Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Челнов
22.06.2020

Наиль Магдеев о программе «Наш двор»: «Мы обещали обустроить двор, но не стоянку каждому под окнами»

В Набережных Челнах программа «Наш двор» сейчас проходит в 44 дворах. Работы выполнены на 12%, подрядчики работают без выходных. Об этом сегодня во время делового понедельника рассказал зам руководителя исполкома Илья Зуев.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал исполнителей следить за качеством работ и вовремя реагировать на замечания горожан. «Все, что касается качества работ — это важный вопрос. Каждый год таких средств выделяться не будет, поэтому на выделенные нам средства ремонт в каждом дворе должен быть выполнен с высочайшим качеством», — обратился Магдеев к чиновникам.

В то же время есть нюансы с парковкой. «Все учесть невозможно. Мы никому никаких обещаний о том, что весь транспорт того или иного дома будет обеспечен бесплатными стоянками, не давали. Есть определенный норматив — 0,24 на одну квартиру, в рамках этого норматива мы должны работать. Мы обещали обустроить двор, но не стоянку каждому под окнами дома», — сказал мэр Челнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.06.2020 14:43

Нечего строить 20-Ти этажные дома и не нужно 4000 кв.м на парковку.

  • Не курю
    22.06.2020 13:41

    А что за грубость???Вообще то деньги жильцов и прошу учитывать их пожелания!!!

    • Анонимно
      22.06.2020 14:02

      1) Деньги Татнефти, а не жильцов.
      2) Если обеспечивать всех парковками, то и целого двора не хватит. Если в среднем на 1 квартиру 1 машина, то для 20этажного дома (площадью земельного участка под сам дом 25х25 = 625 кв.м.) с количеством квартир 160 понадобится площадь парковки 4000 кв.м. - почти футбольное поле. И это без учета проездов.

      • Не курю
        22.06.2020 14:14

        Значит пусть не принимают проект строительства дома без многоуровневой парковкой-в чем дело то??

        • Анонимно
          22.06.2020 14:21

          Дело в том, что стоимость метра тогда будет запредельная

          • Не курю
            22.06.2020 14:45

            Не надо ля-ля-на стоимости м2 в доме это не как не отразится,т.к.парковки распродаются по отдельной цене.

            • Анонимно
              22.06.2020 15:06

              1. Кто их будет покупать если вокруг есть бесплатные места?
              2. За чей счет их будут строить?

              • Не курю
                22.06.2020 15:18

                Ещё как будут,да ещё в аренду сдают!!

                • Анонимно
                  22.06.2020 15:33

                  Посмотрите количество регистраций таких парко-мест
                  2. За чей счет их будут строить?
                  и 3. Почему город вместо развития общественных пространств для улучшения качества жизни должен выделять земли для парковок?

                  • Не курю
                    22.06.2020 16:00

                    А кто должен ,если не город??И у нас не Япония,слава богу земли хватает.

                    • Анонимно
                      22.06.2020 16:49

                      Никто не должен, земля в городе должна использоваться рационально. Город должен обустраиваться для комфортного проживания а не для авто (тем более все равно рано или поздно авто встанут в пробках при любых дорогах, пример детроид, ЛА и тд)
                      Территория страны никакого отношения к территории города не имеет, города должны быть компактны и удобны а не занимать миллионы кв км

              • Анонимно
                22.06.2020 15:26

                За счет застройщиков) Процент накрутки на себестоимость при продаже квартир позволяет отщипнуть на это. Парковки, в идеале, должны быть неотъемлемой частью инфраструктуры при строительстве и продаже жилья

                • Анонимно
                  22.06.2020 15:45

                  Откуда такая уверенность?
                  В чьем идеале парковки должны быть частью инфраструктуры?

        • Анонимно
          22.06.2020 14:27

          По программе "Наш двор" идет обновление челнинских дворов, в которых дома строились 40-50 лет назад.
          Например, 27 комплекс: годы постройки 1974-1985. Какие многоуровневые парковки? Там вообще карманов то нет! И сами дороги с тех времен не ремонтировались.
          А то, что сейчас получается, вполне приемлемо, удобно и даже почти красиво.

        • Анонимно
          22.06.2020 14:42

          Какие проекты строительства?
          Программа "Наш двор" рассчитана на дворы, построенные до 2014 года!

