Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.11.2016

Минкомсвязи не согласилось с требованием генпрокуратуры завести дело на главу Почты России

Минкомсвязи не согласно с требованием генпрокуратуры РФ завести дело на главу Почты России Дмитрия Страшнова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора департамента внешних коммуникаций министерства Екатерину Осадчую.

«Минкомсвязи получило представление генпрокуратуры по результатам проверки. В настоящий момент сотрудники министерства готовят ответ и обоснование. С позицией проверяющего органа относительно вознаграждения главы Почты России министерство не согласно», — сказала она.

Сегодня генпрокуратура обратилась в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении генерального директора Почты России. Ведомством выявлен факт незаконной выплаты вознаграждения в размере более 95 млн. рублей. Следователям направлены материалы на возбуждение в отношении Страшнова уголовного дела по статье «Злоупотребление полномочиями».

Ранее министр связи Николай Никифоров издал приказ, согласно которому зарплата гендиректора Почты России должна превышать 500 средних заработных плат работников и исчисляться 10 млн. рублей в месяц, или 120 млн. рублей в год. В том же документе уточнялось, что зарплата заместителя гендиректора Почты России превысит среднюю в 350 раз, а главного бухгалтера — в 150 раз. Подчеркивается, что контроль за исполнением приказа Никифоров возлагает на себя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2016 21:20

Не туда Коля полез. Зря.
Следующим будет.

  • Анонимно
    25.11.2016 20:46

    А как красиво все начиналось!

  • Анонимно
    25.11.2016 21:00

    Никифоров крутой, рулит прокуратурой и видимо даже медведевым!

  • Анонимно
    25.11.2016 21:03

    Хапуги. России надо брать пример с Белоруссии. Молодец Лукашенко!

  • Анонимно
    25.11.2016 21:04

    Непонятно, почему так открыто зашищает минком и лично Никифоров директора Почты и вступают в полемику с прокуратурой ? За какие заслуги директор почты должен получать 95 млн??? С ума посходили что ли?

    • Анонимно
      25.11.2016 21:48

      так может все просто - выплатили 95 млн с условием что он поделится с кем надо? а отдуваться за все деньги один он вряд ли захочет, если прижмут?

    • Анонимно
      25.11.2016 22:32

      вот тут и всплывает Навальный с его почтовым делом..

  • Анонимно
    25.11.2016 21:05

    А нужно согласие минкомсвязи для генпрокуратуры?

  • Анонимно
    25.11.2016 21:11

    высокоэффективные руководители значит! министру лучше знать! пускай!

  • Анонимно
    25.11.2016 21:20

    Только-только министер информатизации РФ Никифоров (из наших!) пообещал гендиру Почты России зарплату в 500 раз больше, чем у почтальона Печкина — так уже против этого гендира Генпрокуратура требует возбудить дело за незаконное-де получение 95 млн премии. Вот уж точно, Россия — страна контрастов.

    • Анонимно
      25.11.2016 21:46

      Не так. Никифоров пытается спасти ситуацию, дескать есть госрешение, его приказ, поэтому 95 лямов получены законно.
      Арестуют Кольку...

    • Анонимно
      28.11.2016 16:20

      в 500 раз больше то появилось, чтобы оправдать 95 млн. уних уже прокуратура работала...

  • Анонимно
    25.11.2016 21:20

    Не туда Коля полез. Зря.
    Следующим будет.

  • Анонимно
    25.11.2016 21:36

    Генпрокуратура видимо согласовало с кем надо и подучили добро от кого надо. Продолжение обязательно будет. На фоне сокращение бюджета не дойдут поднять зарплату, Никифров от этого думается получит взбучку.

  • Анонимно
    25.11.2016 21:40

    Речь идет о 2014 г. Там зарплата составила за год 3,7 млн., а ген. директор себе премии выписал 95 млн.руб. дополнительно!

  • Николай Никифоров поступает конечно же благородно, заступаясь за подчинённого и беря удар на себя. Но только лишь благородство и удар. Формально прокуратура права. Согласно Конституции РФ - у нас социальное государство. А разница в зарплате в 500 раз - это плевок в сторону остальных сограждан. Не нравится? Попробуйте переписать Конституцию. Вот думаю, народ действительно не поймёт и "встанет". Учите матчасть, как говорил один из политиков.

  • Анонимно
    25.11.2016 21:56

    Вот подлец! В то время как операторы за гроши работают, он премии выписывает из госбюджета!

  • Анонимно
    25.11.2016 23:55

    У нас на почте одна сотрудница только пашет, очереди часами, говорит никто не идет работать за такие гроши, найти людей не могут..а этот, 95 миллионов себе премию выписывает подлец!

  • Анонимно
    26.11.2016 01:51

    крут Николай....
    для него 95 лимонов мелочь похоже.....

    видимо будут последствия

  • Анонимно
    26.11.2016 04:00

    Что вы к человеку пристали. Ему тоже охото жить. У него свои квартиры. Свои машины. Все налоги платить надо. Тоже семья есть. Кушать хочется. И этих денег вряд ли хватит ему. Бедолага он. Поймите он живет по другому. И эти деньги долго лежать вряд ли будут.

  • Анонимно
    26.11.2016 05:40

    Пора золотым парашютистам стропы подрезать раз и на всегда и Коле тоже

  • Анонимно
    26.11.2016 11:25

    да колюня берега потерял.спалился молокосос.кресло зашаталось а за ним и булдырдыков потянут.

  • maximteregul
    26.11.2016 12:15

    Эх ты Коля, Коля, Николай сиди дома (в Казани) не гуляй. А то придут, как за Улюкаевым.