Падение ТФБ 
5.07.2017

«Мы маленькая воинствующая кучка, и все против нас. Те, кто развалил наш банк!»

Александра Юманова и Ко готовятся к первому собранию кредиторов ТФБ и ИнтехБанка, надеясь на чудо — неожиданных союзников

«Это будет гладиаторский бой, все маски будут сняты!» — настраивала накануне вечером своих сторонников лидер союза пострадавших клиентов ТФБ и ИнтехБанка Александра Юманова. Мобилизация нужна для первых собраний кредиторов, которые предстоят 14 и 17 июля. Она призвала не верить ни АСВ, ни правительственному фонду помощи. Впрочем, в то, что ее пустят в комитет кредиторов, сама верит с трудом.

Организаторы мероприятия Александра Юманова и Руслан Титов (справа) сразу заметили, что собравшихся с каждым разом все меньше и меньше

«НЕВАЖНО, БОЛЬНЫ ВЫ ИЛИ ЗДОРОВЫ, — ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ПЕРВОМ СОБРАНИИ КРЕДИТОРОВ»

Очередное собрание «Союза пострадавших клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка», которое состоялось накануне в Торгово-промышленной палате РТ, особым ажиотажем не отличилось. Сами организаторы мероприятия Александра Юманова и Руслан Титов сразу заметили, что собравшихся с каждым разом все меньше и меньше. Главной темой встречи стали запланированные на 14 и 17 июля первые собрания кредиторов ИнтехБанка и ТФБ, которые Юманова образно сравнила с «гладиаторскими боями». «Первое собрание очень важно — на нем все решится, все маски будут сняты, станет понятна расстановка сил», — отметила она. Этот тезис и стал лейтмотивом всего собрания, которое Юманова использовала, чтобы мобилизовать своих сторонников на активное участие в собраниях кредиторов.

Напомним, что первое собрание кредиторов ИнтехБанка пройдет 14 июля в центре волейбола «Санкт-Петербург», а собрание кредиторов Татфондбанка запланировано на 17 июля в «Баскет-холле». Собраниям предстоит образовать комитеты кредиторов банков и заслушать отчет конкурсного управляющего о финансовом состоянии банков и их имуществе. По данным на начало июня, свои требования к ИнтехБанку предъявили около 2,7 тыс. заявителей на сумму 26 млрд рублей (из них долг перед АСВ составляет 12,9 млрд рублей) при 11 млрд рублей активов. В свою очередь, Татфондбанк получил требования от более 12 тыс. заявителей на общую сумму около 190 млрд рублей (из них претензии АСВ составляют более 60 млрд рублей) при наличии у банка активов на 71 млрд рублей.

«Неважно, больны вы или здоровы, — вы обязаны присутствовать на первом собрании кредиторов», — призвала всех пришедших лидер союза. По ее словам, по закону АСВ имеет право ограничить круг лиц, которые могут принять участие в собрании кредиторов. Но, как уверил ее гендиректор НО «Фонд поддержки предпринимательства РТ» Андрей Афонин, на первую встречу с конкурсным управляющим смогут прийти все желающие, даже не будучи кредиторами. «Вопрос (по допуску третьих лиц — прим. ред.) мы задавали не единожды, потому что у нас есть СМИ и мы очень хотим, чтобы они там присутствовали. Андрей Геннадьевич Афонин сказал, что АСВ нам препятствовать не будет», — объявила Юманова. Однако голосовать смогут только те, чьи требования о включении в реестр кредиторов удовлетворил Арбитражный суд РТ. Впрочем, до конца весь список кредиторов неизвестен до сих пор и раскроется только в день регистрации на собрании.

Как уверил Юманову гендиректор фонда поддержки предпринимательства РТ Андрей Афонин (справа), на первую встречу с конкурсным управляющим смогут прийти все желающие, даже не будучи кредиторами

«ПО ЖИЗНИ И В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ МЫ САМИ ЗА СЕБЯ!»

С поистине голливудским красноречием Юманова попыталась взбодрить своих сторонников: «Не надо питать иллюзий, что нам кто-то будет помогать, кроме нас самих. Мы все взрослые люди. Мы понимаем, что вообще по жизни и в нашем государстве мы сами за себя! Есть мы — маленькая воинствующая кучка, и все остальные против нас. Это те, кто развалил наш банк, это те, кто сейчас его будет банкротить. Они не за нас».

Предложив откинуть все личные неприязни к организаторам союза (видимо, такие все-таки существуют), она советовала объединиться против АСВ и довериться лидерам. Госкорпорация, по ее словам, «не помощник» пострадавшим, несмотря на попытки возвращения денег через суд в конкурсную массу. «На первом собрании может быть такое, что АСВ попытается протащить какого-то неизвестного для всех кредитора. У них имеются для этого все рычаги, так как они самые большие кредиторы. В их интересах не пустить в комитет кого-то постороннего, независимого и тихонечко за закрытыми дверями распродавать активы ТФБ», — предупредила Юманова своих сторонников.

По ее словам, есть только один метод противостоять этому — обеспечить максимальную явку на первом собрании кредиторов и проголосовать за тех, кому доверяют. «В комитете кредиторов должны быть не просто какие-то люди, а те, кого вы хорошо знаете. Нас вы знаете — мы на морозе на митингах участвовали, в одиночных пикетах у кабмина РТ стояли, в милицию нас забирали», — напомнила свои заслуги лидер союза.

В выступлениях главы попечительского совета Айрата Нурутдинова прозвучала мысль о необходимости определить приоритетные группы пострадавших

«СРАЗУ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: ЕСЛИ ФОНД ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ВКЛЮЧИТЬ ИХ В УПРАВЛЕНИЕ?»

Не надеются лидеры союза и на помощь от республиканского фонда обманутых дольщиков и вкладчиков, созданного 29 мая по инициативе президента РТ Рустама Минниханова. До сих пор непонятен механизм его работы. Кроме того, «погорельцы» обратились к учредителям фонда с просьбой включить их хотя бы в наблюдательный совет, на что поступил отказ. «Сразу возникает вопрос: если фонд для пострадавших, в чем проблема включить их в управление?» — вопрошал Титов и услышал поддержку от зала. Он отметил, что на днях в передаче «Суть дела» (выходит на телеканале «Эфир-24» прим. ред.) в выступлениях главы попечительского совета, помощника президента РТ Айрата Нурутдинова прозвучала мысль о необходимости определить приоритетные группы пострадавших. «А кому из нас приоритетнее?» — недоумевала Юманова. Тут же послышались возгласы пенсионеров о том, что им нужнее, потому что они до окончания банкротства могут и не дожить.

Единственного спасителя и помощника в сложившейся ситуации лидеры союза видят в лице вовремя возникшего на горизонте со своей Партией Роста уполномоченного по правам предпринимателей при президенте РФ Бориса Титова. О первом съезде «погорельцев» всея Руси «БИЗНЕС Online» подробно писал. «Это очень мощная поддержка — и профессиональная, и моральная. Это Москва, это федералы. Это не наш местечковый уровень», — заверила присутствующих Юманова. Некоторые, однако, возмутились: мол, в любом случае это представитель власти, но лидеры союза продолжали стоять на своем, пообещав даже, что представители Титова приедут на то самое первое заседание кредиторов.


«МЫ ОТСУДИМ У НЕГО КВАРТИРУ В ЛОНДОНЕ, ВИЛЛУ В ИСПАНИИ, ЗАМОК ВО ФРАНЦИИ И ВЕРНЕМ ИХ В КРЕДИТНУЮ МАССУ»

Тем временем у Юмановой поинтересовались, собрала ли она необходимые для вхождения в кредитный комитет 10% от суммы задолженности. Та ответила, что этого не удалось сделать (ранее она говорила, что союзу удалось консолидировать требования на 5 млрд рублей).

— По какой причине? — с претензией в голосе спросила одна из женщин.

— А вы дали нам доверенность представлять ваши интересы? Нет? Вот поэтому мы и не набрали необходимой суммы. Поймите, что таких, как вы, очень много, — перевела стрелки Юманова, призвав активизировать сбор доверенностей от пострадавших вкладчиков в оставшиеся перед первыми собраниями кредиторов банков дни и выступить на них единой силой.

Впрочем, сама она не слишком верит в то, что ее сторонники, среди которых в основном мелкие кредиторы, смогут собрать необходимые 10% от суммарной кредитной задолженности. «Это было бы чудом», — сказала Юманова. Правда, еще есть надежда на то, что на первом собрании кредиторов у нее найдутся союзники в лице крупного бизнеса. «Есть крупные кредиторы, которые понимают, что даже они в одиночку не смогут вернуть свои деньги, несмотря на возможность нанять хороших юристов — один в поле не воин. Пока они не хотят светиться, но мы надеемся, что они проголосуют за нас», — сказала организатор мероприятия.

Тем не менее лидеры «Союза пострадавших клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка» имеют и план Б на случай поражения в ходе голосования. «Если мы не попадем в кредитный комитет, что весьма вероятно, то плакать не будем. Мы продолжим отстаивать свои интересы. Есть банкротное дело, есть отчеты АСВ. Мы будем там внимательно рассматривать каждую подозрительную сделку. Предположим, мы обнаружим, что ТФБ выдал гражданину Иванову 1 миллиард рублей под ржавое ведро в качестве обеспечения, а тот потом сбежал. Мы напишем заявление на Иванова, отсудим у него квартиру в Лондоне, виллу в Испании, замок во Франции и вернем их в кредитную массу», — обрисовала запасной план действий Юманова, подчеркнув, что, находясь внутри кредитного комитета, это было бы сделать намного легче.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (428) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
5.07.2017 11:18

вот такие люди должны быть во власти, а не лощенные фотогеничные исполнительные пижоны

  • Анонимно
    5.07.2017 11:16

    Такое впечатление, что Юманова ловко использует сложившуюся ситуацию для дестабилизации обстановки в республике.

    • Анонимно
      5.07.2017 12:15

      Полностью с Вами согласен с её стороны пустая болтовня и неоднократное напоминание о своих "заслугах"! Что поделаешь власти хочет власти!

    • Анонимно
      5.07.2017 12:17

      Ага новый В.И.Ленин с программой революции (точнее с отсутствием программы).

    • Анонимно
      5.07.2017 12:22

      ее давно дестабилизировали те, кто ловко пользовался доверием больших масс людей.

    • Анонимно
      5.07.2017 13:07

      Азат Д

      Это после того , как "уважаемые" люди, стабилизец устроили.

      • Анонимно
        5.07.2017 13:14

        Это имеет место. Согласен. Имеет и другое. Если бы она только решала сложившуюся проблему, а не кидалась лозунгами, то стопроцентно можно было бы сказать, что она за людей.

        • Анонимно
          5.07.2017 13:27

          Верно! лозунги кидать и критиковать власть проще всего!

          • Анонимно
            6.07.2017 16:03

            При этом сами они любой вопрос воспринимают как критику и попытку их дискредитировать, после чего следуют жесткие санкции к тому, кто пробует открыть рот. Его тут же подвергают массированной атаке, выискивают компромат, банят и обливают помоями.

            • Анонимно
              6.07.2017 16:17

              16.35. То есть начинают действовать как сектанты? Есть свой ГУРУ, есть идея! А есть внешние ВРАГИ и пособники врагов!

              • Анонимно
                7.07.2017 08:28

                Сразу тролли повылазили - стремятся очернить нашего Лидера! А она между прочим для всех старается! Чем вы нам помогли?

                • Анонимно
                  7.07.2017 21:01

                  А почему вам кто-то должен помогать? Вы кто такие вообще? Самопровозглашенная "лидерша" маленькой воинствующей кучки.

    • Анонимно
      6.07.2017 07:47

      люди просят вернуть деньги ! Причем тут дестабилизация ?

      • Анонимно
        6.07.2017 12:44

        Правильно. что просят, люди должны добиваться своё утерянное. Но я против политики в такой ситуации. А здесь лозунги на первом месте, а не люди. Когда премьер - министр на встрече начал с рукопожатия, а в ответ мне не охота вам руки подавать, это не настраивает на переговорный лад, а ухудшает. В первую очередь надо думать, что поможет людям, а что навредит. Продайте ТАИФ, Татнефть и за счет этого покроете долги, такие слова не слова серъезного человека. И поэтому сразу у меня вызвало сомнение, что мадам использует ситуацию, а именно беду людей, для своих левых целей. Президент сразу же обратился к силовым структурам, идет следствие, вся верхушка банка во главе с Мусиным за решёткой. А разводить в такой ситуации у нас майдан ни к чему к хорошему не приведет. Вон на Украине теперь что твориться, и я не хочу таких событий и у нас.

        • Анонимно
          6.07.2017 15:07

          Премьер 2 месяца даже слова не сказал по крушение ТФБ ! Юманова молодец , мужественный человек унизила Премьера , поделом ему! Вы так не смогли ! "Президент сразу же обратился к силовым структурам, идет следствие"- чего не обратился в 2014 году, когда знал уже о воровстве Мусина, чего покрывал ??

          • Анонимно
            8.07.2017 10:34

            знали о воровстве уже в 2014 ? странно ! почему дальше позволили воровать и довести банк до банкротства ?? Значит замешаны !

        • Анонимно
          6.07.2017 15:09

          ограбление населения госбанком- это уже политика ! Это коррупция в правительстве РТ

        • Анонимно
          6.07.2017 23:40

          правильные слова. умом должен человек искать выходы из сложностей, в которые попал, а не другими частями тела.
          не удивлен минусами под постом, потому что БО это прибежище неудачников, нытиков.
          не скрою, сам в свое думал, что мне все должны.
          в этой связи хочу напомнить, что Д.Сорос считал, что самое большое влияние на его воспитание и как бизнесмена оказал его отец, который попал плен в революционной России, бежал и два года добирался до своей семьи с одной единственной целью выжить.
          какое резюме - включайте мозг.
          кстати, в последний год облигации ТФБ торговались с очень большой доходностью, что указывало на риски банка

          • Анонимно
            7.07.2017 08:17

            23.40. Что конкретно Вы предлагаете? Кроме высокопарных слов и ссылок на "авторитетов"?

        • Анонимно
          7.07.2017 08:18


          Азат Д

          Часто на встрече с гражданами премьер руки жмёт? И вообще, он часто с людьми встречается?
          Это психологический приём, путём якобы вежливого тона, пожав руку, притянуть психолгически людей на свою сторону. Ведь мы руки пожали , а вы тут меня критикуете.

    • Анонимно
      7.07.2017 21:46

      Зачем Вы наговариваете на Александру? Тем самым вы бросаете тень на весь «Союз пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка»! Займитесь полезным делом!

      ПАО «ТАТФОНДБАНК» — 17.07.2017г. собрание кредиторов! ПАО «Интехбанк» — 14.07.2017г. собрание кредиторов!

      • Анонимно
        7.07.2017 21:59

        Я ничего не имею против того,что делает Александра в защиту пострадавших от банка и хочу, чтобы все люди, которые не могут получить свои деньги в ТФБ, поскорее получили все до копейки. Если чем то затронул ваш союз этот комментарий, то извиняюсь. Но я категорически против, когда ситуацию на этом фоне начинают политизировать. Если кто то присоединился к моему комментарию против союза, то это тоже такие же политиканы

        • Анонимно
          7.07.2017 22:09

          21.59. Хорошо, когда есть такие люди как Вы, которые могут объективно взглянуть и с одной стороны и с другой! Получить деньги сразу не получится и без политики не обойтись - пока мы не накачаем "мышечную массу" - с интересами пострадавших вкладчиков ни власти, ни АСВ считаться не будут. Только оказывая мощное общественное давление мы можем повлиять на ситуацию!

        • Анонимно
          10.07.2017 21:35

          мил человек, ты посмотри расклад по деньгам в статье, какая дыра в банках, как тут без политики обойтись, наивный ты наш

  • Анонимно
    5.07.2017 11:18

    вот такие люди должны быть во власти, а не лощенные фотогеничные исполнительные пижоны

    • Анонимно
      5.07.2017 12:20

      с чего вы взяли, что такие люди с таким же энтузиазмом будут отстаивать интересы граждан, а не свои личные?

      • Анонимно
        5.07.2017 13:10

        Азат Д

        А есть факты?

        А вот чинуши, с окладом 13 тыс. на БМВ и с миллионными доходами, это факт.

    • Анонимно
      5.07.2017 12:20

      Были такие уже во власти в 90-е годы.

    • Анонимно
      5.07.2017 13:05

      Азат Д

      То как мэр Парижа, на рэйсовом самолёте и наш Ильсур Раисович...

      • Анонимно
        5.07.2017 13:40

        При чем здесь мэр? Я не облагораживаю и их. Но когда люди начинают благое дело с политических нот, то у меня сразу закрадывается сомнения. Знаю это по 90-м годам. так что задумайтесь тоже.

      • Анонимно
        5.07.2017 19:17

        Согласен, наш Аул перешел все грани!
        Откуда такая тяга к роскоши, у наших чинуш?!

    • Анонимно
      5.07.2017 13:21

      Придут они во власть и через год соберут такие же комментарии о "своей деятельности"!

