Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
29.09.2020

Соцсети: В пригороде Казани водители ​утром не поделили дорогу и устроили драку

Около села Куюки в Пестречинском районе Татарстана водители начали выяснять отношения прямо на проезжей части. Судя по сообщениям на одной из страниц в «Инстаграме», инцидент случился сегодня утром.

Один из очевидцев утверждает, что водитель Volkswagen Polo пытался объехать поток по встречной полосе, но другой автомобилист ему помешал. На снимке с места видно иномарку на встречной полосе и LADA Largus, перегородившую путь машине.

Фото: instagram.com/salmachi_online

«Водитель Volkswagen Polo ехал по встречке, а когда ему попытались помешать, начал распускать руки», — написал автор поста.

«Ладно распускать руки, он еще молоток взял и хотел его ударить. А его сын вообще неадекватен, он первый начал драку, и потом они его опять остановили и начали вдвоем бить. И все это было на глазах наших детей», — отметил другой пользователь в комментариях к записи.

«Ну вот уже пробки в Салмачах стали доводить до мордобоя. То ли еще будет…» — прокомментировал еще один пользователь. Другой возразил ему, что пробки ни при чем и все зависит от человека.

Ранее сообщалось, что для решения вопроса транспортной доступности Салмачей и Куюков планируется построить капитальную дорогу через Богородское сельское поселение, которая будет выходить на федеральную трассу M7 «Волга».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (103) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2020 09:12

В СМИ очень часто пишут о выяснении на дорогах отношений. Установить участников - нет проблем, часто видны номера авто.
Хоть один привлечен к ответственности?
Чем так сильно занята прокуратура и МВД, что не реагируют на такие ситуации?

  • Анонимно
    29.09.2020 08:57

    Водители Ларгус не должны на себя возлагать обязанности сотрудников ДПС. Надо ему 15 суток дать. А Половодителю штраф за езду по встречной полосе (если такой есть вообще, т.к. при обгоне все мы выезжаем на стречку)

    • Анонимно
      29.09.2020 09:06

      Штраф есть. Судя по фото поло пересек сплошную.

      • Анонимно
        29.09.2020 16:46

        Водил через одного надо заворачивать с правами на уровне психушек, в которых почему то так легко все проходят. Ведь огромное количество полных неадекватов.. Им не то что за руль, пешеходами нельзя

        • Анонимно
          29.09.2020 19:29

          Меня больше интересует: вся пробка состояла из женщин? В каждой машине сидел мужик, который стоял законопослушно в пробке, ругая тех, кто едет по встречке. Но когда один из них что-то решил сделать, чтоб прекратить это и на него напали неадекваты, то ни один из стоявших в пробке не вышел разнять и отпугнуть этих отца с сыном. Что за стадо? И это мужики? Трусоватые какие-то, только и могут на жену по пьяне кричать?

      • Анонимно
        30.09.2020 14:03


        Азат Д

        Так и Ларгус пересек.
        Я понимаю когда со встречки вышли полику набить, а Ларгус то что вылез на встречку?

    • Анонимно
      29.09.2020 09:20

      Сплошную линию разметки пересекать нельзя. Лишение прав за выезд на встречку, а не штраф.

      • Анонимно
        29.09.2020 09:56

        Судя по плюсикам, большая часть щоферов Татарстана не знают Правила. Лишение, если протокол составлен сотрудниками ГБДД. По фото из инстаграмма можно и ничего не получить с хорошим юристом.

    • Анонимно
      29.09.2020 09:32

      Водитель Лариса олень неадекватный.это не его дела где едит поло.можешь не пускать в ряд но перегорождать дорогу не имеешь права.мало ли что у человека случилось.

      • Анонимно
        29.09.2020 09:49

        возможно вы и правы, всякое в жизни бывает

      • Анонимно
        29.09.2020 09:52

        Если б что-то случилось, не тратил бы время на драку

        • Анонимно
          29.09.2020 10:45

          Вот именно, поло казнить.

