Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.07.2017

В Татарстане осужденных могут привлечь к строительству ВСМ Москва – Казань

В Татарстане приговоренных к обязательным, исправительным и принудительным работам могут привлечь к строительству ВСМ Москва — Казань. Эту инициативу на днях обсуждали в ФКУ УИИ УФСИН России по РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

В обсуждении принимали участие начальник УИИ УФСИН РФ по РТ Ринат Шаймурзин и начальник Казанского отдела Горьковского регионального центра безопасности Антон Корчагин. В ходе встречи они договорились о том, что осужденные на исправительные и принудительные работы будут отбывать наказание на объектах РЖД в Татарстане. В частности, в перспективе таким объектом может стать ВСМ Москва — Казань.

Отмечается, что в настоящее время в Татарстане насчитывается 1800 приговоренных к обязательным и исправительным работам, и все они трудоустроены.

Предполагается, что скоростная магистраль протяженностью 770 км пройдет по 7 регионам России. В частности, в Казани магистраль пройдет по территории лесопарка «Лебяжье»: для компенсации ущерба природе 6 км магистрали будет проложено по эстакадам, а вместо вырубленных деревьев высадят новые. Ожидается, что время в пути от Москвы до Казани составит 3,5 часа. Стоимость проекта — около 1,28 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • ГУЛАГ 2.0 ?

  • Анонимно
    27.07.2017 12:08

    СССР....

  • MansurS
    27.07.2017 12:13

    А как будет с теми, кто у нас под домашним арестом?

  • Анонимно
    27.07.2017 12:27

    Неплохо!

  • Анонимно
    27.07.2017 12:30

    И правильно!только пусть им з/п платят и из нее вычитают за питание, а остатки -на банковский счет осужденного. Освободился-хоть какие-то деньги на первое время будут

  • Анонимно
    27.07.2017 12:30

    Наш Беломорканал?

    • Анонимно
      27.07.2017 13:03

      Кстати, Беломорканал до сих пор решает стратегическую транспортную задачу и исправно служит Родине. Так же как и тысячи других жизненно необходимых промышленных и инфраструктурных объектов, построенных в те непростые времена. Чего нельзя сказать о последних двадцати годах - единицы объектов и предприятий построены. Износ доставшейся в наследство инфраструктуры приближается уже к восмидесяти процентам. Зато известно кто собачек на самолетах катает и виноградники в Италиях покупает, ...

  • Анонимно
    27.07.2017 12:50

    это плохо, непонятно какие будут условия труда, будет план у судей по приговорам, и вобще будет выгодно ловить по всяким мелочам с обязательными работами. Бюджетников будут вытеснять зеки, ну а если рабочих мест будет меньше, вырастет число преступников, такой замкнутый круг получается, половина людей работает, половина контролирует, и обе группы подневольные, связанные с "законом" и уставами.

    • Анонимно
      27.07.2017 22:11

      где вы видели что бы бюджетники выполняли физическую работу?

  • Анонимно
    27.07.2017 12:51

    Тендер будет?

  • Анонимно
    27.07.2017 12:59

    Нормальная практика чего разнылись

  • Анонимно
    27.07.2017 13:08

    Где те, которые были против Сталина, а теперь будут использовать его методы.

  • РРАР
    27.07.2017 13:49

    Ну в Татарстане и бюджетников могут привлечь...

  • Анонимно
    27.07.2017 15:43

    Карма высокоскоростных дорог будет попорчена...

  • Анонимно
    27.07.2017 18:15

    Перестанет хватать раб.сила , вернут 58 статью

  • Анонимно
    27.07.2017 20:43

    Внук Павки Корчагина? ("Как закалялась сталь")

  • Анонимно
    27.07.2017 21:51

    Да что вы хотели пусть работают,зато
    Хоть будет как повеселиться и дали бы работу своим а не узбекам

  • Анонимно
    27.07.2017 21:53

    Какой тендер ты о чем

  • Анонимно
    27.07.2017 23:54

    Сделать рабочий зэку за 2-3 отсиженных без работы и желающих заключённых на этот объект будет конкурс 2-3 зэка на одно рабочее место.

  • Анонимно
    28.07.2017 00:00

    В Татарстане приговоренных к обязательным, исправительным и принудительным работам могут привлечь к строительству
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/352752

    Какой ГУЛАГ?
    даешь всех взяточников и коррупционеров на принудительные работы, их з/п в доход государства!

    • Анонимно
      28.07.2017 21:55

      чет никто не хочет этого, походу лицемеры в комментаторах.