Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.07.2017

Нижнекамские таксисты обратились в УФАС с жалобой на «Яндекс.Такси»

В УФАС Татарстана поступила коллективная жалоба от таксистов из Нижнекамска. Местные компании жалуются на установление монопольно низкой цены на услуги со стороны «Яндекс.Такси», сообщается на официальной странице ведомства в «Твиттере».

Напомним, сервис «Яндекс.Такси» действует в городе с начала июня. Руководители нижнекамских сервисов враждебно восприняли появление на рынке нового игрока и планировали обратиться в прокуратуру. С водителями «Яндекс.Такси» воевали «холостыми звонками» — делали заказ и отменяли его в последний момент. Также в Нижнекамске состоялась неофициальная встреча таксистов, в которой участвовали около сотни водителей — разговор обернулся взаимными угрозами водителей «Яндекс.Такси» и местных служб. Позже стало известно о нападении на одного из водителей «Яндекс.Такси» Александра Пестерева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2017 13:43

Не нравится им))) ранее вы собрались и определили тарифы удобные вам, именно тогда и надо было ФАС приглашать!!! А на демпинг со стороны одного игрока в фас не жалуются!!! Вы же хотите полноценной рыночной экономики? Вот и получайте!!!

  • Анонимно
    21.07.2017 13:41

    Ну что за дикари! а про рыночную экономику эти таксисты слышали?!

    • Анонимно
      21.07.2017 14:06

      Да у них образование 9 классов, решили там монополию устроить и самим диктовать цены, смешные ребята )

  • Анонимно
    21.07.2017 13:43

    Не нравится им))) ранее вы собрались и определили тарифы удобные вам, именно тогда и надо было ФАС приглашать!!! А на демпинг со стороны одного игрока в фас не жалуются!!! Вы же хотите полноценной рыночной экономики? Вот и получайте!!!

    • Анонимно
      21.07.2017 14:06

      Вы расценки на обычное такси не Яндекс в Нижнекамске видели? Там по городу средняя цена поездки рублей 70, а Яндекс пытается еще ниже эту планку опустить и вытеснить других игроков рынка демпингом. Это абсолютно не правильно. Я не таксист и не из Нижнекамска.

      • Анонимно
        21.07.2017 14:12

        Это закон рынка, выживает сильнейший. Если поднимут потом цены, пускай возвращаются таксовать

        • Анонимно
          21.07.2017 15:11

          Экономика подсказывает, что после монополизации рынка и последующего роста цен на рынок возвращаются считанные единицы.

      • Анонимно
        21.07.2017 14:14

        Все правильно, там цены и так низкие, куда ещё ниже.

        • Анонимно
          21.07.2017 14:32

          Если опускают и кто-то работает - значит можно и ниже.

      • Анонимно
        21.07.2017 14:27

        Правильно. Это рынок. А бомбилы, по которым, кстати, давно плачет ФАС запаниковали. Пусть учатся конкурировать, развиваться или уходят в небытие!

      • Анонимно
        21.07.2017 15:37

        А Вам на дорогом такси приятно ездить?

    • Анонимно
      21.07.2017 14:20

      Точно!

  • Анонимно
    21.07.2017 14:07

    Да здравствует яндекс такси. Долой бомбил

    • Анонимно
      21.07.2017 15:43

      Яндекс, Убер и Гетт импортируют водителей и машины с другой планеты? Те же самые бомбилы и ездят.

  • Анонимно
    21.07.2017 14:10

    так нужно всем идти в яндекс такси и все будет харашо

  • Анонимно
    21.07.2017 14:27

    Яндекс в последнее время заломил цены, сами умрут.

  • Анонимно
    21.07.2017 14:31

    есть закон о такси ! кто его выполняет ? где таксометры ??? где ШАШЕЧКИ ?

    БОМБИЛЫ И ВОНЯЮТ !

  • Анонимно
    21.07.2017 14:38

    Раньше видимо местные таксисты-бомбилы как хотели устанавливали цены.

  • Анонимно
    21.07.2017 14:48

    Яндекс в отличие от этих бомбил налоги платит хотя бы...хочется ехать на чистой машине с опрятным водителем, а не с прокуренным бомбилой, наглой рожей, который к тому же считает себя хозяином на дороге...хочу подрежу кого нибудь, хочу нахамлю...

  • Анонимно
    21.07.2017 14:58

    Пока льготные поездки будет много машин в Яндексе, как льготы закончатся так таксисты сами сбегут и цены взлетят, Такой сценарий в Казани уже был. Утром за их цены сейчас на Луну можно слетать

  • Анонимно
    21.07.2017 15:26

    у "Яндекса" этот сервис лишь подкормка...так что я на их стороне...нечего кормить чужаков! конкурентами должны быть свои же...

  • Анонимно
    21.07.2017 16:37

    И яндекс и умер в последнее время очень ощутимо подняли цены. С квартала до кремлевской доезжал за 120р , сейчас 264 -350р (причём не зависит от уровня спроса) . А в Татарстане вечно нет машин.

  • Анонимно
    24.07.2017 13:01

    Чувствует мое сердце, что дело будет переквалифицировано и возбуждено в отношении жалобщиков - таксистов по 11 статье )))))