Общество 
6.06.2017

«Это чистой воды человеческий идиотизм»: УФСБ накрыло группу полицейских-инсценировщиков

Чтобы выслужиться перед начальством, служители правопорядка якобы организовали целый спектакль с пистолетом-пулеметом в главной роли

Трагикомический скандал в казанской полиции: по информации «БИЗНЕС Online», накануне задержаны четверо сотрудников МВД, организовавших операцию по изъятию оружия. Как полагают следователи, вся она была чистой воды постановкой, а заводилы в погоне за ударной статистикой не учли, что подобранный ими «продавец» ствола оповестит о затее УФСБ.

Алексей Соколов После ДТП, совершенного сотрудником полиции в заметном подпитии, его начальство получило жесточайший разнос лично от руководителя УВД Казани Алексея Соколова (на фото) Фото: «БИЗНЕС Online»

ЧЕТВЕРО ПОЛИЦЕЙСКИХ ЗАДЕРЖАНЫ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В НЕЗАКОННЫХ ОПЕРАЦИЯХ С ОРУЖИЕМ

Четверо сотрудников казанской полиции накануне, по информации источников «БИЗНЕС Online», были задержаны при попытке провести отчаянную акцию по возврату доверия начальства. Утрачено оно было якобы после ДТП, которое не попало в сводки новостей. Совершил его в Кировском районе будто бы сотрудник полиции в заметном подпитии в ночь с 27 на 28 мая, врезавшись на автомобиле в автобусную остановку. Этот инцидент стал поводом для увольнения водителя из органов, а его начальство получило жесточайший разнос лично от руководителя УВД Казани Алексея Соколова. Чтобы выслужиться перед начальством, они якобы и спланировали операцию с расчетом на то, что она ляжет в положительную статистику по программе «Арсенал», которая предполагает профилактические мероприятия по проверке владельцев оружия, мест, правил его хранения и сроков лицензий. Надо ли говорить, насколько актуален этот вопрос в преддверии предстоящего в Казани Кубка конфедераций.

Всего в операции участвовали 6 человек. Четверо уже задержаны: сотрудник УВД Казани Иван Гусляров, начальник отдела уголовного розыска ОП «Япеева» Даниэль Якупов, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска «Япеева» Айнур Валишин и оперуполномоченный Максим Васильев. По одной из версий, следователи рассматривали причастность к операции начальника оперативно-сыскного отдела уголовного розыска управления МВД России по Казани Артема Семенюка. По другой — майор сам начал охоту на сотрудников полиции, неправомерно поднимавших статистику. 

Еще два человека, имен которых мы не раскрываем в интересах следствия, по указаниям полицейских якобы играли роль продавца и покупателя. По заранее обговоренному плану, сотрудники УВД Казани 1 июня передали пистолет-пулемет «продавцу». Детали договоренностей неизвестны — лишь последствия — «доблестные» стражи порядка сами оказались задержаны. Их план не учитывал, что «продавец» с «покупателем», которых непонятно, какими правдами и неправдами уговорили сыграть свои роли, не согласятся с перспективой попасть в камеру и сдадут своих «нанимателей» в ФСБ.

Артем Семенюк По одной из версий, следователи рассматривали причастность к операции начальника оперативно-сыскного отдела уголовного розыска управления МВД России по Казани Артема Семенюка. По другой — майор сам начал охоту на сотрудников полиции, неправомерно поднимавших статистику  Фото: mvd.tatarstan.ru

«ОРУЖИЕ БЫ ВСЕ РАВНО НЕ ПОПАЛО В ОБОРОТ»

Задержание организаторов и исполнителей операции, больше напоминающей плохо срежиссированный спектакль, прошло накануне: ее продюсеры и декораторы были задержаны в центре Казани по адресу ул. Камиля Якуба, 44. Процедуру проводили сотрудники УФСБ по РТ при поддержке собственной службы безопасности МВД по РТ.

Уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»), ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») возбудили сотрудники следственного комитета РФ по РТ. Фигурантами дела стали задержанные Гусляров, Якупов, Валишин и Васильев. По предварительной информации, организаторами предполагаемого преступления являются сотрудники уголовного розыска УВД Казани, а исполнителями — сотрудники ОП «Япеева». По другой версии, сотрудников ОП «Япеева» использовали втемную, и в беседах со следователями они уже дали показания на руководство. Так или иначе, расследование только началось, и источники «БИЗНЕС Online» прогнозируют появление новых фигурантов дела.

По предварительной информации, организаторами являются сотрудники уголовного розыска УВД Казани, а исполнителями — сотрудники ОП «Япеева» Фото: «БИЗНЕС Online»

В пресс-службе МВД по РТ корреспонденту «БИЗНЕС Online» подтвердили факт случившегося и отметили, что в отношении сотрудников ОП «Япеева» проводится служебная проверка. Тем временем информация о случившемся получила уже довольно широкую огласку, в том числе и среди ветеранов полиции. «Это чистой воды человеческий идиотизм. Так они пытались улучшить статистику и получить галочку. Но оружие бы все равно не попало в оборот», — заверил корреспондента «БИЗНЕС Online» источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника издания, «продавец» и «покупатель» также уже допрошены по делу. В данный момент они находятся под стражей. Задержание же сотрудников УВД и ОП «Япеева» решено было осуществлять в ходе месячной совместной операции МВД и ФСБ, которая проходит сейчас в Татарстане.

