Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
5.10.2020

Headhunter: Учителям Татарстана в среднем предлагают зарплату в 25 тыс. рублей

В сентябре в Татарстане среднее зарплатное предложение для учителей и других соискателей научно-образовательной сферы составило 25 тыс. рублей. В частности, учителям русского языка и литературы в среднем предлагали 26,5 тыс. рублей, английского — 30 тыс., математики и информатики — 35 тыс., физической культуры — 23 тыс., физики — 25 тысяч.

Руководитель пресс-службы «Headhunter Поволжье» Александра Севостьянова рассказала, что с начала осени чаще всего работодатели Татарстана искали преподавателей гуманитарных наук, языков, специалистов по дошкольному образованию, информатики и математики. Каждое пятое предложение подразумевает удаленный формат работы.

Несмотря на явный восстановительный тренд на рынке труда, количество вакансий для представителей научно-образовательной сферы достигло и превысило прошлогодние показатели лишь в сентябре. С апреля наблюдалась отрицательная динамика. В августе 2020 года спрос на сотрудников был на 12% ниже, чем в августе 2019-го, в сентябре вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
5.10.2020 16:30

Вот и ответ,почему учителя не хотят работать и да,чиновники АУУУ,кто тут кричал,что средняя заплата 41тыс.рублей??

  • Не курю
    5.10.2020 16:30

    Вот и ответ,почему учителя не хотят работать и да,чиновники АУУУ,кто тут кричал,что средняя заплата 41тыс.рублей??

    • Анонимно
      5.10.2020 16:39

      Сами учителя с опытом скорее всего и говорили - на headhunter в основном вакансии для неопытных без стажа. У тех, кто с опытом и надбавки, и соц.льготы, плюс три месяца в году работать почти не надо. Пообщайтесь с реальными учителями

      • Анонимно
        6.10.2020 18:04

        Да, это про тех кто работает на полторы ставки, берет кружки, классное руководство и в итоге ничего не успевает. Хватит врать, давайте вещи своими именами называть сколько педагог со стажем 10 лет получает за одну ставку, я отвечу не больше 20-25 тысяч, поэтому и имеем такое качество образования, а нет учителя, нет будущего

  • Анонимно
    5.10.2020 16:30

    Более менее правильные цифры, а не правительственная информация о 40 тыс в среднем

  • НЕТАТАРИН
    5.10.2020 16:31

    сто евро зарплата учителя... позор

  • Анонимно
    5.10.2020 17:17

    В нищей Мексике зарплата учителя 5700 $ в месяц.

    Всё, что нужно знать о могучей и богатой России.

    • Анонимно
      5.10.2020 17:33

      А в Англии в три раза меньше, чем в Мексике - все что надо знать о загнивающем Западе

    • Анонимно
      5.10.2020 17:38

      17:17

      Лёжа на диване

      Лишний ноль написали.
      У нас там(в мексике) сеть. Цифрами владеем.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:36

    Надо сократить, а то зазнаются

  • Анонимно
    5.10.2020 17:37

    С днем учителя всех!
    А зарплата у учителей сами понимаете мизерная.
    25 учителей, которые заболели КВИ очень жаль.
    На такую зарплату особенно не полечишься.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:45

    Они от репетиторства получают еще сверху

  • Анонимно
    5.10.2020 17:54

    ...Предлагают 25... а платят сколько?)))

  • Анонимно
    5.10.2020 18:19

    Вот вам и выборы прошли,выбрали учителя премию получили...

  • Анонимно
    5.10.2020 19:27

    Зачем вы бабая позорите? Пусть дальше думают, что РТ лучше всех, а учителя за 25 тысяч и дальше будут рисовать что нужно

  • Анонимно
    5.10.2020 21:14

    За современное преподавание и 25 много, все равно все на родителей вешают

  • Анонимно
    5.10.2020 22:06

    25000 в школе очень мало учителей получают. Все зависит от нагрузки.... обычно дают 24-30 часов в неделю... чтоб всем хватало... при нагрузке 24 часа ваша зарплата составит 18-20 тысяч рублей (есть зависимость от стажа, категории, близости к администрации)... как-то так...

  • Анонимно
    6.10.2020 08:38

    Хорошо у нас есть бабушка заслуженный учитель на пенсии, вот она нашему сыну и преподает математику, так как школьный учитель вообще ничего до учеников довести не может, все сводится только к прочтению учебника и все! Даже сын говорит, что бабушка обьясняет так, что все сразу понятно! Это наверное потому, что они свои дипломы не покупали, а их преподы, душу вкладывали в обучение студентов, в отличии от сегодняшней ситуации, когда все поставлено на коммерческую основу. В общем С днем учителя всех причастных к процессу обучения! Терпения Вам и крепкого здоровья!