Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.12.2017

Дольщики дома №5 в ЖК «Акварель», сданного в середине апреля, сегодня так и не смогли получить ключи от своих квартир

Порядка 30 дольщиков свеевского долгостроя — дома №5 в ЖК «Акварель», сданного в эксплуатацию более 7 месяцев назад, — сегодня в очередной раз собрались возле дома №1б на Адоратского. В настоящее время они не могут попасть в свои квартиры, хотя часть граждан через суд смогли зарегистрировать свою собственность в Регпалате.

.

Корреспондент «БИЗНЕС Online» пообщался с некоторыми дольщиками. Одна из них сказала, что ее супруг уже прописался в квартире, но ключи от жилья не получил. В доказательство женщина показала паспорт мужа со штампом о регистрации.

.

«На основании документов, по решению суда мы получили право собственности, после этого он сразу подал [документы] на прописку. Прописали без труда, буквально в течение двух суток. Мы обращались за помощью в УЖП, подали туда документы с выпиской ЕГРН, чтобы они поспособствовали заезду в дом. Сначала не было отопления, потом отопление, по слухам, пустили, но мы проверить этого ничего не можем, потому что сейчас нас не пускают внутрь», — рассказала она.

.

К слову, охрана так и не пустила собственников в свои квартиры, они смогли лишь постоять возле своих подъездов. Они решили во вторник, 5 декабря, вновь пойти на прием в управление жилищной политики исполкома Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2017 12:35

Охрана дома заявила, что их нанял банк Тимер. И им плевать, собственник ты или нет, а пускать в квартиры они никого не будут. Участковый на это никак не отрегиаровал, прокуратура молчит, мэрия молчит, жилищная инспекция молчит. Зачем нам тогда такая власть?

  • Анонимно
    2.12.2017 12:28

    А где власть? Получается, что законы у нас не действуют?

    • Анонимно
      2.12.2017 13:29

      выходной сегодня. получат в понедельник, ничего страшного

      • Анонимно
        2.12.2017 14:40

        В смысле ни чего страшного? ))) так то у людей право собственности на руках!

        • Анонимно
          2.12.2017 16:58

          и что? ключнику в субботу выходить на работу? у него дел других нет кроме как работать бесплатно?

      • Анонимно
        2.12.2017 14:41

        вы издеваетесь? люди с апреля (!) не могут получить!

    • Анонимно
      3.12.2017 08:38

      К сожалению, именно так... Где деньги, там и власть.

  • Анонимно
    2.12.2017 12:35

    Охрана дома заявила, что их нанял банк Тимер. И им плевать, собственник ты или нет, а пускать в квартиры они никого не будут. Участковый на это никак не отрегиаровал, прокуратура молчит, мэрия молчит, жилищная инспекция молчит. Зачем нам тогда такая власть?

    • Анонимно
      2.12.2017 15:55

      да затем! сами вперлись - идите все, разбирайтесь за меня. Где милиция, где чиновники, решите мне мои проблемы, а то я сам ошибся, но я же народ! Помогите все мне!

      • Анонимно
        2.12.2017 16:08

        То есть Вы считаете, что мы как проблема так сразу бежим в СМИ? На протяжении всего строительства и по окончании были письменные обращения к президенту, к УЖП, к Сидякину, к конкурсному управляющему, банку и в конце концов к участковому и пусть это все это уйдет в прокуратуру наконец, а СМИ помогает отнести в массы! А тем кому тепло и хорошо в своих квартирах дай Бог не столкнуться со всем этим!

      • Анонимно
        2.12.2017 16:22

        Ну могу только поздравить, что Вы "умнее" всех нас)

      • Анонимно
        23.07.2018 12:06

        А, то есть у вас украдут кошелек и вы сами будете разбираться? Смешно, зачем тогда налоги платить.