Отметим, это не первый за последнее время случай, когда ОП «Япеева» оказывается в центре скандала. Около года назад сотрудниками ФСБ был пойман на взятке экс-начальник уголовного розыска отдела Алексей Гетманский, сын легенды казанского сыска Павла Гетманского. По версии следствия, Гетманский получил 120 тыс. рублей в виде взятки от одного из казанских предпринимателей — якобы за решение некоего вопроса, связанного с бизнесом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (132) Обновить комментарииОбновить комментарии
Айда инде
6.06.2017 15:20

Ну вы оперативники, БО!
Откуда только вы берете такой материал?
Это ж свежак и полностью закрытая инфа))

  • Айда инде
    6.06.2017 15:20

    Ну вы оперативники, БО!
    Откуда только вы берете такой материал?
    Это ж свежак и полностью закрытая инфа))

  • Анонимно
    6.06.2017 15:22

    А может это стало уже практикой в полиции. Да и могли бы сразу и замочить, чтобы не было потом свидетелей, а потом цыпляли бы звездочки на погоны. Может так и ведут дела. Б

    • Анонимно
      6.06.2017 18:23

      Пошли бы лучше в актеры или режиссеры. Сценаристы, блин!

  • Анонимно
    6.06.2017 15:26

    Может Япеева расформировать?

  • Анонимно
    6.06.2017 15:27

    В МВД работают без выходных и праздников, по 12-16 часов в сутки. Теперь понятно, над чем они работают: над улучшением показателей! А каким путем будет достигнуто - это уже вторично.

    • Анонимно
      7.06.2017 10:59

      ... ранее импонировал, теперь , в наши дни приходится соглашаться с заголовком данной статьи. Жаль что подтверждается народная поговорка-"пустой горшок громче звенит".
      Мое заявление на имя министра МВД РТ Хохорина А. с 22 апреля 2017 г. о привлечении к уголовной ответственности " Казань-прямой эфир" за распространение клеветы в отношении меня гуляет по рукам. Передают от одного участкового другому...работают, соблюдают законность.

  • ПанАлекс
    6.06.2017 15:28

    А если все замнут скажут что это просто сериал "Убойная сила" снимался? Уж очень сценарий похож!

    • Анонимно
      6.06.2017 15:57

      Легко! Ведь время ещё есть повернуть всё подругому. Однажды сотрудник МВД выезжая на ВАЗ2110 с второстепенной на Эсперанто (раньше была такая улица). Не уступил и врезался в Форд. Выходить из машины не стал, уехал восвояси. Но не учёл, что у него отлетел бампер вместе с госномером. Составили протокол и т.д. Фордист обратился в страховую ему отказ. Ходил собирал бумаги в ГИБДД. Виновника искали целый месяц и нашли в одном из ОВД Казани (работает он там). Когда фордист обратился в очередной раз в МВД, ему заявили, что готовятся документы для возбуждения угдела на него. Т.к. с ВАЗ написал заявление, что у него был похищен бампер и подкинут на место ДТП. На его машине действительно небыло ни одной царапины(за месяц всё восстановили и отполировали), только отсутствовал бампер.

      • Анонимно
        6.06.2017 16:57

        И чем все закончилось?

        • Анонимно
          6.06.2017 19:22

          Расстреляли всех...Вроде...

        • Анонимно
          7.06.2017 10:15

          Кроме утерянного бампера там еще и видео было с регистратора. Его отчаянно пытались конфисковать. Но не получилось...

      • Анонимно
        6.06.2017 19:34

        Чёт на сказку похоже! Сам придумал или кто-то рассказал?

        • Анонимно
          6.06.2017 19:45

          Про пистолет больше похоже на сказку. Сами придумали чтоли?

    • Анонимно
      7.06.2017 22:43

      вот-вот, насмотрелись сотрудники сериалов ментовских)))

  • Анонимно
    6.06.2017 15:28

    чем бы дети не тешились)

  • Анонимно
    6.06.2017 15:29

    Надо срочно поднять все "раскрытые" уголовные дела по данной статье, включая и "прекращенные" или "нераскрытые" (скорее всего, не смогли толком оформить доказательства).

  • Анонимно
    6.06.2017 15:31

    Продавец» и «покупатель» также уже допрошены по делу. В данный момент они находятся под стражей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/347980

    А они то за что под стражей? Это же терпилы от ментовского произвола.
    А если смотреть в корень проблемы: все от палочной системы! Реально можно сказать полиция не работает, группировки молодежные не разбивает, профилактикой преступлений не занимается. Хотя работы для полиции - море!

