Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.11.2017

Аида Гарифуллина номинирована на «Грэмми»

Сопрано из Казани Аида Гарифуллина может стать обладателем самой престижной в мире музыкальной премии — «Грэмми». Имя солистки Венской оперы фигурирует в номинации «Лучшая оперная запись». Среди пяти претендентов — запись симфонического оркестра Мариинского театра оперы «Золотой петушок» Римского-Корскова. За эту работу «Грэмми» могут получить дирижер Валерий Гергиев, продюсер Илья Петров, а также исполнители Владимир Феляуэр, Гарифуллина и Кира Логинова. Певица из столицы Татарстана исполнила в записи оперы Римского-Корсакова партию Шемаханской царицы.

Аида ГарифуллинаФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, что нынешний год стал очень удачным для Гарифуллиной. В октябре она получила премию немецкой музыкальной индустрии ECHO Klassik 2017 за свой дебютный альбом. Кроме того, стало известно, что летом солистка Венской оперы впервые выступит на самом престижном в мире оперном форуме — Зальцбургском фестивале, где исполнит партию Лейлы в опере Бизе «Искатели жемчуга».

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что в число номинантов американской академии звукозаписи «Грэмми» посмертно попал и знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский, ушедший из жизни на прошлой неделе.

Победители юбилейного, 60-го по счету, «Грэмми» определятся на церемонии вручения премии, она должна состояться в Нью-Йорке 28 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2017 22:59

Аида, без синең белән горурланабыз! Уңышлар сиңа!

  • Анонимно
    28.11.2017 22:04

    а потом будут говорить, что пела под допингом, и отнимут грэмми

  • Анонимно
    28.11.2017 22:54

    Супер!!!

  • Анонимно
    28.11.2017 22:59

    Аида, без синең белән горурланабыз! Уңышлар сиңа!

  • Анонимно
    28.11.2017 23:00

    Даже и не знаю кто это такая..

    • Анонимно
      29.11.2017 07:32

      даже удивительно ,что знаешь при этом Хворостовского

  • Анонимно
    28.11.2017 23:25

    Молодец! Успехов Вам!

  • Анонимно
    28.11.2017 23:25

    Если Гергиев, точно не дадут. В Сирии на развалинах выступал? Выступал. Всё, до свиданья. Как говорится, или крестик сними, или трусы надень...

  • Анонимно
    28.11.2017 23:27

    Отлично! Есть кем гордиться)

  • Анонимно
    28.11.2017 23:28

    Ничего особенного в ее исролнении не нахожу. Хворостовский- это да!

  • Анонимно
    29.11.2017 00:53

    Что характерно, все претенденты имеют то или иное отношение к России

  • Анонимно
    29.11.2017 05:07

    Супер! Молодец.

  • Анонимно
    29.11.2017 07:58

    Вот если бы номинировали на Нобеля в области, допустим, медицины, за прорывное открытие в лечении смертельного недуга....А так...Ну поет...Ну и что?

    • Анонимно
      29.11.2017 08:38

      А что минусуем то. Кушать что ли песни будете, на детей их оденете или лечиться ими будете? Ваши проблемы Вам замывают вот такой чепухой, а Вы и рады в ладоши хлопать.

  • Анонимно
    29.11.2017 08:05

    Приятная новость!

  • Анонимно
    29.11.2017 08:10

    Увы, но дадут Д.Хворостовскому, как дань памяти.

  • Анонимно
    29.11.2017 08:14

    Аида Гарифуллина без сезнен белэн горурланабыз!

  • Анонимно
    29.11.2017 08:42

    Она молодец. Где заслуга Татарской школы ? в 18 лет поехала в Нюнберг продолжить обучение вокалу. Осталась бы в Казани скорее всего неузналиб про нее.

  • Анонимно
    29.11.2017 08:43

    С одной стороны, можно гордиться нашими певцами, а с другой, что ж они в своей стране то не живут.

  • Анонимно
    29.11.2017 09:15

    Кто-нибудь, назовите получателя этой премии в этой же номинации в прошлом году? Не знаем? Ну, вот и вся "ценность" этой премии.
    Эта премия является показателем для продюсеров и коллег по цеху - добавляет понтов, завистников, ухажеров. А обычному человеку - что есть премия, что нет. Тебе либо нравится пение этой певицы, либо нет. Какая разница - есть ли у неё премия... Вот группа Queen вообще никаких "высших" премий не получала, например...

  • Анонимно
    29.11.2017 09:19

    Удивительная девушка! Успеха всегда и во всем!

  • Анонимно
    29.11.2017 09:22

    Я так понимаю - она на татарском всё пела, да?

  • Анонимно
    29.11.2017 13:40

    Аида без синен белэн горурланабыз. Сина зур унышлар телибез!