      • Анонимно
        22.06.2020 14:34

        А где машины оставлять тогда??

        • Анонимно
          22.06.2020 15:34

          если нет места для парковки или не можешь оплатить ее значит не покупаешь автомобиль

    • Анонимно
      22.06.2020 14:08

      Учитывать нужно мировой опыт, а именно, что становится с городами провоцирующие высокую автомобилизацию?

  • Анонимно
    22.06.2020 13:46

    Опять все пошло в ерунду. На кой чёрт сдался нам эти огромные детские площадки? Когда банально машину припарковать негде. Я не сторонник закатывания в асфальт всё, наоборот.
    Но, по моему мнению что в Челнах, что в Казани по планам "Нашего двора" парковки делают ради галочки. Опять быдло будет парковаться на тротуаре

    • НЕТАТАРИН
      22.06.2020 14:07

      в Казани весь квартал и азино заставлен на тротуаре и никто ничего не делает

    • Анонимно
      22.06.2020 14:15

      Если негде припарковать тогда зачем покупаете? Сколько парковок не строй, их всегда будет не хватать. Автомобилизацию удовлетворить невозможно. Нужно создавать запрос не на парковки, а на ВЕЛОпарковки и удобный общественный транспорт.

      • Анонимно
        22.06.2020 14:30

        Но без достаточных парковок опять будут заезжать в те же детские площадки, думайте логически на пару шагов вперёд

      • Не курю
        22.06.2020 14:39

        Ты куда собрался на велике зимой,стесняюсь спросить??

        • Анонимно
          22.06.2020 15:07

          А Общественный транспорт уже не канает?

        • Анонимно
          22.06.2020 16:50

          НЕ КУРЮ: Куда собрался на велике зимой? Ровно туда, куда собираются Канадцы, Фины, Шведы и Норвежцы. Почитай про вело инфраструктуру города Оулу, а затем заметь где он находится.

      • Анонимно
        22.06.2020 15:28

        С купленными ранее что делать? Выбросить и ходить пешком по всему городу? Общественный транспорт то не развит

        • Анонимно
          22.06.2020 15:54

          Требовать его развития, пока не будет запроса на ОТ, не будет ОТ

  • Анонимно
    22.06.2020 13:54

    Грубость не украшает человека

  • Анонимно
    22.06.2020 14:37

    Норматив нужен 1,5 машины не меньше!!!

    • Анонимно
      22.06.2020 15:11

      Поражаюсь Вам! Неужели нравится жить во дворах-парковках?

      • Не курю
        22.06.2020 15:39

        Несколько раз был в Германии у друга,все парковки под домом, и да им жить там очень нравится,хотя квартиры все наемные.

  • Анонимно
    22.06.2020 14:43

    Нечего строить 20-Ти этажные дома и не нужно 4000 кв.м на парковку.

  • Анонимно
    22.06.2020 14:53

    Обустраивать парковки - это обязанность муниципалитета!!! Пункт 5 части 1 статьи 16 Федерального закона N 131 от 06.10.2003 «об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»

    • Анонимно
      22.06.2020 15:38

      В законе сказано что у муниципалитета есть полномочия в сфере дорог местного значения а не обязанность обустройства парковок ;)

  • Анонимно
    22.06.2020 15:18

    Парковки надо удвоить.

  • Анонимно
    22.06.2020 17:52

    ДОЛОЙ МАШИНЫ ИЗ ДВОРА!!!

  • Анонимно
    23.06.2020 08:56

    Точечной застройкой домов тоже обещал не заниматься,однако в 14 комплексе вместо школы 3 дома окна в окна воткнул.

  • Анонимно
    23.06.2020 12:39

    Удивительные нормативы) получается что на 4 квартиры должно быть 1 парковочное место?)
    По факту - на 4 квартиры, машин 6, если не больше))

  • Анонимно
    24.06.2020 07:52

    Может быть на эти деньги сделать нормальный общественный транспорт? Пнуть Галявова, автобусников, чтобы чаще ходили, и не стояли на остановках. Сделать удобную систему маршрутов, чтобы можно было доехать куда угодно, а не только в РКБ.
    И только потом ломать парковки, вводить штрафы и ограничения.
    В Москве уже пересаживаются на общественный транспорт и у нас это возможно.