Общество 
11.10.2017

«Азмуна уже натурализовали?»: сборная России опять не выиграла в Казани

Военные, поднимающие руки вверх, и ругань на скамейке сборной

Сборная России в контрольном матче на «Казань Арене» сыграла вничью с Ираном. О том, как трибуны заполняли военные и студенты, Сердар Азмун наконец-то забил в столице РТ, а Станислав Черчесов спешил на самолет, — в репортаже спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

Солдаты-срочники отдавали долг родине в виде просмотра довольно скучного матча

СТУДЕНТЫ И ВОЕННЫЕ ЗАБИЛИ «КАЗАНЬ АРЕНУ»

На старте матча трибуны выглядели так, как прическа Станислава Черчесова в последние годы игровой карьеры – очень много проплешин. Известно, что на матч активно зазывали студентов казанских вузов, некоторые даже с флагами своих учебных заведений собирались у входов, словно на школьную линейку. Говорят, никого не принуждали посетить матч, но все равно ход с раздачей билетов на сборную – это нелепо и глупо.

Один из секторов вообще заняли солдаты-срочники, которые отдавали долг родине в виде просмотра довольно скучного матча. Когда на «Казань Арене» гнали волну, военные робко, но тоже вставали с кресел. В Казани на стадионе бывало всякое: от бассейнов вместо поля до приезда Криштиану Роналду. Но вскидывающие руки вверх военные – это впервые.

Когда с работ и пар подтянулись все желающие посетить матч, картинка на стадионе уже напоминала что-то из Кубка конфедераций. На втором ярусе вообще почти не было пустых мест. Но приятной картинка оставалась только около часа игрового времени – минут за 15 многие потянулись со стадиона. В Казани пока так и не научились приходить на игры заранее и досматривать их до конца. А еще – заполнять стадион так, чтобы никому не было стыдно.

Иранцы от Сердара в полном восторге, и при объявлении составов фамилия Азмуна вызвала у них чуть ли не приступ истерики

АЗМУН НАКОНЕЦ-ТО ЗАБИЛ В КАЗАНИ

Сердара Азмуна «Казань Арена» приняла по-особенному. Болельщики «Рубина» по-разному относятся к иранцу. Пока он не смог заставить поверить в себя многих из них. Но иранцы от Сердара в полном восторге, и при объявлении составов фамилия Азмуна вызвала у них чуть ли не приступ истерики. Вообще неудивительно, что первый гол в этом сезоне в Казани иранец забил за сборную, где у него дела идут куда лучше, чем в перестраивающемся «Рубине». «В национальной команде мы стараемся давать Сердару правильную мотивацию, чтобы у него было чувство уверенности, – рассказал о причинах результативности Азмуна в сборной тренер Карлуш Кейруш. – Он был сначала в Казани, потом в Ростове, теперь опять в Казани, и ему нужно привыкнуть. Когда он получит больше опыта, то будет мастерски проявлять себя».

Гол Ирана во многом был забит благодаря действиям Мехди Тареми – именно он протащил мяч по флангу, обыграв защитников «Спартака». Но и Азмун здорово рванул от центрального круга, отклеился от опеки и попал в пустой угол. Где-то улыбался Курбан Бердыев, чьи игроки и забили оба гола (Дмитрий Полоз до уровня сборной дошел именно под его руководством). Может быть, теперь и в «Рубине» дело пойдет.

Станислав Черчесов провел матч на ногах и все время ворчал после неудачных действий

После матча Азмун обнимался со всеми игроками сборной, а с Александром Ерохиным шел в подтрибунку, о чем-то подшучивая. Там экс-ростовчане махнулись майками, причем иранец тут же надел российскую футболку и застрял в помещении на пару минут. Не обошлось без шуток. «Натурализовали уже?» – пробросил кто-то шутку.

