Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
24%Да, более чем
5%Нет, это весьма скромные заработки
70%Официальный доход – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.06.2020

Адвокат рассказал, почему Ефремов пьяным сел за руль

Адвокат Эльман Пашаев в интервью «Собеседнику» назвал причину, по которой его подзащитный, актер Михаил Ефремов, сел за руль пьяным.

По словам юриста, в день смертельной аварии был православный праздник, поэтому Ефремов употребил спиртное. В тот же день ему с Украины позвонил друг, который сообщил, что его мать и жена попали в больницу и находятся в очень тяжелом состоянии. Поскольку границы с Украиной сейчас закрыты, друг актера попросил его съездить в клинику и помочь по возможности.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Михаил выпил, но сел за руль, чтобы выручить друга. Уверяю вас, это очень добросовестный человек, он не будет как-то выкручиваться, что-то придумывать, чтобы избежать наказания», — заключил адвокат.

Также он отверг версию, согласно которой Ефремов выпил из-за признания дочери Анны-Марии в нетрадиционной ориентации. «Абсурд! Сейчас молодежь ходит на телевидение, чтобы впоследствии набрать себе как можно больше подписчиков в интернете. Я думаю, что Ефремов воспринял участие дочери в программе просто как неудачную рекламу и не переживал особенно», — сказал защитник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 07:59

Нормальная отмазка... Почему он не мог такси вызвать, что бы другу помочь?
Адвоката ему точно менять надо. Этот - явный дебил.

  • ЛДПР
    22.06.2020 07:25

    В другом состоянии он никогда не садился...вообще...

    • Анонимно
      22.06.2020 09:54

      Виновато православие как я понял. Там на праздниках спиртное

      • Анонимно
        22.06.2020 14:36

        Надо было сказать и о производителях спитрного, что бы и их привлечь к ответственности

        • Анонимно
          22.06.2020 17:02

          Хотели же на полном серьёзе привлечь к ответственности производителей средства которое якобы хлебнул Карабасов.

  • Анонимно
    22.06.2020 07:26

    «Михаил выпил, но сел за руль, чтобы выручить друга. Уверяю вас, это очень добросовестный человек, он не будет как-то выкручиваться, что-то придумывать, чтобы избежать наказания»,

    а первая версия была что кто-то умер и он с расстройства накидался

    • Анонимно
      22.06.2020 13:34

      Какая в принципе разница почему он нажрался? Если он на этих тезисах будет защиту строить, то не очень хороший адвокат получается

  • Анонимно
    22.06.2020 07:46

    Можно и на такси было выручить друга, а так вон какая беда получилась!

  • Анонимно
    22.06.2020 07:49

    Да какая разница почему он выпил и сел за руль?! Последствия от этого не меняются.

  • Анонимно
    22.06.2020 07:53

    Почему он сел пьяным за руль? Да потому что алкаш в золотой короне.

  • Анонимно
    22.06.2020 07:56

    Версия-огонь.

  • Анонимно
    22.06.2020 07:56

    Такси не работало в тот день? Лучше бы просто промолчал

  • Анонимно
    22.06.2020 07:59

    Нормальная отмазка... Почему он не мог такси вызвать, что бы другу помочь?
    Адвоката ему точно менять надо. Этот - явный дебил.

    • Анонимно
      22.06.2020 09:40

      А что тут еще придумаешь? Что сел за руль трезвым, но ехал рядом со спиртовозом, зевнул в открытое окно, и в этот момент произошла утечка?

    • Анонимно
      22.06.2020 10:02

      Ага и кокса еще принюхнул для настроения! Тут уж лучше молчать

  • Команданте
    22.06.2020 08:02

    хоть бы придумали что-нибудь поправдоподобнее, а лучше бы не заикались на эту тему

  • Анонимно
    22.06.2020 08:03

    Не выпил, а напился. Впрочем, как всегда.
    Ps.когда одвокат расскажет поо причины употребления наркотиков?

