Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.04.2017

Суд продлил арест Роберта Мусина до 16 июля – банкир встретит день рождения в СИЗО

Приволжский районный суд Казани поддержал ходатайство следователей о продлении ареста на три месяца экс-председателю правления ПАО «Татфондбанк» Роберту Мусину. Корреспондент «БИЗНЕС Online» сообщает из зала суда, что банкир останется в СИЗО до 16 июля — там он отпразднует свой день рождения. 16 апреля Мусину исполнится 53 года.

Напомним, Советский районный суд арестовал совладельца группы ТФБ 3 марта, следствие подозревает его в выводе активов на 3 млрд. рублей. 14 марта Верховный суд РТ не удовлетворил апелляционную жалобу защиты и оставил Мусина под стражей. В конце марта татарстанское управление следственного комитета России начало арест имущества Мусина.

В апреле стало известно, что в деле фигуранта появился новый эпизод — о выводе залогового имущества на сумму 207 млн. рублей.

«Я себя виновным не считаю, — заявлял в суде Мусин. — В части меры пресечения могу сказать, что никуда я не скрывался и не собираюсь скрываться. Все это время находился здесь, вел работу для того, чтобы можно было поправить положение банка».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2017 16:00

Посмотрите по другим делам. Даже если подсудимый не доставляется на суд, он по видеосвязи показывается из СИЗО! На экране в зале суда журналисты фотографируют картинку из СИЗО. Тут нет ничего - ни подсудимого в суде, ни видеосвязи из СИЗО с подсудимым. Значит нет Мусина в СИЗО. Зачем народ за нос водить?

  • Анонимно
    11.04.2017 15:32

    да и не хотел, иначе все спалят что мусин в usa

  • Анонимно
    11.04.2017 15:38

    Он, наверное, не очень то и старался)))

  • Анонимно
    11.04.2017 15:45

    Доказательство его нахождения в суде где? Ни фото, ничего.

  • Анонимно
    11.04.2017 15:48

    Я приду поздравить!

  • Анонимно
    11.04.2017 15:49

    C днем рождения, Роберт Ринатович.

  • Анонимно
    11.04.2017 15:54

    Так где он? Покажите его народу.

  • Анонимно
    11.04.2017 15:54

    никто более и не увидит наверно его, вынесут показательно ногами вперёд его муляж и все.

  • Анонимно
    11.04.2017 15:57

    без барысында булдырабыз

  • Анонимно
    11.04.2017 16:00

    Посмотрите по другим делам. Даже если подсудимый не доставляется на суд, он по видеосвязи показывается из СИЗО! На экране в зале суда журналисты фотографируют картинку из СИЗО. Тут нет ничего - ни подсудимого в суде, ни видеосвязи из СИЗО с подсудимым. Значит нет Мусина в СИЗО. Зачем народ за нос водить?

    • Анонимно
      11.04.2017 16:11

      У меня встречный вопрос к вам - Зачем вы народ за нос водите? Зачем нужны эти тупые вопросы типа где Мусин, он в Америке и тд. Это же клевета.

    • Анонимно
      11.04.2017 16:18

      Вы до этого все говорили что Мусина ни за что не арестуют. Теперь вы говорите что Мусина нет в СИЗО. Может специально для таких как вы видеокамеру поставить в камере к Мусину персонально? Будете его день и ночь наблюдать. Но наверно и там вы будете сомневаться, а вдруг это его двойник.

      • Анонимно
        11.04.2017 16:27

        Согласен. Таких недоверчивых может тоже в СИЗО посадить рядом с Мусиным. Может они там успокоятся наконец?

        • Анонимно
          11.04.2017 16:37

          Очень много людей остались без средств, многие потеряли работу, событие неординарное.
          С какой стати люди должны успокаиваться?
          Вы - провокатор!?

          • Анонимно
            11.04.2017 17:18

            в этом один Мусин виноват? Намного большие дыры покрывает ЦБ и ничего. Почему вы там молчите? Это же вопрос ко всей системе. Почему все сводите к одному человеку? Требуйте у системы!

            • злой шайтан
              11.04.2017 18:58

              Дело, в том числе, и в том, что другие (в отличие от Мусина и ТФБ) не воровали в открытую у ЦБ 3 млрд руб. После такого цинизма рассуждать о какой-либо помощи со стороны обворованной организации просто глупо!

              • Mellisa Mellisa
                11.04.2017 19:56

                Дяденька, вы на себя функции суда, похоже, взяли, да?! И приговор уже вынесли, судя по всему. Ведь предыдущих менеджеров Советского тоже в выводе активов обвинили. Разве нет?! Ведь Вы писали мне, что вывода активов не было, но их все равно обвинили. Либо вывод имел место, либо они обвинены незаконно. Почему Вы считаете, что Мусин и его команда совершенно точно виноваты? Вы не считаете, что они могли оказаться в точно такой же ситуации, как и Ваши коллеги?

