дом искуства и галерея,а на все это потраченные денги ,россиян и у н их еще новая конституция.

  • Анонимно
    7.06.2020 20:09

    Хочет и может? Да пожалуйста. Я не уверен, что это хорошая инвестиция, но ему, наверное виднее.

  • Анонимно
    7.06.2020 20:12

    Я вот написал картину "Смех". На какой бы аукцион её выставить?

    • Анонимно
      7.06.2020 20:24

      Продай Абрамовичу!

    • Анонимно
      7.06.2020 20:42

      Требование к картине - размер 1500х1500мм без рамы, холст масло, на картине изображено лицо Абрамовича крупным планом, название "СМЕХ", используемые краски: кадмий оранжевый, капут мортуум, кадмий лимонный, церулеум, белила цинковые.

      После можете вполне выставить ценник в районе - 5 000 000 рублей.

  • Анонимно
    7.06.2020 20:34

    Классная картина, всегда нравилась

  • Анонимно
    7.06.2020 20:44

    бедность не порок

  • Анонимно
    7.06.2020 20:54

    Прочему нет заказов от Минкульта на тему "Самоизоляция" Я вот нарисовал нашу хрущевку, но вместо окон решётки. А из всех решеток протянутые руки. Эта вещь посильнее "Крика" Мунка.

  • Анонимно
    7.06.2020 21:00

    Ну чтож. Пусть теперь Эрмитажу или Пушкинскому дарит... Эк я размечтался...

  • Азат Д
    7.06.2020 21:03


    Фигня какая то эта картина, просто пропиарена, брендом стала, престиж владения.
    Другое дело картины эпохи Возрождения.

  • Анонимно
    7.06.2020 21:20

    Да порадуйтесь вы за человека, нытики

  • Анонимно
    7.06.2020 21:33

    Вот это да.

  • Анонимно
    7.06.2020 21:38

    Что-же Абрамович не купил у России хотя бы один из семи официальных авторских "Квадратов" Малевича, из которых 5 - черного цвета (еще один "Белый" и еще один "Красный"). Была польза от обоих.

  • Анонимно
    7.06.2020 21:42

    Он в Камчатке бывал. Видел как там люди живут?!

    • Анонимно
      8.06.2020 10:38

      мечта камчатланена - квартира в Москве и Питере согласно вдудю.

  • Анонимно
    8.06.2020 10:29

    Я прямо слышу этот Крик. Он прямо матерно кричит. И я с ним.

  • Анонимно
    8.06.2020 11:01

    Точно так же "профессиональным" спортсменам миллионы платят за побегушки попрыгушки, а пенсионерам не доплачивают.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:07

    Сколько больных детей мог вылечить