• $75.630.86
  • 85.770.59
  • ¥11.040.07
Реклама
Реклама
Рекламодатель
bizon.gallery
erid: 2SDnjeY5YXr
Реклама
Реклама
Рекламодатель
ООО "СЗ Стройрезерв"
erid: 2SDnjeqs8Em
  • за все время
  • сегодня
  • неделя
  • год
    Полковник Сандерс
    на сайте 5 месяцев
    место в рейтинге
    репутация
    0
    комментарии
    46
    • Владимир Можегов: «Мы надеемся, что Трамп-прагматик победит Трампа – мессианского пророка»

      Можегов умный человек, но интервью - типичная изборская смесь.

      Можегов же сам же говорит что Мадьяр темная лошадка и никакой не либерал - тогда о каком "разгроме консервативной Европы" речь?
      Цыгане, которых якобы мобилизовали - это вообще смешной аргумент, 7-9% населения протестно проголосовали и получили правительство? А может большинство венгров просто захотели сменить власть?
      Про поражение Орбана как потерю плацдарма трампа в Европе - очень натянуто. Орбан уже 16лет у власти и его партия как говорит можегов обрасла жиром. Это не поражение MAGA а естественная усталость избирателя от одних и тех же лиц.

      По христо-сионистам и Хабаду Можегов уходит в типичную изборскую мистику. В Вашингтоне решения принимают нефтегаз, ВПК и банкиры, а не мессианский комплекс Трампа после пули в ухо. Когда аналитик объясняет политику через религию и мистику, это значит он не понимает как все устроено на самом деле и заполняет пробелы красивыми словами.

      Про эру технатов и 4 техната включая великий Израиль - вот это конкретно фантастика. Израиль страна с 9 млн населения и ВВП меньше Турции. Какой технологический центр глобального управления? США, Китай - вот реальные центры. Палантир и Гугл переедут в Тель-Авив? Это не серьезно.


      "Россию и Европу будут перетирать друг о друга, стачивая технологии и живую силу”. - вот это правда и это самое опасное. Только виноваты не христо-сионисты с шумерскими богами, а вполне рациональные интересы тех кому выгодно убрать двух конкурентов с рынка одновременно.



      И главное - надежда на "Трампа-прагматика против Трампа-мессии" наивна. Трамп всегда был один и тот же, прагматик с понтами. Просто его прагматика совсем не обязательно совпадает с интересами России. Ставить на то что он "опомнится" это стратегия слабого, который ждет когда сильный сжалится.
    • Владимир Можегов: «Мы надеемся, что Трамп-прагматик победит Трампа – мессианского пророка»

      Самое слабое место в интервью это пугалка про Азербайджан и войну у наших границ.



      Логическая цепочка разваливается на каждом шаге. Турция и Израиль ругаются 15лет и никуда не идут, никакой войны там не будет - 2я армия НАТО против Израиля это не реалистично. Алиев не послушный вассал Анкары, он поставляет в Израиль до 40% его нефти и получает оттуда оружие. Алиев в любом конфликте займет нейтралитет. И даже если как то втянется, не самоубийца же он открывать фронт против ядерной державы когда Карабах едва переварен и Иран рядом.

      Реальная угроза в другом. Турция через Азербайджан и Среднюю Азию методично выдавливает российское влияние из тюркоязычного пояса, культурно, экономически, через ОТГ. Это происходит уже сейчас и намного опаснее любой мифической "войны через Дагестан". Но об этом Можегов не говорит, потому что это требует разговора о реальной слабости российского мягкого влияния, а не красивых эсхатологических конструкций.
    • Что стоит за арестом мэра Уфы, кто из кабмина РТ собрался в Думу и когда в Казани ждут сборную Карпина?