    • Анонимно
      2.12.2017 16:36

      Знаете как показывает время-многим из Вас эти квартиры и попросту не нужны.и как показывает \практика\многие из Вас позже эти квартиры сдаете под \ХОПИСЫ-делая из них гостиницы\и сдавая их под большим процентом и всю прибыль рассовываете в свои карманы....

      • Анонимно
        2.12.2017 16:47

        По Вашему комментарию могу судить, что я мазохист, оплачивая ипотеку и съемную квартиру. Пусть кто что хочет то и делает со своим жильем, я в чужие дома не заглядываю и не осуждаю. Я купил эту квартиру, я буду платить за нее налог и коммунальные услуги, я имею право приходить к себе домой, а не к чужому дяде.

  • Анонимно
    2.12.2017 12:40

    Свей и Тимер банк дерутся, у холопов чубы трещат

    • Анонимно
      2.12.2017 16:09

      При чем тут банк? Ключи обязан вам передавать исключительно застройщик. Свей не виноват? Свей опять ни при чем. Именно Свей виновник того что вы не можете получить свое

      • Анонимно
        2.12.2017 16:12

        Охрана то уж не от застройщика стоит, поверьте...

        • Анонимно
          2.12.2017 16:17

          Охрана лишь охраняет дом от разграбления. Они ключи выдать не могут в принципе, как и банк. Ключи может выдать только застройщик. Будут ключи - спокойно мимо охраны пройдете.

          • Анонимно
            2.12.2017 16:27

            У охраны список кого можно пускать, а кого нет (его создал их наниматель) и сегодня по территории мы ходили только в сопровождении охраны.

        • Анонимно
          2.12.2017 16:26

          Какая разница от кого охрана? Ключи вам обязан застройщик выдать? Не было б охраны - все бы вынесли из дома давно. А ключи вы от отсутствия охраны не получили бы.

          • Анонимно
            3.12.2017 08:43

            Застройщик передал ключи УК, которой управляет банк.

      • Анонимно
        3.12.2017 08:42

        Застройщик (Свей) передал ключи УК, которую поставил банк, т.к. бОльшая часть квартир в доме принадлежат банку. А УК ключи не даёт собственникам, говорят: "Не велено". Кем не велено? УК подчиняется банку.

  • Анонимно
    2.12.2017 12:48

    Собственников не пускают это капец конечно

  • Анонимно
    2.12.2017 13:00

    Хочется обратиться к г-ну Метшину и спросить: "Ильсур Раисович, Вы приняли этот дом в апреле, почему Вас никак не волнует, что люди более полугода не вхожи в этот дом???"

    • Анонимно
      2.12.2017 13:42

      потому что опасно

    • Анонимно
      2.12.2017 15:56

      Потому что правовое государство. Есть Свей, есть Тимер банк. Они между собой чуть ли не на ножах воюют в судах. Никто не может влезть

      • Анонимно
        2.12.2017 16:26

        Вам ключи кто должен выдать? Разве не застройщик?

        • Анонимно
          2.12.2017 19:35

          Да нет ничего у застройщика. И застройщика то нет. Аитов в тюрьме

      • Анонимно
        2.12.2017 19:34

        Никто не воюет. Все тихо. Картотеки судебных дел смотрите. Просто Банк в лице его предприятии занимается самоуправством. Захват. Вопрос прокуратуры

  • Анонимно
    2.12.2017 13:00

    Беспредел! Отдайте квартиры собственникам!

    • Анонимно
      2.12.2017 19:21

      иди к застройщику там как раз конкурсный управляющий появился

  • Анонимно
    2.12.2017 13:03

    Безразличие властей к проблемам, которые освещаются в СМИ просто поражает!!! Нужно видимо через Москву только решать свои проблемы. Чтобы Путин лично набрал кому-нибудь из местных чиновников и "отругал". И смешно и плакать хочется.