НОЛЬ ПОБЕД СБОРНОЙ НА «КАЗАНЬ АРЕНЕ»

Черчесов провел матч на ногах и все время ворчал после неудачных действий, адресуя реплики помощнику Мирославу Ромащенко. Тот чаще всего кричал что-то в духе: «Марио, гоу!», «Тарас, уже», «Кокора, за спину!» Черчесов же мучился «неразрешимыми» вопросами. «Прострелить не мог, что ли?» – сказал тренер Ромащенко после неточного удара Федора Смолова. «***, да он влево не видит вообще», – жаловался помощнику Черчесов после какого-то неудачного действия Дмитрия Тарасова.

Но во втором тайме Черчесов уже почти не возмущался, а просто смиренно смотрел на игру. После перерыва сборная выглядела бодрее: да, пропустила гол после коллективного фейла защиты, но создала много моментов и выглядела острее, чем «Рубин» в последних четырех матчах. Далер Кузяев и Александр Самедов заметно оживили игру, организовав единственный гол.

«Если тот матч в Казани мы проиграли Мексике 1:2, то сегодня сыграли вничью. Уже чуть лучше. Хотели выиграть, но... »

«Если тот матч в Казани мы проиграли Мексике 1:2, то сегодня сыграли вничью. Уже чуть лучше. Хотели выиграть, но... Жаль, времени не хватило. Нам бы еще пару минут, и, может быть, мы бы еще забили, – грустил Черчесов на пресс-конференции. – Ну что, нет вопросов? Если все, то мы поехали, а то самолет уже улетает», – тренер в спешке пошел к выходу. Из Казани его сборная вновь уезжает без победы.

Футбол. Товарищеский матч
Россия – Иран – 1:1 (0:0)
10 октября. «Казань Арена». 33270 зрителей.
0:1 Азмун, 57
1:1 Полоз, 74
Россия: Лунев, Кутепов, Васин (Джикия, 46), Кудряшов, Фернандес (Самедов, 66), Рауш, Тарасов (Кузяев, 64), Ерохин, Миранчук (Полоз, 56), Смолов (Заболотный, 83), Кокорин.
Иран: Беиранванд, Гафури (Резаян, 83), Хоссейни, Пуралиганджи, Хаджсафи, Эззатоллахи (Чешми, 80), Эбраими (Абдоллахзадех, 90+3), Амири, Тареми (Имани, 75), Джаханбакш (Годдос, 64), Азмун (Резаи, 64).

Понравилась ли вам игра сборной России против Ирана в Казани?
6%Хорошая была игра
24%Такое ощущение, что команды отработали «обязаловку»
16%Сборной России надо менять главного тренера, пока не поздно
54%Меня не интересует сегодняшний российский футбол – это посмешище
Прием голосов по опросу закрыт
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
11.10.2017 08:12

Команды как не было, так и нет...
И, вероятно, в 2018 не будет.

  • Анонимно
    11.10.2017 08:12

    Команды как не было, так и нет...
    И, вероятно, в 2018 не будет.

    • Анонимно
      11.10.2017 08:28

      Классная команда, Ирану никто не смог забить в квалификации! Даже Аргентина, в домашнем товарищеском матче, смогла выиграть у Ирана всего лишь 1:0.

      Не разбираетесь в футболе совсем.

      • NIYAZ
        11.10.2017 09:16

        В сборной два достойных игрока : Кокорин и Смолов. Кузяев, Полоз, Ерохин и Самедов еще на 5-(4+).

        Остальные пол команды без мысли , воли , желания и техники. Лимит полностью убил российский футбол - в рейтинге скатились на 64 место, это уже диагноз.

        Говорили лимит-лимит, а натурализовали фернандеса, подтянули какого-рауша, который на поле кроме "бей-беги" ничего не показал.

        • Анонимно
          11.10.2017 09:30

          Обычные средние европейские игроки. Порой подводит дисциплина. Если играют с полной отдачей, то смотрятся отлично.

          Нет таких сборных, где все игроки прекрасные, особенно у наших прямых конкурентов. Это только у грандов есть несколько игроков топ-уровня в составе, но вместе с ними есть и середняки.

          Рейтинг ни о чём. За товарищеские матчи дают меньше очков в зачёт, а официальные мы не играем.