    • Анонимно
      7.06.2017 12:29

      По моим источникам их не задерживали и отпустили после спецоперации. Смысл их задерживать, они правильно поступили. Вот такими должны быть законопослушными гражданами все!

  • Анонимно
    6.06.2017 15:32

    Не верю!

  • Анонимно
    6.06.2017 15:32

    Так было, так есть, так будет. Палочную систему ещё ни кто не отменял. В других службах тоже самое... Опер со стажем.

    • Анонимно
      6.06.2017 22:58

      И не отменят никогда ее, палочную систему эту, коллега! Пока существует МВД, будет и данная система существовать. Штабам и главкам ведь надо как-то оценивать «результативность» подразделений ОВД и отчитываться руководству.

  • Анонимно
    6.06.2017 15:32

    Что там говорили о презумции доверия полиции?

  • Анонимно
    6.06.2017 15:33

    Гетманского уж оставьте. Дело прекращено)

  • Сейчас мне позвонили,что в приемную президента Путина на завтра в 10- 15 меня приглашает сам прокурор республики Нафиков И.С. и хочет лично ознакомится с документами оригиналами по многомиллионным хищениям в Шеланге с кирпичного завода лидерами преступного сообщества должностными лицами Таифа и лидерами ОПГ Первогорские которые фурами похищали кирпич с завода,обналичивали через обнальную фирму Промкомплект,строили из ворованного
    кирпича себе коттеджи,а народу запретили приватизацию
    коттеджей и продали без земли дома и народ пишет путину.,Минниханову и 10 лет не может дома зарегисррировать
    из за членов ОПС! Члены ОПС легализовали деньги добытые преступным путем,увольняли сотрудников , кто готов дать показания на воров и из чувства мести за то что я подал заявление отстреляли мне скот,уничтожили сад и еще посадили в тюрьму за то что я пас скот на незаконно захваченной земле бывшего карьера и незаконно зарегистрированной росреестром как новый карьер ,где глина выработана 10 лет назад и собственник заваливает строительным мусором,а я сажаю кедры и яблони! Буду просить Прокурора,чтобы как и это дело с оборотнями он забрал с МВД и передал в СК Рт генерала Николаева,которые должны возбудить уголовное дело по Статье 210 часть три, также как по хищениям в Оргсинтезе Таифа ! Следователи СК Рт генерала Николаева начали расследование ,но зачем то потом его передали в МВД,а там ОПС кто то крышует!
    1 ПЛЮС МИНУС
    ПОДРОБНЕЕ НА «БИЗНЕС ONLINE»: HTTPS://WWW.BUSINESS-GAZETA.RU/NEWS/347979#COMMENTS

    • Вот видите ОПСники со всех своих компов минусуют инфу про завтрашний визит к Прокурору РТ!

      • Сегодня был в приемной Путина и лично сам прокурор РТ Нафиков в течении нескольких часов со своими сотрудниками изучал все документы по хищениям кирпича с завода Керамика Синтез лично сам чертил схемы воровства и был удивлен наглости должностных лиц Таифа ,которые все свои хищения сопровождали приказами ,письменными распоряжениями, фиктивными ТТН и наглыми увольнениями тех кто не хотел состоять в их организованном преступном сообществе! После этого меня попросили написать заявление по возбуждению уголовного дела по статье 210 ч 3 от 15 лет и
        более тюрьмы и присовокупить к хищениям незаконный захват земли бывшего карьера
        и оформление его как нового,а глины
        там нет уже 10 лет,уничтожение моего сада,скота и незаконную продажу земли под поселком и оставление людей в купленных домах у Таифа без земли! Надеюсь что беспредел в Шеланге на заводе керамика синтез следователи и прокуратура остановят и воры должностные лица Таифа будут сидеть в тюрьме!

  • Сначала мутная история с обыском и избиением от оперативников из Дербышек ( о которой, кстати БО умолчал)
    Далее удивительным образом один задержанный выпадает из машины при транспортировке и убивается,
    А теперь и этот случай...
    Гниет уже просто нещадно система. И похоже, стоит ждать, смены министра...Федералы не упустят шанса уколоть республику. И это будет вполне обоснованно

    • Анонимно
      6.06.2017 18:27

      Это, наверное, на каскадере сэкономили.

    • Анонимно
      6.06.2017 19:21

      В Москве же никого не уволили. Там офицеры по 1,5 тонн денег хранят в квартирах.

  • Анонимно
    6.06.2017 15:46

    Ребята! Прошли те времена! Не подставляйтесь! Никто спасибо не скажет! Ох уж эта палочная система!!!!! Эти ненужные операция Арсенал и Алкоголь!!!!!!

  • Анонимно
    6.06.2017 15:48

    Бред! Какие-то явно не здоровые люди!

  • Анонимно
    6.06.2017 15:49

    Истинное лицо!

