Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

В США предложили ввести санкции против российских чиновников в связи с делом Навального

Американские сенаторы предложили ввести санкции против российских чиновников в связи с делом оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление члена сената Марко Рубио.

От властей США потребовали отчитаться перед конгрессом о том, что им известно о финансах президента РФ Владимира Путина и его окружения. В документе также обязали Белый дом выяснить, могла ли Москва нарушить американские законы, которые запрещают использование биологического и химоружия.

Санкции предполагается распространить на российских официальных лиц, которые могут быть «замешаны в открытом нарушении международного права», в том числе в ситуации с Навальным. Для принятия законопроекта его должны поддержать сенат и палата представителей, а затем свою подпись должен поставить президент США.

Напомним, Навальный находился в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. По запросу родных политика вывезли самолетом в Германию. 2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». 7 сентября Навального вывели из искусственной комы. 22 сентября его выписали из стационара немецкой клиники «Шарите».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Нужно обязательно семей !Каждая супруга ,дочь ,сын и родители чиновника должны знать что Дальше Псковской области и Щерного Щерного Моря им ездить нельзя

  • Нужно обязательно семей !Каждая супруга ,дочь ,сын и родители чиновника должны знать что Дальше Псковской области и Щерного Щерного Моря им ездить нельзя

    • Анонимно
      25.09.2020 09:49

      09:34. Да бросьте , нужны ему наши чиновники . А вот помочь американским поставщикам СПГ перед выборами - это не помешает.

  • Не курю
    25.09.2020 09:35

    и за часовню тоже не забудьте!

  • Анонимно
    25.09.2020 09:38

    Американский президент сомневается в честности выборов в собственной стране.
    Но в ситуации с недоотравленным ему всё понятно- нужны санкции против России.


    А сам наверняка тоже ржёт втихомолку.)

    • Анонимно
      25.09.2020 10:01

      В США полномочия у президента очень ограничены, там решения принимаются в сенате. Путриотикам давно пора бы уже об этом узнать.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:51

    Ждём с нетерпением!

  • Анонимно
    25.09.2020 09:52

    Санкционеры фиговы. Санкции вводят не за что то, а как в голову взбредёт. Заканчивать надо с этим гегемоном.


    "Трамп узаконил санкции против сотрудников Международного уголовного суда"
    Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что власти США не допустят, чтобы американцам угрожал орган, представляющий собой пародию на правосудие, а глава Пентагона пообещал, что ни один военнослужащий США не предстанет перед ним.
    Президент США Дональд Трамп разрешил вводить санкции против сотрудников Международного уголовного суда (МУС), причастных к проведению расследований, которые Вашингтон считает незаконными.

    В указе Трампа отмечается, что действия МУС угрожают суверенитету США, а также их союзников, которые не поддерживают Римский статут и не признают юрисдикции МУС.

    «Несмотря на неоднократные призывы США и наших союзников, Международный уголовный суд не предпринял никаких действий по реформированию и продолжает проводить политически мотивированные расследования против нас и наших союзников, включая Израиль Кроме того, у нас есть веские основания полагать, что на высших уровнях руководства Международного уголовного суда существует коррупция и неправомерное поведение, что ставит под сомнение объективность расследований в отношении американских военнослужащих», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома.

    В связи с этим Трамп предписал главе Минфина США Стивену Мнучину и государственному секретарю Майку Помпео использовать положения нового указа для защиты интересов страны. В частности, речь может идти о заморозке активов сотрудников МУС в юрисдикции США и запрета для них въезда на территорию страны.


    А вы говорите санкции... Нет слов.

  • Анонимно
    25.09.2020 10:07

    Сенат молодцы!

  • Анонимно
    25.09.2020 10:11

    Надо покруче и сильней санкции.

  • Анонимно
    25.09.2020 10:31

    Аминь! Санкции нам на пользу.

  • Анонимно
    25.09.2020 10:38

    Народ России поддерживает!

    • Несомненно . Конечно народ России поддерживает санкции против России.

      Ещё народ России верит в исцеление скоропостижное святого Алексея Недотравленного .

      Верит в Деда мороза , в русалок верит, в чудеса.. Улыбается , и верит.

  • Tatarmalai
    25.09.2020 12:32

    Обеими руками ЗА!
    Всех фигурантов расследований - "к ногтю".
    Их самих, членов семей, "приближенных бизнесменов" и прочих "внезапно разбогатевших".
    Нулевая терпимость к коррупции.
    Это мы с Вами давно САМИ должны были сделать.
    Ну хоть американцы начнут правое дело...

    • Анонимно
      25.09.2020 13:26

      Ага , в штатах нулевая терпимость к коррупции . Там её нет . Приходиться использовать политкорректное слово "лоббизм".

    • Голосуя обеими руками , главное в порыве страсти не проголосовать обеими ногами . Есть риск потерять точку опоры.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:10

    “Потребовали выяснить, могла ли Москва нарушить американские законы ...» . Ну могла ... или не могла ... Каким вообще местом внутренние мерканские законы касаются Москвы? Умиляют блаженные, ощущающие себя центром мироздания. У нас и свои законы запрещают это, без сопливых скользко, как говориться. Как вообще может прокатывать маза, что если «новичок», то все вопросы к России, если его создатели давно постоянно проживают один в США - другой в Латвии?

  • Анонимно
    25.09.2020 14:47

    Да , мне тоже понравилось про нарушение Москвой американских законов!
    Да чихать Москве на американские законы!

  • Анонимно
    25.09.2020 19:23

    Которые могут быть замешаны.. Мдаа.. Куда пиндосия катиться?

  • Анонимно
    25.09.2020 19:35

    Уважаемое правительство США, добавьте нашим от меня тоже!

  • Анонимно
    25.09.2020 20:01

    Обеими руками ЗА!. Плюс конфискация всего имущества,включая имущество всех родственников.