          Не в лимите дело. Можно вообще всех наших игроков заменить африканцами, поможет?

          • Анонимно
            11.10.2017 10:01

            Я напомню вам о сборной Исландии. Мотивация и характер позволила перевернуть представление о футболе без грандов. Желания побеждать нет, ведь в жизни у них все хорошо, все их печты сбылись уже.

            • Анонимно
              11.10.2017 10:17

              Меси провалил домашний "Кубок Америки". Наполовину чемпионский состав итальянцев занял последнее место в группе на ЧМ-10, не смогли обыграть даже Новую Зеландию.

              Примеров провалов грандов множество, с суперзвёздами даже.

              Исландия не побила достижение России на Евро. А теперь ещё посмотрим, что они покажут дальше, на одном характере далеко не уедешь. Греция вон закатилась, Турция, Чили, да вообще список огромный.

              Здесь много факторов. Но основных три: мастерство, характер и везение. У нас часто не складывается удачная комбинация. Сейчас чаще стало подводить мастерство, особенно в обороне. Но это следствие разрушения советской школы. Вины сборной в этом нет никакой.

        • Анонимно
          11.10.2017 11:05

          Смолов постоянно ошибается.До хорошего игрока ему еще очень далеко.Для сборной пока не подходит.

      • классной эту команду не назовешь.. Обороны как не было, так и нет. Постоянные ошибки, потеря мяча. Голы забиты лишь благодаря инициативе Самедова

        • Анонимно
          11.10.2017 09:32

          Классная команда, но у нас проблемы с сыгранностью. Плюс то, что наши игроки обороны не играют ведущие роли в клубах, а это сказывается.

          • Классная команда - это Испания, Италия и др. К моему сожалению, о сборной России такого сказать не могу... Нам нужен хороший лидер в центре. Жаль, что Головин и Глушаков травмированы были

      • Анонимно
        11.10.2017 09:58

        У нашей команды должна быть супер мотивация. А так, отработали номер и домой, по клубам. Мой прогноз для нашей дрим тим - проиграют все матчи чемпионата.

      • Оптимист
        11.10.2017 10:33

        Футбол не российская игра
        Не надо мучать людей

        Россия не бразилия

        У нас хоккей и балет
        У них футбол и самба

        • Анонимно
          11.10.2017 13:38

          Так не смотрите, не следите за росс футболом! Вас что ли заставляют?

  • Анонимно
    11.10.2017 08:19

    Статья очень не понравилась. Лживая насквозь, вычурно очерняет Казань, российский футбол.

    Чей-то заказ похоже, печально, что такое есть в БО(

    • Анонимно
      11.10.2017 08:28

      Российский футбол очерняет только игра игроков! Его вообще сложно очернить)))
      Что про Казань, студентов да военных. Это же все правда. Вы работник исполкома города?

    • Анонимно
      11.10.2017 08:29

      Статья отличная. Сборная ужасная. Поэтому и сгоняем народ на неё.

    • Анонимно
      11.10.2017 08:31

      правдивая статья о том как у нас наполняют стадионы. а команды действительно нет. главное нет скорости и быстроты принятия решения. хотя чуть ускорились и забили. но на ЧМ делать нам нечего, увы....

      • Анонимно
        11.10.2017 08:43

        Я так тоже могу наговорить, там, дескать, инопланетяне или манекены были. Это бред, что там было тридцать три тысячи студентов...Отличная посещаемость для рабочего дня, безо всяких студентов билетов перед матчем не было — раскупили.

        Сборная играет прекрасно. Если не разбираетесь в футболе, то поищите информацию об иранской команде. Ей забить не каждый сможет.

        В итоге — практически всё ложь. Но зачем? Обидно даже(

        • Анонимно
          11.10.2017 12:31


          Азат Д

          "Отличная посещаемость для рабочего дня, безо всяких студентов билетов перед матчем не было — раскупили." - судя по фото, все билеты купили, но не пошли.