  • Самое смешное что дело не в палочной системе! Вот в Шеланге есть ОПС и они убивают и воруют,и увольняют не законно людей
    кто в их ОПС не хочет вступать! Бери палки и ставь себе,вешай заслуженно звезды,ах нет Милиция и полиция возбуждают только дела на тех кто не может или не хочет откупится от них,а Удащливые,ленлорды,бандиты члены Опс все в малине живут и еще силовиками и судами командуют! Только сам народ,честные и порядочные силовики ,при поддержке независимых СМИ (четвертой Власти ) помогут прокурору Рт и президенту РТ покончить в Татарстане с мафией,то есть когда чиновники,оборотни и бандиты сращены в один клубок и его надо начинать разматывать !

    • А здесь оборотни в погонах минусуют! Дождутся как в 17 году как народ в Питере разогнал всех жандармов и полицаев и создал народные дружины и народную милицию!

  • Анонимно
    6.06.2017 15:50

    Почему только негатив пишете!!!! А то что в течении недели УГРО раскрыл крупную кражу не пишите!! По пути даже угнанную машину нашли!

  • Анонимно
    6.06.2017 15:52

    А чем закончилось дело, Гетманского? Бизнес-онлайн, опубликуйте, пожалуйста, результаты.

    • Анонимно
      6.06.2017 16:42

      да, тоже интересно. не замяли дело?

      • Анонимно
        6.06.2017 17:04

        Трогать Гетманского до сих пор это бред уже! Дело прекратили

      • Анонимно
        6.06.2017 19:28

        нехорошее какое то дело(( Гетманский был опером по краже моего телефона. Единственный отзывчивый человек. Отработал на совесть и ничего не попросил.

        • Анонимно
          7.06.2017 01:01

          Так по Булгакову, наверное: никогда и ничего не проси - сами предложат и сами дадут. А вы, наверное, и не догадались)))

  • Анонимно
    6.06.2017 16:08

    А кого вчера с шумом задерживали около входа в аквапарк?

  • Анонимно
    6.06.2017 16:08

    Эка какая заслуга, нашли угнанную машину-Это их работа! А вообще все это пресловутая Палочная система!-Валит

  • Анонимно
    6.06.2017 16:13

    Жертвы статистики. Вот так вот делают статистику по оружию, оказывается. Сколько раз у них такое уже прошло? И не только у них, ведь такую статистику надо показывать всем отделам

  • Анонимно
    6.06.2017 16:24

    Республике перемены нужны. Очень.

    • Анонимно
      6.06.2017 20:19

      При чём тут Республика...это не отдельная страна, проблема в целом по России.

      • Азат Д
        6.06.2017 22:47


        Так республика во всех рейтингах лидер, в как они делаются, вот яркий пример, и долги республики.

  • Анонимно
    6.06.2017 16:28

    Вроде бы по результатам работы должна формироваться статистика, но в России во всех сферах начиная с медицины и заканчивая фермерством сначала идет статистика а потом под него подстраивают работу.

  • Анонимно
    6.06.2017 16:37

    Где опытные оперативники??? Одни мальчишки(((

  • Анонимно
    6.06.2017 16:37

    Где им выгодно фальсифицируют уголовные дела, невиновных людей подставляют. А когда я в прошлом году обратился в тот же ОП "Япеева" по факту угона автомобиля, то тот же героический мент Максим Васильев все сделал в точности наоборот и натянул все дело на отказной. Молодец, пусть посидят - ума прибавится.

    • Анонимно
      6.06.2017 17:06

      Максим Васильев в том году там не работал

    • Анонимно
      6.06.2017 17:22

      Врешь, хоть даты сопоставляй!!!

    • Анонимно
      6.06.2017 17:58

      та же фигня, даже не опросили, хотя я приходил. просто отказной и все-продажный отдел.

    • Анонимно
      6.06.2017 20:53

      Максим Васильев в прошлом году работал в отделе "Гвардейский"

      • Анонимно
        7.06.2017 15:06

        Максим очень отзывчивый человек, а работы у них всегда полно. Кто там не работал никогда не поймет, даже рассказы ваших знакомых ничто по сравнению с отработкой там одного дня!!!!!!

        • Анонимно
          8.06.2017 12:41

          Никто силой работать в ментовку не затаскивает, не нравится или не можешь там работать - уходи и работай на гражданке. Из-за таких горе ментов авторитет МВД опустился ниже плинтуса. Без слез на это смотреть невозможно, сам отслужил еще с советских времен в органах до пенсии, но раньше сотрудники и их начальники видимо были другие. Теперь кого в органы набирают, с помойки что-ли ? Видимо по принципу либо в тюрьму или иди в ментовку работать. За державу обидно!!!

  • Анонимно
    6.06.2017 16:43

    Идиотизм на всех уровнях Госслужбы, не только у них! Никчемные люди без профессиональных навыков (диплом возможно имеют купленный) управляют страной! Обидно за страну! К чему привела коррупция при трудоустройстве своих бездарных людей в Госорганы! То ли еще будет!