  • Анонимно
    2.12.2017 13:08

    Да нынешняя власть задолбала уже. Каждый из власти считают себя богом, имея кнопку так сказать от какого то решения, которую никому не охота нажимать. Тогда же они перестанут быть богами. А на самом деле фуфло все они

  • Анонимно
    2.12.2017 13:12

    Что за издевательство?Когда пустят честных людей, которые ждут квартиры в СДАННОМ доме уже с апреля месяца.

  • Анонимно
    2.12.2017 13:15

    Одна надежда на Владимира Владимировича. Местные органы власти умыли руки.

  • Анонимно
    2.12.2017 13:41

    почему же никто не прояснил ситуацию? или хотя бы щит с объявлением поставили...

  • Анонимно
    2.12.2017 13:43

    Досадно что это в Казани...
    Наказать виновных!!!

  • Анонимно
    2.12.2017 13:45

    Люди не могут жить в сданом доме, маразм крепчал.

    • Анонимно
      2.12.2017 15:57

      а может есть причина, а дольщики все так преподносят?

  • Анонимно
    2.12.2017 13:46

    Да... Все у нас только серез москву решается. Еще о каком то суверинитете гоаорят.

  • Анонимно
    2.12.2017 13:51

    Что за глупость. Если е ть документы взяли и зашли. Или все покупатели бабушки. Вот когда к вам применял силу, тогда вызывайте полицию и на основании ваших документов вам никто не сможет отказать. А так наверно все покупатели женщины?? Неужели мужиков не осталось ? Я за свой дом в центре города машинами все перекрыт, воевал вплоть до первого. А так вам наверно и квартиры то эти не нужны.

    • Анонимно
      2.12.2017 14:53

      У нас не мужики, а мужчины которых много и они прорывались через охрану!! Но подьезды закрыты на ключ. Нам что с болгаркой приходить?

      • Анонимно
        2.12.2017 15:20

        Ага и потом самим же платить за ремонт входных дверей в подъезд!

  • Анонимно
    2.12.2017 13:53

    Да всё понятно. Аффилированные с банком структуры считают, что квартиры их. И не пускают в дом ,потому что намерены ещё большинство квартир зажать, ставить себе. Заявления в милицию пишите и в прокуратуру можете на Тимер банк. За самоуправство

    • Анонимно
      2.12.2017 16:29

      Свей угомонитесь. Лучше ключи людям выдайте! Вы обязаны это сделать, но не делаете, пеняя на банк

    • Анонимно
      2.12.2017 19:23

      Одного не могу понять при чём здесь Банк если застройщик Свей идите к конкурсному управляющему Свея и задавайте вопросы ему

      • Анонимно
        2.12.2017 23:10

        Потому что банк изначально был инвестором и достраивал дом уже сам

      • Анонимно
        3.12.2017 10:19

        А люди дураки и не ходили. Обьясняют же, банк ставит препоны. Охранное агентство не пускает не обьясняя причин. А власть ничего слелать не может. Поэтому в Сми и обратились. Потому что беспредел

  • Анонимно
    2.12.2017 13:53

    Проблема решается очень быстро, но кому-то похоже ее решения не нужно. Все как всегда, где-то в высших кругах пилят, а обычные люди должны по съемным квартирам ютиться в ожидании. Печальные реалии нашей великой и могучей.

  • Анонимно
    2.12.2017 13:58

    Люди уже устали ждать! Когда уже банк и свей поделят оставшиеся квартиры, чтобы мы могли заехать в свои?!

  • Анонимно
    2.12.2017 13:58

    Как доверять нашему правительству, если за свои кровно заработанные купили и не можем вселиться, а что уж говорить о очередниках других квотах социальных программ, конечно Абдуллин и все остальные живут в благоустроенном жильё, а мы мыкаемся по углам. Сам Ильсур Раисович Метшин обещал нам , что в августе сентябре, все будет и мы вселимся в свои квартиры, но до сегодняшнего дня все тщетно, так как же Вам всем доверять и голосовать за Вас. Разую дом сдан, неужели так трудно посодействовать, или Ваша хата скраю . Хочу обратиться к ним и сказать, что это буймеранг. И Вам ничего не стоит разрешить эту ситуацию

  • Анонимно
    2.12.2017 14:00

    Дом слали ещё в апреле, а ключи до сих пор не дали. А во всех органах числится как заселённый. УЖАС

  • Анонимно
    2.12.2017 14:01

    Безобразие. Нужно сразу в Москву писать. Местные власти уже ничего не могут решить.