      • Анонимно
        5.07.2017 14:21

        Пусть придут вначале во ВЛАСТЬ. Еще старая не подпускает никого

        • Анонимно
          5.07.2017 14:36

          Придут во власть и что? Первый же вопрос, который поднимут - это льготы и привилегии себе.

        • Анонимно
          5.07.2017 14:39

          Но желание придти к власти же не отменишь.

          • Анонимно
            5.07.2017 14:59

            Это желание естественно как и сама натура человека, только реализовывается разными способами, хуже, когда на несчастье других людей!

            • Анонимно
              5.07.2017 15:07

              Вот поэтому для этого и нужно создать для начала систему сдержек и противовесов, чтобы люди во власти были ограничены от своих неуёмных желаний. Да и проблема с ТФБ просто не возникла бы.

              • Анонимно
                5.07.2017 19:21

                Проблема с татфондбанком уже возникла.
                И ее надо решать, народ не успокоится!

        • Анонимно
          5.07.2017 19:19

          Надо Ленина, будить, хватит терпеть! Кругом коррупция и кумовство...

          • злой шайтан
            5.07.2017 19:49

            Лучше уж тогда Сталина (при нем проблемы коррупции, казнокрадства и даже простого воровства решались наиболее кардинальным способом).

            • Анонимно
              5.07.2017 20:04

              беспредел надо заканчивать ! народ уже обозлен ! Коррупция убивает страну !

    • Анонимно
      5.07.2017 15:38

      Пока она своими действиями только дискредитирует оппозицию, собирая с людей деньги в "никуда" и очень слабенько, и абсолютно неконструктивно выступая на трибунах от имени всех пострадавших. Посмотрите ее выступления, все вопросы о ее политической карьере отпадут сами!

      • Анонимно
        5.07.2017 16:55

        ну всегда легко и приятно критиковать с дивана ! проявите себя активистом ! Мы посмотрим как у вас получится !

        • Анонимно
          5.07.2017 18:40

          у нас уже всё получается

          • Анонимно
            6.07.2017 15:44

            а вы кто ?? как можно к вам примкнуть ? хотелось бы быть рядом с надежными людьми ! Где можно с вами встретится ?

        • Анонимно
          5.07.2017 18:47

          Смотрите! Предлагаю аналогию ее действий!Сбросьтесь мне по соточке, я вам юристов найму, а на остальные попиарюсь, за ваш счет! Глядишь, до депутата допиарюсь... У меня есть преимущество- знаю, что хочу и умею красиво говорить. Обещаю, своевременно говорить, сколько вы мне еще должны будете!

          • Анонимно
            5.07.2017 19:18

            Если Вы пострадавший в банке, вы должны быть благодарны Юмановой, за то что она борется за возврат вам денег ! Но это пост от завистника ! Чему завидуете ?? Идите проявите себя на митингах, переговорах с властями ! Вы можете ??? НЕТ! Вы просто пытаетесь очернить замечательного человека !

            • Анонимно
              5.07.2017 19:59

              Только бездельники ходят на митинги и других провоцируют! Нам власть предлагает реальную помощь с реальными сроками в виде Фонда, а Вы нас в свое "болото" тянете, да еще за наш счет! Спасибо, сами развлекайтесь! А я призываю людей на ситуацию "с открытыми глазами" смотреть, а не нести вам деньги вслепую!

              • Анонимно
                5.07.2017 20:26

                А кто вы такой ? Назовитесь ! Народ должен знать кто его призывает !

              • Анонимно
                5.07.2017 21:28

                Бред какой-то.
                К чему призываете?
                Ничего не предлогаете, зато много и ни о чем пишете.
                Ничего конкретного.
                Люди дело делают.
                А деньги собирают на благое дело, я сдал, зная что пройдут они по назначению, даже если она бензин себе зальем на них, чтобы приехать на митинг или на Телевидение чтобы дать правильное интервью, я возражать не буду.

                • Анонимно
                  5.07.2017 22:36

                  Какое дело? Пиар себе делают? Какие конкретные действия сделаны? Если Вам нравится за женщину платить-Ваше право, не надо его пропагандировать!

              • Анонимно
                6.07.2017 12:21

                оп-па ! На митинги ходят бездельники ? Значит не надо ходить на митинги - так по вашему ? Недавно Алиса Вокс спела- "Не лезь, малыш, в политику, иди учи матчасть" . Вы из той же команды !

            • Анонимно
              5.07.2017 22:55

              А вы отойдите в сторону и увидите, как без вас все получится. Но вы не уйдете. И будете тормозить и мешать.Вам выгодно затянуть процесс банкротства.Вы с него кормитесь.

            • Анонимно
              6.07.2017 16:25

              А у вас пост человека, у которого рыльце в пушку. Знаете ведь, что лишнего собираете на юристов. В разы. Поэтому вам люди и не верят. У вас кроме темы доверенностей и денег больше ничего нет. Заявку на митинг Юманова после того, как ее оштрафовали, тут же испугалась подавать, пошла Юля Тихонова, правда без пиара. Флешмоб с обращением к президенту вообще ни о чем был, пошли на поводу у ДУшников. И дальше только сбор денег и доверенности. Что дальше? Вам одна из бабушек в Ватсапе предложила в комитет 3 кандидатуры, не совпадающие с вашими. Юлию Тихонову, Венеру Салахову, Елену Косоурову. Вы в ответ что устроили? Между прочим эти девушки у вас разрешения не обязаны спрашивать. Вы им никто, так же как всем остальным. А то, что вы в группе устроили, иначе как хулиганством не назовешь и троллингом не назовешь. Уровень ваших обсуждений -это уровень подворотни. Вы сами приглашаете всех на собрание только для того, чтобы публично растоптать и унизить любого, чье мнение отличается от вашего. В КВН вас вряд ли возьмут, а для ток шоу первого канала вы вполне годитесь. Так что во власть вам рано. вы о людях не думаете.

              • Анонимно
                6.07.2017 16:31

                Согласен. Любая борьба - это прежде всего сбор средств.

              • Анонимно
                6.07.2017 16:36

                16.25. Подмечено верно! А почему они используют методы сектантов? Для каких целей?

                • Анонимно
                  6.07.2017 16:55

                  Все секты основаны на подчинении и сборе средств с членов.

                  • Анонимно
                    6.07.2017 17:23

                    Для того чтобы сплотить секту - участники должны испытать общее переживание: унижение или поражение или опасность.

                • Анонимно
                  6.07.2017 22:20

                  В соцсетях все больше появляются группы юристов пытающихся зарабатывать на несчастье обманутых вкладчиков и сбить ваш настрой в борьбе за свои деньги.

                  Задачи этих юристов просто заработать на вас деньги, пытаться помешать работе инициативной группы пострадавших, навязать свои бесполезные юридические услуги и увести вас от реальной борьбы!
                  ООО «Союз пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка»

              • Анонимно
                6.07.2017 16:38

                А почему этот "Актив" так агрессивно борется с независимым мнением?

                • Анонимно
                  10.07.2017 09:46

                  06.07. 16.38
                  А почему "независимое мнение" так агрессивно борется с Активистами Союза?

                  Люди борятся за правду и свои средства против тех кто эти средства разбазарил.
                  А вы боретесь против обманутых людей и защищаете их обидчиков. Да ещё и агитируете против союза.

                  Это пахнет дурно, думаю вы себя выдали с потрахами, кем бы вы не являлись, верить вам не вариант.

              • Анонимно
                10.07.2017 09:38

                06.07. 16.25
                Я читал, то о чём вы пишите, представители союза задали в группе конкретные вопросы, причём действительно вопросов очень много по делу и открыто предъявляя факты, которых ранее никто не знал и даже не думал об этом.
                А оказалось все совсем не так как казалось. И фонды создавались для того чтобы успокоить людей, а не рассчитаться с ними, а союз используют власти для того чтобы через них скармливать людям очередную подставу, только ребята не ведутся на это и продолжают всем пострадавшим открывать глаза на ситуацию, смотреть на ситуацию с другой стороны, со стороны истины.

                По вашим же словам, союз плохой, не голосуйте за него, а мои кандидаты хорошие, голосуйте за моих кандидатов.
                Слова с делом у Вас пока расходятся.
                Я уже молчу о том что тут предлогают остальные, скорее всего из вашей компании: "Всем надо отойти в сторону, замолчать, руки опустить и кто-то Во власти кто нас обокрал, сами принесут нам наши деньги".
                Мне кажется это абсурд и человек узколобый такое предложит.

                И заметим, кроме 2-х непонятных энкогнита здесь никто лабуду не пишет. Всех вы считаете за полоумный почему-то.

                • Анонимно
                  10.07.2017 10:25

                  09.38. Непонятные инкогнито -это обозленные юристы, которым не удалось заработать! Люди платят взносы в Союз пострадавших!

            • Анонимно
              7.07.2017 21:06

              Свежо предание, да верится с трудом. Борьба за деньги это уже бизнес на беде людей. Или вы альруисты бессеребреники? Чисто за идею?

              • Анонимно
                8.07.2017 10:38

                вы правы ! Беспределно жадные юристы как коршуны слетелись в надежде поживиться на пострадавших !

            • Анонимно
              10.07.2017 02:10

              Швейцария пул вступило 4000человек!
              Если каждый сдал 3 и 5 т.р., в среднем 4000рублей! Теперь умножим 4000чел.Х 4000руб= кругленькая сумма получается!!!
              За эти деньги можно и побегать!)

              • Анонимно
                10.07.2017 09:52

                10.07. 2.10
                Я в ПУЛ вступил и денег не сдавал. Ещё я знаю как минимум 10 человек которые предоставили доверенности и денег не сдавали.
                Да меня спросили буду ли я сдавать, я сказал что пока не могу, сказали ок.
                Но мы все понимаем, что деньги будут необходимы, дождемся итога первого собрания и я лично приму решение по юристам, а вы на данный момент пишите завистливые посты, что характеризует вас как человека не добросовестного.

              • Анонимно
                10.07.2017 18:23

                Получается 16000000 р.!!!

          • Анонимно
            5.07.2017 22:53

            К сожалению насчет говорить она не очень.

          • Анонимно
            5.07.2017 23:13

            Чушь и критиканство! Юманова взялась за это дело и тащит. Да, на собственные средства радеть за сотни обманутых вкладчиков она не готова. Но разве это не логично? Она же государство, собирающее налоги и имеющее обязательства перед гражданами.
            Александра старается, постигает всяческие премудрости банковской деятельности на ходу, а вы так грязно проходитесь по её деятельности. Это не честно.

            • Анонимно
              6.07.2017 11:26

              Грязь в чем? Вы, вероятно, гораздо больше знаете этой грязи, раз второй день нас пытаетесь в ней убедить! Я задаю 1 вопрос-дайте посмотреть финансовую отчетность Вашей деятельности, ведь это в Ваших интересах, клиентов может быть и больше, а разговоров меньше! Вы призывает вступать в ваши ряды, при этом ведете абсолютно не прозрачную деятельность!

              • Анонимно
                6.07.2017 13:36

                Абсолютно с Вами согласен! Покажите отчетность, а не решайте келейно!

                • Анонимно
                  6.07.2017 15:46

                  попросите отчетность у юристов, которые обдирают пострадавших по 50 т.р. с каждого ! Сколько они выиграли судов ! Сколько они обманули пострадавших !

            • Анонимно
              6.07.2017 21:24

              Она молодец!
              Но, как то, о превышенцах забыла((
              Все встречи только представителями юриков!

        • Анонимно
          6.07.2017 16:08

          Это не ответ. У вас ни одного аргумента в пользу вашей кучки. Поэтому вы пул и не собрали.

      • Анонимно
        7.07.2017 22:03

        Что вы так печетесь о собранных деньгах? Это народные деньги! И собраны для общего дела!

        Впереди большая работа: проведение пресс - конференций, участие в саммите совместно с Титовым, проведение региональных форумов, участие в рабочих секциях, круглых столах, подготовка интервью, материалов по проблеме, поездки по регионам, открытие филиалов «Российского союза пострадавших клиентов и вкладчиков".

        И только объединив наши силы и средства мы сможем создать мощный общественный аппарат, который решит нашу общую проблему на межрегиональном уровне!

    • Анонимно
      5.07.2017 19:15

      Сейчас главное всем сплотиться!!! Мы должны вернуть каждый рубль!!!
      Вместе мы сила!!!
      Войны и негативные коментарии, этотшаг назад!
      Нам всем одна дорога, только вперед!!!

      • Анонимно
        5.07.2017 20:01

        Мы не вместе, пока Вы нас на баррикады ведете! Мы не стадо и многие из нас привыкли головой думать и свои деньги считать, а значит нам точно "не по пути"!

      • Анонимно
        6.07.2017 09:23

        Сверх 1 400 000 руб. - не получится.

      • Анонимно
        6.07.2017 16:29

        Вы точно вернете.

      • Анонимно
        6.07.2017 20:52

        Ау, кучка, у вас на все вопросы один ответ. Надо сплотиться. Войну вы затеваете. Вы во всех врагов ищете. Сплотились уже. Без вас.

    • Анонимно
      5.07.2017 20:06

      У нас люди мыслят по старинке. Думаю, раз так случилось, надо простить!
      Если бы мы все вышли назабастовку что остановив производство, транспорт и все ключевые рабочие места!
      Наши деньги, были бы уже у нас в кармане!
      А, мы ждем, что придет добрая тетя и все сделает!
      Никто за нас ничего не сделает,инужно самим бороться!

      • Анонимно
        5.07.2017 21:19

        Тогда бы Вам "вкатили" неустойку за Ваши несанкционированное действия и Вы бы уже были должны и не только государству, но и собственникам предприятий! Мало не покажется!

    • Анонимно
      6.07.2017 21:20

      Я не против Юмановой!
      Но, как-то вопросы превышенецев спустили на тормоза!
      Говорят только о юрикпх?!

  • Анонимно
    5.07.2017 11:18

    Где можно посмотреть список всех кредиторов Интехбанк? Как мне понять, я признан пострадавшим?

    • Анонимно
      5.07.2017 17:13

      Вам нужно незамедлительно написать в АСВ о своих требованиях к банку и ходатайствовать о включении в реестр. Как только они ответят о включении вы точно будете знать что вы включены и в какой очереди состоите. В случае отказа сразу в суд.

      • ПанАлекс
        5.07.2017 17:42

        а смысл подавать, писать письма, бегать по кабинетам, если у нас, к примеру, 20т.р. в Интехе потерялось, а шансов на возврат 0,01%...

        • Анонимно
          5.07.2017 17:50

          ради 20 т.р. смысла нет напрягаться ! Спишите на банкет !

        • Анонимно
          5.07.2017 19:24

          Не бегай, нам больше достанется!!!
          А мы будем бегать, и вернем свои кровные!

        • Анонимно
          5.07.2017 21:33

          За 20 т.р. может и нет.
          НО если сегодня вы промолчите и ещё 3-5 тысяч таких как вы промолчите, завтра кинут Вас на большие деньги, а послезавтра кинут ваших детей!
          Мы в одной лодке утонет корма , утонет и носовая часть.
          Подумайте об этом.

          • Анонимно
            5.07.2017 22:46

            Предлагаете еще 20 Вам отдать?

          • Анонимно
            5.07.2017 23:10

            Ради 20 тысяч однозначно не надо. Особенно с этими клоунами в одной лодке.
            Просто в следующий раз будьте умнее.

          • ПанАлекс
            5.07.2017 23:51

            Как раз я и не молчал а еще в декабре призывал всех, кто наверняка потерял деньги не сидеть и ждать обманных убаюкиваний руководства РТ, а писать заявления в прокуратуру, следком, полицию, а еще лучше в вышестоящие.
            Но сейчас что можно предложить, кроме коллективных форм протестов? Власти РТ саботируют попытки привлечь виновных к ответственности и выбить выведенные деньги обратно. Все эти фонды - фикция. А участие в собрании кредиторов - бесплодно. АСВ - имеет более 60% долга и более высокую очередность требований. В итоге АСВ для себя 99% от банкротной массы заберет, что составит менее 1/3 от суммы долга и на этом все.

            • Анонимно
              6.07.2017 12:32

              23.51.Пан Алекс прав! Вкладчики двигались на эмоциях - вместо методичной работы выбрали шумовые меры (гробы начали таскать, играть в политику).

              Устроили Торги с властью! А власть естественно им пообещала, успокоила и втянула их в болото! От чего ушли - к тому по факту и пришли!

              Бердников - такой вариант событий предвидел! Но ему стадо, движимое на эмоциях сказало - а ты кто такой, чтобы нас учить? Мы сами все можем!

              • Анонимно
                6.07.2017 14:23

                Поэтому Бердников и исчез с поля боя гладиаторов, поняв. что ничего они не добьются, у него все-таки опыт побольше!

                • Анонимно
                  6.07.2017 14:35

                  14.23. Д. Бердников планировал действовать по иному сценарию - понимая, что бороться за права пострадавших придется не один год. Легкой победы здесь не будет.

                  • Анонимно
                    8.07.2017 11:09

                    какой сценарий ?? Можете озвучить этот сценарий ?