  • Анонимно
    6.06.2017 16:44

    Вот бедняги, пострадали обычные опера

  • Анонимно
    6.06.2017 16:45

    Хотели получить ордена? Но получат похоже ФСБ. Одно другому не помешает.

  • Анонимно
    6.06.2017 16:54

    Показуха в РТ не знает никаких границ!

  • Анонимно
    6.06.2017 17:08

    А почему никто не думает что это грамотно инсценировано сотрудниками ФСБ, чтобы повысить свои результаты?

  • Анонимно
    6.06.2017 17:19

    Вот это поворот!

  • Анонимно
    6.06.2017 17:25

    ОЧЕНЬ интересно и откуда лишний неучтенный пистолетик пулеметик?

  • Анонимно
    6.06.2017 17:27

    Пора расформировывать полицию
    И создавать милицию

  • Анонимно
    6.06.2017 17:28

    Людям дай повод и зрелища -будут глумиться,найдутся кнопочные герои которые заклюют!скажите спасибо что живёте в мирное время ,без опаски выходите на улицу -конечно ,не 90-е же!наверно Вам -умникам/стервятникам нужно сказать спасибо за мирное небо над головой!

  • Анонимно
    6.06.2017 17:28

    Это не идиотизм.Это образно говоря вседозволенность.Это же старо как мир.Я так понял по статье что они нашли двух граждан и каким то образом хотели заставить их совершить образно говоря сделку с оружием которое образно говоря сами же им дали.Ведь если бы не ФСБ те двое получили бы сроки за такую сделку.Я же как то писал что в свое время арестовали лишь образно говоря верхушку айсберга.Здесь же уже была статья про то что представители наркоконтроля подбросили наркотики в большом весе на один из рынков Казани.Их в свое время арестовали.Были же статьи о полицейских среднего вена и ниже которые подбрасывали наркотики гражданам.Сами организовывали при помощи привлеченных бывших заключенных образно говоря банды торговцев наркотиками сами давали им наркотики давали им какое то время для образно говоря работы а потом сами же накрывали ими же созданную сеть и эти люди получали сроки.Этих полицейских тоже в свое время арестовали.В этом же случае практически фсе та жа схема только с оружием.

  • Анонимно
    6.06.2017 17:37

    Проблемы заработали обычные работяги (

  • Анонимно
    6.06.2017 17:39

    Мне почему то кажется, что МВД не рашает проблемы безопасности, а работает на властьимущих.

  • Анонимно
    6.06.2017 17:40

    Из за этой палочной системы, сколько людей без винно сидит в СИЗО и Тюрьмах, всё коррумпированно.

  • Анонимно
    6.06.2017 17:40

    Улучшить статистику.Оружие не попало бы в оборот.Идиотизм. Получить галочку. Если бы у них фсе вышло это был бы не идиотизм.Удифительное мышление у многих силовиков.Когда полицейские подбрасывают гражданам наркотики то они тоже ведь не попадают в оборот.Никто из полицейских не говорит о том что двоих бы граждан которые выступали при помощи полиции в роли продавца-покупателя оружия скорее фсего бы посадили на реальные сроки.Видимо судьбы образно говоря "подопытных" мало кого из них волнуют если не волнуют вовсе.

  • Анонимно
    6.06.2017 17:56

    Согласен поступок идиотизм. А для тех кто может быть героем только в словах по телефону, попробуй побыть в шкуре сегодняшнего сотрудника угро, завоешь через день и твои представления полученные от экранов телевизора по сказочным фильмам о ментах, превратиться в ничто, а твои великие амбиции помочь всем разобьются об суровую реальность

  • Анонимно
    6.06.2017 17:56

    Ну вообще.... просто нет слов!!!!!

  • Да люди теряют доверие к власти! Ну как меня крестьянина взяли и посадили за то что я не плачу штраф незаконно выписанный по команде организованного преступного сообщества которое миллионами похищало кирпич с завода! Следком РТ написал письмо Министру МВД Рт что все признаки хищений в деле имеются по статье 158 ч4,а арестовывают не лидеров ОПС и Опг первогрские ,а меня! Вы бы видели как полицейские с радостью у меня снимали отпечатки с рук как с последнего уголовника,как снимали отпечатки ног! Каждый раз в камере устраивали шмон,постоянно выводили и обыскивали и выворачивали карманы со словами , что камеры везде и по ним сам министр Хохорин следит как мы издеваемся над Вами и если мы этого не будем делать ,то нас уволят! Тех кто воровал кирпич миллионами,кто уничтожил сад мой ,кто отстрелял мой скот полиция местная крышует,а меня арестовали по доносу ОПС и незаконно выписали штраф и более того раз полиция не возбуждает на них уголовные дела,то лидеры ОПС мне предъявили иски за клевету и суд меня опять под давлением ОПС оштрафовал и назвал клеветником меня ,а Лидеры ОПС ходят по району и хвастаются что у них в районе и власть и силовики все в руках! ! Но я верю что и у нас в поселке будет праздник и Президент Минниханов кому я и жители поселка написали заявления получат наконец землю под домами,а я под фермерство! И те кто из росреестра три дня назад под роспись прислали всем жителям поселка письма с угрозами ,что оштрафуют каждого на 20 тысяч я уверен будут уволены за то что продали земли под домами и будут на них еще возбуждены уголовные дела!Мы все ждем правительственную комиссию и она найдет виновных по беспределу в Шеланге с землей и почему Глава района Марат Галимзянович не выполняет послание президента и не изымает с силовиками района не законно оформленные земли и не используемые по назначению
    не понятно!

