Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
10.09.2020

Исследование: В 2021 году в Челнах реальная зарплата вырастет на 3,3%

В Набережных Челнах ожидается прирост реальной зарплаты на 3,3% в следующем году. Самый высокий прирост реальной зарплаты можно ожидать в Казани, Новороссийске, Оренбурге, Тольятти и Калининграде. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

Исследование было проведено среди 75 российских городов с населением более 250 тыс. человек. Челны заняли 34-е место в рейтинге.

«В целом в России рост реальной заработной платы может составить 3,5−4 процента. Также ожидается рост ВВП на 2−2,5 процента. Рост реальных доходов населения в 2021 году окажется в положительной зоне, хотя и будет незначительным — менее 0,5 процента», — рассказал Зубец.

В основу анализа положены результаты исследований потребительских настроений населения в части готовности приобретать различные товары и услуги. Данные собраны при помощи телефонных опросов, проводившихся в июле — августе 2020 года.

Напомним, в 2020-м прогнозировался рост реальной заработной платы на 3,5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.09.2020 12:08

    честно-честно?

  • Анонимно
    10.09.2020 12:16

    А инфляция на 30%

  • Анонимно
    10.09.2020 12:20

    чегооооо))))))

    вот только цифры и факты)))

    Согласно опросу, проведенному «инФОМ» ПО ЗАКАЗУ БАНКА РОССИИ , в апреле 2019 года наблюдаемая населением инфляция за последние 12 месяцев составила 10,5% (в апреле 2018 года — 8,3%). Эти цифры более чем в два раза превышают официальный уровень роста цен, который рассчитывает Росстат.

    Представители Росстата сообщили об увеличении роста цен в феврале 2019 года по сравнению с тем же периодом прошлого года на 5,2 процента.



    и это данные по 2019 году, наверно не кто не будет доказывать что сейчас в 2020 ситуация усугубилась( стала ещё хуже) и цифры в будущем 2021 году будут расти не в нашу( просто народа) пользу,

    а теперь вопрос что за рост з.п. 3,3 % ????????)))))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    10.09.2020 12:27

    Честно..чечтно..

  • Анонимно
    10.09.2020 12:44

    Инфляция в 2019 году типа 3%, а Тойота подняла цены на 20 %
    И тут нас дурят?
    Так что все равно, даже при поднятий на 3.3 % (которые будут не у всех) ПОЯСА ПРИДЕТСЯ ЗАТЯНУТЬ!

  • Анонимно
    10.09.2020 14:42

    Ключевое слово "ожидается" :)
    Ждите...
    Для чего вообще эти пустые ожидания? Понятно, для предвыборных обещаний.

  • ПанАлекс
    10.09.2020 20:20

    Вы не поняли бюрократический язык чинуш!
    Эти "ожидаются" и устанавливают цифры, на которые нужно ориентироваться многим чиновникам, когда будут рисовать статистику!
    Про рост реальных зарплат при этом режиме расчитывать не приходится...

  • Анонимно
    11.09.2020 10:43

    много сопьюсь