  • Анонимно
    2.12.2017 14:09

    Выход один - сообщайте федеральным СМИ!! Они такой СКАНДАЛ поднимут, что властям РТ мало не покажется!

  • Анонимно
    2.12.2017 14:09

    Видимо только Владимир Владимирович работает из чиновников)) а так называемый народный фронт молчит уже пол года на обращение помочь

  • Анонимно
    2.12.2017 14:15

    Беспредел чиновников, беспредел банка и конкурсного управляющего! Дом стоит, сдан, все отчитались , а люди ищут дыру в заборе , чтобы пролезть хотя бы на пандус дома! И после этого мы живём в правовом государстве???

  • Анонимно
    2.12.2017 14:21

    Я тоже обманутый дольщик одного из домов, лично мне очень обидно за такое отношение к людям, я принял решение уехать поработать заграницей, пока вся процедура со стройкой и регистрацией моего дома закончится. А сейчас сравнив качество жизни, подход и отношение чиновников в Казани и заграницей и реально задумываюсь,. а стоит ли мне вообще возвращаться и опять бегать и оббивать пороги с трясущимися документами в руках и доказывать всем что я имею право на жилье в этой квартире. Дело не во власти, а в самой системе. Я очень надеюсь что в нашей республике и стране целом все изменится в лучшую сторону и высококвалифицированные специалисты поедут домой жить и работать на благо отечества. P.S. а мой дом так и не сдан.

  • Анонимно
    2.12.2017 14:53

    Видимо действительно нужен скандал, вопли, крики, шум, полиция, чтобы забрать своё!

  • Анонимно
    2.12.2017 14:54

    Главное чтоб чиновникам местным в своих квартирах было тепло и уютно и ключ всегда к замку подходил!

  • Анонимно
    2.12.2017 14:56

    Самоуправство одним словом!!! Люди, боритесь!!!

  • Анонимно
    2.12.2017 16:19

    Идите к застройщику и требуйте ключи. Охранник вам ключи не даст. Он же ваше имущество охраняет от порчи. Не было бы охраны - дом давно бы разрушили вандалы. Ключи бы вы от отсутствия охраны не получили! Требуйте со Свея ключи!

  • Анонимно
    2.12.2017 16:20

    Казалось бы проблема, когда стоит недостроенный дом 15 лет, как достроят - всем сразу счастье, ан нет!

  • Анонимно
    2.12.2017 16:39

    Ха. Охранник теперь виноват. Без охраны дом давно разграбили бы. Разве вы это не понимаете? Ваше имущество бы уничтожили и вынесли. Разве охрана или банк ключи обязаны выдать? Всегда застройщик ключи обязан передавать с актом приема-передачи

    • Анонимно
      2.12.2017 16:51

      Что там выносить? там черновая отделка. Как стоят другие дома? Каждый собственник несет ответственность за своё жильё, есть подъездная дверь, которая защищает от прохода посторонних. Это обычный жилой дом! И нет у нас акта приёмки-передачи, мы свои права получаем через суд!

      • Анонимно
        2.12.2017 17:14

        Да все вынесут и выдерут! От батарей и труб до кранов и счетчиков!

      • Анонимно
        2.12.2017 17:15

        Почему вы не идете к застройщику или конкурсному и не требуете ключи?

        • Анонимно
          2.12.2017 17:34

          Потому что г-н Лашкин сбежал в сентябре, дольщиков из реестра кредиторов не вывел, нового конкурсного назначили 15го нября, он принимает дела, пока ко встречи не готов. Причем управляющая компания ссылалась на конкурсного, что он им дом не передал, теперь должна быть новая управляющая компания и так по кругу....