          • Анонимно
            11.10.2017 13:08

            Обычное явление, часть людей не приходит. Люди порой и авиабилеты сдают, что вас удивляет?

      • Ну как наполняют? Студентам предлагали билеты - они сами с удовольствием брали. Солдатам, почти уверен, также было в удовольствие выйти из казарм и посмотреть матч Сборной

    • Анонимно
      11.10.2017 08:42

      Согласен полностью с данным комментарием. У меня очень много знакомых купили билеты на игру. Ну было бы не 33000, а 20000. Большой разницы не вижу. А солдатам это все интереснее, чем сидеть в казарме, срочную служил, просидел 2 года в болоте, лучше уж на трибунах. Это тоже работа с личным составом, уверен, что когда предложили, солдатики отнеслись с энтузиазмом.

      • Анонимно
        11.10.2017 08:46

        Люди вообще не в теме, что это давняя советско-российская традиция — давать места на футболе солдатам-срочникам.

        Не знают, а лезут...Ещё и в футболе-то разбираются на уровне кухарок, но всё туда же...

  • Анонимно
    11.10.2017 08:33

    Где-то читал-что пора бы на собственном Чемпионате Мира и по-больше привлекать и наших специалистов футбола-и того же В Газзаева и К Бердыева и Семака -создать какой-то \ТЕНДЕМ\надо переворачивать все -изучая соперника.......и конечно игроков-черт побрал пора уже показывать \МОЩНУЮ БОМБАРДИРСКУЮ ИГРУ\а не бред который мы все увидели на игре с Ираном.......да лучше бы в товарищеских матчах и еще привлекать того -же Аршавина-он все же авторитет не оспаримый-надо и уже пора что у нас в Сборной были уже наигранные звенья........и кстати есть такие-но почему Главный тренер С Черчесов не изменно в сборную привлекает игроков -которые только и просиживают на скамейках-надо что делать и нужна не боязливая \КРИТИКА\это вчера ночью после в программе \ТАЙМ\бред несли и лучший бомбардир Кержаков и Булатов и тд-и почему то как-то робко прошлись как по самой игре и действия само Тренера-как не им видит все недостатки в игре нашей СБОРНОЙ.......на Чемпионате Мира наша Сборная должна выстрелить-но к сожалению предпосылок этого и нисколечко видно.......

  • Анонимно
    11.10.2017 08:51

    Один раз сходил на Казань Арену в прошлом году. Спасибо, не надо нам это!

  • ПанАлекс
    11.10.2017 08:55

    Странные вы, надо быть самим с собой честными и смотреть правде в лицо: это же здорово, что сб. Россия, с 64 местом рейтинга ФИФА, сыграла вничью с 25м местом рейтинга - Ираном! То есть вершина уровня сборной 25-30 места. И если они вдруг "прыгнут выше головы" и попадут в топ-16, то этому составу тогда честь и хвала!
    Хотя место в рейтинге не гарантирует. Вот Чили, чемпион Ю.Америки с 9 местом рейтинга - мимо ЧМ. и хваленый Уэльс, и Словакия, да и Украина дают шанс подняться России. На свое место, в 30ку...

    • Анонимно
      11.10.2017 08:58

      Рейтинг вообще ни о чём не говорит. Россия не играет официальных матчей, только товарищеские, а за них дают намного меньше очков в рейтинг.

      И вообще, как любой рейтинг, этот имеет свои системные искажения. Правда только в выступлениях на крупных форумах, и точка!

  • Анонимно
    11.10.2017 08:56

    Азмун молодец.
    В сборной у него получается забивать потому что есть кому его вывести на ударные позиции.
    Вот вчера, нападающий сборного Ирана пробежал со своей половины поля по левому флангу до нашей площади ворот, обошел двух наших защитников и передал голевой пас Азмуну.
    А в Рубине кто может его так же поддержать?

    • Анонимно
      11.10.2017 09:03

      Извините, но во вчерашнем голе заслугамАзмунамминимальна. В пустые ворота с двух метров попаду даже я, не игравший много лет. Заслуга - партнера, вот кто все сделал обыграв нескольких игроков и удержавшись на ногах.

