Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

В минздраве заявили о вспышке коронавируса в 11 регионах России

Вспышки коронавируса выявлены в 11 регионах страны. Об этом сообщил заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог минздрава России Сергей Авдеев на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с сепсисом.

«Про вторую волну COVID-19 что мы можем сказать? Мы не знаем. Почему? Потому что в нашей стране еще идет так называемая первая волна. То, что всплески сегодня есть, они зафиксированы примерно в 11 регионах нашей страны. Всплески — я имею в виду прибавление случаев диагностированных больных с новой коронавирусной инфекцией. Это сегодня факт», — цитирует ТАСС Авдеева.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 1 046 370 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период умерли 18 263 человека, выздоровели 862 373 инфицированных.

В Татарстане с начала пандемии по нарастанию зарегистрирован 6 761 заболевший. Выздоровел за весь период 5 581 человек, в том числе 18 за минувшие сутки. Умерли 67 пациентов, в том числе один за минувшие сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 18:56

А я знаю почему вы не знаете. потому что вы не квалифицированные специалисты И вообще не специалисты а должностные лица политические ориентированные

  • Анонимно
    10.09.2020 18:56

    А я знаю почему вы не знаете. потому что вы не квалифицированные специалисты И вообще не специалисты а должностные лица политические ориентированные

    • Анонимно
      10.09.2020 22:30

      Франция и Европа уходит на жёсткий карантин.

      У нас после 20 сентября.

  • Анонимно
    10.09.2020 19:03

    Именно шулай

  • Анонимно
    10.09.2020 19:06

    Всю жизнь и во всем мире (и в СССР) эпидемиями, пандемиями занимались санврачи и санитарные службы. А у нас РОСПОТРЕБНАДЗОР !!! НУ И ПОЛИТИКИ!!! Особенно сам лично ВВП ))))

    • Анонимно
      10.09.2020 19:22

      ВС жихнь в СССР эпидемиями занимались инфекционисты и эпидемиологи
      сан врачи занимались только дезинфекциями по предписаниям специалистов

      РПН это санаврачи специалисты по мылу и хлорке

    • Анонимно
      11.09.2020 07:10

      Так сан врачей сейчас нет. Их заменил Роспотребнадзор.

    • Анонимно
      11.09.2020 08:04

      Санитарный надзор входит в зону ответственности Роспотребнадзора - для Вашего сведения.

  • Анонимно
    10.09.2020 19:17

    Может, не вспышка, а хлопок ? (°.

  • Анонимно
    10.09.2020 19:26

    эпидпороги не превышены.
    Значит просто холод осенний.
    Почему сан врачи берутся о чем то судить?.Они спецы по дезинфекциям и холодильникам .как руки мыть как что хранить.
    В случае заболеваний инфекционных они вообще неспециалисты .вообще медицину они не знают

    • Анонимно
      10.09.2020 19:50

      Они так же учатся в медицинском 6 лет , если что.

      • Анонимно
        10.09.2020 19:59

        Но чему они учатся?Не тому как лечить людей.
        Они специалисты по дезинфекциям по нормативам помойке посуды.Знают нормативы сколько должно храниться мясо.
        А эпидемиями занимаются ИНФЕКЦИОНИСТЫ И эпидемиологи

        • Анонимно
          10.09.2020 20:45

          Вам так кажется. Эпидемиологи, кстати, те же санврачи. Получают то же образование и работают в РПН. С чем соглашусь - служат они сегодня политике, но это общая болезнь нашего общества

          • Анонимно
            10.09.2020 21:03

            Нет мне так не кажется Эпидемиологи НЕ САНВРАЧИ
            В РПН их нет!

            болезнь нашего общества то что у нас есть рпн .По закону надо жить превысили эпидпорог объявлять эпидемию не превысили молчать
            И непутьа сан врачей и настоящих спецов

          • Анонимно
            10.09.2020 21:08

            эпидемиологи кстати НЕ САНВРАЧИ

  • Анонимно
    10.09.2020 19:33

    "Подготовка" к второй самоизоляции "с сохранением заработных плат" началась. Первые капли для промывки мозгов начали капать. После 13 сентября "польется река" из зомбоящика.... А пока готовимся только.

  • ПанАлекс
    10.09.2020 20:16

    Вспышка это когда ежесуточно обнаружилось зараженных вместо 0,001% населения 0,002-0,0025%? Пора вводить карантин?
    А что же считать арифметической погрешностью???

  • Анонимно
    10.09.2020 22:09

    Началось

  • Анонимно
    10.09.2020 23:05

    Успокойтесь! Нет никакого короновируса

    • Анонимно
      11.09.2020 08:33

      А что в Нижнекамске? Нефтехимики оба и футбол и хоккей засветились . А у нас там только праздники и все хорошо.

    • Анонимно
      11.09.2020 12:20

      Тебе тест показать?

  • Анонимно
    11.09.2020 05:07

    Как бы чего невышло...
    После выборов....
    Есть вариант...
    Все по домам...
    На улицах только люди в погонах...
    И в масках...

  • Анонимно
    11.09.2020 08:31

    Не нужно цифрами манипулировать, вот и все. Запутались уже в конец.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:17

    конечно ситуация острая. да ещё чиновники допустили фатальную ошибку по распространению это шеринговые самокаты по всему городу люди без перчаток катаются , кто до них катался не известно . это очень опасно . почему допустили это в нашем родном городе.