Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
15.02.2018

Лиза Пескова рассказала, как в Казани «кошмарят» малый бизнес «ее друзей» из «Галереи вин»

Дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова в своем «Инстаграме» рассказала о «своих друзьях» из Казани, которые, по ее словам, около года «борются» за свой бизнес. Речь идет о компании «Галерея вин», совладелица которой Ирина Кузьмина в колонке для «Эха Москвы» написала о ситуации, в которой находится компания.

.Фото: «БИЗНЕС Online»

Она подробно описывает перипетии конфликта. В итоге «последней каплей терпения» стала сгоревшая машина другого совладельца «Галереи вин», ресторатора Якова Цейнштейна.

Кузьмина отмечает, что малый и средний бизнес играют очень важную роль, и государству важно его поддерживать, так как закрытие бизнеса может вызвать «напряжение в обществе». Тем не менее, считает она, бизнес «кошмарят». «Оказывается, что у тех, кто помнит 90-е годы, сегодня появляется стойкое впечатление дежа вю», — делает вывод совладелица фирмы.

«Прочитайте статью о ситуации моих друзей из Казани… Борьба идет уже около года», — написала Пескова, желая привлечь внимание своих подписчиков к ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (118) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 13:00

А ты папе пожалуйся, сразу все будет хорошо у друзей

  • Анонимно
    15.02.2018 13:00

    А ты папе пожалуйся, сразу все будет хорошо у друзей

    • Такие вещи в Инстаграмме выкладываются не с проста. Тем более, от золотой молодежи с выходом на пресс-секретаря Президента РФ. Видимо, есть проект Москвы ( а может быть предвыборный), а это лишь пусковой механизм. Будем следить за событиями вокруг Галереи Вин и вокруг других предпринимателей республики, которых давно уже кошмарят.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:18

      дочка Пескова давно в Париже живёт и плюет на страну , с чего это она про Казань вспомнила ?

    • Анонимно
      15.02.2018 20:04

      Эта Лиза давно забыла русский язык проживая в окрестностях Парижа,а про Казань и не слышала ни разу,разводят вас

      • Анонимно
        15.02.2018 21:32

        Может Лиза им французкие вина поставляет ?

        • Анонимно
          15.02.2018 22:57

          Может Лиза продает возможность опубликовать новость на своей страничке разным фирмам и лицам?

          сколько интересно это стоит?

    • Анонимно
      16.02.2018 08:14

      Это точно!!!

  • Анонимно
    15.02.2018 13:02

    Папу надо было попросить!!!

  • Анонимно
    15.02.2018 13:05

    по долгам надо платить...

  • Анонимно
    15.02.2018 13:06

    Договора нет.Языка нет.ТФБ нет.Купюрах блестят не наши.Теперь уже "московские дети" пощли в "атаку"?А вед она права!

  • Анонимно
    15.02.2018 13:07

    Сколько же дочерей у Пескова? Одна в Швейцарии, другая в Лондоне. Еще и в России живет оказывается?

    • Анонимно
      15.02.2018 13:26

      Какая разница? К сути не имеет отношения.

      • Анонимно
        15.02.2018 13:57

        Очень имеет. Смешно выглядит "забота" о малом российском бизнесе от жительницы из-за рубежа.

        • Анонимно
          16.02.2018 17:36

          живут за границей а бабло делают в россии потому что за границей таких деньжищ не заработаешь. гнать надо из россии эту гнилую молодежь вместе с их предками. пускай живут на западе

    • Анонимно
      15.02.2018 14:11

      Азат Д

      Эта во Франции живет.

    • Анонимно
      15.02.2018 14:31

      Да не живёт она в России,она иногда посещает.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:09

    Удивляюсь этим горе-бизнесменам. Не берите кредитов, и проблем не будет. Либо берите и платите в срок. Но нет, наберут долгов, разориться, а потом плачут...

    • Анонимно
      15.02.2018 13:44

      Вы откуда знаете детали дела? И при чем тут кредиты? Бизнес вообще то вас кормит. Налогами, рабочими местами, экономикой.

      • Анонимно
        15.02.2018 13:50

        Ой ты батюшки.
        Благодетель ты наш.

      • Анонимно
        15.02.2018 14:33

        Чем же эта галерея вин,население кормит?А?

        • Анонимно
          15.02.2018 17:32

          Тем, что платит налоги, отчисляет в ПФ, ФОМС, ФСС.

          • Анонимно
            15.02.2018 17:51

            У них что 1000 работников??? что эти их взносы имеют хоть какой-то вес в общих поступлениях?
            И вообще всех ли работников оформили они официально? И нет у них зарплат в конвертах???

            • Анонимно
              15.02.2018 18:15

              То что сотрудников 10 или 1000 не имеет никакого значения. В любой цивилизованной стране МСБ имеет большое значение. Но вам это не понять. Совок.
              По поводу оформили или нет, думаю, не зная ситуации глупо строить предположения.

          • Анонимно
            15.02.2018 23:19

            Замучились платить зарплату в конвертах По-белому минималку, остальное черный нал.

      • Анонимно
        15.02.2018 14:39

        Банки тоже налогами и рабочими местами кормит, тут спор двух хозяйствующих субъектов, долги нужно возвращать, Вы тоже не можете судить о сути на основании мнения одной стороны, написанной с её слов в блоге

        • Анонимно
          15.02.2018 17:34

          Спор! Это когда машины жгут?! Это называется беспредел.

      • Анонимно
        16.02.2018 08:11

        Это работники кормят бизнес и не хило живете, порой. Эти же работники содержат государство. Если на то пошло,то давайте посчитаем сколько налогов платят крупнейшие компании и сравним с Вашим бизнесом. Ваш бизнес в этом плане ничтожен. В таком случае не нужно сравнивать вклад каждого гражданина и Ваш бизнес. Не Вы содержите государство, а лишь соучаствуете.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:11

    Возьми меня другом

  • Анонимно
    15.02.2018 13:12

    они сами то 90 помнят? из колясок

    • Анонимно
      15.02.2018 13:45

      Вы читать то умеете? Совладелица фирмы цитируется, а не Лиза Пескова.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:12

    Купи в одном месте, хорошо нацени продай алкашку - это не бизнес.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:13

    Бедная Лиза, все пишет и пишет....

  • Анонимно
    15.02.2018 13:13

    достаточно что здесь рассказала, все начнет исправляться.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:14

    Вот это лобби

  • Анонимно
    15.02.2018 13:14

    Молодец, может сделает доброе дело!

  • Анонимно
    15.02.2018 13:15

    Проверяющие напряглись. Пронесёт или нет .

  • Анонимно
    15.02.2018 13:15

    Ещё жалуется ....галерия вин...перекупщики...

    • Анонимно
      15.02.2018 14:19

      В торговле почти все перекупщики, мало кто сам производит

      • Анонимно
        15.02.2018 14:43

        На то это торговля, что бы покупать и продавать, тоже целое искусство и полезное дело

      • Анонимно
        16.02.2018 07:03

        Помнится, не было перекупщиков в 80х, и вы на рельсы ложились без сигарет, ноунейм-коньяк Наполеон считался пиком счастья, а сейчас его никто не пьет. Ни одежды, ни обуви, ни еды. Подзабыли?
        Меть Метро, Бэхэтле тоже по вашему перекупщики и что с того? Организовать торговый бизнес - легко ли?

    • Анонимно
      15.02.2018 14:51

      раньше за спекуляцию сажали ..а теперь бизинесмины стали ..ой не могу ..как дети прям ..все же все понимают ))

      • Анонимно
        15.02.2018 15:15

        Раньше за спекуляцию сажали, а в магазинах государственных шаром покати, директора и порой даже продавцы, как короли ходили. Поздний союз хороший пример того, что нельзя гнобить бизнес

      • Анонимно
        15.02.2018 17:36

        Вам нужно в Сев. Корее жить. Там точно за это сажают.

    • Анонимно
      15.02.2018 15:35

      Глуп человек, например любой автосалон перекупщики. Думай головой, прежде чем написать!
      Но что характерно, как хорошо его отплюсовали)

      • Анонимно
        15.02.2018 18:02

        Автосалон не может продавать как ему угодно. Все условия, вплоть до цвета рубашек сотрудников, диктует представительство в России.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:17

    Кто же мог быть её "другом" из этой компании? Из этой семьи может быть только общий сын Якова и Ирины.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:19

    Если бы жтм друзья работали в виноградниках делали вино сами...это долгая нелёгкая и кропотливая работа...а имея деньги родителей скупать и перепродавать эти вина много ума не надо

  • Анонимно
    15.02.2018 13:19

    Милая, куда тебе позвонить))))? у нас приглашают в налоговую директоров ООО, и сообщают в приказном тоне, опираясь на неизвестный документ, присланный из неизвестной структуры Москвы, что согласно ОКВЭД средняя зарплата ваших сотрудников должна быть такая же , как в среднем по отрасли... А по отрасли, неизвестно кем и как вычисленная и спущенная в налоговую, согласно моему оквэд, у меня каждый сотрудник должен получать 65 тысяч)))
    и так прям стараются усердно, что переходят на типичное милицейское давление)))
    вот это история...
    а галерея вин -это цветочки... подумаешь, бизнес отжали да машину сожгли...

    • Анонимно
      15.02.2018 13:42

      Это отдельная тема! Кого из правительства нам вызвать к себе и спросить - когда в нашей стране вырастет уровень жизни? и мы сможем поднять зарплаты.

    • Анонимно
      15.02.2018 16:01

      в приемной мерии Казани все поймут... звонить туда... своим.

    • Анонимно
      15.02.2018 16:25

      в каком колхозе 65 платят?))

    • Анонимно
      15.02.2018 16:39

      не понимаю совершенно тех кто плюсует, сами постоянно ноете, что зарплата ниже средней, а тут поддерживаете руководство, которое не хочет платить нормальную зарплату

    • Анонимно
      16.02.2018 08:17

      Так Вы установите себе зарплату многомиллионную и поделите на всех, как среднюю и будет у Вас по предприятию более 100 тыс. средняя. Также все госучреждения делают и у них все гладко, не смотря на то, что люди минималку получают, а руководство миллионы.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:25

    Можно еще рыпке пожалиться или бузовой .Инсто омбусмены новой формации.

    • Анонимно
      15.02.2018 17:59

      КрасавчиК! Инсто эксперты, инсто омбусмены, Инсто защитники..

  • Анонимно
    15.02.2018 13:28

    А кого нонче не кошмарят то?

  • Анонимно
    15.02.2018 13:35

    Компания не выдержала кризиса и конкуренции, но оказывается в этом виноват банк её кредитовавший. Когда тысячи таких горе-предпринимателей набирали в начале 10-х годов кредитные портфели они о чем думали? Что экономика и потребление будут в России бесконечно расти прежними темпами? Не нужно верить сказкам.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:38

    одни знакомые отжимают бизнес у других знакомых, это нормально, система пожирает сама себя...

  • Анонимно
    15.02.2018 13:41

    Долги получают в установленном законом порядке, а не сжигают авто. Банковская деятельность- это коммерческий риск, погнались за процентами, не ввели залог- сами виноваты

    • Анонимно
      15.02.2018 14:29

      Не факт, что машину сожгли представители банка, судя по долгам кто угодно мог сделать. Да, кстати, если взял кредит, то отдавай, у фирмы было залог, банк его забирает. Интересно ещё послушать противоположную сторону, а то история странная, люди 20 лет в не простом алкогольном бизнесе, а ведут себя слишком доверчиво

      • Анонимно
        15.02.2018 17:34

        а чего бы ему машину то не продать и не рассчитаться с сотрудниками к примеру?!!
        а нет...не хочет!

        • Анонимно
          15.02.2018 18:04

          Он машину сразу оформил на третье лицо.

        • Анонимно
          18.02.2018 00:42

          Такой подъем денег будет с Тигуана! Сразу хватит все проблемы по бизнесу закрыть. Этож мильон целый. А потом ездить на троллейбусе, размышлять, где ещё 100 миллионов раздобыть.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:54

    в 90-х легче было,договор дороже денег и ты в "шоколаде".а ныне с "нахлебниками" не договоришься,чиновники не видят берегов.

    • Анонимно
      15.02.2018 14:42

      В 90е то легче было, ага)) Вы из кино представления о благородных бандитах берёте что ли? Единственное, что там было хорошо, так это свободные ниши и как следствие чистые прибыли порой в тысячах процентов

      • Анонимно
        15.02.2018 16:15

        дда нет.у МЦ начинал,ваучеры",потихоньку связи налаживал.первая удачная сделка телевизоры велс,склад был на "двойке",надёжнее некуда.
        в 90-х правила игры не меняли,стабильность была.

        • Анонимно
          15.02.2018 18:05

          Хороший был бизнес, когда тайком ксероксы завозили. Потом копировали талоны на водку и продавали у магазинов.

  • Анонимно
    15.02.2018 14:22

    Исполком Казани внес изменения в постановление «О Программе поддержки малого и среднего предпринимательства в г. Казани на 2017—2019 годы». Финансирование программы сокращено на 32% до 91,3 млн рублей.

    Согласно постановлению от 5 февраля, опубликованному в сборнике документов мэрии, финансирование программы на 2017 год составило 24,2 млн рублей. При этом в апреле 2017-го, когда программа принималась, власти города планировали выделить 94,9 млн рублей.

    В 2018-м объем финансирования программы должен составить 33,4 млн рублей. В 2019-м — 33,7 млн рублей.

    Ранее сообщалось, что Татарстан и еще четыре региона РФ за три года получили 11 млрд рублей в рамках господдержки МСП.

  • Анонимно
    15.02.2018 14:24

    Скоро так называемым бизнесменам Татарстана 90е года будут казаться манной небесной,напряжение в обществе растёт,простой народ бизнесменов не любит и испытывает к ним только ненависть и неприязнь,ведь всем известно,что бизнес в стране связан только с криминалом.Всем придется расплатится по счетам.

    • Анонимно
      15.02.2018 16:09

      Ну расплатятся, а дальше что? Пойдете очередь за колбасой занимать? В Москву в "колбасном поезде" поедете? Вам ваша зависть не дает адекватно ситуацию оценивать. Лишь бы у соседа корова сдохла...

    • Анонимно
      15.02.2018 16:18

      Татарин Злой
      Ага, и магазины, и автосервисы, и строители, и предприятия мехобработки- все связаны с криминалом. Теперь вопрос к Вам, диванный эксперт: объясните, КАКИМ образом? И если можно, примеры в студию...

      • Анонимно
        15.02.2018 18:07

        Большая часть из них "оптимизирует" налоги. Некоторые проводят принудительные "семинары" в своих структурных подразделениях. Некоторые берут кредиты и не возвращают...

    • Анонимно
      15.02.2018 16:29

      поддерживаю!Сети и супермаркеты закрываем..-ВСЕ НА РЫНОК!

  • Анонимно
    15.02.2018 14:24

    Это такой всеобъемлющий тренд. Владельцы крупного и среднего бизнеса в России как правило находятся за рубежом и оттуда им занимаются.

  • Анонимно
    15.02.2018 14:47

    Прошел по ссылке, прочитал текст. Это серьезная заявка. И время выбрано удачно, когда республиканская "элита" деморализована и Дагестан у всех перед глазами.
    Очень интересно, что будет дальше.

  • Анонимно
    15.02.2018 14:52

    Малого бизнеса уже нет в стране и на грани исчезновения.

  • Анонимно
    15.02.2018 14:53

    Чиновники и коррупция это всех касается от верха до низа или я, что-то не понимаю?

  • Анонимно
    15.02.2018 14:53

    Очень кошмарят,в Казани сильно,а в малых городах ещё сильней,потому что мы как азиатская республика все сватья ,братья и родня.,.

  • Анонимно
    15.02.2018 14:55

    А что с того больше меньше для поддержки бизнеса,они со стороны никого не поддержат,все свои фамилии из года в год одни и те же.

  • Анонимно
    15.02.2018 14:56

    А Ирина Кузьмина интересно сообщила о кинутых по зп работниках..,?

  • Анонимно
    15.02.2018 14:57

    Реальная Республика,что противостит Московскому княжеству на болотах,-это Республика Татарстан.Разьясняю,Мосвовское княжество,за феодально-патриорхальные отношения в Обществе.Только Республика Татарстан-за капталистические отношения.Именно,за наивысшую форму Капитализма-Социальное Государство.В пример,взята Федеративная Республика Германия.Выбор,за Избирателями.Если,феодально-патриорхальные отношения,то это 16 век Царской России,второй вариант,капитализм,плохой,но это Гарантия,что в старости помогут дожить.ФРГ,в пример.

    • Анонимно
      15.02.2018 16:13

      мы не противостоим братьям из Москвы - мы их тащим из болота идеальных заблуждений - пусть читают БО...

    • Анонимно
      15.02.2018 16:23

      всё так, только не на болотах, а на "Озере"

  • Анонимно
    15.02.2018 15:13

    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — ПЬЮТ И ВОРУЮТ.

  • Анонимно
    15.02.2018 15:52

    С таким другом сейчас все думаю все хорошо разрешится)

  • Анонимно
    15.02.2018 16:14

    А как это живёт она в Париже, а друзья у неё в Казани? ))

  • Анонимно
    15.02.2018 16:15

    Ага, "играют очень важную роль и государству важно поддерживать" галереи вин

  • Анонимно
    15.02.2018 16:15

    "Гелерея греха"

  • Анонимно
    15.02.2018 16:21

    Скоро ещё мусорщик, вывозящий мусор после уборщицы в доме помошницы при советнице при подружке при дочери пресс-секратаря Всея Руси права качать будет

  • Анонимно
    15.02.2018 17:27

    Поражаюсь со "Швондеров" в комментах. "А! Купи-продай - это не бизнес!"
    Упыри, вы хоть что-нибудь попробуйте купить и продать и сделать из этого рабочую модель. А потом станцуйте с государством и умудритесь не разориться и не сесть.
    Не нравятся продавцы?) - Ну так вперед, попробуйте месяцок позатариваться только у производителей. По сёлам покатайтесь за мяском. За хлебушком на хлебокомбинат и т.д. И в какое время и какие деньги вам все это выльется посчитайте.
    Олени реальные. Ваша газета "Серп и молот", а не БО)

    • Анонимно
      15.02.2018 20:27

      Ну что же, лучше быть оленями в средней полосе России чем читать "Магаданские зори". Там будете рассказывать про затаривание у производителей.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:11

    эти "яковы" постоянно себя жертвами выставляют...

  • Анонимно
    16.02.2018 10:46

    Будем следить за дальнейшими событиями.Посмотрим на реакцию нашего руководства.Но думаю своих не сдадут.Что бы не раздувать дальше скандал попытаются как то замять.Думаю когда решили отжать не расчитывали на такую реакцию и тем более на поддержку таких людей.Видимо кто решил отжать не обладает еще большим опытом в таких делах.Теперь думают как расхлебать данную ситуацию.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:08

    Это же Казань. Работая там, понял, что это единственный регион, где 90-ые еще так сохранились. Деревня просто..

  • Анонимно
    16.02.2018 15:12

    Я прочитал только заголовок и полностью поддерживаю оратора.Казань- это даже не кошмар, я не нахожу слов, малый бизнес протянул руки на паперти 13 года, ноги осталось протянуть...Ни со стороны правительства, ни силовых структур нет поддержки.Только умеют штрафовать, запрещать и наказывать придумывая новые все изощреннее законов, легко роспотребнадзор может зайти в магазин, набрать коробку дорогих алкогольных напитков для "анализов " тысяч на 7-8 и все! Это в 21 веке! Когда же они подавятся?!

    • Анонимно
      17.02.2018 14:26

      со стороны поддержка в некоторой степени есть только у криминала...

  • Анонимно
    16.02.2018 23:36

    А что тут все такие злые? Я конечно не "Леопольд" из мультфильма, но сделайте пожалуйста стул или выточите гайку, продайте на рынке купите на эти деньги детям еду, заплатите налоги, з/п, отложите на развитие и ругайте коммерсанов! Себя то продать не можем - работаем за копейки.

  • Анонимно
    17.02.2018 14:24

    может Песковой проинициировать проведение полных и принципиальных проверок правоохранительных органов-МВД, Росгвардии, законодательных ...на предмет коррупции, создания и крышевания криминала в Казани...думаю, не ошибется...
    И не только Галерию вин, возможно...есть другие методы, способы т деятельность ОПс...

    • Анонимно
      17.02.2018 20:12

      Лиза вы думаете в Париже, Марселе или в Неаполе, Стразбурге в Киеве в этих евро цетоделях толерантности этого с ними не случилось ? Страно вы вроде как бы боретесь за правду ! вот в Москве в дет. Саде погиб ребёнок. Трагедия от вас не слова. Одни барыги сожгли у других авто и чо страховка всё компенсирует. Ешьте устриц пейте Кристал . и не пазорте Папу .

      • Анонимно
        17.02.2018 22:15

        лиза статью не писала, а папа тут вообще не при чем. А вам собственно , откуда известно о толерантности в Ницце?