                    • Анонимно
                      8.07.2017 11:24

                      11.09. КОМУ его озвучивать? Вы не на базаре! И вам его не предлагают!

                • Анонимно
                  8.07.2017 11:08

                  он не исчез ?? ничего не исчез , его закрыли на 10 суток ! Наши доблестные полицейские ! Уже освободили и он опять готов ринуться в бой с врагами народа !

            • Анонимно
              7.07.2017 05:45

              вы разве не в курсе , что были написаны тысяча, а может десятки тысяч писем во все федеральные органы власти, всем руководителям политпартий, СК, генпрокуратуру, ФСБ. Путину, Медведеву? Кто сидел и ждал ?

              • Анонимно
                7.07.2017 11:13

                Вы имеете ввиду официальные обращения с ссылками / комментариями на законодательные акты? Или вы имеете в виду запросы по СМС и соц. сетям? На твиттер Медведеву писали?

    • Анонимно
      5.07.2017 21:59

      На сайте "Союза пострадавших клиентов ТФБ и Интехбанка" есть контакты. Там подскажут.

  • Анонимно
    5.07.2017 11:20

    Люди впринципе делают то, что любой кредитор должен делать в рамках возврата задолженности.
    Закон защищает активных, поэтому и нужно лезть куда только можно!
    Люди у нас привыкли терять, привыкли терпеть, привыкли что их ни во что не ставят, поэтому и такое пассивное отношение пострадавших людей.
    Это не гладиаторский бой, это просто разумное активное поведение человека

    • Анонимно
      5.07.2017 12:32

      Этим АКТИВНЫМ людям не досуг видимо было изучать отчетности лопнувших банков, которые из года в год из квартала в квартал публикуются в открытых источниках, их не настораживали убытки этих учреждений. И тут на тебе, случилось чудо, теперь они гладиаторы. Тут другое слово уместнее

      • Анонимно
        5.07.2017 12:50

        Я писал про обычных людей Активно действующих в конкретной ситуации.
        Они уже попали в эту ситуацию, сейчас бессмысленно говорить о том чего они тогда не сделали

        • Анонимно
          5.07.2017 13:40

          Тогда не сделали...и сейчас вряд ли что то сделают. Карма

      • Анонимно
        5.07.2017 13:24

        Вообще-то ЦБ тоже изучал отчётность и ничего там не увидал. И даже поручил санацией другого банка заняться. А теперь вопрос - чего вы своим постом хотели сказать?

      • Анонимно
        5.07.2017 21:36

        Троль как всегда.
        Такую чушь несёте.
        Вы как попали? Вы почему не читали отчётность банка?
        Или вы не пострадавший?

      • Анонимно
        6.07.2017 00:15

        Какая ОТЧЁТНОСТЬ. Эрнст & Янг ничего не нашёл. Специалисты во главе с Бывшим министром финансов, нынешним, а так же Премьером и даже Центробанком ничего не видели. А что может видеть обыватель из "открытых источников". Что мы знаем сейчас о состоянии наших банков - действующих и уже отошедших от дел ? Демагогия.

    • Анонимно
      5.07.2017 23:11

      Не делают они ничего. Пиар и болтовня. Бабло собирают.

      • Анонимно
        5.07.2017 23:31

        Как ничего не делают ?? Вот статья в БО наглядный пример что делают !

        • Анонимно
          6.07.2017 13:56

          Швондер тоже собирал собрания.

          • Анонимно
            6.07.2017 15:49

            для вас белое- черное, черное- белое, вам не угодишь, у вас сплошной негатив ! У вас проблемы возростного характера !

    • Анонимно
      6.07.2017 16:31

      И это делают все, не по указке юмановой.

  • Анонимно
    5.07.2017 11:29

    Усее, с этим надо смирится как с должным!

  • Mellisa Mellisa
    5.07.2017 11:34

    Не понимаю, какие препятствия могут быть для допуска представителей пострадавших к работе фонда. Я считаю, что, наоборот, необходимо поощрять желание пострадавших поучаствовать в нем и привлечь специалистов в соответствующих областях, чтобы грамотно наладить порядок взаимодействия всех имеющихся и возможных участников данных правоотношений.

    • Анонимно
      5.07.2017 12:16

      Если фонд создан для имитации деятельности,то его деятельность будут скрывать.

      • Анонимно
        5.07.2017 23:17

        Фонд фондом.
        Союз создан для имитации.

      • Анонимно
        6.07.2017 13:55

        Не надо про фонд. Про союз детали давайте. Сколько членов, дата регистрации, органы управления. А то у вас сначала Сафин был, потом Юманова вдруг вылезла. Как-то тумана много вокруг вас.

    • Анонимно
      5.07.2017 14:42

      Допуск к результатам работы фонда - пожалуйста, вся информация в соответствии с законодательством будет опубликована. Допуск к принятию решений - это другое, каждый заинтересован получить свои деньги раньше других и рассматривает свое участие именно через эту призму, соответственно он необъективен!

      • Mellisa Mellisa
        5.07.2017 15:11

        Я так понимаю, что клиенты просили включить их хотя бы в наблюдательный совет, чтобы быть в курсе хода работы фонда. Думаю, они имеют право на получение подобного рода информации, чтобы не было различного рода недопониманий между сторонами или каких-либо подозрений. В этом, думаю, все стороны заинтересованы. Хотя бы какие-нибудь промежуточные отчеты. Необходимо урегулировать этот вопрос.

        • Анонимно
          5.07.2017 15:20

          Глупости! Чем больше некомпетентных "крикунов", даже наблюдателей, тем меньше шансов, что Фонд будет иметь результаты! Всему свое время!

          • Mellisa Mellisa
            5.07.2017 15:40

            Посмею не согласиться с Вами, даже, если и пишу глупости. Будут "некомпетентные крикуны" или нет, а доступ к информации о ходе работы фонда должен быть. Тем более, что впервые такого рода фонд создан. Очень интересен этот опыт.

            • Анонимно
              5.07.2017 15:54

              Так потом и расскажут, когда получится! А ход и результаты работы подобных фондов, также как и любых проектов с участием государства, публикуется в СМИ и иных источниках, согласно Устава организации и Законов РФ. Для этого дополнительные люди точно не нужны!

              • Mellisa Mellisa
                5.07.2017 16:03

                Ясно. Тогда буду ждать публикации в СМИ инфу о ходе его работы.

                • Анонимно
                  5.07.2017 17:23

                  Так же мы ждали публикации санации ТФБ, так же ждали, ждали, ждали. Долго еще будем ждать? И надеяться на законы, которые нас не защищают? На власть, которая неуемно гребет? На кого-то, кто должен прийти и все исправить? Может ХВАТИТ ждать?

                  • Анонимно
                    5.07.2017 23:24

                    А что предлагаете? Революцию? А впереди Юманову на белом коне как Жанну Дарк.? И верных ее оруженосцев Титова, Артамолова и братьев Калимуллиных?

                    • Анонимно
                      5.07.2017 23:48

                      Нельзя же быть такими завистливыми ! Успокойтесь ! У вас на душе полегчает !

                      • Анонимно
                        6.07.2017 11:32

                        Чему завидовать? Как Вы стадом в очередную финансовую пирамиду двигаетесь? А потом будете опять власть ругать, что Вас не остановили, не запретили эту манипуляцию! Сейчас думайте, куда деньги несете, чтобы потом не плакать!

                        • Анонимно
                          6.07.2017 12:38

                          11.32. Поддерживаю мнение! Эти заявления г-жи Юмановой - очень похожи на популизм!

                          Ситуация уже проиграна - свой выбор они уже сделали, когда пошли на сделку с властями!

                          • Анонимно
                            6.07.2017 14:09

                            я пропустил момент! Подскажите что за сделка ?? Что будут иметь пострадавшие с этой сделки ??

                            • Анонимно
                              6.07.2017 14:24

                              Пострадавшие ничего, а госпожа защитница - определенно свой %.

                            • Анонимно
                              6.07.2017 14:25

                              14.09. Какое Решение АКТИВ в итоге принял? https://www.business-gazeta.ru/article/339739

                            • Анонимно
                              6.07.2017 14:26

                              14.09. Пострадавшие будут "иметь" ГЛУБОКОЕ МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ....

                    • Анонимно
                      6.07.2017 19:41

                      не оруженосцев, а товарищей.

                • ПанАлекс
                  5.07.2017 17:44

                  Размечтались! Отчеты будут общие, без конкретики и без ответов на вопросы. И скорее всего безприбыльная отчетность.

              • Анонимно
                5.07.2017 17:25

                Клуарно договорились, клуарно создали, клуарно распилят. А вы до сих пор верите в СМИ? Вы за бесконтрольность? Вы видимо не пострадали и вам безразличен возврат своих денег.

            • Анонимно
              5.07.2017 17:18

              Вся деятельность Республиканского Фонда открыта - почитайте интервью и посмотрите ту же "Суть недели" на канале Telegram раз в 2 дня информация выходит. Все механизмы работы раскрыты.

              • Mellisa Mellisa
                5.07.2017 17:24

                Благодарю за ответ! Думаю, клиентам также это будет интересно.

              • Анонимно
                5.07.2017 17:26

                толку то ?? Этот фонд может также схлопнуться как и ТФБ ! Доверия местным властям никакой !

                • Анонимно
                  5.07.2017 20:19

                  А мы на, что??
                  Так и будете терпеть? Или ждать, а, что скажут...?

        • Анонимно
          5.07.2017 16:34

          Вы некомпетентны в том, что пишете. Наблюдательный совет вовсе не наблюдает за деятельностью фонда, это орган принимающий решения, соответственно в него должны входить профессионалы. А наблюдать и быть в курсе можно никуда не входя, вся отчетность в полном объеме, предусмотренном законодательством, будет вывешена для ознакомления всеми желающими.

          • Mellisa Mellisa
            5.07.2017 16:43

            Я писала о том, чего хотели клиенты (включить их в наблюдательный совет, чтобы наблюдать за решениями, очевидно), и о том, что они имеют право получать информацию о ходе работы фонда. О том, чем занимается наблюдательный совет, я не писала. И включить их туда не просила. Только о доступе к инфе о ходе работы урегулровать вопрос. Читайте внимательнее, компетентный товарищ.

            • Анонимно
              5.07.2017 16:56

              Вы упорны в своем невежестве, вы опять повторяете "включить в наблюдательный совет, чтобы наблюдать за решениями", может я опять что-то невнимательно прочитал? Про разницу между этими понятиями почитайте мой комментарий выше. На всякий случай повторю, похоже вам дважды повторять нужно, НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ НЕ НАБЛЮДАЕТ, А РЕШАЕТ, хоть и называется наблюдательным.

              • Mellisa Mellisa
                5.07.2017 17:21

                Вы упорны в своем невежливом отношении к комментатору. Я Вам также повторно напишу. Полагаю, что клиенты считают, что, будучи включенными в наблюдательный совет, они будут видеть, кто и каким образом, и какие решения будет принимать, то есть наблюдать за этим процессом и участвовать в нем. Чем занимается наблюдательный совет не писала. Это первое. Я написала о том, что они имеют право на получение информации о ходе работы фонда. Про включение их в органы фонда, принимающие решения, ни одного слова не писала. Заметьте, и даже не хамила Вам. Это второе. Затем я согласилась с тем, что Вы опубликуете эту информацию в СМИ, и сказала, что буду ждать. Надо быть более вежливым, тем более, я так поняла, вы представитель органов власти здесь.

              • Mellisa Mellisa
                5.07.2017 17:52

                И этот вопрос я подняла только с той целью, чтобы не было более никаких противостояний между народом и властью, недопониманий, чтобы все было прозрачно, а возникшая проблема разрешилась наилучшим образом для всех при сотрудничестве всех сторон проблемы. Но Вы упорно этого не понимаете, думаю, с таким отношением вы вернетесь к тому, с чего начинали.

        • Анонимно
          5.07.2017 23:21

          Мелисса, а вам не кажется странным, что, например, сами эти воинствующие ребята отчитываться о деталях своего союза не хотят? Мышиная возня все это. И зомбирование бабушек. Нет никакого союза.Есть голая королева и ее свита, которая ее сделала лицом пострадавших. Насчет лица большие сомнения.

          • Mellisa Mellisa
            5.07.2017 23:42

            Меня более волнует вопрос мирного и спокойного разрешения проблемы с ТФБ. Если в действиях членов союза есть что-либо противозаконное, то, пожалуйста, желающие могут обратиться в компетентные органы. Разборки в комментах ничего, кроме еще больших проблем, не принесут.

          • Mellisa Mellisa
            6.07.2017 00:38

            Знаете, что мне показалось более странным?! То, что на простой вопрос о доступе к информации о ходе работы фонда, который так волнует клиентов и который так упорно не слышат некоторые товарищи, мне пришлось отбиваться от нападок комментатора, как я поняла, представителя от власти, причем с переходом на мою личность и с указанием на мое невежество. Причем указанный товарищ даже не посчитал нужным извиниться за такое поведение.

            • Анонимно
              6.07.2017 09:08

              Очередная ваша цитата: "Полагаю, что клиенты считают, что, будучи включенными в наблюдательный совет, они будут видеть, кто и каким образом, и какие решения будет принимать, то есть наблюдать за этим процессом и участвовать в нем". Возможно клиенты так считают, возможно вы так полагаете, но реально наблюдательный совет работает по другому, так как предписано законом, а не как вы считаете или полагаете. Именно эту простую мысль я вам и пытался донести, даже дважды, но не получилось, случай клинический! Никто ваше право наблюдать не оспаривает, наблюдайте на здоровье, но входить для этого в наблюдательный совет вовсе не требуется!!! Больше повторять не буду, если и с третьего раза непонятно, тут я бессилен!

              • Mellisa Mellisa
                6.07.2017 09:32

                Повторяю третий раз. Я с Вами не обсуждала того, чем занимается конкретно наблюдательный совет, его компетенцию и полномочия. Я не прошу включать клиентов в органы управления. Вы что, между строк читаете?! Меня лично интересует информация о том, чем конкретно сейчас занимается фонд, поскольку клиентам это также интересно. Вы уже второй день комменты здесь строчите, а на простой вопрос ответить не можете. Оставьте свои диссертационные исследования о "наблюдении" и "наблюдательном совете" для своей будущей докторской диссертации. Слово "наблюдение" употреблялось мной здесь в ином смысле, не исходя от названия органа фонда, поскольку клиенты боятся, что их обманут, они хотят быть в курсе дел. Как за фондом, по-Вашему, они должны наблюдать, если Вы даже элементарную информацию не можете предоставить. Найдите в себе силы, товарищ, уходящий от ответа, ответить на простой вопрос о том, чем занят сейчас фонд, это Вы сказать можете или нет?! Или в четвертый раз мне напишете о своих научных исследованиях на тему отличия термина "наблюдение" от термина "наблюдательный совет". Я понимаю, что результаты работы фонда мы быстро не получим, но ведь информацию о его работе Вы можете предоставить и сейчас! И, надеюсь, Вы это сделаете без хамства.

                • Анонимно
                  6.07.2017 10:06

                  Я постараюсь без иронии, которую вы характеризуете как хамство. Чем сейчас занимается фонд? Думаю что пытается понять, как получив активов на 2-3 миллиарда сделать из них 120 миллиардов, где бы еще получить взносы в фонд и как их прокрутить с целью заработать побольше для пострадавших вкладчиков. Занимается этим директор и менеджмент, они ходят на работу каждый день. Наблюдательный совет это тоже орган управления, но более высокого уровня, он собирается по мере необходимости, в разных обществах от 3 до 12 раз в год и решает вопросы стратегического характера. Орган коллегиальный, все решения принимаются голосованием, члены совета несут ответственность за свое голосование. Войдя в совет вы не сможете просто быть наблюдателем, вы обязаны голосовать и нести ответственность, то есть быть профессионалом. Если вопрос не входит в компетенцию наблюдательного совета, а может быть решен директором единолично, он на рассмотрение совета и не выносится и даже члены совета могут быть не в курсе некоторых сделок, и даже большинства мелких сделок. Единственное преимущество вхождения в совет - это то, что он утверждает отчеты предварительно, то есть узнает результаты работы фонда на 1-2 недели раньше, чем эта информация будет опубликована, и тогда ее узнает любой желающий.
                  Вы правильно понимаете, что результаты работы фонда вы быстро не получите, но и ежедневное предоставление информации о его текущей работе не предусмотрено ни простым пострадавшим, ни членам наблюдательного совета. Чтобы наблюдать не требуется входить в наблюдательный совет! Подробнее читайте ФЗ "Об акционерных обществах", глову "наблюдательный совет" (совет директоров).
                  Надеюсь у меня получилось без хамства, но уж и вы проявите уважение, вчитайтесь и примите эту информацию как истину. И не оперируйте больше словами "мне кажется", "клиенты полагают" и т.п. Это из разряда слухов и сплетен, а я вам закон практически процитировал.