                • злой шайтан
                  11.04.2017 21:10

                  Кого именно из менеджеров Советского и в чем конкретно обвинили? Кому-то предъявлены обвинения, кто-то находится под арестом? Может быть, ЦБ в отношении кого-либо из них передал материалы в следственные органы? Я такого что-то не припоминаю. Вы в этой части, видимо, более осведомлены, нежели я... Меллиса, я не прокурор, не следователь и не судья. Высказываю исключительно свое мнение, сформированное на основе доступной мне информации. Допустим, РРМ (и его команда) не виновны по инкриминируемому им эпизоду. Но кто же тогда обладал полномочиями (и реальными возможностями) по переводу долга первоклассного заемщика (кредит которого находился в залоге у ЦБ) на весьма сомнительные "конторы", бенефициарами которых к тому же являются офшорные фонды? Попытайтесь ответить (пусть даже сама себе, непублично) на этот простой (на мой взгляд) вопрос.

                  • Mellisa Mellisa
                    11.04.2017 21:40

                    А обыски в связи с чем были в Советском? Разве не в связи с обстоятельством вывода активов путем выдачи крупных кредитов "техническим" компаниям, как было сказано в СМИ? И Вы мне говорили, что вывода активов не было, как и оснований для санации.

                    • злой шайтан
                      11.04.2017 21:53

                      Честно, не знаю (если это и происходило, то уж точно после моего ухода из банка). Видимо, новая администрация Советского (в лице Долотина, Загидуллина и пр.) отказалась добровольно предоставить запрошенные правоохранителями документы. В противном случае, как Вы безусловно понимаете, была бы произведена выемка, а не обыск. А, впрочем, не читайте на ночь советских газет (за точность цитаты не ручаюсь)...

                      • Mellisa Mellisa
                        11.04.2017 22:03

                        Дяденька, это не было связано с действиями руководства в виде указанных Вами Загидуллина, Долотина. Это было 22 декабря 2016 года и в связи с деятельностью предыдущего руководства. Вы ведь тоже любите читать газеты и делать выводы на основании данных, изложенных в них, так почему мне нельзя.

                      • Mellisa Mellisa
                        11.04.2017 22:16

                        И, мне кажется, у Вас предвзятое отношение к Мусину и его команде, хоть Вы и отрицаете это обстоятельство. Хотя, может, я и не права. Лично я исхожу из того, что Вы порядочный человек и профессионал в своей области, несмотря на то, что между Вашей командой и командой Мусина, думаю, довольно "напряженные" взаимоотношения.

      • Анонимно
        11.04.2017 16:33

        И такое мы уже видели в деле Васильевой - когда она якобы провела какое-то время в СИЗО, а потом ее выходя, встречали журналисты, а вышла какая-то женщина, укутанная в платок так, что лица совсем не видно, в огромных черных очках, села быстро в машину и уехала. Это ли не подстава?
        Так-то Женя Васильева не сильно внимания сторонилась - целые клипы записывала, на публику работала, а тут прям ни клочка кожи не показала.

      • Анонимно
        11.04.2017 16:53

        почему пятерых ребят показывают и приводят, а этого господина нет? Он вообще в отличие от них явно реальных делов наделал..

  • Анонимно
    11.04.2017 16:08

    Держитесь, Роберт Ренатович!

  • Анонимно
    11.04.2017 16:10

    Мусин Р.Р.никуда не убежал, добровольно "сдался" после титанических усилий спасти ТФБ. Мусин - герой нашего времени.

    • Анонимно
      11.04.2017 17:38

      титанических..))))

      только титаны такие дыры прогрызать могут ..это верно

      • Mellisa Mellisa
        11.04.2017 20:07

        Дыра образовалась в результате следовавших друг за другом обстоятельств: зависание денег ТФБ в других подкосившихся банках; требование ЦБ о возврате своего кредита; предписание об увеличении допрезервов; предписание о запрете привлекать средства населения; слухи о скорой санации ТФБ, в результате которых все побежали за своими деньгами. И еще плюсом прошедшая инфа о том, что ЦБ после введения моратория вынесло свои кредиты. Насчет последнего, конечно, не могу утверждать, но проверить стоит.

  • Анонимно
    11.04.2017 16:30

    Ага- герой! Только штаны с дырой в 120 млр!

  • Анонимно
    11.04.2017 16:42

    Урок всем будет. Деньги в нормальных банках хранить надо

    • Анонимно
      11.04.2017 17:01

      Урок удачливым будет. Хапнул - свалил.

    • Анонимно
      11.04.2017 17:20

      сбербанк нормальный банк, да только и он не выдержал дефолта.

    • Mellisa Mellisa
      11.04.2017 20:28

      В связи с политикой Набиуллиной скоро среди "нормальных" банков не будет ни одного регионального, всех ждет одна судьба. Так что сначала подумайте над тем, какой банк отнести к этим самым "нормальным".

  • Анонимно
    11.04.2017 20:07

    Не пытайтись найти черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.

  • Анонимно
    11.04.2017 22:19

    Мелиса поклонница Мусина и его команды.