Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
14.08.2020

Суд признал незаконным увольнение педагога Раушана Валиуллина из Челнов

Суд восстановил на работе с 1 июня учителя истории школы №24 Раушана Валиуллина. Об этом он сообщил на своей странице в «Инстаграме».

«Приказ директора И.Р. Бисерова о моем увольнении признан судом незаконным. Решение о восстановлении меня на работе подлежит немедленному исполнению. Присуждена компенсация за все время незаконного отстранения от работы, а также компенсация морального вреда. Спасибо всем, кто переживал и поддерживал! Спасибо юристам „Альянса учителей“ и ФБК! Учитель обществознания успешно справился с задачкой по правоведению», — написал Валиуллин.

Напомним, что иск в суд был направлен после проверки прокуратуры. Ведомство выяснило, что приказом директора от 1 июня учитель был уволен в связи с прогулом. Однако в соответствии с приказом минобрнауки РТ от 3 апреля учебный процесс был организован в дистанционной форме до 30 мая. Следовательно, отсутствие педагога в указанное время в здании школы, при этом обучающего детей на «удаленке», не может быть основанием для увольнения работника в связи с прогулом. Факт ненадлежащего исполнения учителем его трудовых обязанностей при дистанционном обучении учащихся не доказан. Более того, при увольнении работодателем нарушена соответствующая процедура. Так, работник с приказом об увольнении под расписку не ознакомлен, ему своевременно не выдана трудовая книжка и не произведен окончательный расчет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
14.08.2020 09:59

Поздравляю Раушан!
Разве этот учитель не пример детям, как нужно уважать себя и отстаивать свои права?
А как вы думаете подростки в школе "уважают" других учителей, что делают все, что прикажут? Что помогают "правильные" результаты выборов обеспечивать, что нас ожидает в сентябре?

  • НЕТАТАРИН
    14.08.2020 09:11

    ФБК рулит!

    • Анонимно
      14.08.2020 10:19

      Ну все, теперь снова будет прогуливать свои же уроки. Бедные дети...

  • Анонимно
    14.08.2020 09:28

    А учитель молодец! Бореть с системой за свои права!

    • Анонимно
      14.08.2020 13:12

      Вот только не за свои права, а за деньги ФБК... Есть разница, скажите?

  • Анонимно
    14.08.2020 09:40

    ФБК рулит? а иск подала прокуратура

    • Анонимно
      14.08.2020 10:16

      Иск прокуратуры ещё не рассмотрен. А решение о восстановлении Валиуллина на работе принято по его иску, который ему помогли написать юристы ФБК

  • Анонимно
    14.08.2020 09:43

    директор самодур? проверить его надо, не брал ли он себе взносы родителей на всякие нужды? прокуратура ау....

    • Анонимно
      14.08.2020 10:00

      директор - исполнитель приказов сверху

      • Анонимно
        14.08.2020 10:21

        В данном случае не исполнитель. Неоднократно нарушал должностные обязанности, пропускал уроки, и все в этом духе. Я бы своего ребёнка к такому не отдал

        • Анонимно
          14.08.2020 10:34

          Не вводите людей в заблуждение. « нарушал должностные обязанности, пропускал уроки, и все в этом дух» – вот это всё ерунда, конечно, которая не была подтверждена в ходе судебного разбирательства

          • Анонимно
            14.08.2020 11:39

            А вы присутсвовали на судебном разбирательстве, чтобы досконально знать такие факты?

  • ПанАлекс
    14.08.2020 09:59

    Поздравляю Раушан!
    Разве этот учитель не пример детям, как нужно уважать себя и отстаивать свои права?
    А как вы думаете подростки в школе "уважают" других учителей, что делают все, что прикажут? Что помогают "правильные" результаты выборов обеспечивать, что нас ожидает в сентябре?

  • Анонимно
    14.08.2020 10:01

    Проходил обучение у этого преподавателя лет 10 назад , отлично знает свой предмет . Что и доказал в данной ситуации

    • Анонимно
      14.08.2020 10:18

      У кого ты там проходил обучение? Валиуллин 10 лет назад ещё не преподавал!

  • Анонимно
    14.08.2020 10:04

    Теперь надо директора привлечь на хороший штраф как должностное лицо.

  • Анонимно
    14.08.2020 10:14

    Интересно, как срабатываться с коллегами теперь?

    • Анонимно
      14.08.2020 10:29

      Коллеги должны на руках носить такого лидера профсоюза, который защитить от беззакония может

  • Анонимно
    14.08.2020 10:19

    Директор, чей приказ признан судом незаконным, очевидно, что является нарушителем закона. Только не говорите мне, что он всё ещё руководит школой. Уволить Бисерова!

  • Анонимно
    14.08.2020 10:23

    Ураааа! Всю власть учителям!

  • Анонимно
    14.08.2020 10:59

    Теперь Раушану необходимо обжаловать отказ избирательной комиссии зарегистрировать его кандидатом в городские депутаты. Мы ждём разъяснений: кто должен заполнять подписной лист: сборщик подписей или избиратель.

  • Анонимно
    15.08.2020 08:17

    Дураки на местах - вот главная проблема нашей страны и Татарстана в частности