    • А сейчас минуют работники администрации и местного росреестра мой коммент! Не хотят чтобы Президент в республике навел порядок с захваченной землей бандитами и Ленлордами!

      • Анонимно
        6.06.2017 20:19

        Сколько Я в одном комменте! Досмотр в камерах предусмотрен инструкцией для того, чтобы исключить суициды, насилие, мужеложство и т.д. Только человек с вывернутым набекрень сознанием воспринимает это как издевательство. Про остальное писать не буду. Итак понятно, что фермер самовольно захватил чужую земли и все вокруг сразу стали бандитами

        • Я ни чего не захватывал! Мне ее выделил глава Района своим распоряжением,а Гендиректор Таифа Письмом к главе от нее отказался! А как можно назвать людей кто средь белого дня убивает скот в черте населенного пункта из огнестрельного оружия, уничтожает сад без решения суда,и ворует миллионами кирпич по поддельным накладным? Или это ты сам лидер преступного сообщества?

        • Анонимно
          7.06.2017 15:08

          плохо досматривают если он сидя в камере продолжает сидеть в интернете.

      • Анонимно
        7.06.2017 06:25

        Вас минусуют, потому что, не смотря на свои проблемы, Вы продолжаете восхвалять власть. А рыба, как известно, тухнет с головы. Включите свою!

  • Уважаемое БО. А чем закончилась история с подполковником ОБНОН, который недавно покончил с собой? Писали, что человек и сотрудник нормальный был. Чо-то так в тихушку эту трагедию замяли что ли? Родственники хоть компенсацию получили какую-то? По человечески похоронили хоть?

  • Анонимно
    6.06.2017 18:18

    А "умные комментаторы" не подумали что нельзя просто так заставить человека идти продавать другому человеку пистолет, это не реально. А вот сказать, ранее судимому, иди пусти тему что продаёшь пистолет, менты купятся, будут проводить проверочную закупку, в этот момент мы их задержим и ты скажешь, что этот пистолет тебе дали сами менты, а мы уж возьмём тебя под свою крышу ФСБ России! Это более похоже на правду

    • Анонимно
      6.06.2017 18:25

      сам то понял что написал ?

    • Анонимно
      6.06.2017 18:35

      Вы реально думаете, что опера не смогут найти рычагов воздействия? Более чем уверен, что в качестве продавца и покупателя выступали далеко не ребята работающие в офисе. Люди в убийствах сознаются, которых не совершали, а тут такое плевое дело...

      • Анонимно
        6.06.2017 19:15

        Все же пишут что опытных (которые смогли бы) не осталось, одна молодёж. Если вдуматься откуда "пистолет-пулемёт"? Это не просто пистолет.

      • Анонимно
        6.06.2017 19:24

        Истину пишете Аноним1835. А Вы Аноним1818 радуйтесь, что в этот раз не Вас выбрали "продавцом"

  • Анонимно
    6.06.2017 18:25

    недавно была статья про презумпцию доверия к полицаям !

    в жилу.............

  • Анонимно
    6.06.2017 18:50

    В правоохранительных органах очень много случайных людей, которые приходят туда только ради зарплаты или по практиковаться, заработать выслугу 5-6 лет и уйти на адвокатскую деятельность, особенно на оперативной работе, опытных оперов романтиков теперь нет. Кого только нет в правоохранительных органах, дети бизнесменов, депутатов, чиновников и самих сотрудников этих органов. Когда сын служит в прокуратуре, а папа бизнесмен строитель, имеет миллионы о чем он будет думать о работе или о своих миллионах. Каждые 4-5 лет необходимо проводить ротацию руководителей и замов всех правоохранительных органов как на высшем уровне, но и в городах и районах. В Республике и в Казани значительно увеличилось распространение наркотических средств, полиция работает также по старинке, день прошел, но и черт с ним.

    • Анонимно
      6.06.2017 19:27

      В городах и районах ротация итак идёт. Там никто по 24 года не сидит в управлении ГИБДД

  • Анонимно
    6.06.2017 18:52

    Это ментовские будни. Всех опытных или уже выгнали после повышения зарплаты в 2012 году или продолжают потихоньку выгонять. Остался один шлак. В руководство вообще нормальные не пробиваются, их там просто сожрут на третий день. В ментовке на более-менее нормальное место только по блату устроиться можно.