                  • Mellisa Mellisa
                    6.07.2017 10:19

                    Ну, наконец-то мы с Вами нашли общий язык. И благодарю за то, что, говоря о Фонде помощи, Вы мне процитировали ФЗ "Об акционерных обществах", а что, организационно-правовая форма Фонда - Акционерное общество?! И спасибо за предоставленную выдержку из устава организации. А также благодарю Вас за разъяснения, касающиеся компетенции органов управления фонда. А теперь давайте по существу. Кого удалось привлечь в целях реализации плана помощи пострадавшим? Или планируете привлечь? Как идут переговоры?

                    • Анонимно
                      6.07.2017 11:19

                      Просто ФЗ об акционерных обществах я знаю наизусть, существенной разницы между остальными формами нет, можете про фонды прочитать, если не хотите об АО читать.
                      По-существу работы фонда я вам пояснить не могу, поскольку не являюсь его работником. Но то что он работает и в нашу компанию приходило обращение о помощи, я вам подтверждаю. Предполагаю, что переговоры пойдут трудно, их и переговорами то назвать сложно, это просьба о помощи. Вот вы можете лично внести туда вклад, хотите я вам переговоры организую? Предметом будет что вы навсегда отдадите туда деньги и взамен не получите ничего, может даже лишите весь свой коллектив премии. Если вы откажетесь, будет ли это означать, что фонд плохо работает? Больше ли у фонда шансов получить от вас деньги, если в состав его наблюдательного совета войдет представитель вкладчиков? Резюме из всего этого - ежедневных отчетов нет и не будет, и это правильно. Лично я помочь вам в этом не могу, ждите официальных отчетов в сроки, предусмотренные законодательством. И не баламутьте воду, фонд работает, не мешайте ему, от вашего любопытства денег больше не станет.

                      • Mellisa Mellisa
                        6.07.2017 11:33

                        Чем это я мешаю работе Фонда?! Сразу не могли написать о том, что Вы не являетесь работником Фонда и некомпетентны в этом вопросе?! Или написать, что в Вашу компанию поступало предложение от Фонда, чтобы показать, что он работает хотя бы. Я же не пишу, давайте деньги, я спрашиваю, как идет процесс, чтобы клиенты были спокойны. А разница между организационно-правовыми формами все-таки есть и существенная, вот сами и почитайте на досуге.

                        • Анонимно
                          6.07.2017 11:40

                          Именно про этот фонд не уточнял, но большинство фондов создано именно как акционерные общества, так что общего много. Мешать будете если будете требовать ежедневного отчета, либо засыпать их своими предложениями, у них других дел хватает. Процесс идет, и вы и клиенты могут быть спокойны, наберитесь терпения и ждите информации.

                          • Mellisa Mellisa
                            6.07.2017 12:08

                            Дорогой мой новый друг, фонд - это и есть организационно-правовая форма, это некоммерческая организация, в том числе общественная или благотворительная. А АО - это коммерческая организация, относящаяся к хозяйственным обществам (орг.-пр. форма). Так что не стоит обижать девчонок на БО.

                      • Анонимно
                        6.07.2017 11:57

                        А Вы не думаете, что подобным монологом создаете контр-отношение не только к руководству Фонда, но и к идее подобного Фонда помощи людям вообще?!

                        • Mellisa Mellisa
                          6.07.2017 12:17

                          Нет, я так не думаю. Судя по настроениям клиентов, они вообще очень негативно настроены в отношении Фонда, поскольку его работа никак не освещается, они считают, что он не работает в принципе или создан для каких-то иных целей. Так вот, я посчитала, что нужно этот вопрос поднять и все недопонимания разрешить здесь и сейчас.

                        • Анонимно
                          6.07.2017 12:17

                          Нет не думаю, тем более что мое мнение является частным, почитайте другие комментарии, там гораздо более злые высказывания. Лично я отрицательно отношусь к созданию такого фонда, почему моя организация должна платить какие-то деньги, если у гражданина А, некий гражданин М украл деньги? И 120 млрд найти просто нереально, а иное решение людей не устроит. В итоге я потеряю деньги, мои работники не получат премию, вкладчики через несколько лет получат процентиков по 5 своих денег и останутся недовольны работой фонда и правительством вообще! И никого уже не будет интересовать, что правительство создало этот фонд добровольно, по собственной инициативе. Могло ведь не создавать и денег не тратить, но вы все равно недовольны. Вот шел человек известной национальности, нашел кошелек, открыл, а там НЕ ХВАТАЕТ!!! Это про вас (я так понимаю что вы пострадавшим вкладчиком то являетесь, или просто за справедливость боретесь?).

                          • Анонимно
                            6.07.2017 12:31

                            А какие с Вас просят деньги и кто? Или Вы Фонд и Союз путаете?

                          • Mellisa Mellisa
                            6.07.2017 12:32

                            Я не клиент, просто все должно быть прозрачно. Это в интересах всех участников сложившейся ситуации. Молчанием только нагнетаете обстановку.

                          • Анонимно
                            6.07.2017 15:14

                            Надо понимать, что подача материала также важна как и сам материал! Руководители Фонда проигрывают переходя на "язык толпы"- эмоции! Президент РТ предложил очень жизнеспособна идею помощи людям, не рискуя бюджетом РТ, не превращайте эту идею в профанацию, "засыпая" нас эмоциями. Чем больше людей Вам покажут Ваши слабые места, и подскажут варианты решения, тем меньше ошибок Вы сделаете. Руководители фондов приходят и уходят, зачем идею-то эмоциями "сводить на нет"?!

                • Анонимно
                  6.07.2017 10:18

                  Перечитайте ваш вчерашний коммент от 15-11, вкратце:клиенты присили включить их в наблюдательный совет..., думаю они имеют на это право..., необходимо урегулировать этот вопрос. Это к вашей фразе из сегодняшнего 9-32 "Я не прошу включать клиентов в органы управления". Может я плохо знаю русский язык, но именно это там и написано, как минимум между строк.

                  • Mellisa Mellisa
                    6.07.2017 10:41

                    В моем комменте написано о том, что клиенты просили, а также о том, что они имеют право на получение подобного рода информации (о ходе работы фонда, вообще-то). Я писала о праве на информацию о ходе работы фонда. Я просила урегулировать вопрос относительно обмена информацией об этом. Не знаю, встречала ли я в своей жизни более хитрого мужчину, чем Вы. Вы просто вырвали из отдельных предложений из моего коммента отдельные слова и создали просто новейший коммент. Снова ушли от ответа, все ясно с Вами.

                    • Анонимно
                      6.07.2017 11:21

                      Сказка про белого бычка! У вас есть право на информацию, никто вас его не лишает, вопрос полностью урегулирован законодательно.

                      • Mellisa Mellisa
                        6.07.2017 11:35

                        Товарищ сказочник, право-то есть, а информацию не предоставляют, клещами приходится вытаскивать ее.

                      • Mellisa Mellisa
                        6.07.2017 11:41

                        Два дня, можно сказать, "пытала" комментатора - работника АО, чтобы хоть что-то выяснить. Хоть что-то и выяснила.

                    • Анонимно
                      6.07.2017 11:58

                      Это не хитрость- эмоции-слабость!

            • Анонимно
              6.07.2017 11:53

              MELLISA, вероятно, для того чтобы Вам аргументированно и публично ответить, у всех должны быть ответы на все вопросы, а для этого время нужно! Вот в банковских перипетиях Вы аргументированно строите свои комменты на существующей системе работы и Законе, здесь алгоритм работы Фонда "изобретается" заново, ведь "негде поехать поучиться"! Да и законы РФ направлены на защиту системы, в первую очередь, а не граждан, что тоже добавляет временных "кочек".

              • Mellisa Mellisa
                6.07.2017 12:27

                Я не требую ответы на все вопросы, я спросила, что конкретно сейчас предпринимает фонд для реализации поставленных перед ним целей. На второй день мне наконец-то удалось это выяснить. Я в курсе, что это первый такой опыт. И считаю неправильным, когда вместо ответов на комменты переходят на личности.

          • Анонимно
            7.07.2017 05:40

            не кажется. У вас просто мания. Не все готовы попрощаться с деньгами ! Есть люди которые дома сидят на диванах , есть которые активно борются за свои деньги !

        • Анонимно
          10.07.2017 21:55

          Меньше ртов!
          Делить ни умножать

    • Анонимно
      5.07.2017 23:16

      Для того, чтоб требовать включения в какой-то фонд, для начала надо разоьраться с своими полномочиями.
      БО, проверьте их полномочия.Они кого представляют? Где их союз? Весь союз 5 человек. Остальные по дурости дали им доверенности представлять интересы на собрании. никаких признаков союза.
      .

  • Анонимно
    5.07.2017 11:35

    главное руки не опускать, А Юмановой -памятник поставить в центре Баумана, в назидание тем, кто кошмарит граждан. Изобразить ее с мечом возмездия, а внизу чиновник уползающий с лопнувшими штанами и портфелем денежек...
    пора бы уже знак вручать таким людям "Герой защитник интересов трудового люда", с бюстом на его родине.

    • Анонимно
      5.07.2017 14:24

      Поддерживаю. Нам показала
      , как оторваться и встать с дивана, сделав первый шаг

    • Анонимно
      5.07.2017 15:00

      Да что так мелко! В Президенты России ЕЁ! Потом сами же и пожалеете...

      • Анонимно
        5.07.2017 15:22

        ВЫ дружище провоцируете,и сами знаете

        • Анонимно
          5.07.2017 15:26

          Ну, почему же так. Ельцин тоже рубашку свою на груди рвал за простой народ, даже готов был под рельсы кинуться,

      • Анонимно
        5.07.2017 15:33

        это от зависти вы ерничаете !

    • Анонимно
      5.07.2017 19:56

      Памятник поставим, когда дегьги вернем!
      Не говори гоп, пока еще ни одного рубля не получили!
      У нас любят, медали, памятники...!
      Хватит уже этих почестей...

    • Анонимно
      5.07.2017 23:30

      как наш народ любит на ровном месте сотворить себе кумира, а потом идет сносить памятники.

    • Анонимно
      6.07.2017 16:36

      Бедный трудовой люд, если таких людей в герои возводит.

      • Анонимно
        7.07.2017 05:37

        люди возводят в герои тех, кто им помогает ! некоторые завидуют и скулят на форумах !

  • Анонимно
    5.07.2017 11:39

    Успехов в нелегком труде и попасть бы Вам в кредитный комитет! Вот тогда только будет понятие и по долгам и по конкурсной массе!

    • Анонимно
      5.07.2017 19:58

      Чтобы попасть в кредитный комитет, нужно всем присутствовать на первом собрании!
      Одна Юманова ничего не решит! Не надо делать культ!

      • Анонимно
        5.07.2017 21:49

        Один никто ничего не решит, хоть миллиарды у вас там.
        Люди открыто всех зовут на собрание, даже с учётом что я дал доверенность на неё.

        • Анонимно
          6.07.2017 12:21

          Если вы дали доверенность, то вам на собрании только наблюдать и помалкивать. Тем более народа будет много, а места мало. И прежде всего пойдут те, кто сами участвуют и кто с доверенностями. Так что эта кучка вас обманывает.

      • Анонимно
        5.07.2017 23:34

        Попробуйте включить мозги. Те, кто дали доверенность, в собрании участвовать НЕ МОГУТ. могут присутствовать, но молчать в тряпочку. Собрание- не митинг. Присутствовать будут те, кто НЕ ДАЛИ доверенность и хотят голосвать лично. Тем более, так и так места мало. А кредиторов много.

        • Анонимно
          7.07.2017 05:36

          выдав доверенность люди уже проголосовали за Юманову ! За кого вы хотите голосовать ?? За АСВ что-ли ?

          • Анонимно
            7.07.2017 12:40

            Учите матчасть и не говорите глупости. Доверенности только на участие в собрании, не на участие в комитете. Членов комитета выбирают простым большинством голосов. Голоса считают по сумме требований.

      • Анонимно
        6.07.2017 12:12

        Кто вообще решил, что именно Юманова должна быть в комитете? У них как она говорит, 4000 членов. А на деле выяснятся, что весь союз -6 человек. Все, кто с ними вместе начинали, давно отошли в сторону. Теперь эти красные кхмеры выдумывают себе врагов. На них удобно свалить свой провал с так называемым пулом.

  • Анонимно
    5.07.2017 11:49

    Смешная она тетка, сама то верит в свои сказки, сказочница она. Народ баламутит, а в итоге дырку с бубликом получит.

    • Анонимно
      5.07.2017 15:34

      Народ баламутит госбанк, который ограбил людей ! Люди должны дома сидеть и утереться ?? Странный ваш подход !

      • Анонимно
        5.07.2017 20:00

        Если бы 90% сидящих дома, была вместе с 10%, которые борются, мы бы давно вернули деньги!

        • Анонимно
          5.07.2017 21:24

          С кем боритесь-то?! С властью, которая Вам помощь предлагает?! Вы свои амбиции за "народные деньги" удовлетворяете и очень надеетесь, что Фонд помощи Вам "выделиться" помешает!

          • Анонимно
            5.07.2017 22:21

            Фонд помощи? Не смешите мои сандалии! Никто кроме нас самих нам не поможет.

            • Анонимно
              5.07.2017 22:50

              И как же Вы себе сами поможете? Еще свои денежки хотите потерять?

    • Анонимно
      5.07.2017 23:35

      Она не смешная. Ее цель не деньги вернуть, а с доверчивых дурачков бабло вытянуть.

    • Анонимно
      7.07.2017 05:35

      вам смешо ,что люди потеряли деньги в госбанке ??

  • Анонимно
    5.07.2017 12:18

    Маленькая кучка чего?

  • Анонимно
    5.07.2017 12:23

    Что-то не пойму. Кто там собирается!
    Похоже физлица.
    А что с ними не так. До 1400 000 все получили.
    Или юрлица, которых кинули?
    Юманова от кого?

    • Анонимно
      5.07.2017 12:35

      Она сама за себя, просто хочет возглавить какое-нибудь движение, вот и пытается показать бурную деятельность, а там и до власти недалеко.

    • Анонимно
      6.07.2017 13:45

      Юманова от юрлиц. Но им она не уперлась. Поэтому физлица превышенцы, дробильщики и ДУшники, которым там вообще делать нечего.

  • Анонимно
    5.07.2017 12:28

    Воинствующая кучка...верно подмечено)) Все кричат, заседают и ездят куда то с кем то встречаться... Ни на каплю собственные обещания и заявления не выполняют. Чем то мне депутатов перед выборами напоминают эти юмановцы)

    • Анонимно
      5.07.2017 14:29

      У нас местные депутаты обещанного не делают, что то много от от активистов требуете.

    • Анонимно
      6.07.2017 08:28

      Воинствующая кучка... Союз меча и орала. То что орала это видно по их действиям

      • Анонимно
        6.07.2017 11:09

        Вы выдали уже сотню негативных постов ! Откуда у вас такая злость на Юманову ? Вас ограбил Мусин или Юманова ? Или вас переполняет зависть ? Или у вас сдельная оплата за каждый негативный пост ?

      • Анонимно
        6.07.2017 18:27

        А теперь действовать, действовать и действовать!
        Ваше политическое кредо? — Всегда!
        Россия вас не забудет!

        Наших в городе много? Каково настроение в городе?
        С вашей помощью мы хотим связаться с лучшими людьми города, которых злая судьба загнала в подполье. Кого можно пригласить к вам?

        И с этими деньгами вы собирались окупить все расходы по нашему предприятию?

        Вот что, дорогой патрон. Вам придется побыть часок гигантом мысли и особой, приближенной к императору. — Зачем? Затем, что нам нужен оборотный капитал.

        К чему ввязываться в такое опасное дело? Ведь могут донести. Об этом не беспокойтесь. На плохие шансы я не ловлю. Дело будет поведено так, что никто ничего не поймет.

        Крепитесь. Потребуется ваша помощь. Заграница нам поможет. Остановка за общественным мнением. Полная тайна вкладов, то есть организации.

        Граждане! Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна.

        Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Тайный союз меча и орала!
        КЛАССИКА!

        • Анонимно
          6.07.2017 21:03

          Они ее не читали. Это у нас с вами была настольная книга.

          • Анонимно
            6.07.2017 21:15

            11.05. Так точно! Произведение написано почти 90 лет назад. Но психология людей осталась такой же.

    • Анонимно
      7.07.2017 05:30

      напишите конкретно, какое обещание не выполнила Юманова !

      • Анонимно
        7.07.2017 11:15

        21.15. Давайте не будем торопиться с выводами - подождем развязки. Кто и с чем в итоге останется?

  • Анонимно
    5.07.2017 12:38

    обманутые дольщики сбербанка ссср гоп до кучи это с украинского переводится объединяйтесь

    • Анонимно
      5.07.2017 13:15

      Азат Д

      На хвост решили сесть?
      Вы профукали СССР, 25 лет терпели, а теперь решили балластом род шумок.

    • Анонимно
      5.07.2017 15:26

      этот вопрос тоже актуальный, Сбер ограбил людей в 91г. Выдали жалкие гроши в качестве компенсации ! Пора рассчитаться с людьми !

      • Анонимно
        5.07.2017 15:32

        Вы хотите сказать, что дурной пример заразителен. Да, тогда по полной огребли народ, и молчок до сих пор. Если бы этому дали соответсвующий анализ, то возможно дальнейших претендентов просто бы не было.