      Если взять, что 4 млрд это все что есть у семьи Мавлиевых в России(что скорее всего не так и есть еще зарубежные активы) и из 4 млрд - 3млрд это работающий актив, а 1 млрд имущество, которое не приносит доходов, то эти 3млрд как минимум в год должны приносить 20% прибыли. - то есть 600млн рублей в год. Это 50млн рублей в месяц.
      У Мавлиева нет и не было проблем с деньгами, чтобы идти на такой риск ради 10 млн рублей.
    • Politico: Зеленский сменил стратегию из-за потери веры в Трампа

      Зеленский "разрабатывает свою стратегию" .... - ту же самую что и в Стамбуле 22го года, когда Борю Джонсона послушал.
      Лично Зеленскому мир не выгоден, без войны он никто. Пока есть конфликт Зеленский президент, огромные полномочия и миллиарды долларов проходят через него. Кончится война и завтра же спросят и про деньги и про срок полномочий который давно истек и преступления совершенные за все это время. Зеленский прекрасно понимает, что выборы, что в военное время, что после войны он и его команда проиграют!
      А страна тем временем в руинах, сотни тысяч ребят с обеих сторон полегли. И ради чего? Ради того чтобы один актер свое кресло подольше сохранил.
    • Что стоит за арестом мэра Уфы, кто из кабмина РТ собрался в Думу и когда в Казани ждут сборную Карпина?

      Все эти "экономические" дела в России против высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов это в подавляющем большинстве заказные дела. За каждым таким арестом стоит чей то конкретный интерес, передел собственности, политические разборки или месть конкурентов. И дело Мавлиева тут не исключение, а очередное подтверждение этой схемы.

      У Мавлиева семья очень обеспеченная, отец Рафил Мавлиев известный нефтекамский бизнесмен, активы оценивают в 4 млрд рублей. Сам Ратмир тоже не из бедных, до мэрства активно занимался бизнесом.
      Не будет молодой чиновник с таким семейным достатком, тем более в такое время в России, рисковать своей карьерой и свободой ради 10 млн рублей и какого то служебного Лексуса. Его буквально неделю назад в главы Башкирии прочили. Это просто несоразмерно рискам.
      Сам Мавлиев на суде заявил, что в сентябре прошлого года его команда инициировала иски против застройщика, который украл у города более 30 гектаров земли, ущерб бюджету и жителям 21 млрд рублей. И сразу после этого на него возбуждают дело. Совпадение? Очень вряд ли.
      Адвокат прямым текстом говорит что это месть недобросовестных застройщиков. А Давлетшин, у которого самого 32 эпизода взяток, очень удобно вспомнил что был свидетелем как Мавлиев получал какие то деньги. Стандартная схема, когда из одного фигуранта выкручивают показания на другого.
      100% заказное дело!
    • Иван Грачев: «Выйдут ли из ОПЕК другие страны вслед за Эмиратами? США постараются, чтобы вышли»


      Грачев как всегда все перепутал.

      ОАЭ и ОПЕК это какая такая победа Трампа?? Эмираты уже лет 5 хотят выйти, еще в 23м почти ушли. Конфликт внутри ОПЕК давно зреет, Трамп просто рядом оказался и приписал к своему активу. И эта оценка "+1 млн б/с, неприятно но не катастрофично" - так Грачев сам же пишет что ОАЭ планируют добычу до 5 млн нарастить. Плюс саудиты ускоренно сворачивают добровольные сокращения. К концу года может выйти 2-2,5 млн лишних б/с на рынок. И это уже совсем другая картина для нашего бюджета. Почему он эту цифру так аккуратно обошел,непонятно.
      Зато самое интересное в статье, что Грачев почти проговорил но не докрутил - это про Ормуз. Американская квазиблокада Ирана выгодна сразу всем, кроме самого Ирана и потребителей нефти. Трампу рычаг на Тегеран, ОПЕК+ и России ценовой пол держится, штатам можно свою сланцевую добычу под зонтиком высоких цен наращивать. Поэтому полной деэскалации и не будет, никому из крупных игроков она не нужна. Очень элегантная логика на самом деле.


      Про "шизофрению Европы" - наблюдение верное, вывод неправильный. 6,5 млн т СПГ в первом квартале это не разворот политики, это успевают перед окончательным запретом догрузить хранилища. ПХГ в ЕС сейчас на 5летнем максимуме. Тезис что им еще больше понадобится цифрами не подтверждается.

