Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
9.09.2020

В Казани на улице Декабристов высадили 46 тополей

В Казани на улице Декабристов, возле домов №113 и 115, торжественно высадили деревья. Посадка прошла с участием жителей домов, управляющей компании «ЖКХ Московский район» и администрации.

Деревья высажены в рамках компенсационной высадки. К инициативе присоединился казанский предприниматель и кандидат в Казгордуму Михаил Кузнецов.

Кандидат уведомил администрацию, вышел на контакт с управляющей компанией, и 4 сентября было высажено 6 тополей. Всего во дворе на данный момент 40 насаждений. Высадка проходила при активном участии жителей домов, в частности старшего по дому №113 на улице Декабристов — Марата Шакирова.

Кузнецов отметил важность инициативы по обустройству придомовых территорий, дворов и улиц. Ранее подобная инициатива была реализована по этому же адресу — во дворе установлены две стоянки для пожарной техники.

Предприниматель оценил слаженную работу всех участников и призвал обращаться с любыми вопросами к себе в «Инстаграм», потому что у острого вопроса решение есть!

Фото предоставлены Лотфуллиной Гульназ Фанусовной

Изготовитель: ООО «БМ Холдинг», юридический адрес: 420111, г. Казань, ул. Лобачевского, 10, корп. 2, ИНН 1655152609. Заказчик: Кузнецов Михаил Владимирович, Кандидат в депутаты Казанской городской Думы четвертого созыва по Декабристскому одномандатному избирательному округу №7 (рег. № 19/2 от 07.08.2020 г.). Тираж 1 экз. Изготовлено и оплачено за счет средств избирательного счета Кузнецова Михаила Владимировича, Кандидата в депутаты Казанской городской Думы четвертого созыва по Декабристскому одномандатному избирательному округу №7. Дата выпуска материала — 9 сентября 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 08:16

Ахах)) Такая новость смешная. А деревьев поценнее не нашлось? Ну не тополя же!

  • Анонимно
    9.09.2020 08:14

    Отличная новость! Спасибо!

    • Анонимно
      9.09.2020 09:30

      Вдоль новой дороги бы посадить! Проспект Победы-Борисово. Машины и трамваи громко и пыльно идут по дороге, слева и справа находятся жилые дома ул.Баки-Урманче. Наверху, несколько деревьев жители посадили сами. Здесь столько места для зеленой рощи, или сквера возле стоянки! Напротив дом: 8, дом:10. Почему не сделать зеленый скверик со скамейками. Люди вечерами, семьями гуляют с детьми вокруг своих домов. Протискиваясь между сотен машин у подьездов, десятки людей,жителей ул.Баки-Урманче мечтают о своем, небольшом, зеленом скверике..

  • Анонимно
    9.09.2020 08:16

    Ахах)) Такая новость смешная. А деревьев поценнее не нашлось? Ну не тополя же!

    • Анонимно
      9.09.2020 08:51

      Ценнее вы посадите!

    • Анонимно
      9.09.2020 10:03

      А вы в курсе, что тополь это самый лучший очиститель воздуха в городе? Именно тополь наиболее ценен для города

    • Анонимно
      9.09.2020 12:35

      Само ценное дерево для города - это то, которое и хорошо приживается в нём, и воздух очищает, и ничего не загрязняет. И под все эти критерии подпадает этот тополь.

    • Анонимно
      10.09.2020 15:06

      глупость написали, и такие же недалекие плюсуют. Тополь идеален для города и тем более для нашего климата

  • Анонимно
    9.09.2020 08:16

    Тополя,тополя -все в пуху...

    • Анонимно
      9.09.2020 11:21

      уже давно гибридные сажают, без пуха..

    • Анонимно
      9.09.2020 18:20

      Вы в каком веке живете? Сейчас садят селекционные тополя, которые вывели специально, чтобы не было пуха

  • Анонимно
    9.09.2020 08:23

    Везде с ними борются а тут

    • Анонимно
      9.09.2020 12:33

      Тополи бывают разные, только часть из них даёт пух.
      Так что пусть садят, в городских условиях хорошее дерево.

    • Анонимно
      9.09.2020 18:22

      Голову включите, а потом уже пишите бред свой. Умные люди давно вывели сорт тополя, который не дает пух

  • Анонимно
    9.09.2020 08:38

    теперь к УК выросли требования по озеленению, они их исполняют, не поверите, за чей счет.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:56

    У этих тополей нет пуха

  • Анонимно
    9.09.2020 09:11

    почему не каштаны ели или лиственница? цветочных деревьев много. почему именно тополя. раньше клен везде сажали теперь не могут вывести а теперь с тополями заморочились

    • Анонимно
      9.09.2020 10:06

      У многих аллергия на цветы. А у этого тополя не цветов не пуха.

      • Анонимно
        9.09.2020 18:09

        Этот тополь тоже цветет, правда без пуха и намного раньше - в мае.

    • Анонимно
      9.09.2020 18:23

      Потому что тополь лучше всего очищает воздух, плюс он гипоаллергенный)

  • Анонимно
    9.09.2020 10:07

    Почитайте про тополь, аристократы из деревни! Тополь это самое идеальное дерево для города, именно тополь лучше справляется с городским загрязнением, выхлопными газами, например. Идеальное в плане очищения воздуха!

  • Анонимно
    9.09.2020 12:20

    Целых 46 тополей, молодцы.

  • Анонимно
    9.09.2020 12:34

    Кто бы что ни говорил, а для городской среды тополи подходят оптимально.

  • Анонимно
    9.09.2020 13:10

    Круто конечно, а как быть тем у кого двор сплошной бетон и асфальт? А вокруг муниципальная земля, где посадки запрещены либо в какой то момент она понадобится для городских нужд, те все труды пойдут насмарку

  • Анонимно
    9.09.2020 14:15

    Обеими руками за озеленение.

    Тополя прекрасные деревья. Быстро растут.
    С одним минусом. Две недели летит пух. Чрезвычайно неприятный период для людей, и чрезвычайно пожароопасен.

    Некоторые комментаторы утверждают, что высаженные тополя не дадут пуха. В тексте я этой информации не нашёл.

    • Анонимно
      9.09.2020 18:07

      Давно уже в городе сажают только пирамидальные тополя, они цветут без пуха в середине весны в отличии от пуховых, которые цветут в разгар лета.

    • Анонимно
      9.09.2020 18:14

      Уже давно не высаживают тополя, которые дают пух.
      А посадки с пухом - ошибка Совка, наравне с борщевиком.
      Так что пусть засаживают ими хоть весь город, благое дело.

    • Анонимно
      9.09.2020 21:02

      Большой минус тополей - древесина рыхлая , не прочная , крупные ветви могут сломаться от ветра и упасть, повредить припаркованные автомобили или нанести травму людям .

  • Анонимно
    9.09.2020 17:17

    А почему не американский клен или борщевик?

    • Анонимно
      9.09.2020 18:07

      Американский клен та еще зараза, в отличии от благородного канадского.

  • Анонимно
    9.09.2020 20:54

    Лучше бы липы посадили . Самое подходящее дерево для города.
    Живет долго, неприхотливое и красивое .