    • Азат Д
      5.07.2017 18:28


      Причём написали "объединяйтесь", а не "объединяемся", то есть как обычно, с сторонке будете стоять и призывать, а как они добьются какого нибудь результата, первый в кассу побежите, очередь занимать.

  • Анонимно
    5.07.2017 12:50

    Молодец Александра. Поддерживаю. За своё бороться нужно.

  • Анонимно
    5.07.2017 12:56

    к сожалению, победят все равно удащливые...
    Но Юманова и активные граждане молодцы!!!
    Это оч хорошо, что граждане с активной жизненной позицией еще остались.

  • Анонимно
    5.07.2017 13:14

    Юманова мы вам верим . Сражаться надо до победы! Про вас хоть какие ложные слова скажут мы не проверим . Берегите себя. Много у вас завистников. Но правда за вами

    • Анонимно
      5.07.2017 13:29

      А Вы возьмите и предложите поменяться с ней местами, ни за что она не поменяется. Хоть маленькая, а все-таки власть душу греет.

      • Анонимно
        5.07.2017 14:32

        А большая то как греет. ВОТ никто просто так не отдает

    • Анонимно
      5.07.2017 20:02

      Верить надо в себя, а сидеть петь диферамбы мало! Надо помогать Юмановой! Одна она ничего не сделает, хоть разорвется на части!!!

      • Анонимно
        6.07.2017 13:36

        У вас кроме Юмановой нет никого что ли? Остальная группа кто? Или вы их уже тоже разогнали?

        • Анонимно
          6.07.2017 15:55

          Юманова - единственный "спасительный круг" в России для пострадавших вкладчиков! Предоставьте ей неограниченные полномочия в этом вопросе!

          • Анонимно
            6.07.2017 16:21

            15.55. Это СЕКТА Юмановой? И "верующие" уже есть?

            • Анонимно
              6.07.2017 16:42

              А ведь Вы правы. А какой вступительный взнос, кому платить за светлое будущее

              • Анонимно
                6.07.2017 17:41

                16.42. Для начала необходимо "уверовать":
                1. В саму доктрину "спасения" Ваших средств - они уже переведены в райские кущи - Вам остается только следовать по "спасительному пути" - чтобы туда попасть!

                2. В сам единственный "Спасительный круг" который вас направит - скажет, что делать.

                3. Если «истинно» не уверуете в идею «спасени2я и не будете посещать мероприятия - то будете в очереди последним на «спасение»!
                Кстати: за дополнительные взносы – можете продвинуться в очереди!

                4. А если будете сомневаться и высказывать свое мнение - ждет "анафема" от "верующих" и очередь в райские кущи Вам будет закрыта!

                5. А если не услышите глас «спасающихся» и пойдете по своему Пути – то к Вам примут самые суровые меры инквизиции. Ибо не вы это стадо создали, не вы его пасете и не вам его портить!



                • Анонимно
                  6.07.2017 17:59

                  Это прям программа действий Юмановой! Вы не начальник её штаба случайно?

                  • Анонимно
                    6.07.2017 18:37

                    17.59. Не начальник! Боюсь инквизиции.... хватило "анафемы"!

                • Анонимно
                  6.07.2017 21:07

                  Абсолютно точно. Тоже классика жанра.
                  По-видимому ребята проходили какие-то тренинги.

                  • Анонимно
                    6.07.2017 21:35

                    Механизм интересен тем, что на следующем этапе:
                    1. Верхушка дистанциируется от объективных и здравомыслящих вкладчиков!
                    2.будут собирать маргиналов (пехоту), готовых на полу-адекватные действия!
                    3. Любой кто против или имеет собственное мнение - попадает под давление группы "верующих".

            • Анонимно
              7.07.2017 07:54

              пострадавших называете сектой ?? нормальный у вас подход к людям ! Вы сами кто ??

          • Анонимно
            6.07.2017 21:46

            Хватит считать нас сектой! Лучше бы подумали - чем помочь общему делу! Люди на митинги ходят, взносы сдают, помогают чем могут! А вы только критикуете чужие действия на диване!

        • Анонимно
          7.07.2017 07:55

          кроме Юмановой есть кучка троллей ! Пыхтят на диване !

    • Анонимно
      6.07.2017 13:38

      Бараны шагают в ряд
      Бьют барабаны.
      Кожу для них дают
      Сами бараны.

    • Анонимно
      6.07.2017 13:39

      Великая вещь слепая вера в кумира.

  • Анонимно
    5.07.2017 13:15

    сам ты используешь сложившуюся ситуацию для дестабилизации обстановки в республике. ты сначала деньги граждан верни (которые выбирали эту власть -гаранта) , украденные не без ведома руководства республики.

    • Анонимно
      5.07.2017 15:24

      А я что дестабилизирую, я говорю свою версию, или нельзя высказывать

  • Анонимно
    5.07.2017 14:18

    о чем вообще речь? Мне ТФБ должен 170 тыс, я могу как то помочь?

  • Анонимно
    5.07.2017 14:23

    Давно пора забить и идти работать, ваш союз ничего вам не даст кроме головной боли. Фонд учреждённый создан с целью раздачи земель без торгов за копейки с якобы благими намерениями. Все это бред и чужь, большую часть имущества с через доверительное управление Глава минзема заберёт и в декларации потом ещё и покажет, определённый плевок в лицо

    • Анонимно
      5.07.2017 15:10

      "Давно пора забить и идти работать"-
      типичная позиция терпилы ! Работай, заработаешь -опять украдут ! Хватит уже терпеть ! Юманова молодец ! Местных баев пора призвать к ответу !

      • Анонимно
        5.07.2017 15:45

        Это какими такими действиями она "призывает баев к ответу"? Факты представьте! Пока только непрозрачно деньги собирает на свое содержание и своего аппарата! Чем ее поступки отличаются от тех, против кого она "типа" борется?!

        • Анонимно
          6.07.2017 17:53

          Точно подмечено! КАКИМИ действиями!

        • Анонимно
          9.07.2017 23:44

          федералы призовут к ответу ! Вот договор уже не хотят подписывать ! Смотришь и УД появятся по коррупции !

    • Анонимно
      5.07.2017 19:03

      А работать мы и не переставали!
      Думаете, сидим на печи, и ждем?!
      Но,долг каждого из нас бороться за свои деньги, за каждый рубль!!!
      Мы свои деньги заработали, и дарить их, никому не собираемся!!!

  • Анонимно
    5.07.2017 14:34

    Ребята держитесь! Вам еще у Нафиса и им подобных 5 млрд выколачивать.

    • Анонимно
      5.07.2017 19:06

      Правильно!!!
      Свои деньги не отдадим!
      Будем бороться, и с Нафисом и с Мусиным, и с Халикова, и с АСВ, и с ЦБ, и другими удащливыми !!!
      Верните наши деньги!!!

  • Анонимно
    5.07.2017 14:45

    Александра уже сделала большое дело, создав оппозицию местной власти. Оппозицию не политическую, а практическую - из материально пострадавших граждан. Оппозиция - это хорошо, это лекарство, которое дает шанс сделать наше ханство более цивилизованным.

    • Анонимно
      5.07.2017 16:13

      В чем оппозиция?! В сборе денег с людей в "никуда"?! Или это мастер-класс "как приумножить свой капитал на пострадавших людях"?!

      • Анонимно
        5.07.2017 16:34

        вы по себе судите ! Не все такие , у которых обогащение за счет других на первом месте !

        • Анонимно
          5.07.2017 16:40

          Где можно ознакомиться с финансовой отчетностью деятельности структуры Юхмановой? Где отчет за "народные деньги"?!

          • Анонимно
            5.07.2017 16:47

            если вы деньги сдавали, то должны знать, что отчеты выкладываются в закрытой группе вконтакте ! Если не сдавали деньги ,то и не надо пытаться посчитать чужие деньги !

            • Анонимно
              5.07.2017 19:52

              То есть кто в закрытой группе, а от других требуем открытости?

              • Mellisa Mellisa
                5.07.2017 20:05

                От кого, других?! Это исключительно в Ваших интересах показать то, каким образом Вы помогаете клиентам, чтобы обстановка была спокойной. Вместо того, чтобы рассказать о том, что тот же фонд помощи сейчас делает, устраиваете бесполезные выяснения отношений и охоту на ведьм.

                • Анонимно
                  6.07.2017 12:43

                  Охоту на ведьм устраивает могучая кучка Юмановой. Про них лююди из фонда ни разу слова плохого не сказали. Они в рабочей группе, с умным видом на заседаниях сидят. А потом всех за это во враги записывают.

                • Анонимно
                  6.07.2017 16:44

                  Охоту на ведьм устраевает маленькая кучка. Прежде чем требовать открытости от других, надо быть открытыми самим.

            • Анонимно
              5.07.2017 20:05

              Почему не надо? У Вас есть секреты от народа?! Представьте публичный отчет, может и другие к вам подтянутся

          • Анонимно
            5.07.2017 21:59

            А кто нибудь спросил у Юмановой и всей инициативной группы сколько они лично своих денег потратили на все мероприятия и на борьбу с супостатами за последние пол года?
            А сколько времени личного тратят.
            А те кто критикует уверен палец о палец не ударил.

            • Анонимно
              5.07.2017 22:40

              А почему мы должны спрашивать? Это Ваше право тратить! Можете опубликовать финансовый отчет, тогда будет конкретный диалог!

              • Анонимно
                5.07.2017 22:56

                Вы это кто ? пострадавшие или зрители ? Зачем вам отчет ?? У вас внутри все кипит от зависти !

              • Анонимно
                6.07.2017 12:50

                Вопрос поставлен справедливо. Но вразумительного ответа не будет. Только пена с клыков.

              • Анонимно
                6.07.2017 22:18

                а ваше право- не тратить. сидите и ждите когда вам принесут деньги...

                • Анонимно
                  7.07.2017 07:02

                  И ведь принесут. Кто-то будет бороться, а кто-то тихо сидеть на диване. А выплаты будут по закону. Или вы предлагаете пиво только для членов профсоюза?

              • Анонимно
                7.07.2017 07:00

                А Юманова спросила, сколько мы тратим на борьбу? Бердникова поддержала, когда его на 10 суток закрыли? Спросила, как его здоровье? А он ведь тоже за общее дело пострадал.

            • Анонимно
              5.07.2017 23:41

              Нисколько вы не потратили. Не надо ля-ля. Вы с первого дня собирали деньги.То на плакаты для митингов, то на штраф и юриста Юмаовновй. И ни разу не отчитались.

              • Анонимно
                5.07.2017 23:55

                Пострадавшие поддерживают Юманову А финансово , Потому что Юманова реально борется за возврат денег пострадавшим ! А жадные завистники способны только писать анонимно посты !

                • Анонимно
                  7.07.2017 07:09

                  Толку от ее борьбы. Будет политическая воля-будут деньги. Не будет-и денег не будет. А ваша борьба-это все для сжигания адреналина. Если все так страшно, как вы говорите, и все против вас, то реально вы ничего сделать не сможете. И ни Титов с партией своей, ни Григорян вам не помогут. Используют в своих интересах и забудут. Это политика. Все произойдет, когда власть перестанет выбирать сама себя. А пока и вы сами себя выбрали. И никого близко к маленькой, но все же власти не подпускаете. И чем вы лучше тех, против кого вы боретесь? Ничем.

                  • Анонимно
                    7.07.2017 07:35

                    кто-то борется, кто-то на диване пыхтит

                  • Анонимно
                    7.07.2017 07:41

                    политическая воля усиливается , когда сзади толпа с вилами стоит !

                  • Анонимно
                    7.07.2017 08:23

                    07.09. Подмечено верно! Ярко выраженое стремление - организовать свою "очередь" за средствами и контролировать ее.

              • Анонимно
                6.07.2017 22:21

                а ты че плакатов не видела что-ли на митингах? зачем те отчет по плакатам?

            • Анонимно
              6.07.2017 08:35

              Отчитайся Юманова, о нашей помощи. Где деньги

              • Анонимно
                6.07.2017 10:40

                Да вы не оказывали никакую помощь ! Не надо здесь троллить !

            • Анонимно
              6.07.2017 12:48

              Не судите да не судимы будете. Чем отличается инициативная группа от союза? Кто в нее входит? И кто входит в союз? У вас полная каша в голове и вы манипулируете людьми. Будьте проще и народ к вам потянется. Ваши регулярные объявления про пул и деньги уже читать противно. Тошнит всех.

            • Анонимно
              6.07.2017 16:45

              А почему мы должны у нее спрашивать? Вы же не спрашиваете, скольмы тратим на общее дело. И финансово не помогаете.

          • Анонимно
            6.07.2017 22:16

            отчет в группе в которой те кто имеет полное право требовать отчет. тех кто эти деньги передал Союзу.

      • Анонимно
        6.07.2017 00:26

        Тебе жалко 3 рубля на благое дело? Если бы не эти ребята - не было бы этого Фонда, и про Обманутых бы уже давно забыли бы. Сколько лично я уже положил сил и времени. Но инициативной группе большое человеческое спасибо!

    • Анонимно
      5.07.2017 16:18

      Я вот думаю, что пора обращаться в следственные органы для проверки финансовой деятельности этого Союза и целевого использования денежных средств пострадавших! Вероятно, много интересного узнаем об этой оппозиции!

      • Анонимно
        5.07.2017 16:35

        обратитесь , что вам мешает ! А мы узнаем имя человека, который хочет опорочить Юманову !

        • Анонимно
          5.07.2017 16:44

          В чем выражается "опорочить Юманову"? В требование предоставить отчет о целевом использование денежных средств пострадавших людей?! Значит есть, что скрывать?!

          • Анонимно
            5.07.2017 17:03

            Вы хотели обратиться в следственные органы, так обратитесь ! Только Вы не обратитесь ! Вы боитесь проявить себя ! Легко и приятно писать посты анонимно !

      • Анонимно
        5.07.2017 16:43

        Юманова объединила людей. Показала правильный путь в борьбе за свои деньги ! Создав СОЮЗ , он защитила людей от недобросовестных юристов, которые как коршуны накинулись на пострадавших. На Юманову злы всякие юристы, которые не смогли нажиться на пострадавших !

        • Анонимно
          5.07.2017 16:52

          Вы ошибаетесь, она "прибрала к рукам" некомпетентных людей, несведущих в юриспруденции и в расценках на подобные услуги!

          • Анонимно
            5.07.2017 16:59

            О! Посты юристов появились ! Ваши расценки от 50 т.р. начинаются ! А Юманова по 3 т.р. собирает на коллективных юристов ! Вот юристы и бесятся , не получилось нажиться на потерпевших !

            • Анонимно
              5.07.2017 18:53

              За какие услуги 50т.р.? Какой объем услуг входит?

            • Анонимно
              6.07.2017 13:00

              О! Сели поудобнее. Наблюдаем бой гладиаторов.
              Могучая кучка vs. Юристы.
              Вам билеты пора на это зрелище продавать. Как на кубок ФИФА

              • Анонимно
                6.07.2017 18:09

                Хватит цепляться к Союзу! Деньги мы собираем на решение ОБЩЕЙ ПРОБЛЕМЫ - решать которую нужны внушительные средства!

                По этому в планах привлечь еще больше средств - за счет пострадавших клиентов и вкладчиков!

                Аппарат Союза работает! Мы надеемся на них и верим в УСПЕХ ОБЩЕГО ДЕЛА!



          • Анонимно
            5.07.2017 23:15

            ваши расценки - расценки грабителей

        • Анонимно
          6.07.2017 12:57

          Какие юристы? Какой союз? Фиалко что ли?

        • Анонимно
          7.07.2017 07:14

          Судя по вчерашнему ходатайству в АС вы тоже не очень доросовестные. Обеспечиваете фронт работ своему юристу? Ваша задача затянуть процесс банкротства. Зачем?

    • Анонимно
      5.07.2017 16:35

      Они просто хотят вернуть деньги, а кто у них оппонент или помощник - бог или черт, им все равно.

    • Анонимно
      5.07.2017 19:08

      А, я благодарю, Нерсеса!!
      Кремень парень!!!
      Его опыт очень важен нам!!!

    • Анонимно
      6.07.2017 12:28

      Александра ничего не создавала. Ее вынесла волна недовольства на поверхность, потом пресса раскрутила. И тут эта пташка перышки расправила и поверила, что она лидер. И как настоящий лидер начала избавляться от тех, по чьим головам она к своему лидерству подошла. Теперь у нее и ее ближайшего окружения еще поддержка в лице Нерсеса Григоряна появилась. Тот тоже использовал ситуацию и теперь ходит на собрания кредиторов и устраивает там скандалы, потом выкладывает видео в интернет. Всю конструкцию реально использует Борис Титов для поддержки своей партии Роста. Юманова никогда не была лидером.

      • Анонимно
        6.07.2017 14:51

        Юманова выдвинулась , потому что активная, что плохого в поддержке бизнес-омбудсмена Бориса Титова ?? Вы завидуете ! У вас зависть застлила разум

      • Анонимно
        6.07.2017 15:57

        Полностью согласен. Она счастливая жертва обстоятельств, оказавшаяся в нужном месте в нужное время.

