Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.09.2020

Der Spiegel: Следы отравляющего вещества нашли в образцах кожи, крови и мочи Навального

Следы нервно-паралитического вещества группы «Новичок» найдены не только в образцах крови, но и кожи, и мочи оппозиционера Алексея Навального, а также на бутылке, которая была у него с собой в поездке. Об этом сообщил Der Spiegel со ссылкой на источники.

Алексей Навальный
Фото: «БИЗНЕС Online»

«Следы обнаружены не только в образцах крови, мочи и кожи Навального, но и на бутылке, которую он взял с собой в поездку. Его родственники сохранили ее и передали специалистам в Берлине. Предположительно, Навальный выпил из бутылки, когда уже был отравлен, оставив на ней следы яда», — заявил собеседник издания. Результаты анализов озвучили на совещании с участием канцлера Германии Ангелы Меркель.

Напомним, 2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что Навального отравили ядом из группы «Новичок». На следующий день президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным сообщил, что Минск перехватил разговор Варшавы и Берлина о том, что данное заявление — фальсификация. В кабмине Германии после этого подчеркнули, что утверждение Лукашенко не является правдивым. В Кремле сообщили, что данные Минска изучают в ФСБ.

Навальный находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. 22-го числа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». Сегодня омские медики рассказали, что за неделю до госпитализации в клинику у оппозиционера возникли проблемы со здоровьем из-за диет для похудения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2020 16:37

Песков, Захарова ваш выход!

  • Анонимно
    4.09.2020 16:14

    Ждём вспомоществовательных санкций, так милых сердцу, узколобым остолопам.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:14

    Тем более подозрительно. На бутылке.. И никто больше не пострадал. Это же самолёт..

    • Анонимно
      4.09.2020 17:24

      "вывсеврете ", либералы назло России сами себя травят, убивают.

  • Не курю
    4.09.2020 16:15

    мда.. можно кино снимать - крутой детектив получится))

    • Анонимно
      4.09.2020 16:42

      Зачем тебе кино, выйди во двор, присядь на лавочку, со старушками потрещи))

  • Не курю
    4.09.2020 16:15

    Санта Барбара отдыхает...

    • Анонимно
      4.09.2020 16:43

      Всё для тебя, чтобы ты развлёкся...

    • Анонимно
      4.09.2020 16:44

      Добро пожаловать в затейливый мир логики Не курю))
      Если собрать Ваши изречения за последние 3 дня то думаю это будет ребус мирового уровня

  • Анонимно
    4.09.2020 16:16

    И сохранили ещё все посуду, из которой тот ел в последнюю неделю, туалетную бумагу и образцы асфальта, по которому ходил!

  • Не курю
    4.09.2020 16:16

    Так стоп. Если его якобы отравили в кафе в аэропорту где он пил из той бутылки, а плохо ему стало только в самолёте, то откуда взялась та бутылка для анализа? С собой он не мог её взять по правилам. Она должна была быть просто выкинута в урну в той кафешке. Стало быть кто-то из соратников заранее знал, что Лешику станет плохо в полёте и заботливо хранил ту бутылку для анализа? Или есть еще варианты чудесного сохранения той самой бутылки?!

    • Анонимно
      4.09.2020 16:56

      если вы прошли регистрацию, то купленную воду можете брать с собой на борт, тут запрета нет.

    • mad big
      4.09.2020 16:57

      Не ставьте таких вопросов инфотитушкам Они просто не в состоянии анализировать информацию.

      • Анонимно
        4.09.2020 17:06

        А Вы в состоянии анализировать?
        Вы смотрю новое слово выучили- инфотитушки))
        Местечковыми уже не называете?

      • Анонимно
        4.09.2020 17:08

        Кругоом, упал, отжался! Вот твоя информация. Анализируй.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:17

    Рука-лицо! Т.е. куча народа успела потрогать "отравленные" вещи и ничего!???

  • Анонимно
    4.09.2020 16:23

    Его, что, с бутылочкой из самого Омска в Германию отправили!? Это шутка?

