Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Августа
Опросы Архив
А вы носите маску в транспорте и магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
1.11.2016

В парке «Черное озеро» завершен первый этап реконструкции

Открытием детской площадки завершился первый этап реконструкции казанского парка «Черное озеро». Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил Руслан Садыков, гендиректор ООО «Парадигма» — компании-инвестора реконструкции «Черного озера».

Открытие детской площадки состоялось в минувшие выходные, рассказал Садыков. Ее стоимость составила 6 млн. рублей, эскизный проект был разработан специалистами архитектурного бюро Wowhaus, разработавшими проект реконструкции парка в целом.

Побывав на площадке, корреспондент «БИЗНЕС Online» увидел рабочих, проверявших крепления новой площадки. «Уже начинают ломать, — посетовали они, показывая на детские круглые качели. — Садятся студенты — по пять человек — и катаются. А она же для детей предназначена».

По словам Садыкова, работы по первому этапу завершены в полном объеме — установлена скамейка на центральной площади парка, проложено освещение по дорожкам. «Ко второму этапу мы приступим уже этой осенью, будем продолжать зимой и заканчивать уже в следующем году», — рассказал гендиректор «Парадигмы».

Напомним, ранее помощник президента РТ Наталия Фишман сообщила, что в парк будет вложено порядка 230 млн. рублей за два года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.11.2016 12:44

    Детские качели за 6 млн. рублей... Однако

    • Анонимно
      1.11.2016 13:16

      Да, богатая у нас страна. Чем ближе к Центру - тем все дороже.

    • Анонимно
      1.11.2016 16:28

      Ну зачем же сразу все охаивать!!! Вы хотя бы прогуляйтесь там сходите!!! Там не одни качельки , много и всего другого. Удивительно все таки - просто порадоваться уже мало кто умеет. Тем более ещё реконструкция не закончена. Живу рядом , очень ждали открытия парка, сейчас гуляем , хотя открыта только половина. Единственное кто огорчает, это горожане выгуливающие своих собак. Никто, за редким исключением , за своими питомцами не убирает. Может как то этот вопрос можно решить? А так то с дивана, не видя ничего кроме ролика бизнесонлайн ,конечно можно и поворчать!!!

    • Анонимно
      1.11.2016 16:29

      И очень хочется чтобы что то решили со старым туалетом. А то он как гнилой зуб там торчит

  • Анонимно
    1.11.2016 12:53

    Молодцы, к зиме успели. Как раз на скамейках посидеть померзнуть.

  • Анонимно
    1.11.2016 13:02

    Чтобы не ломали, надо патруль регулярно по паркам пускать, там и алкаши и вандалы найдутся.

  • Анонимно
    1.11.2016 13:21

    Был там на днях. Если идти от центральной части (такая круглая штука в центре парка) по дорожкам, то становиться похоже на ухоженное, заграничное КЛАДБИЩЕ!!!

  • Анонимно
    1.11.2016 13:26

    за шесть лямов качельки должны по пять слонов разом выдерживать

  • Анонимно
    1.11.2016 14:30

    Парк "Черное озеро" должен стать жемчужиной Казани. Главное его удачно развивать.

  • Анонимно
    1.11.2016 16:15

    ау, народ, не на ваши деньги ремонтировали, так что нечего осуждать кто за сколько качели купил

  • Анонимно
    1.11.2016 17:32

    У каждого свой ассоциативный ряд однако!!! Кому то кладбище напоминает. , а кому то парк.

  • Анонимно
    4.11.2016 15:54

    Круглую карусель (красно-фанерная круглая слева) при бюджете в 6 млн. можно было поставить от датской фирмы Compan, как в других парках, а не отечественную неинтересную, неудобную и травмоопасную.
    Замените пожалуйста.

    А так сквер хорошо сделали, только фонарики вдоль дорожек плюшевые и слепят.