      • Анонимно
        6.07.2017 18:30

        Не трогайте наших лидеров! Мы в них верим - они нам помогут! В отличии от вас! Только троллить умеете!

    • Анонимно
      6.07.2017 17:47

      14.45. КЕМ эта "оппозиция" управляется?

  • Анонимно
    5.07.2017 14:50

    Глава попечительского совета Айрат Нурутдинов? Это называется - туши свет! Он вам поможет!

  • Анонимно
    5.07.2017 15:03

    Дааааа...

    Ничего не меняется в этом мире с момента Творения...

  • Анонимно
    5.07.2017 15:08

    Юманову надо поддержать. Она говорит то что нужно в данном случае, а что можно говорить другое. Если не говорить все это затухнет, Мусина выпустят. Сотни комментов, но никто ни БО не сказал куда делись 120 млрд. Это огромная сумма, невозможно столько съесть, истратить. Куда делись деньги, кто знает напишите. Может Юманова знает. Забрать деньги оттуда куда их положили.

    • Mellisa Mellisa
      5.07.2017 16:04

      Полгода уже пишу. Спросите у руководства Пересвета, с чего вдруг у них недостача выявилась и в связи с чем у них деньги ТФБ застряли, и почему Пересвет санируют, а полетевший из-за такого рода Пересветов ТФБ (о чем также сообщил товарищ из ЦБ) лишили лицензии, а также не забудьте узнать, почему ЦБ потребовал вернуть у ТФБ досрочно ранее выданный под залог облигаций кредит и почему 14 декабря забрал досрочно 14 млрд кредит. Не забудьте узнать, кто пустил слух в СМИ о скорой санации ТФБ, в результате чего все побежали за своими деньгами. Вы каждый раз пишете, что Мусина скоро выпустят, ясновидящий из Вас никакой, только эпизодов прибавляют, да и только, а все не выпускают.

      • Анонимно
        5.07.2017 19:07

        Поддерживаю, еще бы спросить для чего вдруг надо было требовать досоздавать резервы по кредитам на 23 лярда? ЦБ что не понимали что могилу банку роют?

        • Mellisa Mellisa
          5.07.2017 19:36

          Куда не взгляни, везде в банках сейчас АСВ, как вирус. Во всех банках одна и та же история - предписание досоздать резервы и предписание не привлекать денежные средства населения. Кто-то пытается бороться и обжалует эти предписания, через суды признает их незаконными (БайкалБанк, к примеру), но это им не помогает, менеджеров дисквалифицируют и просят из банка, кто-то просит дать возможность этапами досоздать их, хотя особых проблем, вроде бы, и нет, ссылается на наличие высоколиквидных активов, но их все равно принудительно санируют. Как назвать эту деятельность ЦБ, даже и не знаю.

          • Анонимно
            5.07.2017 21:57

            Вы знаете, что такое риски? Это потенциальные потери. Банки работают с чужими деньгами. Поэтому все риски они списывают на убыток, чтобы неповадно было раздавать чужие деньги кому не попадя. Но когда банки жадные, они риски принимают, но на убытки их не списывают. Это называется недостоверная отчетность. Именно такие банки и получают предписания с требованиями списать риски на убытки. Вы некомпетентны по матчасти. Учите.

            • Mellisa Mellisa
              5.07.2017 22:14

              В чем, скажите, моя некомпетентность?! В том, что я сослалась на реальные дела с реальными банками о признании таких предписаний незаконными?! Решение суда для Вас, похоже, совершенно не авторитет?! Вы в курсе, что такое незаконное предписание?! Оно, по-вашему от жадности банков выносится?! А может быть, оно незаконно по той причине, что не было оснований для их вынесения?! Сами учите материальную и процессуальную части.

    • Анонимно
      5.07.2017 16:32

      Читайте комменты, вам тут расскажут куда деньги делись

    • Анонимно
      6.07.2017 13:03

      И Юманова не сказала, заметьте.

    • Анонимно
      6.07.2017 20:28

      Не трогайте Александру! Она бьется за общее дело! Она наша последняя надежда! Мы в нее верим и надеемся!

  • Анонимно
    5.07.2017 15:15

    если банк с госучастием грабит людей, значит не все порядке в этом Государстве !

  • Анонимно
    5.07.2017 15:35

    Благо Нурутдинова подключили!
    Он мы думаем, сможет по максимуму использовать предоставленные ресурсы для целей создания фонда.

  • Анонимно
    5.07.2017 15:46

    Считаю, больше таких обычных людей, как Юманова во власти, честнее и прозрачней власть бы работала. А не одни маменькины и папинкины сынки по родственной линии, который слово "работать" не понимают. Родились на всем готовом, сидят на теплом месте, на хорошем окладе и не парятся. И так дальше и будет, если Юманова и ребята с ней хоть как-то эту власть не образумят. Мы вас поддерживаем и будем поддерживать Юманова Александра!

    • Анонимно
      5.07.2017 16:39

      "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством." В.И.Ленин - слова как раз по теме!

      • Азат Д
        5.07.2017 18:43


        А пиарщики и КВНщики могут?
        Могут, бюджет осваивать и пиартся.
        Как результат - при их попустительстве, может даже не умышленном - обманутые люди.

  • Анонимно
    5.07.2017 19:02

    Александра вы МОЛОДЕЦ.!!!
    Не каждый мужик сидящий здесь в коментах не осмелиться и слово сказать против наших врагов. Я принесла в банк живые деньги для сохранности.так отдайте мне их.почему я сейчас должна бегать за своими деньгами? Лежать на диване и обсирать людей которые пытаются хоть что то сделать легко. А вы вот сами что сделали?

    • Анонимно
      6.07.2017 08:44

      Вы принесли в банк живые деньги. А можно узнать ваши ФИО, чтобы убедиться, что вы действительно не тролль

  • Анонимно
    5.07.2017 19:59

    1. Чтобы что - то сдвинуть, нужны усилия, то бишь организатор или группа организаторов, нынче называемых инициативной группой, и это нельзя оспаривать.
    2. Инициативник должен уметь говорить и по возможности связно, по сути и без лишней воды, это то же нельзя оспаривать.
    3. Инициативник не семижильный и рано или поздно может махнуть рукой на дело, за которое взялся, если не будет поддержки тех, за которых он впрягается.
    4. Ошибки, если они есть, присущи каждому, в том числе и инициативнику, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает.
    5. Есть поговорка, вода камень точит, так вот, какие бы не были итоги борьбы за свои права, вкладчики во главе с инициативниками должны продолжать борьбу, иначе о вас просто забудут. Отставка Халикова это не победа, это лишь тактический ход власти, призванный успокоить народ и не более того. По сути говоря в отставку должен был подать весь Кабмин. По поводу плана Б, то должен быть и план Б, и план В, и я искренне рад, что Юманова, как никто из инициативников подходящая под роль лидера движения, имеет про запас план Б. Совет всем тем, кто поддерживает Юманову, берегите ее как зеницу ока. Тем же, кто возводит хулу на ее голову могу только сказать, вы не стоите и ее мизинца.
    PS: привет безбулдыракам, я за вами внимательно слежу.

    • Анонимно
      5.07.2017 22:12

      О как! Все следопыты! Следим друг за другом!

    • Анонимно
      6.07.2017 00:11

      много написали. А по сути -ноль.
      1. Нет никакого союза. Есть маленькая кучка.
      2. Юманова не лидер.Лидер должен видеть поле Юманова его не видит.
      3. Для чего Юмановой враги и оппозиция? Для того же, для чего они власти. На врагов и оппозицию можно списать все свои неудачи. Примерно поэтому нам постоянно ездят по ушам о Госдепе и Гейропе. Но, интересно то, что при этом те, кто громче всех кричат про Госдеп, связаны с америков через детей, родителей, недвижимость и деньги в американских банках.
      4. Юманова и Ко. считают, что все против них. Власть, ЦБ и АСВ, Но при этом она охотно сотрудничает с властью. И тычет всем в нос приказ Минниханова о включении ее в рабочую группу. То, что он ее туда включил, говорит только о том, что его помощники не удосужились у самозванки проверить документы.
      5. Кредиторы конечно должны и продолжат борьбу. Но не обязательно под знаменами Юмановой.
      6. Их невежество, и некомпетентностьмуже многих от нее отпугнула. и то, что их с каждым разом становится все меньше. понятно.
      И пул они не собрали- тоже понятно.
      Юманова не выдержала испыьания медными трубами. Голова закружилась от успехов.
      Да и цель у них сейчас не втом, чтоб вернуть денги, а в том, чтоб затянуть процедуру банкротства как можно дольше. Тогда они будут продолжать доить доверчивых бабушек. А там глядишь, в депутаты на этой волне. А тут и партия Роста кстати оказалась.
      Как только физики уйдут, деньги с юрлиц получать будет сложнее.
      а бабущкам можно лапшу на ущи навешать. И они понесут последние кутарки.

      • Анонимно
        6.07.2017 09:32

        диванные активисты вышли на поле боя !

      • Анонимно
        6.07.2017 14:22

        Я пенсионерка, потеряла деньги в банке. Все ругают Юманову , пишут плохая лидер. А за кого счас держаться нам пенсионерам ? Есть другой лидер который нам поможет ? Куда приходить за поддержкой ?

        • Анонимно
          6.07.2017 15:58

          Можно обратиться к оппозиции. К коммунистам, например, Миргалимов поможет!

  • Анонимно
    6.07.2017 00:13

    БО, хорошая статья. С юмором.
    Я плакал.

  • Анонимно
    6.07.2017 02:12

    Нет у нас никакой единой России. Есть единство силовых структур , банковских, налоговых, судебных и прочих, вся деятельность которых направлена на отжим денег у трудового населения.

  • Анонимно
    6.07.2017 09:35

    Вот эта дискуссия вокруг имени Юмановой ! Откуда столько негатива ?? Завистники и люди приближенные к краху ТФБ пытаются очернить пострадавших, чтобы пострадавшие перестали бороться за деньги и ничего не получили !

  • Анонимно
    6.07.2017 10:54

    желаю всем удащливым того же, что получили жители Татарстана в ТФБ ! ! Желаю удащливым . чтобы у них все отняли и стали они банкротами !

  • Анонимно
    6.07.2017 13:02

    Александре Юмановой - прежде чем брать на себя ответственность - выражать интересы большинства клиентов (группы ТФБ) - нужно было изучить психологию масс! Понимая - что месяц - полтора толпа побегает с шумом, а потом тихо рассеется. Обнадежив себя - что есть группа людей, которые будут решать ИХ проблемы!

    Да и сам актив - совершил ошибку, громко пошумев, с угрозами - пошел на ТОРГИ с местной властью. В результате инициатива потеряна. Актив втянули в рутинную процедуру банкротства - где шансов никаких. Спрашивается - зачем был нужен весь этот ШУМ и ГАМ - если все равно пришли к типовой процедуре банкротства?

    Вероятно - для того, чтобы канализировать недовольство массы вкладчиков в нужное русло (по заданному сценарию).

    А вот теперь недовольство и раздражение толпы вкладчиков - будет направлено на актив во главе с А. Юмановой. За свою самонадеянность - будут терпеть недовольство масс - они Активу доверились!

    • Анонимно
      6.07.2017 13:36

      озвучьте, пожалуйста, информацию насчет торгов с местной властью! Я пострадавший, тоже хочу участвовать в торгах ! Где торгуются и по поводу чего торгуются ?? Может землю делят??? Моим внукам как раз нужна земля ! Я готов получить несколько гектаров земли в счет потерянного вклада ! Подскажите куда обратится ?? Вас как зовут ?? Как можно с вами связаться ???

      • Анонимно
        6.07.2017 14:19

        13.36. По торгом имеется ввиду - договоренность с местными властями - о создание фонда! Может ссылку на материалы БО Вам прислать -где переговоры с Халиковым вели? "Свои гектары" просите у тех - кто забрал Ваши деньги!

        • Анонимно
          6.07.2017 14:34

          вы не ответили ! Вас как зовут ?? Как можно с вами связаться ???

          • Анонимно
            6.07.2017 14:58

            14.34. Напишите свой адрес, ФИО и контактные телефоны. С Вами свяжутся!

    • Анонимно
      6.07.2017 13:49

      разве можно было избежать процедуры банкротства ?? Вы ничего не понимаете или сознательно жонглируете словами !

      • Анонимно
        6.07.2017 14:38

        13.49. До решения АСВ о процедуре банкротства - было время для действий (реакции). Вопрос - какие подходы и методы выбрали....

        • Анонимно
          6.07.2017 14:55

          каких действий ?? почему вы ничего не сделали ?? вы понадеялись на Юманову ?? А сечас ее критикуете ! Вы активный диванный герой !

          • Анонимно
            6.07.2017 15:04

            14.55.Никто не надеялся и никто ни кого не критикует! Не напяливайте на себя роль "обиженных" и "несчастных". Учитесь методично проигрывать!

            • Анонимно
              6.07.2017 19:07

              никто еще не проигрывает. Игра только начинается. У вас неверное восприятие действительности.

              • Анонимно
                6.07.2017 20:25

                19.07. Какая игра? С КЕМ? Все будет ясно - на собрании кредиторов!

      • Анонимно
        6.07.2017 19:09

        можно было. Побольше информации проанализируйте-начнете понимать. Работайте над проблемой -станете все понимать.

    • Анонимно
      6.07.2017 19:15

      Такая мнение результат безответственности прежде всего к своей позиции в жизни. Некая инфантильность. Кто-то другой должен сделать для вас все быстро и максимально удовлетворив ваше самолюбие при этом. По прошествии определенного времени и исчерпании ограниченного запаса воли таки индивиды сдаются и смиряются с обстоятельствами. Следующая стадия -нытьё и обвинение всех окружающих.

      • Анонимно
        6.07.2017 20:23

        19.15. Речь идет о том какие действия приведут к результату! А какие - симуляция активной деятельности - Союза пострадавших клиентов ТФБ и Интехбанка! Судить можно только по результатам!

      • Анонимно
        6.07.2017 20:27

        19.15. Вместо обсуждения действий, которые приведут к результату. Большинство почему то скатывается на отношение - к человеку, к проблеме! Как один коллега выше написал - это уровень из подворотни.

  • Анонимно
    6.07.2017 13:39

    судя по комментариям Юманова А на сегодня самый популярный человек в городе ! Ее личность возбудила полгорода ! Потстрадавшие и тролли сошлись в словесной битве за правду !

    • Анонимно
      6.07.2017 14:44

      13.39. Личность не интересна! Интересны Активные действия - которые ведут пострадавших к определенному итогу - глубокому моральному удовлетворению ...

      • Анонимно
        6.07.2017 15:16

        Все кто критикует Юманову, ни один не написал что он сделал для пострадавших ! У всех негативных постов "минуса " и "плюсы" у постов в поддержку Юмановой ! 2-3 завистника пишут негативные посты , а большинство их минусуют ! Наглядный пример злонамеренной писанины нескольких троллей, или одного тролля !

    • Анонимно
      6.07.2017 16:00

      Да что в городе, скорее в республике! Пора на общероссийский формат переходить, а затем на международный!

      • Анонимно
        6.07.2017 16:17

        Да определить её на должность от России в Европейский суд по правам человека!

    • Анонимно
      6.07.2017 20:28

      Ведь это новая финансовая пирамида! Своих "героев" надо знать в лицо, чтобы не было потом повода публично ругать власть и выпрашивать деньги обратно!

  • Анонимно
    6.07.2017 15:39

    15.16. Александру никто не критикует. Важно дать объективную оценку действиям и целям Активистов. Есть мнение - вы с ним можете быть не согласны! Есть ваш вопрос: ни один не написал что он сделал для пострадавших? - А что сами пострадавшие для себя сделали?

    • Анонимно
      6.07.2017 16:02

      Для этого необходимо, чтобы они отчитались перед пострадавшими о своей работе. А то пока там посовещались, съездили в Москву - там тоже посовещались...и что? где итог? В отставку Юманову!!!

      • Анонимно
        6.07.2017 16:07

        Активисты ездят в Москву на конференцию с участием Титова для возврата денег всем пострадавшим ! Их пригласили ! За ними тысяча пострадавших ! Вас не пригласили ! За вами никого! Можете написать 1000 негативных постов - ничего не изменится

        • Анонимно
          6.07.2017 16:17

          Понятно, Вы из её команды, так напишите 1000 позитивных постов, только от этого деньги пострадавшим все равно не вернут!

        • Анонимно
          6.07.2017 17:00

          Поездки на конференции за чей счет? Пострадавшие вкладчики опять сбросились, скоро их вложения в Юманову превысят суммы вкладов в ТФБ

          • Анонимно
            6.07.2017 17:44

            17.00. Не шумите зря! Вам все потом воздастся! Если не на этом свете - то на другом! Решение общих проблем - требует средств и не маленьких!

            • Анонимно
              6.07.2017 18:02

              Делайте взносы, дамы и господа!

            • Анонимно
              6.07.2017 18:04

              Только решение должно быть не для себя, а для тех у кого эти проблемы возникли! Но это не в данном случае.