    • Анонимно
      4.09.2020 17:31

      Читайте внимательнее: "Его родственники сохранили ее и передали специалистам в Берлине." В отличии от вас многие, тем более соратники и супруга, сразу поняли в чем дело, сберегли и передали вещдоки для анализа в независимую комиссию.

  • Не курю
    4.09.2020 16:24

    первый раз вижу, чтобы БУТЫЛКИ хранили и сдавали на анализ. Значит, окружение СПЕЦИАЛЬНО это делало. Что и следовало доказать. Бутылку что - сразу в пакетик и хранили до Берлина?

  • Анонимно
    4.09.2020 16:25

    Его родственники сохранили ее и передали специалистам в Берлине
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479917
    Уже смешно!

    • Анонимно
      4.09.2020 16:49

      У нас родственник отравился коньяком,жена тоже сохранила специально,чтобы сдать на экспертизу,куплен коньяк был в недешовом супермаркете,а оказался суррогат.Так что жена Навального все правильно сделала,там с первых минут было понятно,что это отравление.

      • Анонимно
        5.09.2020 10:27

        То, что жена правильно сделала, передав куда следует бутылку вполне естественно и понятно, но не понятно как такая бутылка могла попасть точно в руки Навальному? У кого он покупал заранее знал, что ее купит Навальный? Или на всем пути следования Навального во всех торговых точках сидели люди с заранее заготовленными отравленными бутылками? Много непонятного.
        Рим Дашкин
        Рим Дашкин

  • Анонимно
    4.09.2020 16:27

    Ну, вот доллар и подскочит...Навальный виноват...гы-ы-ы-ы...

  • Не курю
    4.09.2020 16:30

    Если всё так, как пишет Spiegel, почему до сих пор клиника Шарите не оцеплена и не начата дезактивация её территории, территории аэропорта прибытия и пр???

    • Анонимно
      4.09.2020 16:55

      Наверно потому что ВЫ профан и мало что понимаете в действиях ядов

  • Анонимно
    4.09.2020 16:32

    А Баба Яга, тьфу, Лукашенко против!

  • Анонимно
    4.09.2020 16:36

    Т.е. весь самолет должен быть обляпан новичком и сотня людей, вместе со скорой и медиками, не?

  • Не курю
    4.09.2020 16:37

    Немцы сообщили, что нашли следы отравляющего вещества в бутылке с водой, которую пил Навальный.

    Сравните это с тем, что ранее говорила Ярмыш: Навальный ничего не пил кроме чая, воду не брал.

    Кто-то явно заврался...

    • Анонимно
      4.09.2020 16:53

      А Вы Не курю похоже во всех областях эксперт и в ядах тоже)))

      • Анонимно
        4.09.2020 17:07

        А чтоб увидеть несостыковки или вранье окружения Навального, не надо быть экспертом, достаточно быть внимательным .

        Если у вас этого нет - это значит вы зомбированный адепт Навального и Ко.

        • Анонимно
          4.09.2020 17:11

          А при чем тут окружение Навального? Это немцы обнаружили яд и заявили!
          Возразите им! Только вот ваш кумир не торопится с заявлениями тк НордСтрим-2 можно и потерять
          А кто адепт у нас это еще вопрос

          • Анонимно
            4.09.2020 17:19

            Специально для вас 3 раз озвучу слова помощника Навального, некой Ярмыш:


            Навальный ничего не пил кроме чая, воду не брал.


        • Анонимно
          4.09.2020 17:33

          У моего близкого человека также ковид не находили в течение месяца, а, затем надо же матовое стекло.

    • Анонимно
      4.09.2020 16:58

      Читайте внимательней вместо того, чтобы строчить бесконечно комментарии. Не В бутылке, а НА бутылке.
      Что вполне стыкуется с обнаружением яда на коже.
      Сами вы и заврались...

      • Анонимно
        4.09.2020 17:12

        ранее говорила Ярмыш: Навальный ничего не пил кроме чая, воду не брал.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:37

    Песков, Захарова ваш выход!

  • Antares
    4.09.2020 16:37

    Немцы, может, и удивлены, а у нас мало, кто удивится.

