Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.08.2020

Минск передал Москве задержанных россиян

Задержанных в Беларуси граждан России, которых в Минске назвали членами ЧВК «Вагнер», возвращены на родину. Об этом сообщает генпрокуратура РФ.

«Тридцать два гражданина Российской Федерации, которые были ранее задержаны на территории Белоруссии, пересекли Государственную границу Российской Федерации и в настоящее время находятся на территории России», — говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что тридцать третий гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории Беларуси.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о том, чтобы разобраться с ситуацией с задержанными в республике россиянами. По словам белорусского лидера, он получил от Путина письмо с изложением всех фактов «по задержанным боевикам». Лукашенко подчеркнул, что не исключает, что в деле может быть замешана третья страна.

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что задержание 33 россиян в Беларуси является спланированной провокацией третьего государства.

Напомним, 29 июля их задержали в санатории под Минском. Белорусские власти назвали их бойцами ЧВК Вагнера, которые якобы прибыли в страну для дестабилизации обстановки перед выборами президента. Россия ответила, что ее граждане работали в ЧОП и находились в Беларуси транзитом. При этом Украина заподозрила большинство задержанных в участии в террористической организации и намерена просить об их экстрадиции. В отношении россиян было возбуждено уголовное дело о подготовке массовых беспорядков. СК РФ, в свою очередь, начал проверку по факту их задержания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2020 20:19

Этого и следовало ожидать!

  • Анонимно
    14.08.2020 20:19

    Этого и следовало ожидать!

  • Анонимно
    14.08.2020 20:30

    да понятно что это все была клоунада. Никакого криминала за ними не было.

  • Анонимно
    14.08.2020 20:30

    «Тридцать два гражданина Российской Федерации, которые были ранее задержаны на территории Белоруссии, пересекли Государственную границу Российской Федерации и в настоящее время находятся на территории России», — говорится в сообщении.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477884
    было 33 где еще один

  • Анонимно
    14.08.2020 20:38

    Значит в Ростов!

  • камрин
    14.08.2020 20:39

    Спасибо

  • Анонимно
    14.08.2020 20:40

    Не надо бы припутывать какие-то третьи страны. А честно признаться (уже в который раз), что наши не умеют работать.

  • Анонимно
    14.08.2020 20:45

    А сколько харахорился, что поймал террористов!

    • Анонимно
      15.08.2020 09:30

      20.45 хАрАхорился это, видимо, по белорусски написано))))

  • Анонимно
    14.08.2020 20:52

    Вот и хорошо !

  • Анонимно
    14.08.2020 20:53

    Раз отдал таких дорогих заложников, значит следом собрался.

  • Анонимно
    14.08.2020 21:02

    Непонятно, какое преступление они совершили - и за что их задержали.

    • Анонимно
      15.08.2020 04:58

      УК РФ
      Наемничество
      Судить надеюсь будут

      • Анонимно
        15.08.2020 09:42

        Для таких как вы многократно повторяли, у них трудовые договоры с охранными организациями. Правительства, которые не могут своими силами обеспечить безопасность на своих стратегически-важных объектах, обращаются к услугам этих компаний, а те в свою очередь отправляют своих работников туда, чтобы они выполняли свои обязанности по трудовому договору. Доходчиво объяснил?

  • Анонимно
    14.08.2020 21:02

    сопроводили батьку в Ростов?

  • Анонимно
    14.08.2020 21:21

    33 богатыря отвезли батьку черномора в Ростов .

  • Анонимно
    14.08.2020 21:26

    Батьку нужно назначить министром экономики и промышленности России, пусть поднимает промышленность и сельское хозяйство России и порядок наведет, восстановит заводы и фабрики)))

  • Анонимно
    15.08.2020 03:28

    Улыбка во все 32!...

  • Анонимно
    15.08.2020 08:04

    Я нисколько не сомневаюсь, что идут в настоящий момент подробнейшие переговоры об условиях дальнейшего существования Белорусского государства, в этих переговорах активнейшим образом участвует окружение Путина. Путин молчит неспроста…

    • Анонимно
      15.08.2020 08:34

      08.04 не сумневайтеся себе в мечтах, это не запрещено)))

  • Анонимно
    15.08.2020 09:36

    Что пообещал Путин? Что больше никогда не будет.... Одновременно прекратятся все протестные акции и забастовки. Одновременно - это случайное совпадение.

  • Анонимно
    15.08.2020 09:39

    Все показания отпущенных людей записаны на видео. При необходимости можно опубликовать.

  • Анонимно
    15.08.2020 09:53

    вот как дурят народ.Ну скажите нам, что это было?

  • Анонимно
    15.08.2020 09:56

    А прокурор Украины в Минск приезжал? Его же приглашали.

  • Анонимно
    15.08.2020 10:51

    возможно эти люди были от третьей стороны для организации и усиления провокаций, власть РФ не причем.