        • Анонимно
          29.09.2020 12:25

          А что делать если быдло на ларгусе перегородок дорогу

          • Анонимно
            29.09.2020 13:57

            Есть причина, а есть следствие, причина-Полик наплевав на всех поехал по встречке.

      • Анонимно
        29.09.2020 11:49

        Уровень владения языком хорошо характеризует таких торопыжек )

      • Анонимно
        29.09.2020 20:28

        Точно! Вот именно, вдруг что случилось, вдруг он на голову больной?

  • Анонимно
    29.09.2020 08:59

    Менять надо ПДД - лишение прав за драку на проезжей части

  • Анонимно
    29.09.2020 09:08

    сплошная тут. лишить месяца на 3 прав

  • Анонимно
    29.09.2020 09:08

    Дикари, плакать хочется!

  • Анонимно
    29.09.2020 09:08

    За то дёшево купили картонные домики и живут типа в Казани

    • Анонимно
      29.09.2020 09:56

      Опять Вы с карточными домиками... Эти идиоты и в Казани так ездят. Если уж человек позволяет себе так себя вести на дороге, то ему фиолетово на ПДД

      • Анонимно
        29.09.2020 21:54

        При чём тут это? Метшин десять раз предупреждал, что дорога из Куюков всегда будет жуткой пробкой. Но они всё равно там покупают халупы и ломятся на своих корытах в город.

    • Анонимно
      29.09.2020 09:57

      Это ваще-то хозяева коттеджей и вилл!

    • Анонимно
      29.09.2020 11:01

      Домик там не картонные, а сотка земли 230-250 т. р. уже.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:12

    В СМИ очень часто пишут о выяснении на дорогах отношений. Установить участников - нет проблем, часто видны номера авто.
    Хоть один привлечен к ответственности?
    Чем так сильно занята прокуратура и МВД, что не реагируют на такие ситуации?

    • Анонимно
      29.09.2020 09:30

      По сути здесь виноват только ЛАДАводитель. Он перекрыл движение, тем самым ограничив конституционные права всех водителей.
      Наде его наказать 2 года условки. Совсем сажать на первый раз не надо.
      Он возомнил себя ефрейтором ГИБДД. А это уже Уголовный кодекс.

      • Анонимно
        29.09.2020 09:53

        Нет, виноват твой друг быдлан, его ожидает срок в тюрьме за побои

      • Анонимно
        29.09.2020 10:44

        нарушение ПДД твоим другом на поло - тоже нарушение конституционного права на безопасность всех окружающих.
        знаток конституции выискался.

        • Анонимно
          29.09.2020 18:15

          Но никто не назначал шофёра на тазике ответственным по дороге.

      • Анонимно
        29.09.2020 12:29

        Водитель ларгуса кретин полный.

    • Анонимно
      29.09.2020 09:46

      Ставят архиполезные камеры, установка которых не уменьшает аварийность.

    • Анонимно
      29.09.2020 17:23

      Ждут когда стрельбой закончится одна из таких разборок

    • Анонимно
      29.09.2020 17:50

      они заняты политикой

  • Анонимно
    29.09.2020 09:12

    Краткая сводка о культуре вождения. А чем занята ГИБДД?

    • Анонимно
      29.09.2020 11:20

      в ГИБДД работают такие же деревенские, вообще Казань стала деревенской, порядка нет, одни авылдаши на улицах и дорогах. Я в Казани давно уже не встречал интеллигентов.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:13

    Деревня к нам мчится

  • Анонимно
    29.09.2020 09:15

    Жалко жителей Богородска. Скоро устанут пыль глотать, когда через их село трассу проложат. А какое было место раньше тихое, уютное..

  • Анонимно
    29.09.2020 09:16

    ухахаха))илита из куюков!

