Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.12.2017

Санатором «Тимер Банка» утвержден банк «Ростеха» – «Российская финансовая корпорация»

Санатором «Тимер Банка» (Казань) стал банк «Российская финансовая корпорация». Об этом говорится в сообщении Банка России.

«Банк России утвердил изменения в план участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в осуществлении мер по предупреждению банкротства «Тимер Банка». В соответствии с принятым решением инвестором определен банк «Российская финансовая корпорация», — говорится в сообщении.

Напомним, в феврале этого года ЦБ ввел в «Тимер Банке» временную администрацию, функции которой сейчас выполняет агентство по страхованию вкладов.

Известно, что с конца декабря 2014 года «Российская финансовая корпорация» на 100% принадлежит ОАО «Рособоронэкспорт», единственным акционером которого является госкорпорация «Ростех».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2017 16:16

Спурту не дали 1.5 ярда в обмен на акции КЗСК, а Тимеру пожалуйста 5 ярдов за просто так?! Занятны пути твои, о госмашина...

  • Анонимно
    15.12.2017 16:10

    Все таки интересный БТА Казань банк был. До сих пор умереть не может. Первый раз санацию не тому только дали.

  • Анонимно
    15.12.2017 16:16

    Спурту не дали 1.5 ярда в обмен на акции КЗСК, а Тимеру пожалуйста 5 ярдов за просто так?! Занятны пути твои, о госмашина...

  • Анонимно
    15.12.2017 16:25

    Это плохо или хорошо для меня вкладчика? да и для банка?

  • Анонимно
    15.12.2017 16:26

    Тимер = БТА ведь уже санировали

  • Анонимно
    15.12.2017 16:43

    как змей Горыныч,одну голову отрубят другая вырастает живучий наш БТА Казань.
    Давнишний вкладчик данного банка.

    • Анонимно
      15.12.2017 19:45

      Он не БТА какой-то, он Волжско-Камский акционерный банк.

  • Анонимно
    15.12.2017 19:19

    Санировали потому что Тимер все деньги АСВ в размере 11 ярдов отдал ТФБ

    • Анонимно
      15.12.2017 23:11

      И не только эту сумму, а еще с "удовольствием" расставался со своими вкладчиками-миллионерами в пользу Тфб финанс - читай - Татфондбанка. Схемы такие были. Вспоминается февральские расследование БО про то, как Тфб высосал все соки из Тимера.

      • Анонимно
        16.12.2017 00:10

        скорей всего это вкладчики решили в погоне за более высокой процентной ставкой инвестировать деньги в доверительное управление, а теперь у них все виноваты.

  • Анонимно
    16.12.2017 00:05

    Кто бы мог подумать, что Тимер переживёт почти все республиканские банки, молодцы что тут скажешь.

  • Анонимно
    16.12.2017 00:08

    Действительно железный оказался.

  • Анонимно
    16.12.2017 00:11

    Молодцы федералы хоть кого-то поддерживают

  • Анонимно
    19.12.2017 23:16

    Тимер останется единственными из ныне существующих региональных банков и через него будет происходить финансирование всей "оборонки". Возможно, он объединится с Татсоцбанком Колесова.