  • Анонимно
    22.06.2020 08:11

    Ооо, он хронический алкоголик, ему не нужна причина для выпивки

  • Анонимно
    22.06.2020 08:12

    ЗНАЧИТ НАДО ОТПУСИТИТЬ !!!???))))

  • Анонимно
    22.06.2020 08:15

    А вообще до этого он каждый день пил по какой причине? А ну да... у него есть календарь отрывной, а там каждый день праздник - день взятия Бастилии, день рождения королевы елизаветы)))

  • Анонимно
    22.06.2020 08:15

    Такси! Он не слышал про такси?

  • Анонимно
    22.06.2020 08:20

    Выпил, сел за руль, чтобы выручить друга, являясь при этом со слов адвоката добросовестным человеком. С алкоголем всё теперь ясно!))) А когда дорожку кокса вынюхал и косяком закрепил кого выручал?

  • Анонимно
    22.06.2020 08:27

    Первоначально говорили о том, что у него лучший друг умер, что и стало причиной пьянства. Однако причина не влияет на квалификацию.

  • Анонимно
    22.06.2020 08:28

    Ну и чушь! Особенно когда вся страна в курсе, что Ефремов не просыхает!

    • Анонимно
      22.06.2020 12:06

      Ефремова подставили, но довольно грубо сработали. Ляпов оставили много. Несколько людей пытаются это доказать, но навряд ли их услышат. Ефремов - старый алкоголик, но не убийца.

    • Анонимно
      22.06.2020 12:08

      Судя по комментариям видно, что народ сразу заглотил поступившую первую информацию о негодяе Ефремове и убедить их в обратном будет невозможно.

      • Анонимно
        22.06.2020 12:43

        Ефремов жестко критиковал власть-имущих, совершенно не заботясь о собственной безопасности. Его слабостями воспользовались в спровоцированной подставе. В предоставленных нарезках этого ДТП нет ни одного кадра, где Ефремов сидел или вылезал из-за руля. После такого ДТП и сработавших подушек безопасности он полусонный ходил среди людей без единой царапины и даже достал из кармана целехонькие очки. Вполне возможно, что после влитого в него где-то в кафе " целебного" коктейля из наркоты и снотворного (что было обнаружено в его крови), он просто спал на заднем сиденье и о том что кого-то убил сам узнал и поверил через СМИ...

  • Анонимно
    22.06.2020 08:35

    И чем он там мог помочь в больнице в таком состоянии.. ему самому больничка нужна.. скотина... Нет, признать вину, все отмазки ищут...и те кто его оправдывает, видимо вообще не понимают (либо сами такие же), что если бы на место погибшего были их родственники они бы от него место мокрого не оставили

  • Анонимно
    22.06.2020 08:39

    А что судье важна причина распития спиртных напитков при вынесении вердикта? То есть есть понятие «уважительная причина» и при этом смягчается срок? Бред.

  • Низами
    22.06.2020 08:40

    Существует такое понятие - "Закон Причины и следствия".
    Он гласит, что каждая причина или действие вызывает определенную реакцию или результат.
    Говоря по-простому - "Что посеешь, то и пожнешь!"...

  • Анонимно
    22.06.2020 08:55

    Просто хотят смягчения народного гнева. Многое же подумают- О, благородно!

  • НЕТАТАРИН
    22.06.2020 09:15

    честных адвокатов не осталось в этой стране
    хуже девицы легкого поведения

  • Анонимно
    22.06.2020 09:18

    Запрещённое вещество он тоже по случаю православного праздника принял?

  • Анонимно
    22.06.2020 09:24

    Сколько можно писать и обсуждать алкаша, перед законом все равны, и никто не равнее! Натворил делов-отвечай!