      • Анонимно
        11.10.2017 09:37

        А что же тогда в середине первого тайма Ерохин с двух метров в пустые ворота не попал?))

      • ГОСТЬ КАЗАНИ
        11.10.2017 10:02

        Совсем не минимальна. Да, партнер сделал практически все. Но заслуга Азмуна не только в том. что ногу подставил. Когда один из партнеров тащит мяч, важно поддержать атаку и просчитав все, оказаться там где нужно. В случае российской сборной чаще всего был явный диагональный перекос, когда игрок проходил по флангу, делал подачу или передачу в центр, а остальная группа атаки отставала от линии движения на несколько метров.

    • Анонимно
      11.10.2017 12:34


      Азат Д

      В 2020, когда по плану, и вложениям, Рубин будет выигрывать лигу Чемпионов, тогда увидите.
      Ой, что то я заблаблакался.

  • Анонимно
    11.10.2017 09:27

    Столько знатоков футбола, у которых невероятная каша в голове, а спроси их про статистику выступлений сборных — сразу в кусты.

    Россия — крепкая европейская сборная. Да, уступает Франции, Италии, Германии, Испании и даже Португалии, но с остальными на равных. Свой средний уровень держит стабильно. Вы в динамике смотрите, а не в одной точке. Бельгию, к примеру, много лет не было видно, Англия последние медали выигрывала (бронзу Евро, как и Россия) аж в 1994-м году.

    Потом ещё посмотрите на коэффициенты букмекеров, это самая лучшая оценка, ибо основана на денежной ответственности.

  • Анонимно
    11.10.2017 09:35

    Реально достали...

    Количество получаемых очков за матч не фиксировано и зависит от соперника, результата и важности матча.

    За игру команда теоретически может заработать от 0 до 2400 очков рейтинга.

    Поскольку матчи Чемпионата мира имеют гораздо большее значение, чем, например, товарищеские матчи, существует коэффициент важности.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейтинг_сборных_ФИФА#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D1.81.D1.87.D1.91.D1.82_.D0.BE.D1.87.D0.BA.D0.BE.D0.B2

    До каления доводят дилетанты(((

  • Анонимно
    11.10.2017 09:45

    Азмун оказывается туркмен... но иранский. А оставил в Казани красивый гол.

  • Анонимно
    11.10.2017 09:46

    Какая у нас команда слабая... Игроки кривоногие, маленькие, худенькие, индивидуально слабые. Лаптежники...

  • Докукин
    11.10.2017 09:48

    Досадно, обидно, но ФАКТ. На сегодня имеем то, что имеем. Без прикрас. Хотя, "Надежда умирает последней".

  • Анонимно
    11.10.2017 09:48

    В товарищеских матчах сборная россии всегда выигрывала а в чемпионатах всегда вылетала на первом этапе. может в этот раз повезет на шару.

  • Анонимно
    11.10.2017 09:52

    Смешно было смотреть на игру миллионеров. Только животиков пока нет, но это поправимо. Нужно прекратить превращать цирковые представления в события государственной важности!

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    11.10.2017 09:58

    А где про бардак, который творился на входах?
    Мы пришли за полчаса до начала матча. (Ну вот раньше никак, не позволяет работа приезжать за 17 часов до начала встречи, как просят наши организаторы)
    При нормальной организации мы бы явно успели попасть на трибуны вовремя.
    НО! У Северной трибуны толпа. Девушка волонтер гонит всех на Западный вход, говоря, что там тоже открыто и меньше народа.
    Но там тоже толпа и постепенно начинается давка на подходах к "змейке" из ограждений.
    - НЕ БЫЛИ ОБОЗНАЧЕНЫ входы в эти змейки, в итоге толпа просто не понимала куда двигаться.
    - БЫЛИ ПРОПЛЕШИНЫ в ограждениях, в итоге люди просто залезали с разных сторон
    - НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ. А пара щупленьких волонтерш беспомощно пыталась докричаться до людей, принимая на себя весь поток агрессии.
    - 5-6 МЕДЛИТЕЛЬНЫХ ГВАРДЕЙЦЕВ на турникетах удивительно медленно проводили досмотр. И не надо говорить, что это тщательность. Нет! Именно медлительность.
    Их начальник на мои претензии заявил, что "руководство просто не учло"...Что не учло? Что люди придут на матч? Мне кажется, они просто на все забили. Не заморские же гости приехали, а свои...Которые все стерпят. Не для них же в конце то концов все спортивные праздники устраиваются.

