Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2017

Следком начал доследственную проверку по факту проведения фотосессии в елабужском храме

Следственный комитет по РТ начал доследственную проверку по факту проведения фотосессии в здании храма Илии Пророка в селе Гари Елабужского района.

«Журнал „Совет да любовь“ разместил в своей онлайн-версии фотосессию с участием 23-летней модели, где та в прозрачном платье и нижнем белье позирует в храме в селе Гари Елабужского района. В связи с тем, что в действиях авторов фотосессии могут быть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 148 УК РФ („Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий“), следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка», — говорится в сообщении ведомства. Расследованием занимается первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по РТ.

Напомним, фотосессия полуобнаженной модели вызвала споры в соцсетях. Фотографии с 23-летней моделью Ксенией Низамовой в будуарном прозрачном платье на фоне фресок и храмовых окон были опубликованы в прошлую пятницу в онлайн-версии журнала «Совет да любовь». Читатели разделились во мнениях: кто-то возмутился методами журнала, а кого-то больше разозлила реакция верующих, усмотревших в фотосессии оскорбление своих чувств. В храме, который на фотографиях выглядит заброшенным, как выяснилось, время от времени ведутся богослужения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2017 12:51

Следкому больше заняться нечем?!

  • Анонимно
    25.07.2017 12:51

    Следкому больше заняться нечем?!

    • Мюллер)))
      25.07.2017 13:08

      Так тут расследовать то не надо)) Вот они и появились оперативно так! Там где трудно или опасно СК не такой скорый))

    • Анонимно
      25.07.2017 13:09

      Одна фотосессия девушки даёт работу 4-5 видам государственных и правоохранительных структур. Почти как в экономике: 1 строитель дома даёт работу 5-6 отраслям....

    • Усы Пескова
      25.07.2017 14:40

      Ну не проверять ему происхождение дворцов Димона!

      • Анонимно
        25.07.2017 16:42

        А чего так далеко-то, Димона дворцы. Ближе работа с дворцами есть.

    • Анонимно
      25.07.2017 16:37

      Преступников ловить разучились, а ловить кого-то надо

  • Проверку надо провести и наказать всех до одного верующего кто в грязи проводит службу Богу и не закрывает храм делая из него проходной двор!

    • Анонимно
      25.07.2017 13:55

      Точно, мой друг Сиразин. Надо наказать всех этих, кто в бога не верует и в грязи службу проводит. Пусть Роспотребнадзор на них внимание тоеж обратит. Это еж безобразие. Такая красивая и хорошая девушка и в грязи снимается на фото.

      А.Б.

    • Анонимно
      25.07.2017 15:04

      Тот редкий случай, когда с Сиразиным сложно не согласиться. :)

  • Анонимно
    25.07.2017 13:25

    Куда катимся.Вчера только появились фотографии а уже успели настучать.Опять наверное чьи то чуфства оскорбились.

    • Анонимно
      25.07.2017 15:38

      Завтра тогда в Кул Шариф они проведут фотосессию. Вы тоже не будете против, надеюсь? Судя по вашим высказываниям...

      • Анонимно
        25.07.2017 15:54

        А что плохого в фотосессии в кулшарифе?

      • Анонимно
        25.07.2017 16:09

        Кул Шариф действующий храм, а в данном случае заброшенные развалины. Развалины и есть развалины, если они не имеют официального статуса, например, археологического памятника, то это развалины. На развалинах и водку пьют, и бомжуют, и снимают всяко-разно.

      • Анонимно
        25.07.2017 16:39

        Лично я не буду против фотосессии там.

  • и поделом, в следующий раз думалку включать будет

  • Анонимно
    25.07.2017 13:29

    Да вы лучше доследственную проверку проведите почему храм такая развалина?, а эта девушка может быть наоборот привлекла внимание к проблеме, которая во многих районах есть. Отстаньте от красивой девушки уже

    • Усы Пескова
      25.07.2017 14:50

      Вот и я недоумеваю - в следкоме всё возбуждаются и возбуждаются. По любому поводу, который даже выеденного яйца не стоит. Как будто там одни маньяки работают. Даже как то страшно становится.

  • Анонимно
    25.07.2017 13:46

    Каждый день приносит новость за новостью: то Поклонская с 400000 подписей, то научная конференция старообрядцев, то оскорблённый Нуреевым Михалков...

    • Анонимно
      25.07.2017 14:59

      То за верхнюю одежду в самолётах деньги будут брать, то Яровая штрафовать операторов сотовой связи. Ни одной позитивной новости! И даже новость про красивые фото красивой девушки привела чуть не к уголовному делу.

  • Анонимно
    25.07.2017 14:14

    ЧТО БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЗАГРУЖАТЬ СЛЕДКОМ.? У них и без этого работы хватает.Храм надо содержать в приличном состоянии, а не делать из него декорацию для пьес о подвалах бедноты до1917 г. Может вот этот контраст между ,вполне прилично выглядящей, девушкой и мерзостью и запустением в храме, заставит епархиальное начальство пошевелится и привести церковь в приличное состояние.И не надо делать из девушки пуську райт номер два, она человек подневольный и если начальство сказало , что можно сниматься, она это выполнила, не стриптизом же занималась.Митрополит Феофан, человек бывалый и умный, уверен, что он проведет разбор полетов со своими подчиненными.

