Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

​В Совфеде оценили идею сократить их финансирование: лишних денег нет

Совет Федерации не поддержит идею министерства финансов РФ о сокращении финансирования верхней палаты парламента. Лишних денег у Совфеда нет, заявил сенатор, глава комитета СФ по регламенту Вячеслав Тимченко.

Минфин предлагает уменьшить затраты не только на Совфед, но и на Госдуму. Планируется, что финансирование верхней палаты в 2021-м сократят на 217 млн рублей, в 2022-м — на 338 млн, в 2023-м — на 178 млн рублей.

«Мы не согласимся с предлагаемым сокращением финансирования верхней палаты парламента. Для того, чтобы принимать решения о сокращениях, необходимо найти источники, что сокращать. А просто предлагать какие-то проценты — это абсолютно не обоснованно», — сказал Тимченко РИА «Новости».

Глава комитета СФ по регламенту отметил, что сокращать траты на международную деятельность сенаторов нельзя, потому что они перестанут ездить за границу и отстаивать интересы страны. Если же снизить объем средств на региональные поездки, парламентарии меньше будут встречаться с избирателями, предупредил собеседник агентства.

Тимченко указал, что в первом полугодии сенаторам пришлось отменить часть поездок из-за пандемии коронавируса, и теперь они постараются наверстать то, что не сделали ранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 13:15

сократить ЗП на 10%, для начала, и пусть сама Матвиенко об этом заявит, с пафосом. Сократить расходы на транспорт, только в рабочее время, а на работу и с работы своим пешком. Проезд и перелёты только эконом-класс и плацкарт. Оплата обедов только по полной стоимости, никаких скидок. Только районные поликлиники, никаких кремлёвских.
Вроде даже больше получилось сэкономить.

  • Пурхан
    5.08.2020 12:55

    В Совфеде не знают, как можно сократить их финансирование....дальше нет смысла читать

    • Анонимно
      5.08.2020 14:09

      Какого рожна им по заграницам разъезжать?! Толку от этого никакого.

  • Джавахарлар
    5.08.2020 12:56

    Про зарплаты не думали???

  • Анонимно
    5.08.2020 13:08

    Зарплаты срезать, эдак процентов на 30 и все. Они и этих остатков то не заработали.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:14

    Бедняги, когда им о народе думать если тут такие вопросы поднимают.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:15

    сократить ЗП на 10%, для начала, и пусть сама Матвиенко об этом заявит, с пафосом. Сократить расходы на транспорт, только в рабочее время, а на работу и с работы своим пешком. Проезд и перелёты только эконом-класс и плацкарт. Оплата обедов только по полной стоимости, никаких скидок. Только районные поликлиники, никаких кремлёвских.
    Вроде даже больше получилось сэкономить.

  • Не курю
    5.08.2020 13:15

    Министр спорта Матыцин назвал любые деньги в России государственными. И ведь они действительно так думают. А ещё они думают, что "государственные" деньги - это их, чиновников, деньги. Феодальная страна.

  • Не курю
    5.08.2020 13:16

    Стоимость российских лекарств за год выросла на 24%.
    Продолжаем слушать басни Путина и Набиуллиной про инфляцию в 3%.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:16

    Зарпалату и премии сократить депутам раз в 10, все очень просто

  • Анонимно
    5.08.2020 13:19

    По России с кем они в народе встречаются и за рубежом каким образом отстаивают интересы?за бюджетный счет отдыхать и шопиться ездят

    • Анонимно
      5.08.2020 16:16

      То есть примерно 170 сенаторов ежегодно отстаивают интересы нашей страны за рубежом. Занятненько...)))

  • Анонимно
    5.08.2020 13:21

    А снизить зарплаты? На ум не приходит?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:37

    Я думаю что можно все-таки найти на чем сэкономить. Например уменьшить зарплату уборщице.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:38

    Самое смешное, если упразднить (ликвидировать) Сов. Фед. и Гос. Думу, никто и не заметит.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:40

    Смысле ультиматум они ставят??? Они же избранники народные, тогда нужно переизбирать. А тот кто отказывается, вообще пусть уходит по собственному. Я в шоке от высказывания их

  • Анонимно
    5.08.2020 13:42

    только вчера писали тут Минфин захотел увеличить финансирование аппаратампрезмдента рф. Это значит источники финансирования нашли в совете федерации?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:43

    "Глава комитета СФ по регламенту отметил, что сокращать траты на международную деятельность сенаторов нельзя, потому что они перестанут ездить за границу и отстаивать интересы страны"

    Пусть этот глава комитета назовет хотя-бы один пример того как сенаторы благодаря поездкам за рубеж отстояли какие либо интересы страны.

    Они бездельники в загранкомандировки катаются для увеселения и развлечения, а не отстаивания интересов страны.

    • Анонимно
      5.08.2020 15:52

      И ещё неизвестно, интересы какой страны они отстаивали в загранпоездках - страну пребывания в данный момент, или страны, из которой они выехали в зарубежную поездку для отстаивания интересов)))

  • Анонимно
    5.08.2020 13:45

    У народа тоже лишних нет,однако есть же бесконечные штрафы и поборы

  • Анонимно
    5.08.2020 14:32

    Сократить не только зарплаты ,но и самих депутатов.Такие полчища депутатского корпуса мы не выдержим.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:22

    ... Руководитель Приволжского межрегионального координационного совета «Единой России», с декабря 2017 года — член президиума генсовета партии. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике.

    С 29 мая 2019 года — председатель комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности .

    ну народ, не повезло с населением,,,,
    не хотят слышать человека, который всю сознательную жизнь занимал ПОСТЫ и тем самым управлял государством, теперь в большой власти, как можно лишать стабильности в доходах таких тружеников? Вся работа, деятельность в междусобойчиках, разборках и лоббизм! Без указанных способностей они там не одного дня не продержались бы.
    Господа парламентеры, поймите правильно, ЦБ вцепится и не отстанет пока другим большим пацанам пайку не найдет.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:04

    Тимченко указал, что в первом полугодии сенаторам пришлось отменить часть поездок из-за пандемии коронавируса, и теперь они постараются наверстать то, что не сделали ранее.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/476939

    а как будут наверстывать получается "сэкономленнное" в пандемию?
    не налаживать ли отношения с открытой ранее Танзанией?

  • Анонимно
    5.08.2020 16:11

    Пусть подробнее расскажут, какой сенатор в какой стране какие интересы отстоял)))

  • Анонимно
    5.08.2020 16:23

    я против сокращения, надо повысить до 1 мл дол. , чтобы у каждого был 100-й миллион, а для этого повысить пенсионный возраст до 95 лет, и если не хватит то сократить бюджетникам зарплату