Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.10.2020

Евросоюз ввел санкции против Кириенко и Бортникова из-за отравления Навального

Директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко и еще четверо высокопоставленных российских чиновников попали в черный список Евросоюза из-за инцидента с Алексеем Навальным, передает ТАСС.

Санкции предусматривают запрет на въезд в страны Евросоюза и заморозку любых финансовых активов в европейских банках.

«Персональные ограничительные меры введены в отношении директора ФСБ Александра Бортникова, первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, начальника управления президента РФ по внутренней политике Андрея Ярина, заместителей министра обороны РФ Алексея Криворучко и Павла Попова, а также полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло», — говорится в постановлении совета ЕС.

В санкционный список также включен Научно-исследовательский институт органической химии и технологий (ГосНИИОХТ), с которым предпринимателям из Евросоюза запрещено поддерживать любые отношения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2020 12:49

Отлично! По делу! Ещё бы на их родственников это распространялось.

  • Анонимно
    15.10.2020 12:49

    Отлично! По делу! Ещё бы на их родственников это распространялось.

  • Tatarmalai
    15.10.2020 12:51

    Пригожина забыли

    • Анонимно
      15.10.2020 13:35

      Навального Пригожин все равно на бабло окучит. Придется лехе по возвращению в Россию на легальную работу устраиваться.

    • Анонимно
      15.10.2020 13:53

      Евросоюз и Великобритания ввели санкции против Евгения Пригожина - по отдельному, ливийскому списку

    • Анонимно
      15.10.2020 13:54

      Зато Пригожин тебя не забыл.

  • Анонимно
    15.10.2020 13:08

    да им по барабану эти санкции

    • Анонимно
      15.10.2020 13:34

      Нет далеко не по барабану,зарабатывают здесь,а деньги тратят в Европах и США....Ещё хотелось бы больше санкций на друзей,тех кто помогает обирать россиян и у кого миллиарды растут как грибы.Вот они кошельки реальные...

  • Не курю
    15.10.2020 13:09

    Всем спасибо,пошли обедать..

  • Анонимно
    15.10.2020 13:46

    Кириенко и Бортников не так коррумпированы сильно...больше надо замораживать активы чиновников коррупционеров и друзей вождя...

  • Анонимно
    15.10.2020 13:53

    Никакие санкции не нужны,наша власть сама справляется с разрушением экономики страны,а наша дипломатия превратилась в хамское общение,чего не было даже во времена недоумка Хрущёва.

  • Анонимно
    15.10.2020 21:14

    Евросоюз неправильно на мой взгляд осуществляет санкции против российских высокопоставленных чиновников и многих наших предприятий работа которых не угрожает геополитическим интересам США и Запада.Гораздо эффективнее на мой взгляд были бы санкции против гораздо большего количества наших высокопоставленных щиновников,силовиков,директоров предприятий и ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ.Вот тогда санции были бы действительно санкциями.Но им виднее.

  • Анонимно
    15.10.2020 22:59

    росСМИ заговорили о том, что северокорейская модель очень эффективна: при любых санкциях, эмбарго и прочих "давлениях" Запада, система в состоянии выживать и финансировать ВПК в необходимом объёме

    и да, в современных росСМИ ничего случайно не появляется, и теперь понятно, к чему готовят россиян. Нищий и лживый брежневский совок раем покажется по сравнению с тем, что нас ждет