Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.03.2017

​В казанском парке «Черное озеро» разровняли площадку под строительство летнего кафе

В реконструируемом казанском парке «Черное озеро» началась подготовка площадки под строительство летнего кафе с правой стороны от «Арки влюбленных». Об этом накануне «БИЗНЕС Online» на месте сообщил рабочий. Получить оперативный комментарий по поводу начатых работ у помощника президента РТ Наталии Фишман нашему изданию не удалось.

Согласно утвержденному проекту, справа от арки расположатся беседки, которые включают в себя киоск/стритфуд, площадки для йоги и пикника, прокат спортинвентаря.

.

В плане также есть проект двухэтажного кафе — количество посадочных мест в отапливаемой части составит 270, в неотапливаемой — 32, на террасе — 120. На центральной площади — круг в центре парка — появятся точка быстрого питания, цветник, киоск с печатной продукцией.

Напомним, первый этап обновления парка завершился в ноябре прошлого года, и с учетом 2016 года в него должны вложить порядка 230 млн. рублей. Инвестором выступает ООО «Парадигма». В прошлом году компания потратила на обновление парка 70 млн. рублей, 50 млн. рублей дал бюджет республики. Во вторую очередь инвестор должен вложить не менее 30 млн. рублей. Проект реконструкции разработан московским архитектурным бюро Wowhaus.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2017 09:43

Видео такое классное, информативное и содержательное.

  • Анонимно
    24.03.2017 09:43

    Видео такое классное, информативное и содержательное.

    • Анонимно
      24.03.2017 09:58

      не хочешь-не смотри.

    • Анонимно
      24.03.2017 10:01

      Добивают парк

      • Анонимно
        25.03.2017 21:28

        Как будто до этого там больно то гулял народл. Пустынное место. Летом только исключение.

    • Анонимно
      24.03.2017 11:58

      там еще автопарковку подземную хотели сделать-центр города оч. хлебное место-а парк для влюбленных пенсионеров с палочками,одни убытки

  • Анонимно
    24.03.2017 10:21

    Читаешь это всё, потом вспоминаешь размеры парка и остаешься в недоумении. Может там еще торговый центр и карусели поставить?

    • Анонимно
      24.03.2017 13:30

      Так что теперь, сделать из него сквер без всего? Если грамотно подойти - будет конфетка.

      • Анонимно
        24.03.2017 18:36

        Кафе и делают в два этажа, чтобы не занимать в ширину много площади. Если там сделают красиво, уютную летнюю террасу и часы работы до 23:00, то я не против. Посидеть в парке после прогулки в кафе с детьми или с женой - отлично)

    • Анонимно
      25.03.2017 21:32

      Маленькие карусельки - весьма неплохо)

  • Брюзга
    24.03.2017 10:24

    Самое главное, кафе и точки, точки, точки общепита что бы со всех брать деньги, деньги, деньги. Это парк или зона отдыха этого кафе будет?

    • Анонимно
      24.03.2017 10:37

      А так со всеми скверами. Добить оставшееся и попытаться заработать.

      • Анонимно
        24.03.2017 18:41

        Парк и зона отдыха разные вещи, но с другой стороны одинаковые. На любой базе отдыха тоже есть точки питания, потому что люди любят так то покушать на свежем воздухе. Что такого в кафе? Чем оно помешает?

    • РасселКроу
      24.03.2017 10:39

      Полностью оправдываете никнейм.

  • Анонимно
    24.03.2017 10:25

    Парк разрушен начиная с того момента, когда воткнули дерево в центральной части парка возле лестницы выходящей на улицу Держинского. Для тех кто не живет в центре города объясняю. На том месте (между лестницей и туалетом) был спуск для санок. Я 20 лет назад на нем катался, и в течении всей моей жизни, не раз видел, как именно с этого места и катаются дети. А реставраторы парка смекнули эту фишку, и именно в это место и воткнули дерево (обратите внимание что только в одном месте в центре парка дерево стоит). Вот вроде бы и мелочь, а ощущение что что то важное отняли, и мои дети не покатаются с горки на которой катался папа.

    • Анонимно
      24.03.2017 10:35

      Полность согласен!

    • Брюзга
      24.03.2017 10:50

      Вы как будто не знаете, что над реконструкцией работают профессионалы которые очень бережно разрабатывают проекты и с уважением относятся к местным жителям и исторически сложившимся в этих парках особенностям, вспомните иву которую загубили в парке урицкого. Я вот тоже из окна на нее любовался а вот детишки уже не полюбуются...

    • Анонимно
      24.03.2017 11:08

      Заезжим "реконструкторам" этого не понять, как и мне не понять другого: что там было сделано на те десятки миллионов руб., которые уже потрачены на первую очередь реставрации парка? Когда зимой увидел перголу (или ротонду) в центре парка, подумал что это временная конструкция для елки на зимние каникулы. Оказалось, что это часть "проекта". Да и все остальные немногие новшества вызывают ощущение типового набора детской площадки где-нибудь в спальном районе. Задумка проекта и исполнение ниже плинтуса, просто нет уже слов.

  • Анонимно
    24.03.2017 10:57

    Насыпали бы уж Чёрную горку, всё равно денег некуда девать. Зато в дожди не притопит "кафе".

    А так-то - безжизненное какое-то место. Не выходит каменный цветок у властей.

    • Анонимно
      24.03.2017 18:42

      сейчас то, конечно, выглядит безжизненно. Снег таить начинает. Летом будет красивей, доведут до ума.

  • Анонимно
    24.03.2017 13:17

    Кафе обязательно нужно. Еще нужно восстановить водоём.

  • Анонимно
    24.03.2017 15:15

    Всё разровнять и сделать плац для строевых упражнений.

  • Анонимно
    24.03.2017 17:19

    Родился напротив Черного озера и все детство там.........теперь действительно -черный,мертвый парк.

    • Анонимно
      24.03.2017 18:47

      А раньше там радуга и пони были?) Посмотрим, как летом все доделают. Уж хуже не будет.