Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.07.2017

Совфед одобрил закон об отмене бесплатного провоза багажа в самолетах

Сегодня Совет Федерации одобрил закон, исключающий из тарифов на воздушную перевозку расходы на транспортировку багажа. За принятие закона проголосовали 110 парламентариев, против — 18, еще 24 воздержались.

.Валентина МатвиенкоФото: kremlin.ru

«У нас нет правовых юридических оснований для отклонения закона, ни у кого юридических претензий нет. Наше недовольство вызвано тем, что происходит в авиационной отрасли», — цитирует ТАСС комментарий спикера Совфеда Валентины Матвиенко.

Напомним, 20 июля Госдума приняла в окончательном чтении закон, позволяющий перевозчикам брать плату за провоз багажа при невозвратных авиабилетах. При этом для пассажиров с билетами, купленными по возвратным тарифам, право на бесплатный багаж сохраняется.

Ранее стало известно, что комитет по конституционному законодательству рекомендовал Совфеду отменить закон, поскольку его принятие может привести к подорожанию авиабилетов и ухудшить положение граждан. Об этом агентству сообщил глава комитета Андрей Клишас, пояснив, что это противоречит Конституции РФ. Сообщается, что против принятия этого законопроекта выступил и комитет по экономполитике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2017 16:47

Господи, когда же они оставят нас работающих в покое?????

  • Анонимно
    25.07.2017 16:41

    Театр абсурда!!!

  • Анонимно
    25.07.2017 16:42

    Даешь налог на воздух...

  • Анонимно
    25.07.2017 16:44

    Ну все, теперь ждите подорожания авиабилетов!

  • Анонимно
    25.07.2017 16:45

    для делового человека - это хорошо. так как обычно только с портфелем летаешь.
    для других наверное "Билет + доплата за багаж" будет дороже, чем просто "Билет с учетом багажа"

    • Анонимно
      25.07.2017 17:49

      Думаете билет будет дешевле после этого закона?Просто тариф без багажа будет как сейчас с багажом,а тот что подороже-станет еще дороже.

  • Анонимно
    25.07.2017 16:47

    Господи, когда же они оставят нас работающих в покое?????

    • Анонимно
      25.07.2017 17:19

      Через мгновение после нашей смерти. Не раньше.

    • Анонимно
      25.07.2017 18:10

      Не оставят. Пока сами их на покой не отправим.

    • Анонимно
      25.07.2017 18:58

      Они уже хотят, чтобы народ голым в самолеты заходил, а за все остальное доплачивал ) Каждый грамм считают )

  • Анонимно
    25.07.2017 17:04

    Уровень наших авиаперевозок на пещерном уровне, зато стоимость выше неба!

    • Анонимно
      25.07.2017 17:27

      Нормальный у нас уровень перевозок. Если брать основные авиакомпании, то они вполне на среднем уровне в Европе. Аэрофлот регулярно признается лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Не Emirates, конечно, но получше, чем Alitalia или Iberia, вполне крепкий европейский середнячок. Цены после падения рубля у нас тоже невысокие по европейским меркам.

      • Анонимно
        25.07.2017 17:39

        Цены аэрофлота и alitalia,iberia,swiss забыли сравнить.Да и косяков у аэрофлота в последнее время достаточно.

      • Анонимно
        25.07.2017 17:54

        Знаете сколько заплатил на прошлой неделе за перелет в Ташкент из Казани через Москву аэрофлотом?На одного в обе стороны невозвратным тарифом в экономе 52000 рублей.Все понимаю,востребованный рейс,узбеков возит,за неделю до вылета брал,но не слишком ли?Да и по России цены мама не горюй,куда-нибудь в Красноярский край 30-35000

      • Анонимно
        25.07.2017 18:59

        Когда голым в салон лайнера от Аэрофлота будешь заходить, тоже будешь петь хвалебные оды? )

  • Анонимно
    25.07.2017 17:09

    Странно, а разве раньше такого закона не было? На каком основании тогда у С7 был безбагажный тариф? В этом тарифе ведь багаж провозится только за дополнительную плату.
    На самом деле очень удобный тариф для командировочных. И ни к какому росту цен он не привел, цены все равно рынок регулирует.

    • Анонимно
      25.07.2017 17:48

      Рынок диктует цены в нормальных странах с большим количеством а/к на любой вкус и кошелек,а у нас есть аэрофлот с очень дорогими ценами,s7,россия, юты,уральцы,с просто дорогими ценами и мелочь всякая.Есть еще а/к беда,но это жесть,а не лоукостер.Вот и получается,что в Европе,Азии,США вы платите за два часа полета без багажа от 15-50 евро/доллар,а у нас 150-200

      • Анонимно
        25.07.2017 18:28

        Давайте не фантазировать, а конкретно сравнивать. Полтора часа от Казани до Москвы вполне приличной компанией (Аэрофлот или С7) вам обойдется от 60 долларов, в низкий сезон даже дешевле, и это не лоукост. Где вы найдете в Европе такие цены? Только не надо на рекламные акции ссылаться и раскатки маршрутов. Победа, как ее не называйте, но это лоукост, предлагает цены от 20 баксов. Да, у нас этот сегмент не развит, но у нас и таких пассажиропотоков нет, как в Европе.

        • Анонимно
          26.07.2017 10:31

          На маршруте kzn-mow имеется хоть какая-та конкуренция, попробуйте слетать туда-куда летает только аэрофлот и с7.Да и сравните цены из той же мск в европу,особенно по тем маршрутам,где есть конкуренция в виде европейских компаний.А затем посмотрите цены на распространенные маршруты в европе,азии,северной америке с перелетом в 1,5 часа

    • Анонимно
      25.07.2017 19:01

      Не нужно быть наивным, дешевле билет стоить не будет, а только дороже

  • Анонимно
    25.07.2017 17:20

    В командировку в Уфу летаю S7 часто, у них давно тарифы делятся на с багажом и без багажа, разница в цене до 2000 доходит. до этого это незаконно что ли было? и у других авиакомпаний такое есть. Из=за чего весь сыр-бор?

  • Анонимно
    25.07.2017 17:29

    А им то, что хоть тонну с собой вози. Летают исключительно бизнес- классом, а платит за это бюджет.

  • ArtemAA
    25.07.2017 17:34

    Эти бездельники уже и не знают как с народа денег поиметь

  • Анонимно
    25.07.2017 17:34

    Так депутаты Гос.Думы и члены Совфеда летают бизнес-классом за счет государства в неограниченном количестве, это одна из их привилегий. Поэтому совсем неудивительно, что они за этот продвигаемый Аэрофлотом законопроект дружно проголосовали, сами же за багаж платить не будут, и повышение цены на билеты их никак не волнует. Работают на благо народа, слуги наши))

  • Анонимно
    25.07.2017 18:10

    Санкции.Деньги же надо где то брать.Если в одном сосуде убудет то в другом сосуде должно прибавиться на столько же.

  • Анонимно
    25.07.2017 19:43

    Зато в салоне толпы с баулами надеюсь теперь не будет, по два чемодана в каждой руке - "а это ручная кладь"..