• $77.061.43
  • 87.401.63
  • ¥11.340.29
Реклама
Реклама
Рекламодатель
bizon.gallery
erid: 2SDnjeY5YXr
Реклама
Реклама
Рекламодатель
ООО "СЗ Стройрезерв"
erid: 2SDnjeqs8Em
  • за все время
  • сегодня
  • неделя
  • год
    СанСаныч
    на сайте 8 лет 7 месяцев
    место в рейтинге
    репутация
    0
    комментарии
    50
    • СМИ: У Счетной палаты появились вопросы по IT-закупкам минфина и федерального казначейства

      А кто сказал, что производителям это интересно? Вот есть у нас производство т.н. "наших" серверов Nerpa. В зависимости от объема закупки и географии производитель тебя пошлет к одному их своих дистрибьюторов. А почему? Да потому что производителю надо производить, а не участвовать в торгах, хранить на складе, заморачиваться с логистикой, догворами, отсрочками, приемкой, установкой и настройкой. Для этого они и находят дистрибьюторов, дилеров и т.д. Дистрибьюторы занимаются в т.ч. маркетингом, продвижением, тех поддержкой и т.д. и т.п. Зайдите на сайт Nerpы. Там все контакты дистров указаны, а для желающих стать дистрами все условия (бонусы, поддержка) расписаны по объемам выкупа и т.п. Что-то никто на Авто-ВАЗ не ходит покупать "автомобили" напрямую. Все берут у оф-дилеров и счетка по этому поводу молчит.
    • «Каждый раз, когда проезжаю мимо Ozon, сердце разрывается»: Линар Хуснуллин задумал реванш

      Все именно так. КЕ подыхал, Хуснуллин и Ко не знали куда его сплавить и вдруг приходит Магнит с 12 млрд., покупает мертвеца, чтоб вложить в него еще дофига денег и понять, что он им нафиг не сдался. Тут явно кто-то что-то получил от этой сделки, ибо КЕ не стоил никогда 12 млрд. (там всех активов то на 2,5 млрд. не набиралось на момент продажи, одни долги были).
    • «Татлизинг» – УФАС: «Можно закрывать нас сразу – мы не выживем!»

      Самый частый вопрос, который мне задавали на лекциях по 223-ФЗ: "Что можно включать в перечень случаев закупок у Единственного поставщика?"
      Я всегда отвечал так: "Перечень случаев (согласно тому же 223-ФЗ) не ограничен ничем, кроме здравого смысла".
      Закупки у оф дилеров - да ,если у тебя машина на гарантии и обслуживаться должна у официала, то какой тут конкурс? Едешь к ближайшему и обслуживаешься.
      Закупки товаров/работ/услуг для исполнения госконтрактов, где ты Подрядчик - да, сроки исполнения не позволят месяц отыгрывать процедуру. Видел, как один такой "подрядчик" запустил поиск субподрядчиков "конкурентно" одновременно с основной закупкой госзаказчика. Еще сам не выиграл, а пирог уже делит)))
      Лизинговые компании (согласно тому же ФЗ о Лизинге) обязаны закупать предмет лизинга там, где указал Лизингополучатель (если он такое пожелание выразил). Какие тут торги?
      Вот всякие рекламы, маркетинги, обучение и прочая лабуда - да в Ед поставщике излишни и не имеют смысла (за исключением наживы).
      Еще я всегда предлагал слушателям сделать так: вслух прочитать позицию из перечня, если что-то коробит и вызывает вопросы - вычеркивайте или переписывайте до состояния идеала.
      ФАС, к сожалению, далеки от полевой работы закупщика и не всегда понимают специфику работы Заказчиков по 223-ФЗ (а это в 90 % случае коммерческие компании, которые зарабатывают самостоятельно), поэтому задают странные вопросы и принимают абсурдные решения.
      Заказчикам по 223-ФЗ для конкуренции на рынке надо принимать своевременные решения и опираться на текущие реалии для сохранения этого бизнеса на плаву и не всегда законодательство, в т.ч. и 223-ФЗ, этому способствует.
      Но в то же время 223-ФЗ гибкий и реально позволяет работать эффективно. Главное - не перегибать.
    • Потанин признался в желании купить Wildberries или Ozon

      Пускай Магнит Маркет купит у Тандера...
    • В Татарстане запустят программу подготовки элитных кадров в ИИ

      А зачем отправлять куда-то, если есть Университет Иннополис?
    • «Будем адаптировать проект под заявки»: Иннополис решили застраивать соципотечным жильем