  • Анонимно
    6.06.2017 18:58

    А сколько людей незаконно осудили из-за таких "театралов"? Сколько дел сфабриковано ради "палки"? Эта система прогнила насквозь.

  • То что идиоты в полиции работают я сам недавно убедился! Член ОПГ первогорские ,возле дома которого были убиты по заданию лидеров ОПС мой скот имеет ружье 16 калибра! Мы с оперативно следственной группой вместе с ветеринарами изъяли пулю 16 калибра из тела животного,нашли рядом гильзу 16 калибра и все
    по форме запечатали в разные пакеты и я и все поставили на пакетах подписи! А Кто то из Полиции вскрыл один пакет и заменил на 12 калибр пулю, чтобы своему другу члену ОПГ создать алиби. Полицейские подменили пулю 12 калибра,а гильзу оставили 16 калибра! Я спрашиваю Вы что идиоты что ли? Как можно пулей из ружья 16 калибра стрелять пулей большего диаметра калибра двенадцатого стрелять? Они говорят а Мы не знали и думали 12 калибр он меньше 16 и вот таким доверяют оружие в полиции!А эксперт из МВД вместо того чтобы написать рапорт на тех идиотов кто подменил так пулю,молчит как партизан,а прокурор района не реагирует на это должностное преступление никак по моему заявлению!

  • Анонимно
    6.06.2017 19:47

    Доверия нет.

  • Анонимно
    6.06.2017 20:31

    Дело реально мутное. Что то тут явно не так. Пиар полным ходом идёт. Сотрудники простого райотдела+сотрудники главка проводят орм, оно увенчалось успехом и их хлопае другае контора. Наеврняка есть материалы "орм", такие вещи в наскок не проводяться. Вернее они могут проводиться, но при участии узкого круга лиц, а тут разные сотрудники из главка и "земли". Больше похоже на подставу. А, что ФСБ кристальнто чтистые работают? Такие же люди, только бизнес покруче и вполне могли такую подставу оргагизовать. Расптсывать детали не имеет смысла, кто знает тот поймёт. Там то же есть "палочная" система...только иного характера.

  • Анонимно
    6.06.2017 20:42

    Только страх перед властью поможет навести порядок. А сейчас слишком много илит у власти.

  • Анонимно
    6.06.2017 20:53

    Скорее всего руководство криминальной полиции было в курсе ,такие акции саксанируются руководством и не нужно выдумывать различные версии чтобы отмазать начадьников ,рядовые оперативники это пешки в этой игре, фсб хорошо поработает то докапаются, если конечно не спустят все на тормозах...

  • Анонимно
    6.06.2017 21:39

    Палочная система во всем Чтобы продлить разрешение на хранение оружия я подошел местное ОВД как раз дежурил офицер который занимался этим вопросом когда я спросил как продлить и есть новшества он сказал что этим занимается нац гвардия и сказал что они находятся в здания суда подошел туда там кабинет был закрыт и не кто не мог ответить где он и так раз пять ходил ОВД там тоже не сказали тем временем заканчивался срок разрешения я принес оружие ОВД там мне оформили изятие оружия хотя это было 31 мая срок и срок заканчивался 31 мая я сам принес теперь суд и штраф потом мне сказали что сотрудник нац гвардии был на учебе и дежурные прекрасно знали об этом вот такая подстава но я после суда наверно напишу министру МВД РФ последний раз когда шел ОВД весь разговор записал и снял на телефон

    • Анонимно
      6.06.2017 22:55

      Вы явно несёте фигню. Уже как пару лет на сайте гос.услуг можно спакойно проити всю процедуру связанную как с получением новой лицензии на оружее так и с её продлением. Лично я так уже две лицензии продлил, мне звонили из Лицензионной службы и назначали по моему желанию время когда я могу подойти с документами, при этом можно доки подать в любой отдел лицензирования...хоть в центральный и прописка тут не важна, а вот учет оружия по месту жительства конечно. Да и сейчас уже 21 век телефоны всех служб есть в интернете всё можно узнать. И не нужно быть лохом, идти в последний день лицензии и сдавать оружее...оружек это социальная ответственность и если вы не способный найти способ и продлить свою лицензию, значить речь уже идёт о вашей "дееспособности"...и не надо обвинять в своих проблемах МВД и нац.гвардию...они делают свою работу, пусть не так качественно но делают!

  • Анонимно
    6.06.2017 21:45

    глупая молодежь !!!!!

  • Анонимно
    6.06.2017 22:26

    Как в сериале "Ментовские воины"!