      • Анонимно
        2.12.2017 20:05

        Всё от лампочек до радиаторов!

    • Анонимно
      2.12.2017 19:26

      Они этого не понимают а потом бы бегали по УЖП Банкам и т.д. и говорили где окна батареи и т.д. вы всё виноваты что не охраняли дом.

      • Анонимно
        3.12.2017 16:32

        Пусть охраняют от посторонних, но не от нас. Нас же тоже не пускают

  • Анонимно
    2.12.2017 16:57

    Пишите заявление в полицию, там выяснят причину вашего незаселения. Если выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, далее обращаетесь в суд с иском о вселении в жилое помещение и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Потом с приставами приходите и вселяетесь. И никакая охрана не в праве будет препятствовать этому. Ключи не дадут, значит приставы дверь вскрывают, а ремонтировать эту дверь будет тот, кто чинил препятствия. Разборки банка и застройщика это их проблемы, они их 10 лет еще решать будут.

    • Анонимно
      2.12.2017 17:12

      Заявление участковому написали, по факту будет проведена проверка и дальше будем действовать по ситуации.

    • Анонимно
      2.12.2017 17:49

      Спасибо за совет.

    • Анонимно
      2.12.2017 19:42

      Правильный совет. Сразу толпой в суд.

    • Анонимно
      2.12.2017 23:17

      Причём здесь полиция? Полиция в эти дела не встревает, это дело судебных приставов, а они работают по решению суда

  • Анонимно
    2.12.2017 17:20

    Что за приказ на запрет на заселение ,с чьей подписью?

  • Анонимно
    2.12.2017 23:12

    Блин,что за фигня вообще происходит?!!! Пишите в прокуоатуру на всех, если отпишутся просто как это у них обычно принято -пишите в асшие инстанции

    • Анонимно
      3.12.2017 16:30

      Осталась только последняя инстанция - верховный. Все нижние просто отписываются

  • Анонимно
    3.12.2017 07:59

    К сожалению, у нас не самая стандартная ситуация... Ключи от квартир и других помещений застройщик (Свей) уже давно передал Управляющей компании, которую поставил Тимер банк, т.е. фактически ключи находятся у Тимера. Мы, дольщики, ничего не имеем против охраны, пусть себе стоят и охраняют банковские квартиры, но почему они не пускают нас, собственников других квартир?! Получается, что банк захватил себе весь дом!!! И чиновники ведь легко могут решить эту ситуацию, но, судя по всему, это кому-то выгодно...

  • Анонимно
    3.12.2017 08:05

    Переехали в Казань из другой области, думали здесь чиновники и государственные органы ответственнее, чем в других регионах, третья столица всё-таки! А оказалось всё как везде, чиновникам абсолютно неинтересны проблемы обычных людей... Все только за свои зарплаты держатся и пытаются засветиться при любой возможности, как мэр в апреле на вводе этого дома. Тольк и могут что языком болтать.

    • Анонимно
      3.12.2017 10:20

      А,еще выкладывают хвалебные сообщения, а критику не любят. Вот и страдаем за недострои. Пять лет ждем, ни денег ни жилья.

  • Анонимно
    3.12.2017 08:17

    Имея прописку, невозможно попасть в свою квартиру! Что за бред!!! Чиновники, УЖП и т.д. и т.п., вы вообще хоть чем-нибудь занимаетесь??? Или все на новогодних каникулах уже?

  • Анонимно
    3.12.2017 15:23

    С землей у вас все нормально, я имею ввиду документально?

    • Анонимно
      3.12.2017 16:26

      Если не считать, что соседний дом поставил забор на нашей территории увеличив свою, то все хорошо. Ещё другой дом поставил шлагбаум и у нас нет подьезда к своей территории

  • Анонимно