            • Анонимно
              6.07.2017 18:32

              Работа над общими проблемами - должна оплачиваться! Впереди много мероприятий: пресс - конференции, круглые столы, собрания вкладчиков по РФ! У аппарата Союза серьезные планы!

          • Анонимно
            6.07.2017 18:03

            Верно, а ведь там они проживали, небось в пятизвезд.отеле, да еще и на самолете бизнессклассом летели, да питались в шикарных ресторанах.Кто это проверит?

            • Анонимно
              6.07.2017 22:15

              вам тоже надо было съездить ! потрудились бы на благо пострадавших ! Завидовать нехорошо !

      • Анонимно
        6.07.2017 19:04

        итоги на следующей недели ждете что-ли? стыдоба. вы позорите человечество. стыдно что среди людей такая низменность присутствует.

        • Анонимно
          6.07.2017 20:30

          А Вы нас не стыдите, лучше по взятым "народным" деньгам отчитайтесь!

      • Анонимно
        8.07.2017 13:33

        поездку осветил здесь же в БО ! Можете ознакомиться ! ваша некомпетентность уже напрягает ! Выдали сотню негативных постов, а сами мало в чем разбираетесь !

  • Анонимно
    7.07.2017 00:40

    Господи, что несет Юманова: "голосовать на собрании смогут только те, чьи требования удовлетворил Арбитражный суд".
    При чем тут арбитражный суд? Кто о чем, а вшивый о бане.

    • Анонимно
      9.07.2017 09:40

      чего вы все пишите про Юманову ?? Вас Юманова ограбила или Мусин ?? С таким подходом вы похожи на работника Мусина !

  • Анонимно
    7.07.2017 11:20

    Сколько злости и желчи! Хватит разводить пустую болтовню! У нас есть ОБЩАЯ проблема! Есть Лидер, который решает эту проблему! Давайте объединимся вокруг нашего Лидера и отстоим интересы пострадавших.

    Вступайте в «Союз пострадавших клиентов ТФБ и ИнтехБанка»! Мы боремся не просто за свои средства, мы боремся против банковского беззакония! Мы боремся за наше будущее и будущее наших детей!

    Принимаем доверенности
    Подписываем договора для тех кто оплатил за юристов

  • Анонимно
    8.07.2017 10:57

    Спасибо сторонникам Юмановой и оппонентам ! Вы сделали настоящий пиар Юмановой ! Теперь всем понятно, что это настоящий лидер пострадавших !

    • Анонимно
      8.07.2017 11:22

      10.57. Это и есть настоящий лидер! Многие из критикующих - не взяли на себя этот тяжкий "крест" - где кроме кучки сторонников, будет масса недоброжелателей и анонимных завистников! Никто не захотел стать Лидером всех пострадавших вкладчиков! НИКТО!

      Многие вроде бы начали - проявили показную активность! но одно дело на публику горлопанить и пиариться и совсем другое делать ежедневно конкретные дела, испытывая при этом колоссальное давление! Не все это выдерживают - многие слились и перешли в разряд критиканов!

      так за что же вы нападаете на обычную, слабую женщину, которая проявила мужество и решительность - в отличие от многих особей "мужеска" пола.

      Диван трясти - много ума не надо! Комменты анонимно писать - большой ответственности не требует!

      А вы попробуйте выйдите к людям! Которые взбешены безобразием кучки дельцов! Попробуйте повести их за собой, когда они уже во всем разуверились!

      А вот после того, как пройдете этот сложный путь в тяжелых веригах Лидера - тогда и будете ее критиковать!

      • Анонимно
        9.07.2017 13:02

        Какие тяжелые вериги Юмановой? О чем Вы трактуете?

        • Анонимно
          9.07.2017 17:17

          13.02. "Вериги" - это те обязательства, взятые Александрой перед простыми людьми, перед пенсионерами в том числе! Вы на себя их примерьте ... и Ваша критика закончится!

        • Анонимно
          9.07.2017 17:23

          13.02. Если вы решили критиковать Александру - то должна быть и Ваша ответственность за свои слова! А "поносить" публичных людей -много ума не надо! Себя спросите - почему Вы это делаете?

  • Анонимно
    9.07.2017 16:17

    у сторонников Юмановой слишком много слов, не подтвержденных делом.Сколько ни тверди, чтоона лидер, но идет за ней только небольшая кучка. Остальные все сами по себе. Никого объединить Юманова не способна, равно как и Бердников. Так что броьсте,ребята, словоблудие.
    Все ваше лидерство только на словах. Вы сами-то знаете, куда идете? Цыплят по осени считают. Люди останутся с нулем, а вы с собоанными деньгами и начнете прбиваться во власть через партию Роста. Для борцов за народ у вас намерения корыстные и неблагородные.
    Примером служения народу были декабристы, народовольцы.
    А вы - борцы на платной снове. Только вам никто поручал бороться за всех. Да у вас и не получится. приписывать себе чужие победы -удел слабых.В этом вы успешно кнкурируете с Бердниковым. А на самом деле дела решают совсем другие люди. Тихо, без пиара. От вашего лидера уже тошнит даже тех, кто были вашими сторонниками. Этот флуд уже достал всех.Неужели не видите? Смените пластинку.

  • Анонимно
    9.07.2017 17:14

    16.17. Ваш отзыв - излишне категоричный! Вы нас критикуете и ничего взамен не предлагаете! Декабристов и Народовольцев приплели! Вы бы еще вспомнили Папу Римского и Апостола Петра - как пример служения!

    Примеры Ваши не уместные: Декабристы и Народовольцы жили жили совершенно в других Социально -Экономических Реалиях! Там рубль не обрушивался в 2 раза, не было такого объема деривативов, налоговой нагрузки, административного давления, страховок и т.д.

    Смогли бы Ваши Декабристы быть Декабристами при нынешнем темпе жизни? Не потерялись бы они среди потока автомобилей и всеобщей какофонии СМИ?

    Мы простые люди, которые борются за свое Право требовать с виновных в развале ТФБ. Для того чтобы объединить таких же простых людей - нужен ЛИДЕР! Он и его помощники организуют и направляют неграмотных и неосознанных людей в нужное русло!

    Потому что по отдельности эти люди, доведенные до отчаяния произволом и лицемерием, активной имитацией деятельности "заинтересованных" лиц - могут повести себя не адекватно!

    А вина за их действия ляжет на всех вкладчиков! В том числе на грамотных и рассудительных как Вы! Таких к сожалению 7-10 % от всей массы! А с остальными 90% что прикажете делать? Они не способны на самостоятельное и грамотное отстаивание своих прав!

    Таким людям нужен Царь / Лидер - как хотите его назовите! Но именно Лидер способен объединить таких людей и задать вектор коллективных, организованных действий!

    Вы сами готовы стать Лидером? Нет! Кулуарно: тишком, молчком (без барабыз огородами) - свой вопрос решить! А остальных будете считать глупыми дураками? Тех кто не обладает компетенциями в финансовых вопросах?

    Насчет борцов на платной основе - мы живем в экономическом пространстве, а не в Раю - где все бесплатно! Те взносы, которые сегодня сдают - это малая толика, от того что требуется, чтобы расшевелить это "болото"! Басню про Моську и Слона напомнить?

    Вот для того чтобы стать"Слоном" нам и нужна Партия Роста!
    Взносы вынуждены будем повышать! Но они окупятся за счет компенсаций, работы с Фондом. При положительном балансе мы будем делать возврат этих средств участникам Союза! Поэтому не надо здесь укорять нас в присвоении народных средств.

    Вам отдельное спасибо за конструктивную критику!



    • Анонимно
      9.07.2017 20:01

      16.17. Почему же? Предлагаю. Только без пиара. Тем, от кого зависит решение вопроса. Что там было у Папы Римского с Петром, не знаю. Тем более, пап было много. Вы о котором? А если о Петре, то там еще сложнее.

      Во времена декабристов и народовольцев было самодержавие. Это гораздо хуже, чем рубль который обрушился в 2 раза, деривативы (не знаю кто такие), налоговая нагрузка, административное давление, страховки т.д.
      А декабристы (представители самых богатых семей России) просто бросили все, что у них было, и пошли за угнетенный народ против самодержавия. И жены их за ними в Сибирь поехали, бросив все. И народовольцы головой рисковали. Жизнью.
      Без всякиз СМИ. Авы, ничего из себя по сути не представляя, вводите людей в заблуждение. Мы, мы, борцы за народ, Александра за пенсионеров, только она, а все остальные неграмотные, и «неосознанные»* (в смысле, они себя не осознают или вы хотели сказать, несознательные?). А еще есть те, которые не хотят с вам объединяться, хотя требуют с Вы виновных. Но вы считаете, что только вы правы. т
      Вы считаете, что для объединения нужен лидер. Ну, а так как настоящих буйных мало, вот и нету вожаков, то лидера надо выдумать. И вы выдумали Юманову. Вернее, даже не вы. Ваши соратники с первых собраний, которых вы потом оттеснили от тела.
      Только вот организаторы из вас хреновые. И с руслом тоже несно. Куда направлять-то? И тут вспоминается опять же поп Гапон.
      Но зато обозначился ваш электорат. Это неграмотные, неосознанные люди, которые могут повести себя неадекватно, если ими не будет руководить лидер и его помощники.
      Ну, по крайней мере, честно.
      Только стесняюсь спросить, кто дал вам право определять, кто грамотный и осознанный и кто адекватный? Вы же такие же простые люди как и мы.
      Дальше у вас наблюдается некий логический разрыв.
      Если кто-то поведет себя неадекватно в этой ситуации, почему за него в ответе будут все вкладчики?
      И почему вы считаете, что 90% не способны на самостоятельные , грамотные действия? А вы, значит, в роли гуру, лидера и царя одновременно?
      И вновь вопрос, кто решил, что именно вы –лидер таких людей? И вновь аналогия. Стенька Разин пришел дать людям волю. Вы хотите задать вектор коллективных, организованных действий. Поражает, насколько вы безапелляционны и некритичны к самим себе. Вы уверены, что вектор будет направлен куда надо? Или вы направите его уда, куда надо вам, чтоб достичь своих личных целей? Пожалуй, это будет именно так.История знает немало примеров подобного лидерства.
      .

      Вы сами готовы стать Лидером? Нет! Кулуарно: тишком, молчком (без барабыз огородами) - свой вопрос решить! А остальных будете считать глупыми дураками? Тех кто не обладает компетенциями в финансовых вопросах?
      Я не только готов. Я уже есть лидер. Но в отличие от вас мне нужно не стадо баранов, которое победит за козлом-предателем на бойню. Мне нужна команда думающих, самостоятельных, способных принимать решения и нести за них ответственность людей.. И таких людей гораздо больше, чем вы думаете. В вашей же философии и в вашем отношении к тем, кто побегут за придуманным вами лидером уже заложена порочная идея стада и пастыря. Именно поэтому у вас осталась маленькая кучка. Вы даже не заметили, как т вас отвернулись люди. Одними доверенностями людей ведь не удержишь.
      Вообще надо отметить, что от скромности вы не умрете.
      Планов у вас громадье. Но это только планы. И все они давно описаны любимыми классиками советской интеллигенции Ильей Ильфом и Евгением Петровым. Все это очено напоминает некую смесь Союза меча и орала с сектой, о чем уже было сказано выше.
      Моська на слона тявкать пыталась. Слон из нее даже при помощи партии Роста вряд ли получится. А мне вспоминается другая история. Однажды заяц со слоном решили поменяться причиндалами. Через год встречают их звери в лесу, спрашивают, как, мол, удобно или нет? Слон говорит; Нормально. Только искать долго, если почесать охота. А заяц говорит: А мне нравится. Здорово. Только на поворотах заносит.
      Так вот вас, как мне кажется, заносит на поворотах в части того, что за вами рядами и колоннами идут широкие народные массы.
      Ну, а последний пассаж и вовсе выглядит утопией.

      • Анонимно
        9.07.2017 21:02

        Утопия- это верное определение!

        • Анонимно
          10.07.2017 10:54

          ....заложена порочная идея стада и пастыря. - ну это вообще ни в какие ворота! Это же надо про людей такие мысли в голове держать?

      • Анонимно
        9.07.2017 22:55

        20.01. Чтобы не кидать друг в друга навозом - давайте по порядку проясним ряд моментов и выясним где вы глубоко заблуждаетесь:
        1. Итак декабристы! Правильно ли я Вас понимаю, что Вы опираетесь в своих рассуждениях на "советскую" трактовку истории?

        Там не все так однозначно - друг мой! Никто там никуда не ходил и Сибирь не ездил! "Героями" их сделали в книгах и кино! Это первый момент!

        Второй: Вы нам предлагаете также как декабристам пойти за "народ" и закончить свой жизненный путь на казнях и в ссылках Сибири? Это ради Вас что ли?

        Теперь эти Ваши народовольцы - которые выбрали террористические методы борьбы с самодержавием!

        Они - под видом борьбы с самодержавием боролись с Российским промышленным капиталом, но при этом получали деньги на свои "спецоперации" от международного финансового капитала.

        Вопрос - так в чьих интересах они это делали? И на чьей территории они вели подрывную деятельность?

        Опять Вам забыли про это в советских учебниках рассказать? Опять в книгах и кино их героями сделали?
        Или вы нам предлагаете их методами пользоваться? Ну тогда покажите - где тут самодержавие?

        3. Почему обычных простых граждан Вы называете электоратом? Мы предлагаем организованную защиту финансово-неграмотным людям, не компетентным в процедурах и полномочиях АСВ.

        Вы лично что им предлагаете? Вы готовы защищать их интересы?

        Если Вы считаете, что сами способны квалифицированно защитить свои интересы - это Ваше святое право! В таком случае - зачем Вам проявлять интерес к нашей деятельности?

        4. Вы пишете: "Дальше у вас наблюдается некий логический разрыв. Если кто-то поведет себя неадекватно в этой ситуации, почему за него в ответе будут все вкладчики?"

        Прямой юридической ответственности здесь действительно нет! Но Вы мыслите линейно и не видите процессы в другой плоскости. Точнее причинно - следственную связь этих процессов.

        Если кто-то из вкладчиков, находясь в состоянии Аффекта учинит преступное или противоправное деяние, да еще группой лиц - например во время проведения Кубка Конфедерации или во время VI съезда всемирного конгресса татар.

        Как вы считаете - какое отношение будет у властей ко всем вкладчикам? И какие меры последуют?
        И где Вы будете в этой ситуации со своей логикой?

        5. Вы пишете: ...кто дал вам право определять, кто грамотный и осознанный и кто адекватный?

        Мы и не определяем! Люди приходят со своей бедой и часто эти люди находятся под воздействием сильных разрушающих эмоций!
        А опыта социально - эффективных и правомерных действий в такой ситуации у людей нет! ТФБ - по масштабу -это первая такая ситуация в РТ.

        Все люди проявляются по разному - вот вы например, решили критиковать Александру - тогда должна быть и Ваша ответственность за свои слова!

        А огульно "поносить" публичных людей - много ума не надо! Себя спросите - ПОЧЕМУ Вы это делаете? И все встанет на свои места! Вам нужно разобраться в себе! Точнее в своих когнитивных искажениях!

        6. Вы пишете: И почему вы считаете, что 90% не способны на самостоятельные, грамотные действия? Мы не "считаем" - "считает" левое полушарие! Мы знаем статистику + групповую психологию масс. Поведение людей в стрессовых ситуациях изучает социология! Социальная инженерия для Вас знакомое понятие?

        7. Вы писали: Вы уверены, что вектор будет направлен куда надо? Или вы направите его куда надо вам, чтоб достичь своих личных целей?

        Как и в любой организации существует борьба интересов! Вы совершенно правильно описали процессы со сменой окружения Лидера! И это далеко не последняя ротация кадров. В том составе, который есть сейчас - будет сильно " заносить" на поворотах!

        8. Вы писали: В вашей же философии и в вашем отношении ...и уже заложена порочная идея стада и пастыря. Именно поэтому у вас осталась маленькая кучка. Вы даже не заметили, как от вас отвернулись люди. - Здесь вы действительно правы! Из-за борьбы мнений - была выбрана не правильная доктрина!

        9. Вы пишете: Я не только готов. Я уже есть лидер. Но в отличие от вас мне нужно не стадо баранов, которое победит за козлом-предателем на бойню.
        Мне нужна команда думающих, самостоятельных, способных принимать решения и нести за них ответственность людей......

        Здесь Вы сами декларируете лозунги - именно то! за что нас обвиняете! Как говорится в чужом глазу соринку заметили, а в своем бревна не увидели ...

        И таких людей гораздо больше, чем вы думаете. Изучайте социологию и социальную инженерию!
        Мы не думаем - "думать" это перебирать в голове типовые варианты решений!

        10. Вы пишете: Все это напоминает некую смесь Союза меча и орала с сектой! - "Думать" и "считать", а также заниматься домыслами - это Ваше священное право! Вы можете публично критиковать нашу организацию! Но не трогайте нашего Лидера!