  • Анонимно
    29.09.2020 09:20

    Не трогайте Богородское!! О чем думали застройщики, когда это гетто строили ? Почему заранее дорогу не продумали? Это как с Царево виладжи. Выселили людей, а дорогу не построили.

  • Анонимно
    29.09.2020 09:35

    Оба водителя вылезли на встречку и устроили ДТП...

  • Анонимно
    29.09.2020 09:39

    Колхознику устроившему драку:
    1. Штраф за создание аварийной ситуации, затора на дороге и т.д.
    2. Обязать заново пройти мед освидетельствование у психиатра и нарколога, пусть расскажет психиатру про свое агрессивное поведение, возможно что-то "щелкнет" в голове.
    3. Лишение прав (на 1 год) за выезд на встречную через сплошную - Статья 12.15 часть 4 КоАП РФ.
    Водителю Лады который решил проучить неадеквата - Респект.

    • Анонимно
      29.09.2020 10:04

      Когда начал читать, думал вы про водителя жигулей пишите - наказать. Подумал, неужели есть адекватные комментаторы. Даже пожалел, что нет пунктов 4.Кастрировать и 5.Отправить на родину в Кукмор.
      Ан нет, оказывается вы за водителя Тазика топите. У вашего "героя" нет прав перекрывать или пытаться навести конституционный порядок. Он такой же участник движения, как сотни водителей, которым он перекрыл движение.

      • Анонимно
        29.09.2020 10:24

        Судя по картинке тазик не создавал затор на своей полосе, он ушел на встречку чтобы не пустить половода. Потому что из-за таких половодов вся полоса и стоит на месте. Если сильно срочно нужно, сказал бы "у меня срочная ситуация, извини что в наглую лезу!"

        • Анонимно
          29.09.2020 12:34

          Он не лез к быдло на ларгосе он ехал прямо а этот дебил перегородил дорогу.

        • Анонимно
          30.09.2020 14:05


          Азат Д

          Так и поло не создавал затор на своей полосе.

      • Анонимно
        29.09.2020 10:28

        Слушай, с какой целью ты защищаешь больного на голову, или морального урода?
        Ведь только в этих двух случаях, так себя ведут.

        • Анонимно
          29.09.2020 18:38

          Я не защищаю тазика. Понятно что он не прав. У себя в огороде бы мог командовать, но не на дороге общего пользования.

        • Анонимно
          29.09.2020 19:58

          ДА ПОТОМУ ЧТО ОН ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВОДИЛА С ПОЛО!!! ОН ТАКЖЕ НАРУШАЕТ ПДД,НАПЛЕВАВ НА ОСТАЛЬНЫХ.ЭТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦЫ!

  • Анонимно
    29.09.2020 09:59

    Такими проблемами страдают не только Куюки. В Царево утром приезжайте... Часик постоите и будите все , как водитель Лады. Таких как на фольцвагене каждый второй. Все типа опаздывают. А другие так погулять вышли. И стоим из Пестрецов до Казани

    • Анонимно
      29.09.2020 10:16

      Это ваш выбор. Я выхожу из дома на Федосеевской и пешком иду на работу на Фукса. По дороге ребёнка в школе оставляю.
      Вы же хотели жить на свежем воздухе.

      • Анонимно
        29.09.2020 10:35

        Сейчас говорят не о жилье за городом, а о культуре вождения. У Вас не Федосеевской еще хуже ездят. Просто у них бабла для "отмазки" больше. Удащливые ...

        • Анонимно
          29.09.2020 18:21

          Культуру создаёт окружение. Или по нашему - бытиё определяет сознание.
          Кто живёт в царёвыхкуюках, те и дерутся. Мы де к вам не едем драться.

      • Анонимно
        29.09.2020 10:59

        А мне , в отличии от вас, квартира по наследству от бабушки в Казани не досталась.

        • Анонимно
          29.09.2020 18:20

          На Федосеевской нет наследственных квартир. Там дома все сдались недавно. Бабушкам КПСС в этих домах не выделяло.

