Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
1.10.2020

В Зеленодольске будут построены термы

На градостроительном совете под председательством главы Зеленодольского района Михаила Афанасьева стало известно о том, что в городе будут построены термы. Как отметил главный архитектор Зеленодольского района Михаил Сафонов, «Зеленодольские термы» — это что-то среднее между общественной баней и аквапарком.

Фото: пресс-служба Зеленодольского района РТ

Директор ООО «Зеленодольские термы» Юрий Кулагин рассказал, что в здании появятся различные сауны, места отдыха, моечные и раздевалки, грязевые ванны, массажные, на открытой уличной площадке будут два бассейна, зона отдыха, зона детского бассейна с игровой площадкой, уличная баня, джакузи, бар безалкогольных напитков. Температуру в бассейнах планируется поддерживать в пределах 34 градусов тепла круглогодично. По словам Кулагина, в комплексе также будут водяные каскады и элементы аквапарка. Цена посещения составит 140−150 рублей, а средний чек — 300 рублей. «Мы его позиционируем как центр семейного отдыха, такие же комплексы есть в Ижевске и Воткинске, они пользуются огромной популярностью», — заявил Кулагин.

Афанасьев отметил, что проект социально ориентирован и его обязательно поддержат. «Если в Зеленодольске появится такой комплекс, это будет хорошее общественное место, где смогут отдыхать все горожане. Его можно рассматривать и в поселке Васильево, где проживают 20 тысяч человек, там есть санаторий, близость к Волге», — сказал глава района. Также он призвал коллег помочь инвесторам на всех уровнях.


Также на градсовете обсудили новые объекты в Свияжске, предусматривающие размещение в историческом доме жилой зоны и коммерческой площади, в частности аутентичной кондитерской, проект благоустройства территории вокруг торгового центра «Столичный», реализацию проекта парковой зоны рядом с гостиничным комплексом «Объект 784» на М7, входную группу одного из торговых центров Зеленодольска.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 08:02

Пока термы строят, главе необходимо навести порядок на улицах, а именно назначит куратора ответственного за работу с молодым поколением, дополнительно открыть досуговые центры кружки секции спортивные. В небольшом Зеленодольске как нигде бросается в глаза разгул и вседозволенность лиц ведущих образ жизни построенный на уголовной романтике, это все необходимо рубить на корню. Лидеры 90-х за решеткой, а их замы по выходили из лагерей и рассеют эту уголовную романтику среди подростков.

  • Анонимно
    1.10.2020 07:04

    Ставку на Зеленодольск стали делать, молодцы!

    • Анонимно
      1.10.2020 21:12

      В Нижнекамске уже построили?
      Три года как кормили проектами.....

  • Анонимно
    1.10.2020 07:04

    Развивать нужно все, что рядом с Казанью и не только

  • Анонимно
    1.10.2020 07:07

    "ТЕРМЫ" - кому будут принадлежат, т.е. частный или государственный и построят за бюджетные деньги или инвестор и конкретно кто будет строит.....

  • Анонимно
    1.10.2020 07:09

    Все остальное в Зеленодольске есть и на высшем уровне!

  • Анонимно
    1.10.2020 07:14

    Оо, классно, такой объект нужен Зеленодольску. Думаю отбоя не будет

    • Анонимно
      1.10.2020 09:41

      За 140 рублей за билет такой объект нужен и в Казани и в Москве и в Лондоне.
      В Казани в простую баню за такие деньги не попадёшь.

  • Анонимно
    1.10.2020 07:16

    Вполне современное решение...
    Вопрос лишь в том, насколько доступно будет для людей старшего поколения?!

  • Анонимно
    1.10.2020 07:32

    Термы - это эффектно! А о дорогах в посёлках района вопрос не стоял? Хотя бы о гравийном покрытии?!

    • Анонимно
      1.10.2020 09:42

      Не всё сразу. Первые термы появились в Древнем Риме, а дороги там сделали только через 1000 лет.
      Ждите.

  • Анонимно
    1.10.2020 07:44

    Прям как в Civilization...))

  • Анонимно
    1.10.2020 07:49

    А градостроительный план есть? Всю историческую часть города застроили многоэтажками!

  • Анонимно
    1.10.2020 07:56

    Почему терма то?? В Термах - тёплые и полезные для здоровья воды природных источников обычно.. найдут люди такой источник- построят вокруг него терму.. и в Зеленодольске нашли ? Или название понравилось?

  • Анонимно
    1.10.2020 08:02

    Пока термы строят, главе необходимо навести порядок на улицах, а именно назначит куратора ответственного за работу с молодым поколением, дополнительно открыть досуговые центры кружки секции спортивные. В небольшом Зеленодольске как нигде бросается в глаза разгул и вседозволенность лиц ведущих образ жизни построенный на уголовной романтике, это все необходимо рубить на корню. Лидеры 90-х за решеткой, а их замы по выходили из лагерей и рассеют эту уголовную романтику среди подростков.

    • Анонимно
      1.10.2020 19:58

      Если глава этого не видит, значит для него это норма?!

  • Анонимно
    1.10.2020 08:02

    Большой Зеленодольск когда начнётся?

  • Анонимно
    1.10.2020 08:07

    Не иначе как по стопам Игнатьева из Хабаровска решил пойти, ради блага своего лектората Афанасьев готов в любые бани ходить?)))

  • Анонимно
    1.10.2020 08:09

    На родине в посёлке Дачный не хочет восстановить общественную баню?

  • Анонимно
    1.10.2020 08:10

    Отлично!

  • Анонимно
    1.10.2020 08:10

    Молодцы, отличная идея! Хоть что то для людей. Очень понравились ижевские термы. Так хотелось чтобы у нас в Нижнекамске, кроме торговых центров что то подобное было.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:11

    Зеленодольские патриции, выезжая из своих загородных вилл с роскошным садами, будут предаваться неге в термах... главное, чтобы внезапно восстание рабов не началось

  • Анонимно
    1.10.2020 08:21

    Так же как в Челнах и Нижнекамске. Эти ребята просто место пробивают, а потом пытается продать как бизнес.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:26

    Эти калиостры пару лет обещают всю республику термами застроить

  • Анонимно
    1.10.2020 08:29

    Четвертый Рим- Зеленодольск!)

  • Анонимно
    1.10.2020 08:30

    В Васильево было бы супер!!Там шикарнеейшее место,Волга рядом и свежий воздух!!!

  • активный
    1.10.2020 08:36

    В Васильево самый классный вариант будет, так как Волга вдоль поселка проходит, чистейший воздух, и желающих там будет очень много, дачников там много и сам поселок по численности населения не уступает практически Зеленодольску!

  • Анонимно
    1.10.2020 09:29

    не будет такая стоимость. Были в ижевских термах. да, круто! но стоимость была 400 рублей за 2 часа и 800 по моему на весь день

  • Анонимно
    1.10.2020 10:12

    А что в Зеленодольск есть горячим источники?

  • Анонимно
    1.10.2020 11:50

    Давно пора - бани нет нормальной в городе. Все что есть - рюмочные и алкоголичные

  • Анонимно
    1.10.2020 17:15

    Главное чтобы не тюрмы.