Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.06.2017

Нижнекамские таксисты намерены обратиться в прокуратуру с жалобой на «Яндекс.Такси»

Руководители нижнекамских сервисов такси готовят документы для обращения в прокуратуру. Поводом послужил запуск в городе «Яндекс.Такси», который местные компании восприняли крайне враждебно. Как сообщил «БИЗНЕС Online» директор одного из местных сервисов, пожелавший остаться анонимным, сейчас с водителями «Яндекс.Такси» воюют «холостыми звонками» — делают заказ и отменяют его в последний момент.

«Посмотрите, что творит этот „Яндекс“, — сказал директор. — Он заходит в города и сжирает конкурентов. Демпингует по-страшному. Пока он демпингует, он водителям хорошо платит, большие суммы доплачивает. Водители на это ведутся. Это длится месяца три, в некоторых городах по полгода, в некоторых — год. Когда „Яндекс“ становится монополистом, он поднимает цены, но таксист этих денег не получает, ему поднимают процент. „Яндекс.Такси“ — это пирамида, сетевой маркетинг. Они привлекают людей — без разницы, с опытом или без опыта. В Нижнекамске — там одни нелегалы. Мы будем обращаться в прокуратуру».

Источник также упомянул о неофициальной встрече городских водителей, в которой приняли участие около 100 работников нижнекамских сервисов заказа такси.

Напомним, недавно в Нижнекамске на атаку «холостыми» звонками жаловался еще один «федерал» — сервис заказа такси «Максим», деятельность которого в марте 2017 года суд признал незаконной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2017 14:30

Учитесь конкурировать. Мне, как потребителю, только в плюс

  • NIYAZ
    16.06.2017 14:21

    Местные по понятиям разрулят.

  • Не Аноним
    16.06.2017 14:23

    Так пусть уходят таксисты, когда им перестают платить деньги?

  • Анонимно
    16.06.2017 14:27

    Ага. Прям таксисты решили. Никуда не денетесь собственники и лица их покрывающие, будите терять клиентов.

  • Анонимно
    16.06.2017 14:30

    Учитесь конкурировать. Мне, как потребителю, только в плюс

    • Анонимно
      16.06.2017 15:05

      Кстати, посадка в Татарстан теперь не 60, а 45. Считаю плюсом появление на рынке конкурентов. Сам предпочитаю Убер. Удобно, что в отличие от обычных такси сразу видишь стоимость поездки, и водителю не приходится тебя убалтывать и ехать медленно через светофоры, желая сорвать куш ))

      • Анонимно
        16.06.2017 15:29

        никогда не платил за посадку, во всех такси знаю цену всегда изначально) странный вы человек)

        • Анонимно
          16.06.2017 16:25

          Если вы вызываете такси Татарстан, то обратите внимание на счетчик, когда будете садиться в машину - там будет цифра 45 - это и есть стоимость посадки в рублях ))

        • Анонимно
          16.06.2017 17:45

          Ничего это красивая музыка долго играть не будет.Вас,как крыс приучают заказывать и ездить на такси,а когда начнут взвинчивать тарифы,вы как кролики сами будете залазить в брюхо удава.

      • Анонимно
        16.06.2017 15:42

        За убер не могу говорить, не пользуюсь. У яндекса тоже видно сразу стоимость, время приезда. отличная функция! А другим таксистам не надо ныть, а равняться на конкурентом или даже быть лучше.

        • Анонимно
          16.06.2017 17:53

          Нищеброд ты был и останешся нищебродом.И в один прекрасный момент,допустим,опаздывая на самолет,ты такси не дождещься и выйдешь на дорогу с поднято-протянутой рукой,готовый заплатить любые деньги чтобы успеть на самолет,на поезд и т.д.И твое опоздание будет хорошей платой за твое нищебродские высказывания,за твое неуважение к профессии водителя.

      • Анонимно
        16.06.2017 17:13

        Доволен до поры до времени,когда уставший таксист попадет в дтп,и моли бога,чтобы в салоне неоказались твои близкие.

        • Анонимно
          16.06.2017 17:30

          У уберян своя машина. Возят они, вроде как, от случая к случаю (не уставая). О машине заботятся (своя же), ДТП избегают.

      • Анонимно
        16.06.2017 17:38

        Ни Убер,ни Яндекс,ни Гет -это не такси,а всего лишь доска об'явлений с которой ты ничего не спросишь.

  • Ananass
    16.06.2017 14:41

    Яндекс отстой, переходите на Убер.

    • Анонимно
      16.06.2017 15:15

      Ди убер ничем не лучше.
      расценки низкие. выгодно только пассажирам.

      • Анонимно
        16.06.2017 16:03

        Да, нам выгодно. Не нравится - не работай. Можешь охранником устроиться, там сразу видно время прибытия на место и сумма, которую получишь в конце месяца без каких-либо процентов.

  • Анонимно
    16.06.2017 14:47

    конечно, драть с людей непомерно, например сумма "за посадку" в 60 рублей - это по-божески? а у Яндекс.такси нет этой ерунды, и поездка получается рублей на 100 дешевле всегда.
    это не демпинг, а честная работа.
    кстати, такси "Татарстан", у которого цены немаленькие, но и уровень обслуживания высокий, вряд ли особо теряет клиентов.

    • Анонимно
      16.06.2017 14:58

      В Нижнекамске не берут деньги за посадку, тариф от 60 рублей по городу1

  • Анонимно
    16.06.2017 14:58

    Азат Д

    А почему он анонимно возмущается?

  • Анонимно
    16.06.2017 15:11

    Не можешь конкурировать закрывайся, в чем проблема?

  • Анонимно
    16.06.2017 15:14

    правильно
    свои права отстаивать нужно.

  • Анонимно
    16.06.2017 15:45

    Да, Яндекс ещё дорогое такси, а вот Uber подешевле будет.
    Я за конкуренцию среди такси, я за простых людей!

  • Анонимно
    16.06.2017 16:04

    Это бизнес!

  • Анонимно
    16.06.2017 20:12

    Правильно, закрывайтесь. За что вас уважать с немытыми машинами, курящими в салонах и непомерными тарифами. И что это вообще за профессия? Это просто такой образ жизни, к сожалению

  • Анонимно
    17.06.2017 09:52

    столько Коментарии и все не по теме....вы читали хоть статью....смысл в ней что в ЯТ работают нелегалы и без разрешения на перевозку пассажиров...+ у них нет стажа более 3-х лет что является обязательным требованием для водителя такси. Это первое второе... как пишут что это очень выгодно - да согласен что тарифы низкие...для клиента..один вопрос на долго ли...не нужно жить одним днем.. Конкреция должна быть в сфере бизнеса но здоровая а не демпинг..если вы понимаете о чем я. Это тоже самое как акция в магазине...просто если они завоюют рынок у Вас выбора не будет...просто монополия + по тем ценам которые они захотят...так что радоваться рано...в минус себе ни одна контора не будет работать...

  • Анонимно
    17.06.2017 13:31

    Яндекс такси гораздо удобней, по счетчику все по чесноку насчитывает, а эти горе таксисты накручивают цену если ехать за город вообще прайса нет, как захочет за такую цену и повезёт

  • Анонимно
    21.06.2017 15:08

    Яндекс может запросто обратится в ФАС с жалобой на действия Нижнекамских таксистов.