  • Анонимно
    11.10.2017 10:08

    Букмекеры ставят российскую сборную на тринадцатую строчку, Иран на двадцатую.

    Шах и мат вам, критики!

  • Анонимно
    11.10.2017 10:10

    зачем нужны в сборной Кутепов ,Васин , Джикия , Тарасов ?

    • Анонимно
      11.10.2017 18:52

      «Прострелить не мог, что ли?» – сказал тренер Ромащенко после неточного удара Федора Смолова. «***, да он влево не видит вообще», – жаловался помощнику Черчесов после какого-то неудачного действия Дмитрия Тарасова. (из статьи)

      тренер не знает похоже.

  • Анонимно
    11.10.2017 10:18

    Для чего нужно было проходить (огороженный турникетами) коридор длинною метров 200, забитый людьми, при свободных пропускных пунктах и при этом создавать огромную людскую пробку? Чтобы террорист не прошел на стадион и не повредил его, а сделал свое дело перед стадионом? (Билет был куплен за 700 руб. При наличии абонемента).

  • Анонимно
    11.10.2017 10:33

    Владислав, а про игру Сборной что нибудь будет? Или это не ваш профиль?

  • Анонимно
    11.10.2017 11:08

    С такой игрой мы в группе займем последнее место. У нас уровень сейчас сборной Узбекистана.

  • Анонимно
    11.10.2017 11:15

    Посмотрел результаты опроса, БО стоит пересмотреть свою политику, такое количество пессимизма — нездоровое явление.

    • Анонимно
      11.10.2017 12:01

      А что нужно говорить?У нас отличная команда,самые лучшие игроки и летом мы разорвем любую сборную как тузик грелку.

      • Анонимно
        11.10.2017 13:04

        Грандов меньше пальцев одной руки. Далее идёт вторая пятёрка, затем третья. То, что нас ставят тринадцатыми — это успех.

        Хорошая команда. Могла бы быть и лучше, но пока не судьба.

        А вот такой негатив и пессимизм, что демонстрирует БО и местные завсегдатаи, вот это тревожно. Вы просто антиподы отчаянных оптимистов, а хотелось бы адекватности.

  • Анонимно
    11.10.2017 11:46

    Тоже мне, новость, не выиграли...кто то другого ждал что ли?

  • Анонимно
    11.10.2017 11:58

    Костяк состава сборной,довольно приличный. Бердыева бы туда.. Думаю, ему бы хватило времени поставить игру. Полоз,Ерохин, Кузяев,Смолов,Кокорин...Грех упускать такой шанс! Нужно попытаться из этого состава выжать максимум! Пока они молоды..

    Джикия,Тарасов и др. Ну так, на то и товарняки, чтобы проверить,убедиться и т.д. И, не понял, зачем там Фернандес какой-то? Супер-защитник, что-ли??

  • Ильдар Абый
    11.10.2017 12:49

    Сборная конечно не шик, центральные защитники деревянные. Без травмированных Головина и Дзагоева мяч разыгрывать совершенно некому. Вся игра во многом строилась на забросах вперед и "Беги, Кокоша! Беги!".

  • Анонимно
    11.10.2017 12:57

    Я давно писал что с Черчесовым наша сборная образно говоря далеко не уедет и что только Бердыев способен на данный момент улучшить показатели сборной.Как то странно для меня что наши игроки радовались равному счету как будто сыграли вничью со сборной Германии или Бразилии.