        • Анонимно
          11.07.2017 08:59

          Руки прочь от Александры, спасительницы нашей! Юманову в Госдуму! Юманова наше все! А всем кто против, денег не давать! Только тем, кто за Юманову!

      • Анонимно
        10.07.2017 09:58

        "Я не только готов. Я уже есть лидер"- у пострадавших новый лидер ! Пострадавшие знают об этом ?? Вы кто ? представьтесь ! Где вас найти , новый лидер ?

        • Анонимно
          10.07.2017 10:20

          Если был бы лидером - то сам бы вел переговоры с И.Ш. Халиковым, и вошел в состав Рабочей Группы ( состав утвержден Р.Н.М.) А не критиковать Союза пострадавших!

          • Анонимно
            10.07.2017 10:31

            этот псевдолидер на вопросы не отвечает !

          • Анонимно
            11.07.2017 09:01

            Так все же был сговор с властью? И после этого Юманова ни одной заявки на митинг не подала, испугалась, что ее закрыть могут.

          • Анонимно
            11.07.2017 09:03

            Переговоры с Халиковым как раз она провела неудачно. Начало было хорошее, а эффект- никакой.

      • Анонимно
        16.07.2017 16:03

        вы кто ?? назовитесь уже ! " Я уже есть лидер" - скромный вы товарищ !

  • Анонимно
    10.07.2017 10:25

    Перечитал все. Тоже хочу высказаться. Я взрослый мужчина, и я тоже дал доверенность Александре. Это единственный человек, который не побоялся, встал с дивана, и сказала, будем бороться! Не денег всем вернуть обещала, не тайными путями повести, а именно бороться, сделаем все что в наших силах. Все открыто, на всех митингах был!

    • Анонимно
      10.07.2017 10:34

      И получается, что у Союза все силы будут уходить в свисток - на пререкания с критиканами, а не на борьбу за свои права!

      • Анонимно
        11.07.2017 08:54

        У них и так все силы в свисток, поэтому их критикуют.

    • Анонимно
      10.07.2017 22:00

      А вы добейтесь, чтоб деньги возвращали только членам союза.Сразу народ набежит. А то вы боретесь, боретесь, а остальные просто придут и получать свои деньги. Как вы жить после этого будете? Или не получат. И вы тоже не получите. Так хоть сдача после юристов останется.

  • Анонимно
    11.07.2017 08:53

    Никогда не писал комменты, но читая переписку группы поддеожики Юмановой, просто не смг удержаться. Особенно рассмешили рассуждения одного из защитников этой леди по поводу декабристов и народовольцев, а также отсылки к социальной психологии и социальной инженерии. Видно, что о социальной психологии, равно как об истории вы имеете весьма отдаленное представление. О работе человеческого мозга и функциях левого и правого полушария вы, видимо, тоже слышали звон, да не поняли о чем. В любом случае, функции левого полушария у человека значительно сложнее, чем вы себе это представляете.
    Ни на один коммент вы по существу не ответили.
    Из всего вами сказанного можно сделать несколько выводов.
    1. Спорить аргументированно вы не умеете. Уходите в сторону.
    2. Передергиваете. Например, никто вам не предлагал идти за "народ". Вы сами напросились. Но забыли спросить, хочет ли этого "народ".
    3. Ваша аудитория-это те 90%, которых вы сами определили как неграмотных и "неосознанных".
    4. Для ротации нужна длиная скамейка запасных. Но сменить вам надо и лидера.
    5. Если что пойдет не так, смело валите все на Госдеп, мировую закулису и жидомасонов. Они виноваты и в крахе банков, и в том, что в России кризис.
    6. Раз уж федералы не хотят подписывать договор с РТ, венчайте Юманову на царство. А что? Царица Александра I. Нормально. Можно выборы провести на безальтернативной основе.

    • Анонимно
      11.07.2017 12:49

      08.53.
      Ваш скрытый мотив - это зацепиться за слова, чтобы был повод критиковать, порочить: Союз, Лидера, остальных!

      Это черта Вашего характера - вы ищете повод перейти на личности - чтобы:
      1. ввязаться в пустую перепалку - чтобы пошуметь!
      2. Вам обязательно нужно оказаться правым.
      3. Чтобы все про это узнали!

      Работайте над собой, свои образом мыслей и Ваша жизнь наладится!

      Давайте посмотрим - какую информацию Вы восприняли слишком поверхностно в силу своего ограниченного восприятия:

      По поводу декабристов и народовольцев - все зависит от информационных источников, на которые Вы опираетесь! Если Вы преподаватель - то понятна Ваша позиция по этому вопросу! Однако иное мнение опровергнуть Вы не смогли! Это так - констатируем как факт!

      Если мы будем спорить «аргументированно» по каждому поводу –то на декабристах / народовольцах и завязнем! И уйдем в игру – доказывать - кто больше прав!

      По поводу идти за народ: Вами была прописана фраза: А декабристы (представители самых богатых семей России) просто бросили все, что у них было, и пошли за угнетенный народ против самодержавия. И жены их за ними в Сибирь поехали, бросив все. И народовольцы головой рисковали. Жизнью. Без всяких СМИ!

      Вопрос Вам: для чего вы вообще это писали? К какому месту эти фразы приложить?

      По поводу функций п/л полушария - есть разные мнения, подтверждаемые исследованиями. Мы с Вами обсуждали в контексте логических Ваших выводов!

      Если вы сами изучали поведение масс и как вы говорите разбираетесь в социальной инженерии - то должны знать, что обычные граждане, находясь под воздействием внезапной критической ситуации (потеряли деньги в ТФБ) не способны справиться с сильными эмоциями (состояние аффекта) им затруднительно выработать конструктивные решения и организовать защиту своих финансовых прав!

      Вот именно 90% этих граждан мы и организуем юридическую и финансовую защиту!

      Потому что НИКТО им больше не поможет! Правда есть юристы, которые возьмут 50к вместо взноса в Союз 3к.

      Вот именно эти юристы и не довольны -что им не дали нажиться на простых гражданах!

      Вот и строчат они здесь "гневные" комментарии! Стремятся опорочить "Союз пострадавших"

      Вы же посчитали эти 90% от населения РТ . И провели простое сравнение (по аналогии) со своим окружением! Это ваша ошибка. Вам нужно следить за своими мыслями!

      По ротации - Ваше замечание - объективно!
      Очень много людей готовых делать что-то на подхвате. И нет тех кто способен выработать программу действий и целенаправленно реализовать ее!

      Сменить лидера - Ваше замечание объективно!
      Но сразу опрос на КОГО менять? В любом случае это решение за большинством голосов! А большинство поддерживает Александру!

      Если что-то пойдет не по сценарию - это сложный вопрос!
      А вот насчет Царицы Александры - это вы язвите со зла!
      ______________________
      С уважением И.К.







      • Анонимно
        12.07.2017 01:29

        Кто царица? Где царица?)))
        Не смешите мои сандалии)))

      • Анонимно
        12.07.2017 08:31

        Уважаемый И.к,
        По поводу ротации. Вот вы сами пишете, что есть люди, которые могут работать на подхвате, но неспособны разработать программу и реализовать ее. Это вы о ближнем круге?
        Кроме того, разрабатывать программу прямая обязанность лидера. вы собрались спасать 90 % неграмотного стада в состоянии аффекта. Вы должны иметь программу и ее реализовывать.
        За вами потому и не идуи, что у вас никакой программы и победы не ваши. Общие. А вы их себе приписали.
        Люди же не дураки.

        • Анонимно
          12.07.2017 09:43

          08.31. на вопросы отвечаю Вам в меру своего понимания, это моя субъективная точка зрения, но с учетом позиции большинства!

          Здесь иное распределение Ролей!
          Задачи Лидера - вдохновлять и направлять людей! Работать с вкладчиками - вести с ними разъяснительную работу!

          А программу должен разрабатывать и сопровождать штаб лидера - но нет кадров!
          Ближний круг весь функционал не потянет!
          Он выполняет организационные функции.

          Сказать что победы приписаны - это идти против мнения большинства! Я воздержусь!

      • Анонимно
        12.07.2017 08:44

        Уважаемый И.К. !
        Вы сами к скольки процентам себя относите? К 90 или к 10%? Вы-это так называемая инициативная группа союза. И кто в нее входит? И кто вам сказал, что ваши действия адекватны? Вы сами так решили?

        Вот вы пишете, что вопрос, на кого заменить лидера. Ну, здесь ответ прост. Перестаньте вытаптывать поле вокруг себя, врагов искать, глядишь, и ледер сам появится. И кто то большинство, которое будет что-то решать? Большинство это сколько? И кто то большинство, , которое за Юманову?
        Вы, насколько я понимаю, главный идеолог и модератор инициативной группы?
        группы?
        Чем вы руководствовались, когда двигали Юманову и Титова в комитеты кредиторов?

        • Анонимно
          12.07.2017 09:56

          08.44. Давайте посмотрим на ситуацию с другого ракурса: Условно представим что Союза пострадавших нет! А что есть:

          1. Есть крупные и средние компании, которые будут использовать свои административные ресурсы и штатных юристов для решения проблем с ТФБ.

          2. Есть малый / микро бизнес - который может обратиться в юр. агентства за защитой прав и интересов.

          3. Есть физ. лица, которые не всегда понимают, какие действия необходимо предпринять для защиты своих прав, интересов.

          4. Есть "диванные" комментаторы - которые ищут объект для критики!

          5. Есть "лидеры" но они пока "стесняются" выйти из тени! Потому что не уверены в положительном исходе, а "огрести" могут!

          Опять условно предположим - что появился некий лидер, готовый консолидировать требования пострадавших вкладчиков!

          Какой сценарий его ждет?
          1. Диванные критики тут же проснутся и начнут галдеть: а ты кто такой (такая)? А чего ты вылез(ла) из общей толпы?

          2. Сами пострадавшие: мы Вам взнос 3к платим - вы должны наши интересы блюсти, должны перед нами всегда отчитываться и попробуйте не выполнить обещания т.д.

          Напишите свое видение: что и как должно происходить? Появится Союз № 2- ? И какой он будет?

          3. Есть административное давление разных ветвей власти: как открытое прямое, так и скрытое, включая опосредованное!



      • Анонимно
        12.07.2017 08:55

        Уважаемый И.К.,
        И последнее, что хотелось бы сказать.
        Я тот самый, из 90% который. Неграмотный и несознательный. Который потерял большие деньги в банке. Поначалу я вам даже поверил. Потом включил мозги и понял, что если бы вы делали что-то хорошее, вы бы свои прокламации повсюду не впариварили бы. Хорошее дело в назойливой рекламе немнуждается. Я конечно не столь образован как вы. Поэтому носом чую, что за красивыми словами у вас ничего нет. И вот только один вопрос.
        Что вы будете делать, когда бараны поймут, что все пошло не так? И денег нет и не будет? Что баранм отвчать будете? Вот тогда реально начнутся неадекватные действия и направлены они будут именно на вас, спасители вы наши. Потому что обещать это одно, а исполнять совсем другое.

        • Анонимно
          12.07.2017 10:39

          08.55. Благодарю Вас за то что подняли проблемный вопрос!

          1. Личное отношение ко мне у Вас может быть любое - но это не является темой нашего обсуждения - оно того не стоит!

          2. Очень напрягает что вы обзываете простых и честных людей - то электоратом, то - стадо, а теперь уже бараны!

          Ни вы, ни я ни чем не лучше и не выше людей! Мы все в одной проблемной ситуации!

          А если кто-о ставит себя выше - то ему надо очень изучать свои мысли - почему именно такие мысли у него возникают?

          3. Говорить сейчас об успешном исходе для всех пострадавших вкладчиков - это опрометчиво!

          Сама ситуация представляет собой целую иерархию процессов:

          наверху федералы через "Пересвет" и "Советский" морозят средства ТФБ и используют как инструмент давления на РТ.

          ТФБ сыплется - появляется количество пострадавших юр.лиц и вкладчиков.

          Возникает мейнстрим недовольных вкладчиков - который стремятся оседлать заинтересованные силы! И каждая хочет развернуть и монетизировать его в своих интересах!

          Возникает борьба за "власть" внутри потока. Поток начинает расслаиваться - чтобы удержать поток и привлечь новых вкладчиков - как организующую силу. Лидеры вынуждены идти на массовые мероприятия, делая "популистские" заявления.

          При том внутри потока борьбу за лидерство никто не отменял. На Лидера и его окружение начинают искать выход заинтересованные силы - чтобы выстроить "контуры" влияния.

          При том проводниками этих интересов становятся вчерашние соратники по движению - а это самое неожиданное!

          Отсечь такое влияние - возможно через ротацию кадров! Конечно нужна общая прозрачная программа действий, но есть скрытое влияние заинтересованных групп!

          На тот момент, было сделано упущение ближайшим окружением лидера - не нужно шарахаться из стороны в сторону и слушать разных людей (с их скрытыми мотивами).

          Люди не видят генеральной линии – не видят цели и не понимают куда они все вместе идут! Это по факту!

          Имея "пирамиду" таких процессов, большая которых скрыта от большинства пострадавших - разве возможно дать 100% гарантии? Вы сами упоминали - что есть некие "дяди" которые решают все тихо.
          Слишком много факторов влияния!

          Учитывая это «Союз пострадавших клиентов ТФБ и ИнтехБанка» может дать гарантии в МЕРУ своей ответственности в рамках сделанного взноса, а именно:

          обеспечить прием, подготовку документов для коллективной защиты интересов пострадавших юр. / физ. лиц.

          Обеспечить активное участие и надзор представителей Союза в процедурах возврата денежных средств пострадавшим лицам!

          Вступайте в «Союз пострадавших клиентов ТФБ и ИнтехБанка»!

          Мы боремся не просто за свои средства, мы боремся против банковского беззакония! Мы боремся за наше будущее и будущее наших детей!

          Принимаем доверенности.
          Подписываем договора для тех, кто оплатил за юристов
















  • Анонимно
    12.07.2017 08:12

    Пуважаемый И. К.!
    Давайте оставим в стороне ваши оценочные суждения обо мне и о моих мотивах. Лучше перейдем к конкретным вопросам. Хочется все же услышать от вас не общие рассуждения о том, в чем вы некомпетентны, а к вашему союзу, его целям, задачам и путям достижения целей. Ну, и к мотивам.

    • Анонимно
      12.07.2017 10:52

      08.12. Много - уважаемый оппонент по дискурсу! Если Вы сомневаетесь в компетентности или Вас не устраивает подход к обсуждению вопросов - Вы вполне и вправе! подыскать себе более интересного собеседника! Соответствующего Вашим ожиданиям, представлениям, уровню подачи информации!

      Если Вы интересуетесь целями и задачами союза, возможными путями достижения этих целей!
      То Вам лучше всего напрямую обратиться в Союз!
      Лидеры все известны! телефоны на сайте!
      Заодно и представитесь - кто Вы есть!
      С какой целью Вы интересуетесь?
      И как Вы планируете использовать полученную информацию?


  • Анонимно
    12.07.2017 23:10

    Ну, однако, не я обзываю, а вы сами определили аудиторию, на кого рассчитаны ваши прокламации и посты. Это неграмотные неосознанные люди, которых надо объединить вокруг лидера. неграмотные неосознанные люди и есть то самое стадо, либо бараны.А вы конечно другие.И точно знаете куда идти?
    Вот сегодня как вы накинулись на нового человека в Ватсапе. Умный человек бы прислушался. Вы тут же ее обвинили в том что она тролль. Она не тролль.Она-специалист. А в- воинстувующая кучка дилетантов К конструктивному диалгу вы совершенно не готовы.
    И своим невежеством еще много бед принесете тем, кого как вам кажется, никто кроме вас не спасет. Эта девушка ясно показала какой зренью и показухой вы занимались все это время.
    КОгда потерпевшие это поймут, будет поздно.

    • Анонимно
      13.07.2017 09:07

      23.10. Давайте все таки отделять "мух от котлет".
      Если у Вас мотив высказать претензии Союзу пострадавших, то нужно определиться - кто адресат этих претензий?

      1.Моя персона в качестве Вашего оппонента по дискурсу
      2. Персона Лидера или его действия и отношение.
      3. Окружение, так называемая "кучка" их действия.
      4. Группы поддержки Лидера и его окружения.
      5. Сам Союз, как организация, которая включает пострадавших и "потерпевших" вкладчиков.
      6. Позиционирование Союза и его деятельность.
      7. Программа развития Союза.

      По поводу девушки - специалиста, Вы можете прислать ссылку на обсуждение?



    • Анонимно
      16.07.2017 16:09

      "Вот сегодня как вы накинулись на нового человека в Ватсапе. "- это был очередной псевдоюрист! Всем надоели эти псевдоюристы с ихней безграничной жадностью и желанием на житься на пострадавших ! Перестаньте уже очернять СОЮЗ ! Ваши мотивы давно уже понятны ! Дать возможность нажиться на пострадавших всяким псевдоюристам ! СОЮЗ этому противодействует- вот вы и беситесь !

      • Анонимно
        20.07.2017 17:36

        Конечно противодействует, потому что сам хочет нажиться.

  • Анонимно
    12.07.2017 23:11

    Союз, вашу бы энергию да в мирное русло.