    • Анонимно
      25.07.2017 16:35

      правильный пост, поддерживаю. странно, что прихожане хоть немного не прибрались в Храме, если сами ходят туда молиться

  • Анонимно
    25.07.2017 14:42

    Беги, Ксюша ) видимо все серьезно

  • Анонимно
    25.07.2017 14:56

    все люди взрослые: девушка, фотограф, митрополит... все должны всё понимать и нести ответственность за свои дела, а если ты свободный художник, пойди поснимай на камеру девицу в чистом поле - будет куда краше, а привлекать к реконструкции храмов таким вот срамом негоже

    • Анонимно
      25.07.2017 15:26

      в поле снимать,оскорблять чувства фермеров. Сиразин не даст соврать.

  • Анонимно
    25.07.2017 14:57

    В монастырь...

  • Анонимно
    25.07.2017 15:03

    я проезжал мимо этой забытой богом церкви многократно. Похоже лет 80 здание храма не эксплуатируется. Но когда то сооружение было очень красивое, типично для вятской губернии. 4 небольших колокольни по углам и в центре большая колокольня. Много ажурной кладки. Но здание заброшенное. Когда то в деревне размещался подсобное хозяйство ЕлАЗа. Поскольку деревня находится всего в 5км от дирекции ЕлАЗа, считай и СЭЗ Алабуга, могли бы эти восстановить храм без особых финансовых затрат. Самое главное, здание стоит крепко, это не развалина

    • Анонимно
      25.07.2017 17:55

      А почему бы РПЦ не направить свои средства на восстановление храма

    • Анонимно
      25.07.2017 20:35

      Эти предприятия своим сотрудникам платят копейки. С чего вы решили, что восстановление храма - это маленькие финансовые затраты?

  • Анонимно
    25.07.2017 15:43

    Уважаемые БО. Почему у вас статьи идут паралельно. И Зарипов в двух местах, и Фаттахов, и Елабужский храм тоже. Вам надо статьи объединить. Одно и тоже в двух местах, и комментарии тоже надо два раза писать.

  • Анонимно
    25.07.2017 15:56

    Посмотрел эти фото. Как будто ангел с небес спустился.

    • Анонимно
      25.07.2017 16:03

      Вот они и возбудились...

      • Анонимно
        25.07.2017 16:10

        Маньяки какие то. Лучше бы прямыми обязанностями занимались. Например, кто продал и обанкротил Уруссинскую ГРЭС, кто под угрозой отъёма детей заставляет покупать взрывоопасные газовые котлы.

  • Анонимно
    25.07.2017 16:13

    "фотосессия полуобнаженной модели" - я что-то не видел полуобнаженности. В белье, да. Но даже не полуобнажена. Или Вы не понимаете значение этого слова. Этак у нас все на пляжах и в аквапарке полуобнажены. Это, ж, надо такое, там же дети. И кстати, тоже полуобнаженные, если следовать логике автора.

  • Анонимно
    25.07.2017 16:16

    Очень красивые фото, очень красивая модель. Чувства вызывает только самые светлые. Светлые чувства религиозным деятелям не к лицу, видимо.

    • Анонимно
      25.07.2017 16:57

      Ладно хоть художники эпохи Возрождения померли. Не то бы за их картины наш СК точно бы засадил надолго.

  • Анонимно
    25.07.2017 16:38

    Религия-опиум для народа!

  • Анонимно
    25.07.2017 16:46

    Вот больше комментарии оскорбляют чувства верующих, чем эти фото. Честное слово! Народ, давайте будем друг к другу добрее и уважительнее!

  • Анонимно
    25.07.2017 16:55

    Вот оно настоящее дело для СК!!! Когда нужно заняться настоящими преступниками, которые у власти, в суде, в полиции, так недостучишься. А тут конечно, тут самое то. Браво, ребята! И спасибо вам огромное за ваш доблестный труд!

  • Анонимно
    25.07.2017 17:25

    Как бы люди не относились к религии, храм есть храм.

    И если у кого-то нравственность исчезла, и они не понимают, почему в храме недостойно сниматься неглиже, - это духовные инвалиды.

    Таким не объяснишь.
    Все правильно проверку делают, молодцы.

  • Анонимно
    25.07.2017 17:29

    История храмов это не только свечки, иконы молитвы, а также слёзы, кровь и пот. В храмах жили, защищались, лечили, пели песни, смеялись и кричали от боли, рождались и умирали. Что в этом плохого? Что из перечисленного противоречит промыслу Божьему?
    — Что???

  • Анонимно
    25.07.2017 18:10

    Да... когда татарская певица просто спела на фоне(!!!) мечети в Болгаре, комментарии были абсолютно другими.

  • Анонимно
    26.07.2017 07:49

    Всеми этими нашумевшими делами они (гос-во, РПЦ и прочие) еще больше отталкивают людей от религии.

  • Анонимно
    26.07.2017 08:17

    Во-первых, если исходить из первых уст, храм действующий. Что, хотите сказать, что заброшенный вид вина тех, кто там находится? вы хоть знаете, сколько денег надо, чтобы рестраврировать настенные рисунки? это не картины повесить. То, что РПЦ живет припеваючи, не говорит о том, что все, кто принадлежит РПЦ, жируют в деньгах.

    Журнал сделал коммерческую съемку в действующем храме не спросив разрешения у настоятеля этого храма, раз.
    Настоятель за свои деньги поставил там дверь, журнал обходными путями прошли в чужое владение и сделали достаточно откровенную съемку там, где оно не приветствуется.
    Народ, как голодные собаки, им что-то кидаешь, а у них мозг сразу отключается и они лают лают лают.
    Я не защищаю никого, но журнал облажался и это очевидно.