      • Анонимно
        29.09.2020 11:05

        10:16 а я круче вас- я живу возле кремля и у меня есть свое машиноместо.

        • Анонимно
          29.09.2020 18:23

          Судя по содержание, вы не из Казани.
          Федосеевская и есть возле Кремля. И у них там подземные стоянки, а не местомашины во дворе, как вы думаете.

      • Анонимно
        29.09.2020 12:00

        Не лепи нам горбатого. Или уроки учи. Из Федосеевской он до Фукса идёт на работу, шутник)

        • Анонимно
          29.09.2020 18:24

          А как ещё можно добраться с Федосеевской до Фукса?
          Неужели на автобусе?

    • Анонимно
      29.09.2020 10:36

      Если я родилась и живу в Пестрецах, мне что из-за этих дебилов на Федосеевскую переезжать. Логика у Вас где?

      • Анонимно
        29.09.2020 10:54

        Не сможете переехать, стоимость квартиры там как в Москве, обучение в школе 70 тысяч в месяц, а работа там достается по великому блату

      • Анонимно
        29.09.2020 11:02

        10:36 не ищите логики там, где ее нет. Человек просто хотел похвастаться тем, что живет в Казани))

        • Анонимно
          29.09.2020 15:05

          Видимо из деревни приехал, в бабушкину квартиру. И гордый, что живет на Федосеевской. Только вряд ли те жители пешком на Фукса ходят

          • Анонимно
            29.09.2020 18:27

            Прочитал комменты. Заметил что ты второй раз бабушку пытаешься в текст пристроить.
            И Казань совсем не знаешь!
            От Федосеевской до Фукса 500 метров. Это не так много. У вас между деревнями 10-15 км. Вы же ходите пешком.

      • Анонимно
        29.09.2020 11:07

        Зачем переезжать? Работайте в Пестрецах, на птицефабрике... Нечего по городу мотаться...

        • Анонимно
          29.09.2020 12:04

          На птицефабрике у меня вторая работа, а основная работа в Казани мой юный друг.

          • Анонимно
            29.09.2020 18:28

            12:04 в столь преклонном возрасте на двух работах не тяжело? Да ещё в разных городах.

  • Анонимно
    29.09.2020 10:18

    Напокупают ВАГоподелки любители немецкого качества (которого там нет), но манеры отнюдь не европейские у водителей. Вспомним бмвшников, вагодаунов, как они ездят

    • Анонимно
      29.09.2020 18:41

      А вам тазоводам кто дал право дороги перекрывать.
      Кстати вы покупая тазы наверное думаете что это почти ниссан?

  • Анонимно
    29.09.2020 10:26

    Лишать прав этого «героя».

  • Анонимно
    29.09.2020 11:20

    почему в Казани люди пещерные ?

    • Анонимно
      29.09.2020 11:50

      потому что самых худших и темных Иван Грозный свозил именно в Казань

      • Анонимно
        29.09.2020 17:15

        Ну конечно, за деньги воевать нормальный человек не поедет...

  • Анонимно
    29.09.2020 11:53

    Так в чем проблема - поставить там несколько экипажей ДПС вот пусть и ловят умников, как водитель Поло что своё время ценят больше времени других. Лишат пусть на полгода прав. Таким асоциальным субъектам не место на дорогах

    • Анонимно
      29.09.2020 15:07

      грамотное решение, в народный контроль это фото и просьбу ГИБДД на утренние часы в Куюки посты выставить. Соберут штрафов себе на зарплату и на премию и за 3 квартал и на новый год

  • Анонимно
    29.09.2020 12:01

    Дай дорогу дураку - основное правило нормальных водителей. И не жалко было времени водителю Ларгуса тратить ? Сами создали себе проблему на пустом месте.