    • Анонимно
      11.10.2017 16:17

      Бердыев в сборной -это нонсенс,там пилораму не включишь,пилить нечего

  • Анонимно
    11.10.2017 13:14

    Игроки подобраны правильно,лучше игроков в нашем чемпионате не найти,но игры нет.Значит нужно менять тренера пока не поздно.

  • Анонимно
    11.10.2017 14:10

    Новая шутка. Теперь уже команды не стремятся попасть на чемпионат мира, а стремятся попасть в группу с Россией.

  • Анонимно
    11.10.2017 14:52

    команды нет , тренера нормального нет , игры никогда не было - с чем идти на чемпионат мира ? немцы за последние лет 20 ни разу ниже полуфинала не опускались где бы не играли - нашим из группы выйти уже достижение огромное

    • Анонимно
      11.10.2017 15:34

      ЧМ-1998, проиграли в четвертьфинале Хорватии со счётом 0:3.
      ЧЕ-2000, заняли последнее место в группе "А".
      ЧЕ-2004, заняли третье место в группе "D".

      Ещё один знаток...

  • Анонимно
    11.10.2017 17:34

    Организация на входе отвратительная! Проходили на стадион почти полчаса. Давка, ничего не понятно. И эти люди собираются проводить ужас.

  • Анонимно
    11.10.2017 17:39

    Друзья Вы мои великолепные!!
    Татарстанцы Вы мои други!!
    Ну что Сб.России показала футбол на который СПОСОБЕН
    нынешний тренер и его команда.
    Каков "ПОП" таков и приход.
    Почему то православный Президент РФ забыл эту православную поговорку.
    "ПОП" конечно из этого тренера никудышный.
    У него нет мысли, нет ИДЕИ !!!!
    Футбол уже давно стал БЫСТРЫМ и РЕАКТИВНЫМ.
    Который показывает иногда даже Сб Ирана!!
    А наши Россияне еле бегают хотя ИГРАЮТ один раз в НЕДЕЛЮ.
    Вот только он МАХАЕТ рукой перед телекамерой,типа он ругается,типа РУКОВОДИТ ИГРОЙ !!!
    Ухххххх какой он УЖАСНЫЙ и БОЛЬШОЙ!!
    Такой большой такой, ГОЛОВАСТЫЙ.
    Бабушка Фатима из Татарской ДЕРЕВНИ будет восхищаться, будет говорить и скажет какой умный человек.
    Наверное он БОЛЬШЕВОЙ и ГРАМОТНЫЙ!!
    Так нам не это нужно нам нужно что бы СТРАНА Россия восхищалась.
    Конечно Бабушка Фатима Уважаемая в деревне!!
    Так вот Сб.Россия показала что ЕСТЬ ПОРОХ в ПОРОХОВНИЦЕ,
    то есть в России есть молодые ТАЛАНТЛИВЫЕ игроки.
    Но вот только ими надо грамотно распоряжаться.
    Смотрите Уважаемый Бердыев поработал в СЕРОМ НИКУДЫШНОМ Ростове и вот вывел в ЛЮДИ и Ерохина и Кудряшова и др. молодых футболистов.
    Или вот молодые Таланты в ЦСКА или в Зените один Далер Кузяев ТАТАРИН кстати,чего стоит!!!!
    А недавно ВЕДЬ ПРОТЕЖЕ УВАЖАЕМОГО МИНИСТРА МУТКО ,ДВА тренера ГОЛЛАНДЦА ТАЛДЫЧИЛИ что нет в России
    футболистов кроме тех кого они набрали.
    Россия великая страна посмотрите сколько у нас ТАЛАНТОВ в программе "ГОЛОС"
    И вновь они идут и идут.
    Так вот Уважаемый Путин В.В. может хватит ЭКСПЕРИМЕНТОВ
    а может пора назначить СПЕЦИАЛИСТА тренера в Сб.России????
    А кто а кого спросит СЛЕПОЙ безграмотный болельщик?????
    А неужели Вы не видите???
    Он здесь........
    C уважением
    Простой человек