  • Анонимно
    4.09.2020 16:38

    неделю искали и потом "вдруг" нашли. не смешите людей

  • Не курю
    4.09.2020 16:49

    Бундесвер обнаружил «Новичок» в бутылке Навального. Напомню, личные вещи (в том числе и эту самую бутылку) не дала изъять Российской полиции и со скандалом забрала с собой Юлия Навальная.

    • Анонимно
      4.09.2020 16:59

      Дедушка успокойтесь уже))
      Вы явно перевозбудились по этой новости- аж 8!! комментов настрочили
      Похоже Вас эта тема сильно задела)))

      • Анонимно
        4.09.2020 17:14

        16.59.

        Не Курю на раз-два раскатал доводы сторонников отравления и вас явно сильно раздражают доводы Не Курю)..

        • Анонимно
          4.09.2020 17:36

          Ну этод знаток, курящий бамбук ранее утверждал про высокий уровень алкоголя у Навального. Что-то каждые два дня гипотезы меняет.

    • Анонимно
      4.09.2020 17:24

      - На бутылке могут быть следы яда! Узнав, что за яд, мы сможем начать соответствующее лечение!
      - Спасибо, не надо!

  • Анонимно
    4.09.2020 16:50

    Интересно , немцы свой самолет сожгут ? А то там следы новичка остались.

  • Не курю
    4.09.2020 16:53

    Если "Новичок" в бутылке, причем здесь трусы? Или как у классика - "Почему повязка на ноге? - Сползла"

  • Анонимно
    4.09.2020 17:08

    16.38 Выявили следы ОВ сразу я думаю,перепроверяли,консультировались- это нормальная практика у медиков, диагноз должен быть точным.Поэтому язвить по поводу отравления не надо,а задуматься ,что это увы не первый случай стоит.

    • Анонимно
      4.09.2020 17:32

      Да бросьте вы!
      Выявили, консультировались) «Подобрали, обогрели», нату собрали)
      Трагикомедь с запланированной участью шестёрки!

  • Не курю
    4.09.2020 17:28

    В "отравление" Алексея Навального уже не верят даже на Западе. "Цирк" с "Новичком" разоблачил норвежец - колумнист и публицист Пол Стейган. Он признался, что не понимает, как власти России могли сначала пытаться убить блогера боевым ядом, а после сами же благополучно передали "жертву" Германии, предоставив местным специалистам возможность разоблачить "коварного Путина".

  • Не курю
    4.09.2020 17:31

    Получается, жена Навального все это время таскала с собой отравленную бутылку? Да она же половину Шарите могла отравить.

  • Не курю
    4.09.2020 17:34

    «Бутылку специалистам передали родственники Навального» - это очень смешно! Почтой отправили или просто через пилотов передали?

  • Анонимно
    4.09.2020 17:34

    Так себе яд,Скрипалей не убил,Навальника не убил... значит и тараканов им травить бесполезно!

  • Анонимно
    4.09.2020 17:35

    Ищите Шура...

  • Не курю
    4.09.2020 17:47

    У омских медиков, работавших с Навальным, не обнаружено следов отравляющих веществ, пишет ТАСС со ссылкой на токсиколога.
    А откуда им там взяться? Омские медики в Германии не были.

  • Анонимно
    4.09.2020 18:18

    Так же было и с допингом у спортсменом, чего только не находили, а на деле пшик

    • Анонимно
      4.09.2020 18:58

      WADA на четыре года дисквалифицировало Россию за допинг в декабре прошлого года. Российские спортсмены не смогут выступать под российским флагом на Олимпиадах и чемпионатах мира. Это - "пшик"?

  • Анонимно
    4.09.2020 19:17

    новое словосочетание "бутылка навального"), а как не отравились те близкие кто после этого держал бутылку в руках? или знали этот спектакль заранее и приготовили химзащитные перчатки? странно все это

  • Анонимно
    4.09.2020 21:00

    Как надоела эта очередная клоунада.

  • Анонимно
    4.09.2020 21:17

    Навальный выпил слабительного, его пронесло, чтобы не провалить явку, Меркель объявила войну.