  • Анонимно
    22.06.2020 09:39

    Убит человек! Другого не дано! Кто его дочь?! Что с родней его друга, не имеет значения! Такси найми! Позвони друзьям! Приезжай завтра в больницу(хотя, чем он может помочь- он что? Врач?) если нужно поддержать друзей.... Убит человек, на глазах других людей! Дешевое причесывание актера его адвокатом. А так, неее, он не бухает, он подбухивает...

    • Анонимно
      22.06.2020 10:53

      Да какую больницу, он в ДТП попал в 10 вечера, а посещение больных максимум до 7-8. И кто бы его туда пустил после бутылки водки?

  • Анонимно
    22.06.2020 09:40

    Миша, надо сесть на год-два. Выйдешь по УДО.

  • Анонимно
    22.06.2020 09:43

    Возмущает другое. Смотрим как всякие звёзды тв, актеры разные пытаются его отмазать. Пусть все они на месте погибшего представят себя или мужа своего или брата, а потом делают печальное лицо и дают интервью , с просьбой не сыпать пепел на голову

    • Анонимно
      22.06.2020 14:44

      Гармаш, который сейчас рекламирует банк почты, отмазал своего брата 10 лет назад за пьяный наезд со смертью пешехода. Брат его отсидел 2 дня, но его ЛИЧНО САМ ГАРМАШ вытащил из СИЗО, со справкой от врача что брат его болен какими-то болячками. По правилам, там только медики могли такую справку привезти, и то, после проверки в СИЗО.
      Теперь Гармаш встретился с родными Захарова, ясно зачем. Ефремов его близкий друг

  • Анонимно
    22.06.2020 10:18

    Ещё была версия с редкой формой эпилепсии.... Как раз она и случилась во время всего этого...

    • Анонимно
      22.06.2020 14:45

      Во время эпилепсии у него случайно в крови начал появлятся спирт?

  • Анонимно
    22.06.2020 10:25

    Ефремов показатель, сегодняшного, стериотипа современого человека, где все дозволено! А именно употребление этанолового наркотика, как норма жизни, и в порядке вещей!!!!
    Задумайтесь:
    - Ну если алкоголь можно продавать как хлеб и его употребление в порядке вещей, ОТМЕНИТЕ ТОГДА СУХОЙ ЗАКОН ЗА РУЛЕМ!!!!
    ЧТО ТОГДА БУДЕТ??
    -БУДЕТ ХАОС, ГДЕ РЕЗКО ВОЗРАСТЕТ СМЕРТНОСТЬ, ИНВАЛИДНОСТЬ, СИРОТСТВО И Т. Д!!! ВСЕ ТО ЧТО НЕХОТЯТ ЗАМЕЧАТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ УПОТРЕБЛЯЮТ АЛКОГОЛЬ!
    ДОК ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА СОЗДАН СТЕРИОТИП СОВРЕМЕНОГО ЭТАНОЛОВОГО НАРКАМАНА, НЕ ДЛЯ ТОГО ЛИ ЧТОБ ПОСЕЯТЬ ХАОС???????

  • Анонимно
    22.06.2020 11:22

    Нет вообще в мире никакого оправдания, чтобы человек пьяным сел за руль. Нужно помочь, не надо пить!

  • Анонимно
    22.06.2020 15:43

    Вся эта бредятина сидя за клавиатурой на диване никому ничем не поможет. Смотрите видео расследования этого ДТП в ютубе, а не на экранах ЦТ. Тогда у вас появятся конкретные собственные комментарии. А так только одно рассусоливание того, чего может и не было вовсе.

  • Анонимно
    22.06.2020 15:44

    Информации сейчас очень много в ютубе, есть о чем призадуматься...

    • Анонимно
      22.06.2020 17:06

      Это всё инопланетяне подстроили, а ему теперь отвечать.

  • Анонимно
    23.06.2020 07:01

    Как я понимаю, наркотики в крови тоже потому, что друг попросил привезти. А он, как ответственный человек, не мог непроверенный товар брать.