  • Анонимно
    6.06.2017 22:28

    Пора уже задуматься, наше общество за последние 25 лет изрядно подиспортилось, качество всего населения значительно упало, кап.система включила всех в свою игру, все вынуждены заробатывать деньги, при этом разными способами лишь бы были деньги для "потебления"...для некоторых деньги- это способ выживания.
    Проблема полиции, такая же как и проблема медицины, образования, строительства, жкх и всех других областей науки и техники - это кадры, а кадры это люди!
    По сути мы скатились в век феодализма, когда твоё присхождение и деньги игрют роль! Хочешь качественную операцию- плати, хочешь расскрытие преступления- плати, хочешь получить диплом-плати. Идейный человек - не будет заниматься ерундой, но идейных сейчас не осталось, так как у Государства нашего нет "Идеи" за которой пошли бы люди. Возможно в ближайшем будущем в виде эксперимента в Росстии появиться экспериментальный регион, закрытого типа, там будет иная стема общественных отношений (однозначно там не будет таких вещей как частное право собственности и авторское право)...и с малых лет будут готовить "идейных" людей...в дальнейшем регион будет расширяться....пока, что это предположение.
    Коррупцию можно победить только путём улучшения качества неселения и если начать прямо сейчас, то начинать нужно с детских садов, школ ...до подрасткового возраста, то примерно через 3-4 поколения общество избавиться от самой коррупции. Но капитилистической системе коррупция нужна, так как цели - не процветание Человечества, а процветание корпораций и их клановых структур, а для этого нужно систематически снижать уровень образования и растить "потребителей", которых потом можно будет несчадно эксплутировать.
    Данный случай оценивать сложно...так как прайне мало объективной информации, учитывая, что независимых сми сейчас нет, а есть сми выполняющие заказ, то данная публикация всего лишь "субъективно" поданный массам дешёвый инфо-материал...говорящий лишь об объективных проблемах нашей правоохранительной системы, которую травит другая "охранительная система" рангом выше, имеющая свою феодально-корпоративно-клановую этику, решающих свои вопросы...и не более!

    • Анонимно
      7.06.2017 08:42

      как этот нет идеи? у нас основная идея "а смотрите что хохлы делают" а смотрите что в америке товриться" "а смотрите что в турции" и тд

  • Анонимно
    6.06.2017 23:46

    Давление со стороны руководства до добра не доведёт. Руководство в полиции умеет только требовать своё, а спросить мнение опера и принять правильное решение может не каждый начальник. А в данном случае нужно отработать версию провокации со стороны сотрудников ФСБ и УСБ.

  • Анонимно
    7.06.2017 03:14

    Милиция - это зеркало советской власти. М.И.Калинин
    Теперь власть и полиция буржуйские.
    А суть верна.

  • Анонимно
    7.06.2017 08:06

    Когда реальных задач нет, начинаются вот такие игры патриотов...
    Друг за другом в пищевой цепи...

  • Анонимно
    7.06.2017 08:07

    Сгнило до корней волос- результат отсутствия естественного отбора, проталкивание своих, продажа должностей

  • Анонимно
    7.06.2017 08:13

    Ребята, уходите. Палочная система всех доведет до ручки. Пусть народ сам раскрывает, обезвреживает,

  • Анонимно
    7.06.2017 09:42

    На уголовный розыск в Казани вообще рассчитывать нельзя. Кто ему заплатит , того и будут искать, только так. Как я понимаю самый гнилой орган в Казани, в котором надо менять всю верхушку.

  • Анонимно
    7.06.2017 09:54

    Карпова верните на экраны НТВ

  • Карпова не надо - ОТМОРОЖЕННЫЙ. В МВД РТ - есть свой Карпов. Шилова надо - адекватный.

  • Анонимно
    7.06.2017 12:24

    Этим же давно грешат наши сотрудники ОБЭПиПК РТ! Столько не винных лиц были загублены из-за статистики и для увеличения показателей с помощью подставных лиц(потерпевших, понятых, свидетелей). Нужно заново пересмотреть дела по обвиняемым и осужденным с 2013по 2016гг.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/347979

  • Анонимно
    7.06.2017 20:11

    Все ребята КЮИ МВД заканчивали?

    • Анонимно
      13.06.2017 20:58

      А разве КЮИ дают знания??????? Учителем у них был Прокофьев..... Ныне адвокат

  • Анонимно
    13.06.2017 19:04

    Все ребята ....КАЮК)

  • Анонимно
    10.08.2017 16:10

    Палочная показательная работа процветает не только в РТ.В Оренбургской области с приходом Давыдова М.И. сделана установка,чтобы за сутки было оформлено столько протоколов за нарушение правил ДД и так далее.В сельской местности если план по протоколам не выполнялся сотрудников заставляют работать круглые сутки.Иногда доходит до того,что протоколы составляют на своих сотрудников по вымышленным мотивам.Этим особенно занимаются инспектора ДПС ГИБДД,когда они приезжают в сельские районы и творят беспредел и таких случаев полно.Руководство УМВД поощряет таких подонков инспекторов,не думая о том сколько горя причиняют они своим сотрудникам и их семьям,убивают веру в справедливость ,убивают веру в правоохранительные органы.Надо отметить,что не все сотрудники подонки-есть добропорядчные люди.