      Самые высокие зарплаты, это как средняя температура по больнице.
      Да, в Иннополисе много высокооплачиваемых разработчиков, но наибольшая масса населения это люди, которые обеспечивают деятельность этих разработчиков (офис-менеджеры, рекрутеры, завхозы и т.д.).
      Получается кто-то ест мясо, а кто-то капусту, но в среднем все едят голубцы.
      Разрабы не только высокооплачиваемы, но и высокомобильны. Они не привязывают себя к конкретным локациям и квадратным метрам. Им для работы нужна розетка, чтоб подключить ноутбук и стабильный интернет. Работать могут хоть из Иннополиса, хоть из Воркуты.
      Соципотека направлена как раз не на ИТ-спецалистов, а на остальных жителей Иннополиса, вот только цена за квадрат и кратное увеличение размера платежа для большинства из них неподъемна.
      Надо бы ГЖФ дальше развивать арендное жилье, но ведь его надо содержать и обслуживать. А как они строят... Домам в Инно менее 10 лет, лифты регулярно не работают, дома расползаются (щели в стенах), из всех окон дует. Поняли, что потом содержать и ремонтировать свои поделки дорого и муторно, вот и свернули арендное жилье.
      С год-два назад хотели распродавать старое арендное жилье, тоже выкатили 150 тр за квадрат и 7% годовых. Все покрутили пальцем у виска, посмеялись и забыли. И вот 2 часть Марлезонского балета...
    • «Будем адаптировать проект под заявки»: Иннополис решили застраивать соципотечным жильем

      На самом деле там идет ежемесячное увеличение стоимости квадрата на 7/12%
      Допустим: квартира 55 квадрата со стоимостью 150 тр за квадрат. Начальная стоимость квартиры - 8 250 000, первоначалка 20% - 1 650 000. Срок "ипотеки" - 15 лет (180 мес.)
      Долг на момент передачи квартиры - 6 600 000.
      С первого же месяца платеж начинает увеличиваться на 7/12%
      Платежи:
      1 месяц - 36 880,56 руб.
      2 месяц - 73 095,47 руб.
      3 месяц - 37 312,08 руб.
      ....
      13 месяц - 39 751,99 руб.
      14 месяц - 39 981,45 руб.
      ...
      180 месяц - 104 462,60 руб.!!!!

      Все цифры взяты из калькулятор, который ГЖФ скинула в телеграмм-каналы Иннополиса.

      Если идти строго по графику, то сумма платежей за 15 лет составит 11 709 655,59 руб.
      Переплата 5 109 655,59 руб.
      Если отталкиваться от переплаты, то условия "соципотеки" соответствуют банковской ставке 8,5%.

      Такая ставка сейчас доступна только по ИТ ипотеке и по семейной ипотеке.

      Вот только не понятно сможет ли среднестатистический работник в Иннополисе через 15 лет платеж в 3 раза больше ,чем на старте...

      Логика захода в такую соципотеку только с хорошим первоначальным взносом, и максимальным выкупом квадратов в первые 3 года.

      Такое в Иннополисе могут себе позволить только ИТ-шники, но у них есть более дешевая ИТ ипотека...

      Остальным, кто непосредственно не сидит на большой зарплате, но тоже является работником организаций Иннополиса (да, такие есть и их очень много), такие условия "социалки" не потянуть...
    • «Будем адаптировать проект под заявки»: Иннополис решили застраивать соципотечным жильем

      Типовая трешка у ГЖФ - 80 кв.м. По цене в 150 тр за квадрат стоимость квартиры - 12 млн. руб.
      За эти деньги можно купить/построить дом в районе 100 квадратов в Новой Пятидворке/Морквашах/Введенке и иметь более ликвидное жилье без соседей за гипсовой стенкой, где на пятом этаже слышно, что делают на первом.
    • В Татарстане объявили старт предпродаж российских электромобилей «Атом» для сотрудников КАМАЗа

      А вот нафига он такой минималистичный нужен за 2,9 млн с поддержкой, если с такой же поддержкой продается свежий (отнюдь не минималистичный) "китаец" калининградской сборки, но за 1,8 млн?
    • За 7 дней до прямой линии с Путиным: власти Татарстана назвали условия поддержки обманутых ижээсников

      В этом году на прямой линии даже пикнуть никому не дадут по этому вопросу.
    • «В команде минцифры слишком многое было замкнуто на первом лице»: почему ушел Айрат Хайруллин

      Может Хайруллина поставят во главе одного из вузов Верхнеуслонского района?
    • Суд отправил экс-главу КирМоса Сергея Миронова в СИЗО

      Если его закрыли только за устраивание своего водителя на работу в подведомственные МУПы/ГУПы для увеличения тому зарплаты, то все министры РТ сейчас поперхнулись от этой новости и пошли сушить сухари)))
    Хотите быть в курсе важных новостей?
    срочная новость
    The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины