Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы бы предпочли купить новостройку или «вторичку»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2018

Топилин связал падение реальных доходов россиян с сокращением теневого сектора экономики

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин связал реальное падение доходов россиян на фоне роста зарплат за последние два года с сокращением теневого сектора экономики. Об этом сообщает РИА «Новости».

Максим ТопилинФото: government.ru

Топилин отметил, что реальная зарплата в прошлом году увеличилась больше чем на 3%, в позапрошлом — на 0,8%. Несмотря на это, реальные доходы россиян продолжают падать. «Такого никогда не было, обычно все-таки реальная заработная плата, которая составляет подавляющую часть доходов, она за собой тянула рост реальных доходов. <…> У нас сектор теневой, который является поставщиком через расходы статистического учета динамики доходов (статистика учитывает расходы населения — прим. ред.), вот он как раз начинает сворачиваться… Мне кажется, где-то здесь есть определенный ответ», — сказал Топилин.

Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец назвала низкие доходы россиян главным препятствием для роста экономики нашей страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2018 17:06

Откуда они на такие должности берут людей с такими фамилиями? Топилин-всё топит.Мутко -мутит.Голодец-сплошная голодуха.кто их подбирает?Это уму Непостижимо.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:01

    Серьезно? У них и экономика начала выходить из тени? Это в смысле назвали тех 210 подпольных миллиардера?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:06

    Откуда они на такие должности берут людей с такими фамилиями? Топилин-всё топит.Мутко -мутит.Голодец-сплошная голодуха.кто их подбирает?Это уму Непостижимо.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:08

    Что за ахинею несёт министр?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:14

    Еще говорят санкции на нас не действуют,из за санкций экономика раза в три упала за несколько лет.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:15

    Наглость,некомпитентность,оторванность от реальности а главное это наплевательское отношение к обычным россиянам которые вынуждены кормить такого бестолкового дармоеда...
    Просто пусть молчат эти горе-чиновники ...умнее казаться будут.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:16

    Пока такие люди "без мозгов" у власти, у России будущего нет....

  • Анонимно
    7.02.2018 17:16

    кто-нибудь что-то понял?

  • Анонимно
    7.02.2018 17:19

    Вопрос: как подсчитывают среднюю зарплату?
    Ответ: на основе данных регионов, городов и районов, а они берут несколько крупных успешных предприятий и подсчитывают среднюю зарплату.
    Данные потсредней зарплате далеки от реальности.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:20

    Может просто народ нищает? Доходы падают, экономика на дне, цены растут.

  • мотоцикл
    7.02.2018 17:20

    переход доли ларечников и тд в пользу крупного бизнеса с увеличением доходов последнего за счет первого.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:31

    Что только не придумают, чтобы оправдаться.

  • Анонимно
    7.02.2018 17:39

    и что?-плати тогда,коль позакрывал всех!

  • Анонимно
    7.02.2018 18:12

    Реальная причина не роста эконимики одна- мы не хотим работать на буржуинов.В СССР почти без денег от всего сердца работали для страны.От каждого по способности, каждому по потребности.Сейчас хотим жить желаниями эгоизма.Зачем мне рост экономики за счет ресурсов Бога предназначенных моим детям и внукам.Жить вдолг и за счет своего же потомства в угоду эгоизма правителей, хотящих роста всего что растет, по сути роста жижовского мышления.Можно жить и по потребности духа, ему много не надо.Минимум удобств, воды, электричества, тепла и информации по выбору внутреннего умоведа.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:17

    Как может реальная зарплата вырасти, а реальный доход упасть? Или крестик снимите, или трусы наденьте!

  • Анонимно
    7.02.2018 19:22

    «У нас сектор теневой, который является поставщиком через расходы статистического учета динамики доходов (статистика учитывает расходы населения — прим. ред.), вот он как раз начинает сворачиваться…»- ЧТО ЭТО??? Кто нибудь понял

    • Анонимно
      7.02.2018 19:53

      Считают сколько тратит народ на товары и услуги, бизнес же отчитывается в статистику, вот эта цифра падает, а если белая зарплата растёт, пусть 0,8%, то значит доходы(серые) упали

  • Анонимно
    7.02.2018 20:08

    Такие как он крутятся у властной кормушки с 1991 года. Несут бред и охинею. За 27 лет так и не смогли создать высокоэффективную экономику. А если нет высокоэффективной экономики - с чего реальные доходы населения будут расти?))). Сейчас не та эпоха. Живут хорошо те страны, которые создают высокотехнологичную продукцию. Эта продукция всегда в цене, не зависимо от цен на сырьё. За 27 лет можно было модернизировать производство, увеличить долю промышленных товаров в объёме экспорта, но к сожалению это не было сделано. Никому, наверное, это не надо. Эти господа только карманы умеют набивать, свои, собственные, и нести бред.

  • Анонимно
    7.02.2018 20:26

    Рост налогов опережает,уровень роста производительности труда и зарплаты.Топилин не криви против экономики.

  • Анонимно
    8.02.2018 08:11

    «Эффективные» менеджеры ....
    Работа по принципу «сказать что нибудь, а там дальше видно будет....».
    С какого перепугу народ вас содержит?....

  • Анонимно
    8.02.2018 08:13

    Звучит как призыв к наращиванию теневого сектора

  • Анонимно
    8.02.2018 16:10

    Вчера 8.02 целый день взахлёб трубили о повышении МРОТ. У меня в тот-же день была зарплата чуть-ли не меньше чем до повышения. Оказалось что теперь мне оплачивают только 0.8 ставки за полный рабочий день. И это во всём районе. Большое спасибо благодетели что хоть в фантазиях не забываете про свой народ. Или у вас такой метод привлечь народ на выборы?