      И главное. Статья написана в логике "биполярный мир складывается, Россия выигрывает". А по фактам из самой же статьи получается ровно наоборот: ОАЭ перебежали к американцам, Корея арктический маршрут готовит чтобы обойти Малакку (и заодно от нас в перспективе меньше зависеть), Индонезия слабость показала отыграв все за сутки. Это не консолидация антизападного блока. Это турбулентность где каждый играет тактически за себя. Грачев тут попадает в типичную ловушку аналитиков своей школы - факты против тезиса переинтерпретирует как факты за тезис.
    • Politico узнало о готовности Трампа смягчить позицию по Ирану

      К июню США должны выйти из всех войн.
      В июле 2026 США отмечают 250 летний юбилей независимости. Как-то не хорошо отмечать такой юбилей будучи в военном конфликте. Либо будет передышка и после юбилея снова начнется. Там Куба еще в очереди.
    • КАМАЗ сохранит пятидневку в мае

      В германии на заводах мерседеса, в среднем, рабочие получают на руки (после налогов 30-45%) 2500-3000 евро - это 220-265 тр на руки по курсу на сегодня.

      У нас на Камазе 40-60тр на руки после налогов максимум, если повезет с переработками.
      В Германии, все-таки жизнь дороже, но не на столько же, не в 5 раз? А сейчас, скорее всего повседневные продукты дешевле в германии чем в России!

      Как на 40-60тр прожить? как семью и детей прокормить?! Как купить автомобиль Лада с такой зарплатой?

      Как может в такой обстановке ТОП менеджмент получать огромные доходы, а обычные мужики нищенскую зарплату?! Завод каждый год в убытке, топ менеджмент десятки и сотни миллионов получают в год.

      Камаз это же один из крупнейших заводов в России, который работает с 1969 года, а в этом году 50 лет как вышел первый Камаз с завода!

      Как можно с гордостью говорить про такой завод, как Когогину не стыдно за это? Что это за завод такой, когда его работники не могут концы с концами свести?! Если мы все так гордимся этим заводом, то в первую очередь - его работники должны получать достойные зарплаты, а если нет, то нужно стыдится такой работы.
      Может уже пора дорогу дать молодым?
    • Зиганшин катится к банкротству: арбитраж дал приставам добро на взыскание миллиарда

      Непотопляемый Зиганшин) Его уже лет 15 ФНС мучают)
      Будучи одним из крупнейших строителей республики, да и страны, у его компании скорее всего есть большая социальная нагрузка - изза чего и происходят эти кассовые разрывы с фнс, в том числе.
    • Земли, поросшие быльем: у Абдуллиных отбирают 7% Мамадышского района

      Вы посмотрите его биографию и почитайте немного про Абдуллина в открытых источниках.
      И причем здесь выражение "узбекский мальчик"? Какая разница узбекский, русский или марийский мальчик?
    • Земли, поросшие быльем: у Абдуллиных отбирают 7% Мамадышского района


      Абдуллин, намного грамотнее в финансовых и юридических вопросах, чем россельхознадзор все вместе взятые. Это умнейший и мудрый руководитель, который стоял еще у истоков создания Ак Барс банка в 90х годах. Огромная его заслуга в создании Госжилфонда РТ, за счет которого в Татарстане намного раньше (чем по России) начал решаться жилищный вопрос - программы ветхого жилья и так далее..

      Люди, работавшие с ним, говорят, что он точный и принципиальный человек в юридических и бюрократических вопросах. И скорее всего, у кого у кого, а у Абдуллина все документы в порядке и соответствуют законодательству.
    • Главу «Волгадорстроя» Миннуллина поместили в больницу для осужденных

      Абсурд!:
      По версии СКР, владелец ВДС предоставлял в банк ложные сведения о финансовом состоянии компании и скрывал информацию о долгах фирмы, чтобы получить кредиты: сумма ущерба — 1,7 миллиарда.
      Абсолютно все так делают и юр лица и физ лица.

      И это совсем не првдоподобно!
      не вернуло неотработанный аванс в 2,4 млрд рублей в ООО «СК „Автодор“»

      Все эти уголовные дела вокруг дорожников по всей России - очень странная чья то затея, однозначно связанные с крупными деньгами и бизнес интересами конкретных лиц.
    Хотите быть в курсе важных новостей?
    срочная новость
    The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины