Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2017

Собчак: «Если Навального зарегистрируют, я сниму свою кандидатуру»

Телеведущая и журналист Ксения Собчак заявила, что если оппозиционера Алексея Навального зарегистрируют для участия в президентских выборах 2018 года, она готова снять свою кандидатуру.

«Я готова обсуждать варианты событий вплоть до снятия своей кандидатуры. Я снимусь в его пользу. Я не буду разбивать единый демократический союз», — сказала она в эфире программы «Собчак живьем» на телеканале «Дождь».

Ранее Собчак в своем видеообращении заявила, что собирается участвовать в выборах президента России.

Сегодня СМИ сообщили, что после нескольких месяцев непубличных консультаций чиновники решили не допускать Навального до президентских выборов.

Во вторник председатель Центризбиркома Элла Памфилова сказала, что из-за судимости Навальный сможет участвовать в выборах президента не раньше 2028 года. «Он сможет, пройдет этот срок десятилетний — где-то в 2028 году, плюс пять месяцев, может вполне баллотироваться. А что сейчас за возраст? Вся жизнь впереди. Поэтому пусть исходит из этого. И флаг ему в руки!» — заявила председатель ЦИК.

Ранее она отметила, что Навальный может быть зарегистрирован на выборах, только если «произойдет чудо», например, если в России изменится законодательство или с него снимут судимости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2017 20:27

Дом-3.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:10

    Она всерьёз на что-то рассчитывает?.. Держите меня семеро!

  • Анонимно
    18.10.2017 20:11

    Пусть не врет снимет она кандидатуру!!! Какого решила на смешить?! Саму себя только! Журнал крокодил!!! Больше интересует вопрос когда нибудь повернуться к народу?! Будущие президенты? К сожалению никогда!!!

  • Аглиуллина
    18.10.2017 20:17

    А, то есть это такой кандидат, который набранные голоса потом на Алешеньку перепишет?

    • Анонимно
      18.10.2017 20:46

      Как вы себе это представляете? Она вроде как не заявляла о своей солидарности с ним.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:21

    Молодец, Ксюша!!!

  • Анонимно
    18.10.2017 20:27

    Дом-3.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:37

    Очередной симулякр.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:43

    Не сторонник Поклонской но лучше бы я за нее проголосовал чем за Собчак.Та хотя бы на мой взгляд искренна и не двулична в своих намерениях.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:47

    Ага. Раньше она выглядела хотя бы умнее из - за острого языка.Сбегала в Кремль , разъяснила , что она " легитимирует " выборы как безопасный для Путина кандидат от " псевдоопозиции" и не надо уже легитимации и повышения явки на выборах регистрацией опасного и неугодного Навального. Ну- ну, пошла на договорняк и услужила , а потом , типа " я откажусь ,если ....." Цинично лжива и глупа, если может считать ,что вранье прокатит и ей кто - нибудь поверит.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:56

    Да фсе проще там.Для меня понятно что она проект и чей проект.Ксюша умна и будет участвовать в дебатах.Понятно что в дебатах она будет сильнее образно говоря трех кремлевских старцев.На мой взгляд у нее роль в этой "тусовке" как у девочки из сказки "Три медведя" образно говоря пройтись по образно говоря трем кремлевским старцам.Тем более что на мой взгляд это ихние последние выборы в качестве кандидатов в президенты России в силу возраста.Понятно что Ксюша на мой взгляд наберет кое какие проценты где то от 5% до 10%. Зато кто больше фсего выиграет от ее дебатов?

  • Анонимно
    18.10.2017 21:07

    демократический союз... если эту демократию представляют эти особи, то понятно почему такие у них рейтинги. шуты гороховые.

  • Анонимно
    18.10.2017 21:40

    ну если она в качестве пункта "против всех", то я за нее проголосую.

  • Анонимно
    18.10.2017 21:53

    Если еще человек 5 таких клоунов зарегистрируют , то для победы хватит и 5-7 % от голосующих. Классика. Ну а Ксюше денюжку дадут. Она не откажется.

  • Анонимно
    18.10.2017 23:41

    А Навальный раньше не очень жаловал Ксению, отпускал в её адрес едкие шпильки

  • Анонимно
    20.10.2017 03:25

    Ну какой из неё президент??? Где опыт то работы в политике, экономике итд..

  • Анонимно
    20.10.2017 07:21

    Я проголосую за Навального или за Собчак! Бесит это едро, кучка миллиардеров!

  • Анонимно
    23.10.2017 03:04

    Навальный ну ничем не лучшее её, но ни на йоту. В случае выборов они наберут одинаково по 2 % - он за счёт 18 летних школьников, она - поклонников дома2.