    • Анонимно
      29.09.2020 12:38

      Был бы один такой. А так как лбьай пробка на дороге там две альетнативные полосы образуются из таких дураков по обочине и по встречке. Даже по встречной обочине ещё бывает

  • Анонимно
    29.09.2020 12:26

    зря у водителя жигулей не было газа или перцовки, очень хорошо помогает против неадеквата.

  • Анонимно
    29.09.2020 13:44

    Опубликован на информация для возбуждения уголовного дела, давно пора наказывать авто хулиганов, которые не берегут свои и чужие жизни!

  • Анонимно
    29.09.2020 13:59

    В гетто ещё не то увидите. Весело на дорогах. Почти каждый день вижу. Корыт и народу полчища.

  • Анонимно
    29.09.2020 14:20

    Ой, надоела Татария, уеду в Казань! Там у них не скучно)))

  • Анонимно
    29.09.2020 14:25

    Правильно Логан сделал. Умников, лезущих по встречке и обочине надо либо потом в поток пускать или не пускать вообще. Понятно, что тот, кто почти доехал до конца пробки, пропустит...ему же не жалко, он вот вот уедет тоже. А нахрена эта доброта тем, кто честно плетется в хвосте пробки?

    • Анонимно
      29.09.2020 18:44

      Нужно понимать, что никто не вправе драться за какую-то им придуманную истину. По сути обоим по 15 суток дать. Только в разных камерах.

  • Анонимно
    29.09.2020 14:35

    Понаехало конечно немеренно в Казань и пригороды деревенщины и из других регионов. Уже невозможно стало ездить в Казани, машин дикое количество. И все бешеные друг друга раздражают. Зачем все едут в нищую Казань? Что тут делать?

  • Анонимно
    29.09.2020 16:10

    Да в тех краях 90% "шариковых" живёт, одни лезут во все щели, другие соответсвенно не могут этого простить!

  • Анонимно
    29.09.2020 16:51

    А где смысл, строить дорогу на М7? Там и так заезды в город перезагружена в час пик. Это приведет ещё более масштабным пробкам в районе Мамадышского тракта. До обеда будут стоять.

    • Анонимно
      29.09.2020 17:24

      Полностью поддерживаю, смысл то - потратить денег на дорогу и добить трафик на Мамадышском тракте???

  • Анонимно
    29.09.2020 17:10

    а вся проблема - не помещается поток на узкой дороге. Чья дорога? Кто мучает и не достраивает пару полос?

  • Анонимно
    29.09.2020 17:21

    Будет культура - будет все хорошо !

  • Анонимно
    29.09.2020 19:33

    Бангладеш какой-то стал в Казани. Все нищие, все на бюджетных корытах, народу как муравьев.

    • Анонимно
      29.09.2020 21:16

      Да нет сейчас бюджетных корыт.Не купить сейчас новую машину дешевле миллиона.

      • Анонимно
        29.09.2020 23:09

        бюджетное корыто по статусу и качеству, а не по цене.

  • Анонимно
    29.09.2020 20:14

    М7 и так забита! Пробки утром и вечером ! Кто придумал это- поток салмаческий туда добавить?!

  • Анонимно
    29.09.2020 21:17

    Водитель ларгуса молодец.

  • Анонимно
    29.09.2020 22:27

    Всё таки в Союзе жилищная политика была более продумана.В одном районе живёшь, в том же районе и работаешь.
    Раньше.Жители Ленинского района работали неподалёку на КАПО,КМПО.Жители Дербышек на Комзе,Гипо и Хитоне.
    А сейчас одна половина города едет на работу на правый берег Казанки,другая половина навстречу на левый берег.

  • Анонимно
    29.09.2020 23:25

    Одни дураки разрешили без инфраструктуры строительство, другие напокупали там жилье, третьи купили права. А где инспектора? С камерами сидят или безмасочников ловят?

  • Анонимно
    29.09.2020 23:30

    Оглянитесь: в городе на всех светофорах носятся на красный и разворачиваются и обгоняют через сплошные.